Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Про работу :)

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Про работу :)

Сообщение Ithiliel » 09 дек 2011, 15:29

Ну, я "трубить" в смысле работать в принципе, а уж сколько - дело десятое. Всегда так говорю, ибо и правда забавно звучит)

Про "бредни сотрудников". Я тут сейчас как раз на учёбе в аудитории, жду начала занятий. Слушаю плэер, чтобы не слышать бредни одногруппников. Есть несколько людей, которые категорически напрягают.

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Про работу :)

Сообщение Talinka » 12 дек 2011, 13:21

А я пункт первый. Специалист по закупкам.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 12 дек 2011, 13:26

Talinka писал(а):А я пункт первый. Специалист по закупкам.

Ещё один снабженец! :) Нас уже трое!

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Про работу :)

Сообщение Beauty4243 » 20 дек 2011, 07:24

А у меня вообще замечательная работа! Работаю архитектором-реставратором. Сначала пройдешься/проедешься (в зависимости от расстояния) до объекта исследования - реставрации, обмеришь там все, пофоткаешь, порисуешь. Иногда попадаются такие интересные объекты!!!! Устанешь физически до жути)))) Иногда неск.дней на это уходит. Потом сидишь себе в офисе за родным компиком и вычерчиваешь все, что намерил. Потом - уже самое интересное - начинаешь "творить"! :) Т.е. стараться выполнить все хотелки заказчика, обойдя при этом строгие законы для реставраторов-реконструкторов. Не работа - мечта! И физический труд, и офис, и творчество и всего по чуть-чуть и вперемешку. Вот такая я счастливая!

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 20 дек 2011, 09:13

Beauty4243, Ваша работа моя мечта!!! :D Это супер, когда от работы сплошной позитив и удовольствие!
Вы учились на архитектора-реставратора? Или самоучкой?
Эх... Как жаль, что я поступила совсем не туда, куда хотела :(

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Про работу :)

Сообщение Beauty4243 » 20 дек 2011, 09:31

Natih, я работаю по образованию. Даже странно, что так получилось, т.к. реставрацией занимаются немногие конторы. В нашем городе их всего 2 шт.
А куда Вы хотели поступать (извините, если читала не внимательно и просто пропустила ранее написунную инф-ю :oops: ) ?

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 20 дек 2011, 10:07

Ну вот и я о том же :) Редкая довольно-таки профессия... И ужжасно интересная, наверное :D
А я поступила и отучилась на экономе в местном универе. Хотя душа стремилась всё время к творчеству, и прекрасно понимала, что циферки и букафки - это не моё. Но тогда думалось, что с каким-нибудь творческим образованием в жизни не устроюсь... А получилось наоборот. Отработала 5 лет менеджером в разных конторах, и поняла, что ЗА-ДОЛ-БАЛО! Больше не могу.
А на самом деле я очень люблю рисовать. Вот пытаюсь стать дизайнером теперь )) Буду мужу сайты кампутерные дизайнерствовать )) А вдруг получится? ;)

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Про работу :)

Сообщение Beauty4243 » 20 дек 2011, 11:12

Ну а почему не получится? Главное в этом деле - желание и фантазия. А умение придет. Зато теперь Вы на 100% знаете, что "циферки и букафки" - не Ваше :D Я всегда восхищалась людьми, которые могут вот так свернуть с дороги, поняв, что не та она. Бух! И отрезать. Вы - молодец!!

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 20 дек 2011, 11:18

Ой, спасибо за поддержку :))) Теперь осталось лень перебороть ))) А то после последней работы такое моральное истощение было, что до сих пор в себя прихожу...

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: Про работу :)

Сообщение itsy-bitsy » 29 дек 2011, 00:11

Работа...Много где работала, пока жила и училась в Москве. после свадьбы, из-за проблем со здоровьем, почти 2 года сидела дома-было скучно, потом сменила несколько мест работы. Все лето 2011 просидела дома, "на шее" у мужа, с 1 сентября пошла к знакомой в магазин игрушек, что бы дома не сидеть и спокойно доучиться, а потом уйти в декрет :) Пока что как-то так, дальше видно будет)

Таня
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:41
Откуда: Грязи,Липецкой области

Re: Про работу :)

Сообщение Таня » 29 дек 2011, 00:32

Работаю. Давно уже и всё время на одном месте. Учителем, в Детской музыкальной школе, в следующем году будет 40 лет стажа. Работу свою люблю, деток обожаю, они все такие разные и интересные и хоть говорят что дети сейчас ой,ой!!! но это не так,дети во все времена были и остаются детьми.Дома сидела только когда была в декрете с дочкой. У моей работы преимущество в большом летнем отпуске и маленьком количестве детей на уроке : от одного до 8....В детстве мечтала делать игрушки, наверное поэтому всю жизнь в них играю и собираю , но в выборе профессии ни разу не пожалела.

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Про работу :)

Сообщение Beauty4243 » 22 фев 2012, 19:39

Natih, ну и как у вас дела с работй и ленью? :D Очень любопытно!

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 23 фев 2012, 14:42

Beauty4243 писал(а):Natih, ну и как у вас дела с работй и ленью? :D Очень любопытно!

Спасибо, замечательно! )))
Работаю дома: заполняю базы для сайтиков-магазинов ;)
Осваиваю вёрстку :)
И по-прежнему не ищу работу...
И это очень напрягает мою свекровь )))

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Про работу :)

Сообщение Beauty4243 » 23 фев 2012, 16:31

О! Я рада за Вас!!

Natih писал(а):И по-прежнему не ищу работу...
И это очень напрягает мою свекровь )))


:lol: :lol: главноое, чтобы Вас не напрягало!

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Vittorioo » 29 фев 2012, 16:02

А у меня вообще все очень забавно и странно с работой.
После института я родила сына. Чтобы как-то помочь своему супругу стала подрабатывать на свадьбах - тамадой. Получалось очень хорошо, летом в неделю почти каждый день свадьбы вела. Заработок был очень хороший. Мы купили аппаратуру, муж стал помогать мне, работая на подхвате ди-джеем. В общем, тандем у нас был великолепный. Было отработано несколько успешных программ. Так я работала около двух лет. Но от вечного праздника всегда устаешь... Стала часто срываться и нервы расшатались... Не думайте, что работа тамады легка и приятна... Порой попадались такие парочки и такие "юбиляры", что просто хотелось от них убежать без оглядки, лишь бы только не видеть их капризов и закидонов...
И тогда мой муж помог устроиться мне секретарем к своему другу. Но секретарская работа, честно говоря, скучна для меня и я не вижу в ней ничего интересного. Я стала присматриваться к проектировщикам, к их заданиям, проектам, стала помогать и вскоре, друг мужа помог мне пойти учиться на второе высшее образование на инженера-проектировщика. Мне очень интересна была эта профессия, я с удовольствием "грызла гранит науки", успешно сдала выпускные экзамены и получила диплом. Теперь я уже была инженером. В этой же фирме. Проекты были интересные, мы занимались электроснабжением, сотрудничали с разными организациями и согласовывали проекты. Но, к сожалению, фирма наша развалилась в самом ее расцвете. Директор устроил какие-то немыслимые финансовые трудности, у нас появились долги и фирму продали за долги. Я даже успела пообщаться с бандитами, которым мы были должны невероятные деньги, и однажды даже была почти что заложником. Но это история соооовсем уже другая.
Я уволилась. И уже, имея за спиной опыт в проектировании, некоторые полезные знакомства и неплохие результаты, я устроилась на полставки в фирму, которая занималась архитектурой. Работу выполняла дома, не особенно напрягаясь, хоть и скучновато. Хотелось общения. Друг мужа снова организовал свою фирму и снова позвал меня к себе. Я опять поверила ему и ни минуты не колеблясь, устроилась к нему. График был что надо. Работать я начинала с часу, с двух, а до этого момента успевала еще и отработать на архитектурной фирме.
Но не долго песенка играла... Оступившись раз, директор снова повторил свои ошибки. Фирма развалилась снова. И мне помог найти работу мой преподаватель. Я очень ему благодарна. Из простого инженера я выросла до ведущего, попутно уволившись, и обратно вернувшись.
А друг мужа снова встал на ноги))) И опять зовет. Только я уже свой самый замечательный и любимый коллектив ни на что не променяю! А тамадой я, бывает, подрабатываю.... по старым связям еще зовут)))

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Про работу :)

Сообщение Natih » 29 фев 2012, 16:48

Vittorioo, какая у Вас карьера разноплановая!!!
И как здорово, что Вы нашли себя :) Я ужасно за Вас рада :)
Друг мужа, конечно, порадовал )))

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Про работу :)

Сообщение Beauty4243 » 29 фев 2012, 16:51

Vittorioo, у Вас как в лучших фильмах! Такая история захватывающая! И так неожиданно с тамады до ведущего инженера. Я Вас уважаю! То ли еще будет, скоро будете замом,а там и до директора не далеко будет! :wink:
А какое первое образование?

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Vittorioo » 29 фев 2012, 20:20

Natih писал(а):Vittorioo, какая у Вас карьера разноплановая!!!
И как здорово, что Вы нашли себя :) Я ужасно за Вас рада :)
Друг мужа, конечно, порадовал )))

спасибо большое)))
Найти себя трудно.... Но можно)
Beauty4243 писал(а):Vittorioo, у Вас как в лучших фильмах! Такая история захватывающая! И так неожиданно с тамады до ведущего инженера. Я Вас уважаю! То ли еще будет, скоро будете замом,а там и до директора не далеко будет! :wink:
А какое первое образование?

У меня первое образование - морской инженер - училась в Питерской "Корабелке" - СПбГМТУ.
Замом (Главный инженером проектов) вряд ли :mrgreen: Да я и не стремлюсь))
Помимо всего я не написала, что подрабатываю в издательстве и организовываю презентации. Но это потому, что мне скучно сидеть на одном месте) Привычка...))

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Про работу :)

Сообщение Beauty4243 » 01 мар 2012, 05:15

Обалдеть, как хватает на все сил, времени и желания!? :shock:

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Про работу :)

Сообщение Vittorioo » 01 мар 2012, 09:48

Beauty4243 писал(а):Обалдеть, как хватает на все сил, времени и желания!? :shock:

просто, если я буду сидеть дома и ничего не делать - я быстро устаю, теряю тонус. Заниматься домашними делами постоянно устаешь. А так - есть интересная работа, постоянный кипеш и движуха. Без этого уже не могу. У меня есть ребенок, у него на данный момент несколько кружков, и он постоянно жалуется мне, что ему хочется еще и туда пойти, и еще и туда, хотя я считаю, что у него максимальный загруз для его 9 лет.
Просто мы по другому не можем... Я толстеть начинаю от скуки... от рутины, от монотонности... В этом и весь секрет.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Miss vitamin B » 02 мар 2012, 08:18

Я работаю. Делопроизводством занимаюсь. Пока училась, отработала 1,5 года в районной администрации делопроизводителем. Потом мы уехали в Москву, теперь работаю тут ведущим специалистом отдела документационного обеспечения, скоро 2 года будет, собираюсь в декрет. А там видно будет. Как-то так )))))

Аватара пользователя
refashion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:21
Откуда: Новополоцк, Беларусь

Re: Про работу :)

Сообщение refashion » 07 май 2012, 21:29

я бухгалтер, первая и единственная работа - уже 9-й год пошел )

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Про работу :)

Сообщение Pompadour » 09 окт 2017, 23:12

для меня самый плохой график - в день, потому что вечером все важные службы, магазины закрыты, да и дома тоже, пришёл усталый и толку от тебя, как от козла молока, а в выходные Суб,Воскр.- приходится делать все домашние дела, скопившиеся за неделю. Итого = работа без выходных. ((лучше меньше зп и график 2х2, можно больше дел сделать и денёк-другой выкроить для отдыха-хобби)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Про работу :)

Сообщение Nathalie_1984 » 07 авг 2018, 14:06

Я, пожалуй, ненавижу свою работу. Помоги, подскажи, исправь...Как вы мне все надоели!!! :crazy:
Работаю в отделе информатизации.
Последний раз редактировалось Nathalie_1984 20 дек 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Про работу :)

Сообщение NIKOL » 14 сен 2018, 19:26

А я, к сожалению, уже много лет безработная :( Сначала работала в офисе где из меня выжали все соки, потом решила уволится. Возможность получить образование мне увы не светит, устроится на работу в нашем депрессивном городке - сложно. Самостоятельно изучаю программирование и веб /-программирование /-дизайн, по мере возможностей.
Если бы была возможность - занималась б профессионально конным спортом, ещё мне нравится музыка :roll:
Последний раз редактировалось NIKOL 13 апр 2019, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Niakris
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:59

Re: Про работу :)

Сообщение Niakris » 29 мар 2019, 06:52

Я работаю в колледже преподавателем информатики, и мне очень нравится. Отличный коллектив, хорошее и понимающее начальство. Дети бывают разные, есть умненькие и старательные, есть ленивые, хоть и не глупые. Особенное удовольствие - семинары и обсуждение проблемы по уроку, когда все включены в процесс. После таких уроков всегда такой подъем душевных сил и настроения. Ну а рабочие программы, контрольные и другие отчетные бумаги - необходимость, и не только в пед.деятельности. Бумаги в любой работе много)))

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Cane_corso » 16 сен 2020, 21:55

Ой, есть у меня история про работу и наше хобби :) Работаю в издательском бизнесе, и вот - бывает же! - оказалось, что все в нашем отделе увлекаются куклами! И выяснилось это, только когда туда пришла работать я, в отделе все друг друга причем до того знали несколько лет и никогда не заговаривали о своем хобби. В общем, на фоне этого сдружились ещё больше.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Про работу :)

Сообщение Miss vitamin B » 16 сен 2020, 22:44

Miss vitamin B писал(а):Источник цитаты Я работаю. Делопроизводством занимаюсь. Пока училась, отработала 1,5 года в районной администрации делопроизводителем. Потом мы уехали в Москву, теперь работаю тут ведущим специалистом отдела документационного обеспечения, скоро 2 года будет, собираюсь в декрет. А там видно будет. Как-то так )))))


Ух, и я тут писала)))
В итоге я сходила аж в два декрета. И пока я занималась малышней, моя любимая работа переехала в другой город...
Сейчас работаю удаленно, кардинально сменила сферу. Занимаюсь сертификацией. Работу не люблю, чего уж. Но я нужна дома. Поэтому сцепили зубки и пашем. Лелею мечту, что вот дети подрастут и вернусь в родное делопроизводство.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей