Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хэллоуин

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Стоит ли его отмечать?

Опрос закончился 31 окт 2007, 08:31

ДА
14
70%
Нет
5
25%
Мы же православные!!!!!!!куда нам!!!!!
1
5%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Dasha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 08:35
Откуда: Ульяновск

Хэллоуин

Сообщение Dasha » 30 окт 2007, 08:31

Хэллоуин....Хэллоуин.....Хэллоуин.....
Поздравляю всех!!!!!!!
С ДНЕМ ВСЕХ Святых!!!!!!!!!! :P


Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 окт 2007, 09:48

Trick or treat!

замечательный праздник, очень его люблю. А так как выросла поровну на русской и британской культуре, то даже немножко считаю его своим :)
а уж какой простор дает Hallowen кукольникам!

вот, например, мы в это воскресенье устроили тематическую встречу - это наши с Холькой и Twiggy_Jane куклы гуляют у некрополя Александро-Невской Лавры.

Изображение

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 30 окт 2007, 18:18

Конечно, отмечать будем :) Как же мы без этого великого праздника :) И куклы тоже будут праздновать...

Всех - с Самайном! :)

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 30 окт 2007, 18:23

Мы же православные!!!!!!!куда нам!!!!!

Порадовало :) ПравоСлавные(Славящие Правду :))- так называли себя славяне еще до прихода христианства в наши земли. Так как остатки язычества было проще оставить, чем искоренять, у нас остались языческие праздники и странное наименование ПравоСлавных Христиан. Так что почему бы еще и чужие праздники не отмечать? :wink:

Если по теме - никто в Москве на рынках подходящих тыкв не встречал? А то в прошлом году мы не нашли ни одной круглой :shock:

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 30 окт 2007, 19:37

Есть такая религия Викка. Там этот праздник отмечается как день мертвых. Один из главных праздников года. 31 октября. http://www.wicca.ru/page.php?al=alias4913

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 30 окт 2007, 20:42

Мы с мужем познакомились на Хэллоуин, уже 10 лет вместе отмечаем! :lol:

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 31 окт 2007, 01:33

Прекрасная Маргарет как романтииично!!!

хех а у меня вобще в кругах знакомых прозвище ведьма, кто-то говорит я и правда мысли людей читаю. Я не особо в этом уверена, но уже считается профессиональным праздником, да еще и предков моих праздник, так как я на четверть ирландка)

Так что всех Хеллоуином^^

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 31 окт 2007, 17:40

Мое начальство, вспомнив о том, какой сегодня день, волевым решением отправило посланца в ближайший супермаркет на предмет купить тыкву... Посланец вернулся с бутылью Кодарки и со словами, что целых тыкв нет. В компенсацию он решил приобрести вино на глинтвейн :lol:

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 01 ноя 2007, 13:30

Ну что? Кто отмечал? :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 31 окт 2008, 04:09

Вот и Halloween... Всех с праздником! :lol:

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Сообщение Junie » 31 окт 2008, 20:55

Не знаю уж, по теме или нет, но это я в прошлом году. Друзья сказали, что глаза страшные получились.
http://photofile.ru/photo/voskresenscay ... 392727.jpg
Прошу простить за поздний час, но раньше я не мог.
И даже здесь я, собственно, недолго, видит Бог.
Проделав путь по пустырю не поднимая ног,
Твой дом нашёл я, стало быть случайно.
Шагнул без разрешенья на порог
Когда в ночи зажглись огни Самайна!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 01 ноя 2008, 01:49

Ленок писал(а):Есть такая религия Викка. Там этот праздник отмечается как день мертвых. Один из главных праздников года. 31 октября.

При чем тут Викка? Это кельтский праздник, кельтский древний Новый год. В Викку это потом уж перетянули :?

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 01 ноя 2008, 02:42

---

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Хэллоуин

Сообщение Beryllium » 12 июн 2009, 11:45

А меня угораздило родиться 31-го. Теперь день рождения праздную с тыквой и в костюме)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Хэллоуин

Сообщение Apolinariya » 07 сен 2009, 19:17

У меня папа умер в этот день в 93 году. Так что не отмечаем. Могу разве что с друзьями в город поехать в кафе. У нас как и 1го апреля хватает ряженных в этот день.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Хэллоуин

Сообщение Ithiliel » 13 сен 2009, 14:52

Я в детстве всегда смотрела в кино и сериалах на то, как отмечают Хэллоуин там - и завидовала. И думала: а вот бы нам такой праздник... Я именно про масскультовый Хэллоуин с костюмами, nыквами и trick-or-treat, а не Самайн. В подростковом возрасте были поползновения отметить, но не везло с компанией и организатор я хреновый...

Теперь же отношусь к нему достаточно ровно. Отчасти потому, что не очень люблю нарочито-карнавальные костюмы и бутафорию, особенно дешёвые, купленнеы в специальных хэллоуинских лавках. Не очень люблю нарочито-карикатурных масскультных ведьм в остроконечных шляпах и полосатых чулках - это уже дело вкуса.
Я по жизни позёр, предпочитаю органичную фриковость и считаю, что в жизни достаточно наряжаюсь во всякое. Наряжаться - для тех, кто в жизни выглядит буднично, кому действительно хочется иногда оторваться. А я когда-то пришла в универ в розовой мини-юбке на Хэллоуин - одногруппники оценили)) Для себя это вижу именно так.

Но праздник замечательный и отмечать его всё-таки стоит.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

HAPPY HALLOWEEN!

Сообщение Sunnylight » 01 ноя 2009, 00:55

Сегодня у всей Канады (да и не только Канады) замечательный осенний праздник, канун Дня Всех Святых - весёлый Хэллоуин :wink:
Cкоро стемнеет и пойдут по домам ряженные: дети, подростки и молодежь, родители с малышами. ПОйдут собирать сладости и показывать свои затейливые костюмы. Я тоже нарядилась - жду. С большим блюдом сладостей. :)

С ПРАЗДНИКОМ И ВАС, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! HAPPY HALLOWEEN! :wink:

Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: HAPPY HALLOWEEN!

Сообщение Яромила » 02 ноя 2009, 03:18

Sunnylight, спасибо за поздравление! С опозданием, но тоже хочу поздравить Вас и всё сообщество кукольников! Мы в Москве тоже отпраздновали - устроили кукловстречу в честь праздника.
Изображение

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: HAPPY HALLOWEEN!

Сообщение Sunnylight » 07 ноя 2009, 02:20

Яромила писал(а):Sunnylight, спасибо за поздравление! С опозданием, но тоже хочу поздравить Вас и всё сообщество кукольников! Мы в Москве тоже отпраздновали - устроили кукловстречу в честь праздника.
Изображение

Ой, спасибо вам большое за поздравление - это взаимно! :oops: :) Я тоже с опозданием заглянула сюда, но все равно было очень приятно прочесть ваш пост.
Насчет кукловстречи хочу сказать - вы молодцы! Люди, сами создающие себе праздник, а не ждущие, чтобы кто-то что-то одобрил в верхах и он стал бы в нашей стране традиционным и бла-бла-бла - так и нужно. :wink:

Аватара пользователя
Hit-girl
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Хэллоуин

Сообщение Hit-girl » 11 авг 2010, 12:05

обожаю хэллоуин Изображение уже щас костюм делаю. :)

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Хэллоуин

Сообщение Sunshined Lorinna » 16 авг 2010, 18:58

А вот у нас Хэллоуин не понимают... :cry:
Пришла я 31-го в школу в черной юбке, красной блузке, черном парике (о чем сейчас жалею), с ядерным макияжем на лице (это примерная ученица, которой химичка испортила отличное окончание 9-го класса :evil: ). Все были в шоке, на все вопросы отвечала: Так сегодня же Хэллоуин! :shock:
В итоге лишилась парика в результате драки, получила прозвище "ведьма" (уже забыто), была вынуждена весь год отвечать на глупые вопросы типа "где твой парик?" :evil: Так что я обеими руками за празднование Хэллоуина и у нас!
Хорошо, что в этом году День всех святых выпал на воскресенье :D

Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хэллоуин

Сообщение Drakonyashka » 19 авг 2010, 06:17

А какие у кого планы на этот? ;)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Хэллоуин

Сообщение Beglyanka » 19 авг 2010, 07:37

Обязательно будем отмечать в этом году! Надыбаем тыкву, вырежем из неё страшную рожицу, а во внутрь свечку поставим...... Изображение Спасибо Hit-girl за сайт со смайлами Повытаскиваю фигурки ведьмочек, тыковок. Украсим квартиру зелёными герляндами, ну и стол замутим праздничный :mrgreen:

Кстати, кто-нибудь знает, как эту самую рожицу вырезать? Тыква же очень плотная, её даже чистить сложно, а тут - рожицу выскребать. Может хитрость есть какая-нибудь, чтоб тыкву помягче сделать? Или так и придётся потом обливаться и вырезать?

Плюс ко всему едет куколка ко мне, с датой смерти 31 октября :roll: Она будет главной героиней

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Хэллоуин

Сообщение Dina Phuntsok » 14 окт 2011, 22:10

Кому близка та культура - почему бы и нет. Если это уже часть чьей-то жизни. Но я существую в другой вселенной. :mrgreen:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей