Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Радость в жизни

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Радость в жизни

Сообщение VeraBelyh » 25 авг 2011, 16:02

Предлагаю бороться с осенней дипрессией порциями радости и позитива. Давайте сюда писать то, что порадовало нас сегодня и от чего поднялось настроение.
У меня сейчас главная радость - дочка. Она так забавно улыбается! А еще я смогла сегодня пораскрашивать принцесс.
Как-то так...

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Радость в жизни

Сообщение Яромила » 25 авг 2011, 21:51

А мне сегодня в руки попала прекрасно изданная книга "Мифы и легенды народов мира: Китай". В ней чудесные иллюстрации, собранные из разных источников, в основном китайских, а сами легенды очень интересны и необычны. Прочитав пока первые сорок страниц, получила огромное удовольствие.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Радость в жизни

Сообщение Busia Slonson » 26 авг 2011, 16:41

Меня сегодня порадовала прогулка по парку, где мноооого кустов, а в траве повсюду валяются маленькие красные ранетки. И, как ни странно, порадовала погода ( обячно я не люблю такую непонятную погоду, когда то ветер дует, то солнце жарит, то мёрзнешь в тени).

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Радость в жизни

Сообщение Tanchi » 26 авг 2011, 23:04

А у меня сорвалась сделка по продаже куклы по вине покупателя. И как не странно это меня порадовало. :mrgreen:
Я за это время так прикипела к мальчику, что и продавать его было уже жалко. Себе оставлю :mrgreen:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Радость в жизни

Сообщение Beglyanka » 27 авг 2011, 10:55

Я читаю потихоньку "ГП и философский камень". Книги прочла все, очень люблю эти приключения. Но философский камень, почему-то, читаю впервые :roll: Так получилось :mrgreen:
Вы же знаете, что нам кукольникам - кукол мало. Всегда. И к чувству радости от нового привыкаешь. Для меня это стало наркотиком, наверное какая-то псих. проблема :mrgreen: Так вот, чтоб радовать себя новинками, при чём бесплатными, я занимаюсь вот чем:

Изображение

Я шью :oops: Благо, после ребёнка осталось множество практически новых колготок и носков. На фото выше МС Подушкин. Так решил муж :mrgreen: Небольшого размера, мягкий, стоит сам :) Сшила вчера

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Радость в жизни

Сообщение VeraBelyh » 28 авг 2011, 09:37

вот она, радость моя каждодневная!
Изображение
а еще я немного успела кукле пошить, пока моя радость в коляске спала

Аватара пользователя
Glitter baby
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:06
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Радость в жизни

Сообщение Glitter baby » 09 сен 2011, 21:45

А у меня вот сегодня радость случилась, двоюродный братик родился. Очень жду когда же его уже увидеть можно будет))) :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Радость в жизни

Сообщение miss Monro » 09 сен 2011, 21:55

Мне сегодня посылочку отправили :D .Я чуть ли не до потолка прыгаю :) .

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Радость в жизни

Сообщение Молли » 10 сен 2011, 16:04

А я сегодня приехала на работу, потому что по собственной глупости забыла кое-что сделать. Но почему-то я довольна, хотя нужно написать новость, а голова совсем не варит. :lol: Это позволяет поддерживать себя в хорошей форме. Зато потом можно будет погулять, если опять не будет ливня. А просто так вытащить себя из дома в центр почти невозможно. Вот и радуюсь.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Радость в жизни

Сообщение tanechka2706 » 10 сен 2011, 16:42

А я телефон сегодня первый раз сама перепрошила, сижу и радуюсь этому факту как ребенок)))) Теперь надеюсь мой старый, добрый телефон ещё чуть чуть поработает :D

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Радость в жизни

Сообщение VeraBelyh » 10 сен 2011, 18:10

Glitter Baby, поздравляю! а мне тело барбейское приехало, и я даже волосы купила уже для предназначеной ему головы. осталось мужа за краской послать и можно оачить.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Радость в жизни

Сообщение Яромила » 14 сен 2011, 14:07

А мне вчера привезли книжку, о которой я мечтала всё лето, - "Ласточки и Амазонки" Артура Рэнсома. А сейчас сижу на работе, и компанию мне составляет моя мини-блайз Мириан, рыжая и хитрющая, и её общество меня очень радует.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Радость в жизни

Сообщение Sheila Ashberry » 15 сен 2011, 00:46

Ко мне сегодня приехали сапоги для БЖД, кукольная обувь мой фетиш, долго рассматривала и примеряла, довольна как слон, теперь есть повод гардероб парню обновить под новые сапоги, будет приятное занятие на ближайшую неделю.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Радость в жизни

Сообщение Dina Phuntsok » 15 сен 2011, 21:56

Я сегодня гуляла в лесу и любовалась началом осени! Вообще, осень - моё любимое время года. :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Радость в жизни

Сообщение Молли » 15 сен 2011, 22:27

Я тоже очень люблю осень. И сегодня мне противостояло энное количество, убеждавшее, что осень и зима это самый ужас, а жара это круто.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Радость в жизни

Сообщение Яромила » 16 сен 2011, 15:20

И я люблю осень. А ещё у меня сегодня огромная радость - смогла по подсказкам техподдержки перенастроить подключение к Сети. После трёх недель без Интернета это такой кайф!)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Радость в жизни

Сообщение Beglyanka » 17 сен 2011, 10:44

Яромила писал(а):После трёх недель без Интернета


День без Инета - у меня ломка начинается.Инет такая зараза, привыкла к ней необычайно быстро.

У меня необычная радость. Вчера мы чудом избежали страшной аварии в другом городе. Рассказываю.
Около 9-10 вечера мы возвращались домой с полными пакетами игрушек. На новой машине (за которую ещё 3 года кредит выплачивать), с отличным настроением, всей семьёй едем домой. И вдруг на светофоре древнючий москвич (машина москвич) вдруг начинает ехать назад, чуть не поцарапав нам машину. Муж отчаянно сигналит. За нами очередь из машин, назад сдать не выходит. Москвичонок продолжает катиться назад. Муж сигналит ещё отчаяннее. Москвичонок, не дождавшись "зелёного" сигнала светофора - резко стартует, повернув налево. Он, видимо, решил, что всё-таки нас поцарапал и решил уйти от ответственности..... Муж хочет его догнать, чтоб жестами показать, что думает об этом идиоте. Москвичонок рвёт на бешеной скорости, но разве он сможет уйти от иномарки? Погоня продолжается. Скользкая дорога (прошёл дождь), скат с горки на бешеной скорости и....... Водитель москвича теряет управление..... Я сижу спереди и наблюдаю страшную картину: буквально в 10метрах перед нами летит с горки машина, поворачиваясь вокруг своей оси, подпрыгивая.... Мы тоже едем на скорости и чудом не врезаемся в бок этого москвичонка.... Далее москвич с диким грохотом врезается в проезжающую в 30 метрах Ваз 21014....
Бегут люди, останавливаются машины, хотят помочь, но теряются. Мой мужа - стойких нервов человек - тоже тормозит и бежит к москвичонку, у которого начинает гореть проводка. Огнетушителя в этой телеге нет, она того и гляди загорится, вместе с 14-й пострадавшей... Мой супруг отсоединяет аккумулятор, затем все активно дуют на проводку. Пожара не произошло.
Водитель 14-й отходит от шока, начинает кричать благим матом, как раненый бык: Мне послезавтра на вахту,.... я её только что купил..... Мой мужа успокаивает плачущего мужика, даёт советы.
Все живы. Москвичонок ехал с женой. Беременной. На средних сроках :shock: 14-й ехал с матерью, которая сильно ударилась об стекло головой. Как и что было дальше - не знаю. Мы домой поехали. Страшно, девочки. Очень страшно.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Радость в жизни

Сообщение finn2000 » 17 сен 2011, 11:16

Нафига погнали?!!!! Мужа Ваш... каким местом думал?!!!

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Радость в жизни

Сообщение Sheree » 17 сен 2011, 13:16

finn2000 писал(а):Нафига погнали?!!!! Мужа Ваш... каким местом думал?!!!

+1! Словно несчастный москвич спецом с беременной женой стал на вас откатываться! Неизвестно как еще на этой девушке и ее ребенке отразится эта ситуация. Действительно, радость в жизни :evil: на дороге всякое может случится, но держать себя в руках-то надо

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Радость в жизни

Сообщение Beglyanka » 17 сен 2011, 14:02

Знаете, муж попадал в аварии 6 раз. И всё не по своей вине. Всё благодаря таким, простите, дебилам :evil: Он ездит аккуратно, а его подрезают, вылетают на встречку такие придурки. В чём он был виноват? Ни в чём. Но в больнице 2 раза с сотрясением лежал, плюс машину сколько раз восстанавливали, только и мотался по страховым. Потом 1,5 года без аварий. И тут СНОВА здрассьте! Я б на его месте тоже погналась, и если надо бы подралась.

А москвичонок - мужик 30-летний. У него мозги есть? Мы-то не знали, что у него жена беременная, а вот он знал :? Куда гнал, спрашивается? Он каким местом думал?

И знаете, я рада, что он получил такой урок. Может он (лихачил, кстати, по городу - между близкостоящими машинами резко вруливал) через неделю человека бы на смерть сбил. И скрылся. Шли бы ваши родственники по пешеходке, а такой лихач им наперерез. И затормозить не сможет. Тормоза не работают :?
Последний раз редактировалось Beglyanka 17 сен 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Радость в жизни

Сообщение Beglyanka » 17 сен 2011, 14:04

Sheree писал(а): Словно несчастный москвич спецом с беременной женой стал на вас откатываться!


Девушка, машина очень древняя. Он пытался нажать на тормоза - не тормозит. Пытался поднять ручник - не тормозит. Один был выход - рвануть на красный. И по вашим словам получается, что нужно было махнуть рукой, он же не специаааально... Этот гад даже виноватым себя не почувствовал, а стартанул дальше. И не извинился ни разу перед водителем 14-й

Какого, спрашивается, лешего он на такой колымаге вообще на дорогу выехал?!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Радость в жизни

Сообщение Молли » 24 сен 2011, 14:16

Сегодня гуляли с собакой. Поскольку я наконец-то была одета в то, что не жалко, решила в кои-то веки покорить яблоню, растущую на склоне. На ней давно уже поспели невероятной красоты яблоки. Вернее, там две яблони и они переплелись как лианы, внутрь к стволу пробраться невозможно. Плюс под ними голая мокрая земля, по склону скользит очень хорошо. Наконец я забралась на неё и потом повыше. Пока собака жевала траву, я сумела подняться ещё выше и сорвать несколько яблок. Потом стала звать собаку, а её и след простыл. Я испугалась, куда она могла деться, да и машины рядом ездят, дерево как раз над дорогой. Слезла, а Сямка уже тут как тут. Она всегда радуется, когда я слезаю с дерева, и начинает носиться кругами. В общем вернулись мы домой и как итог - десяток красивых спелых яблок. Вот это я и называю - осень. Вот это - радость.

Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Радость в жизни

Сообщение lisichka » 24 сен 2011, 15:01

А у меня радость - сестричка вернулась из Гамбурга, с симпозиума. Подарки привезла - завтра будет вручать :)
И я ей вручу подарок - у нее как раз День рождения!
Вот такая - двойная радость получится!!!!!!!

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Радость в жизни

Сообщение Яромила » 27 сен 2011, 16:35

У меня огромная радость - на днях мой любимый кукел, почти полгода пролежавший в коробке в виде йорика, наконец-то обрёл достойное тело! Тискаю - не могу нарадоваться.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Радость в жизни

Сообщение Beglyanka » 27 сен 2011, 17:55

lisichka, завидуюююю :mrgreen: Гамбург - это Германия? Ой, вдвойне завидую :mrgreen: Это ж Родина винтажа....

Яромила, как говорят на одном похудательном форуме: Нету фото, нет отвеса. Так что, фото в студию 8)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Радость в жизни

Сообщение Яромила » 28 сен 2011, 10:52

Beglyanka Да я с удовольствием бы, только фотик помер).

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Радость в жизни

Сообщение Beglyanka » 28 сен 2011, 11:56

Яромила писал(а):Beglyanka Да я с удовольствием бы, только фотик помер).


Вашу фразу надо в "Крылатые фразы форумчан" :lol: :lol:

Что за кукла-то?

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Радость в жизни

Сообщение Яромила » 28 сен 2011, 12:48

Beglyanka :) Гибрид, за который полфорума меня с удовольствием убьёт, если догонит)). Мини-Андрогини от Интегрити + мужское тело волкс 28,5 см. И, разумеется, парик будет другой, короткий, хотя и похожего цвета. Кстати, по внешности, за исключением цвета глаз, он точно соответствует авторскому описанию своего персонажа (Юджин Аллертон из романа Уильяма Берроуза "Queer"). Вот пара старых снимков:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Радость в жизни

Сообщение Tindome » 29 сен 2011, 20:24

Вот оно чудо мое расчудесное!
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Радость в жизни

Сообщение Молли » 29 сен 2011, 23:38

Маленькие собачки действительно большая радость!

А у нас топить начали! Это такая радость, такая, что прям не знаю. Сейчас сижу в темноте за компом и понимаю, насколько стало теплее в нашей огромной комнате, может и не заболею.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей