Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Профессии

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение lojnonojka » 03 сен 2011, 19:21

Ой ошиблась 2-х годичные курсы тех. переводчиков, писала быстро и дети отвлекли :oops: .)))))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Молли » 11 сен 2011, 18:31

А я поменяла профессию. Теперь я занимаюсь пиаром по соцсетям, а работаю в театре, и это очень круто, так как атмосфера очень шумная и активная, и это радует. А ещё можно просто так ходить на спектакли. Кстати, и знакомых могу провести, если кому интересно! :wink:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Профессии

Сообщение finn2000 » 12 сен 2011, 06:26

Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Dewrey Wolff » 12 сен 2011, 08:40

Уж коли набрел на сей раздел форума, не оставлю его не замеченным.
Профессия обозревается лишь в перспективе, а я пока школьник, который предпочел долгим поискам колледжа 10-й класс. Этот выбор обоснован еще и тем, что я не выбрал определенный курс, не обрел ориентиры грядущего "плавания". Год от года приоритеты меняются с прежних на диаметрально-противоположные. И я думаю приобресть постоянную доходную работу, а в качестве хобби избрать фотографию (чем сейчас и увлечен). Беда еще и в том, что лишь на форуме я позволяю себе "баловаться", говоря от мужского лица, на самом деле я девушка с нестандартной заморочкой. И осваивать типично женскую профессию меня совсем не влечет. В общем, выбор-то нелегкий :) Пока буду тихо-мирно грызть гранит науки - еще целая жизнь впереди, успею определиться :wink:

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Профессии

Сообщение NebeUka » 24 сен 2011, 00:04

Беда еще и в том, что лишь на форуме я позволяю себе "баловаться", говоря от мужского лица, на самом деле я девушка с нестандартной заморочкой.

не одна я такая)правда я не только в интернете себе это позволяю,но и в жизни балуюсь)

У меня с профессиями беда)
Я училась в специализированной школе на экономиста.Потом выяснилось,что точные науки не моё да и вообще у меня шило в известном месте,так что сидячая работа не для меня)
Так что я отучилась там 9 классов и ушла в колледж на профессию дизайнер интерьера и оборудования)Закончила.
Далее мечтала поступить в ИНЯЗ(всегда тяготела к языкам),но юношество было ОЧЕНЬ бурным и места на подготовку в нём естественно не было)
Так что я пошла в СПбГУКИ на Страноведа-переводчика(+религиоведение).И на втором году обучения бросила.
Сейчас работаю в магазине на частично руководящей должности)
пока как-то так)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Dewrey Wolff » 25 сен 2011, 11:25

NebeUka писал(а):не одна я такая)правда я не только в интернете себе это позволяю,но и в жизни балуюсь)

Да, и в жизни бывает, что я, забывшись, говорю так, как душа велит :)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профессии

Сообщение Инна » 25 сен 2011, 20:42

Итак, положив в полку дипломы экономического класса медицинской гимназии и диплом художественной школы, два года назад поступила в Политех на факультет с жутковатым названием "Медицинская физика и биоинженерия" (хотя, по сути, учусь сразу в трех: Политех, ВоенМед и СанГиг). Сейчас для написания дипломной работы бакалавра бесплатно работаю в ИВС РАН: лаборатория занимается матриксами стволовых клеток.
В свободное время подрабатываю в ЖСК.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Tindome » 01 окт 2011, 00:13

Dewrey Wolffсама такая же)) Училась на социального педагога, но поняла, что работать с детьми не хочу и не буду, ушла, долго думмала, что и куда, поняла, что хочу посвятить себя собакам, а именно немецким овчаркам, поэтому ищу, где бы мне на кинолога выучиться. Один вариант пролетел :cry:
Ну а так тоже хочу чего то не наместесидящего)) Думаю еще о прошраммировании, так как интересно. Вообще идеал - это умная собака, любящий муж и наш собственный паб где нибудь в США)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Профессии

Сообщение finn2000 » 01 окт 2011, 07:09

О, да, социальный педагогизм тут точно не вписывается! :mrgreen:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Tindome » 01 окт 2011, 12:32

Вообще никак))

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение RedVeter » 16 окт 2011, 14:10

А я вот закончила художественное училище - художник-педагог. И архитектурно-художественную академию - художник-живописец. И работаю по профессии - то есть рисую и учу.

Аватара пользователя
sabrina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Профессии

Сообщение sabrina » 18 окт 2011, 05:49

Инна писал(а):Итак, положив в полку дипломы экономического класса медицинской гимназии и диплом художественной школы, два года назад поступила в Политех на факультет с жутковатым названием "Медицинская физика и биоинженерия" (хотя, по сути, учусь сразу в трех: Политех, ВоенМед и СанГиг). Сейчас для написания дипломной работы бакалавра бесплатно работаю в ИВС РАН: лаборатория занимается матриксами стволовых клеток.
В свободное время подрабатываю в ЖСК.

У вас очень интересная специальность, я бы сама с огромнейшим удовольствием туда погрузилась, да не судьба, у нас ничего похожего нет :(

Аватара пользователя
arch-style
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:57
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение arch-style » 26 ноя 2011, 15:03

А я закончила Московский Архитектурный институт....Так что я архитектор!

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение stepa » 27 ноя 2011, 13:05

arch-style, коллеги значит :D

Аватара пользователя
Steamgirl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:17
Откуда: С Юга

Re: Профессии

Сообщение Steamgirl » 02 дек 2011, 21:22

Доброго времени суток всем!
...Хочу работать. Всегда хотела работать руками. Меня так и тянет что-нибудь повертеть, потаскать(особенно тяжёлое.), нарисовать, прибить, побегать по делам, а потом выпить чаю с чувством глубокого удовлетворения.... Но в общем-то я - кукольник и дизайнер(всего, что попадёт под горячую руку). Не вижу себя в другой профессии))

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Violynn » 18 мар 2012, 20:23

Я психолог. :)

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: Профессии

Сообщение Cevgenia » 20 мар 2012, 08:59

Я закончила институт по специальности - Менеджмент
Но работать по специальности не хочу :D не мое это оказалось.
Работала до учебы и во время, потом уволилась, сейчас пока сижу дома, воспитываю сына.
Уже думала, что надо было мне пойти учиться на более творческую специалность

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Sava » 01 апр 2012, 16:46

Программист (веб-разработчик). Безумно люблю свою работу и вообще программирование, особенно под веб. Это работа как чисто с "машиной" так и с людьми: какую кнопку прикрутить, куда, что она будет делать.

Путь к этому был долгий и заковыристый: дома долго не было компа, училась в обычной школе, получила вышку в МАИ. Только на 4м курсе занялась программированием и осознала, что не против, если это станет моей работой.

Фотографирую свадьбы (в основном репортаж, немного постановку. Вообще пока не гуру), устраиваю фотопрогулки, недавно начали с мужем осваивать фотостудюию.

С этими двумя работами-хобби на кукол, конечно, времени вообще не остается, поэтому я их только покупаю и фотографирую.

Кстати говоря, хотела бы найти кукольников-айтишников, дабы делиться советами по совмещению этих катастрофически разных видов деятельности :roll: .

Аватара пользователя
kislotnaya_yazva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:32
Откуда: Астрахань

Re: Профессии

Сообщение kislotnaya_yazva » 05 апр 2012, 11:08

Я - журналист. Сначала работала в газете, а после декрета попробовала себя на региональном ТВ. Так там и осталась))) Сначала в отделе новостей, теперь в качестве автора и ведущей программ) Работу безумно люблю, но в дальнейшем планирую попробовать себя в PR- отделе.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Молли » 05 апр 2012, 11:29

Что-то давно не обновляла инфу о своей профессии. :lol:
В прошлом году ушла из надоевшего музея и пошла работать в пресс-службу театра. Там было очень здорово и живо (по сравнению с прежним копанием в бумажках), но руководство не устроило то, что я учусь вечером. И самое печальное, что большинство компаний скажут то же самое. Поэтому у нас на курсе девочки либо вообще не появляются в универе (работа у них серьёзная и хорошая), либо долго и мучительно бегают туда-сюда в поисках хоть чего-нибудь стоящего.
Недавно был шанс получить интересное место, даже собеседование было, но они без причин отказали. :shock: Информацию об этом отказе я выбила из девочки, с которой связывалась по этому вопросу. Я всё понимаю, это их право, но, ё-моё, могли бы хоть известить двумя фразами "нет, спасибо". Самое обидное, что в это же время была реальная перспектива устроиться на кафедру в нашем универе, з/п не бог весть какая, но всё-таки. Так я отказалась, думая, что возьмут в то место. Кто не рискует, как говорится.
Так что сейчас я "в активном поиске", только не особо верю, что с моим графиком учёбы будет уж очень удачный улов. И это проблема всех наших вечерников из-за того, что учёба начинается в середине дня, а не в 6 вечера, как в остальных вузах.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Dina Phuntsok » 05 апр 2012, 12:11

Молли, как ни грустно - но причина у подобных товарищей одна: "просто не хочу". :( Почему - зависит от тараканов и другой живности в голове работодателя. Может, Вы слишком молоды и симпатичны. Или умны. Потенциальный конкурент. Умных девушек начальники остерегаются, всем нужнее офисный планктон, которым можно командовать и помыкать. А может и такое (стереотип): "молодая, студентка, выйдет замуж, а потом в декрет". В любом случае они проиграли - не получили хорошего, образованного сотрудника.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 22 фев 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Молли » 05 апр 2012, 12:35

Да не в том дело, там вовсе не офис и не планктон. там интересное весёлое место. Не суть, на самом деле. Я с той девушкой разговаривала, с которой в начале связалась (моя потенциальная коллега, ага), она сама огорчилась, но сказала. чтоб я обязательно дождалась звонка из того универа, может ещё на какой кафедре место найдут. Ага, щаззз! :mrgreen: Это такая даль непролазная, а ещё там все пафосные и на каблуках, так что точно не хочу. Удручает только, что, как уже сказала. с моим графиком учёбы фиг чего совместишь. У нас девочка одна почти всё время на работе, но ей нравится, и хорошо.
А ещё я заметила. что на любую работу устраиваются чаще всего по знакомству (Америку открыла!).

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Dina Phuntsok » 05 апр 2012, 16:26

Молли, значит там просто не очень обязательные люди. Творческие работники иногда этим грешат. А Америку каждый открывает только на собственном опыте... В любом случае желаю Вам найти работу по душе! Может, есть что-то интереснее и удобнее по графику.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 17 апр 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Профессии

Сообщение RinaZ » 28 май 2012, 21:42

я - юрист по образованию, рукодельница - по призванию и "кем только не работала" - по жизни :D

Аватара пользователя
anteya
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:46
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение anteya » 06 авг 2012, 17:14

Я с детства хотела связать себя с дизайном, но как таковой профессии тогда не было...а учиться на художника мама посчитала безперспективным занятием...Поступила на дипломатическу и консульскую службу, на 3м курсе меня тошнило от учебы и, тк я активно работала и кормила себя сама, я приняла решение и учебу бросила (чему рада по сей день))...довелось работать дизайнером мебели на 2х небольших предприятиях, потом освоила работу журналиста в специализированном издании...а потом вышла замуж и дала волю своим желаниям...училась шить, рисовать, чертить, проектировать, декорировать тд))) вобщем за 6 лет нашла себя и теперь работаю по велению души дизайнером интерьеров. Хотела бы еще больше времени для шитья и живописи - это моя страсть) Сделала вывод для себя, что помогу своему сыну раскрыться и понять к чему лежит душа, и ни в коем случае не навязывать свое видение его будущего...если будут ошибки - пусть это будут его ошибки, ведь ему с этим жить потом!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Профессии

Сообщение Asja » 15 авг 2012, 13:20

Какие все-таки все разные!)
Я - музейщик по призванию, учитель немецкого и английского по образованию, и с конца мая этого года - кандидат исторических наук, что меня до сих пор саму безумно удивляет...

Аватара пользователя
anteya
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:46
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение anteya » 15 авг 2012, 15:03

Asja, поздравляю с кандидатской!! это круто! а можно спросить, что значит музейщик по призванию? :)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Профессии

Сообщение Asja » 15 авг 2012, 15:26

anteya писал(а):Asja, поздравляю с кандидатской!! это круто! а можно спросить, что значит музейщик по призванию? :)

Спасибо за поздравление! Это не столько круто, сколько утомительно... вот только форум осваивать начала, потому что просто некогда было.
А на счет призвания... так работаю в музее (почти живу там :D когда из-за диссера возникла угроза увольнения (не успевала просто) - рыдала в голос и в итоге осталась, несмотря ни на что), постоянно таскаю в музей экспонаты, собранные по родственникам и знакомым (директор и фондовики говорят, что у меня чутье на то, что ценно и надо)... обожаю музейную педагогику и работу с детьми, я так и на форум попала, готовила для детсада мероприятие по игрушкам))) А теперь уже собираюсь выставку своей кукло-коллекции делать, благо должность позволяет саму себя в график включить)))) Маленький оффтоп, у меня своя темка есть в Кукольных историях, там представлена моя музейная кукла Муза и ее жизнь в музее

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Dina Phuntsok » 15 авг 2012, 19:16

Asja, как здорово! В каком городе находится музей? Если выставка Вашей коллекции будет, очень надеюсь увидеть фоторепортаж на форуме. :D :oops: И поздравляю с защитой диссертации!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Профессии

Сообщение Asja » 16 авг 2012, 09:12

Dina Phuntsok писал(а): В каком городе находится музей?

Позвольте пока сохранить анонимность))) Потому что по международному кодексу музейщиков мы не имеем права быть коллекционерами((( А я ни музей, ни коллекцию бросить не могу. Поэтому мои собирания - не только куклы - официально коллекция моей мамы.
Но о выставке обязательно расскажу.
Dina Phuntsok писал(а):И поздравляю с защитой диссертации!

Спасибо!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей