Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Профессии

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Наши профессии

Сообщение Legal_Assassin » 06 авг 2009, 21:12

Я дизайнер-средовик. Скульптор нарощенных ногтей. Портной второго разряда.
Тоже полный будень... -_-

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Профессии

Сообщение Jane » 06 авг 2009, 21:28

WhiteAUrum, Ваша тема перенесена в давно существовавшую.
Большая просьба внимательно просматривать список тем, прежде, чем создавать новую. Спасибо. :) :wink:

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Наши профессии

Сообщение Джулия » 06 авг 2009, 22:47

Соня писал(а):Дизайнер интерьера.
Работа ужасно жуткл не постоянная!
То это им не нра, то то не хо!
А ты сидишь ночами и придумываешь, как употребить их максимально функционально метры....
За тканями - сама.
За люстрой - сама.
За обоями - сама...
Утоплюсь!
Ей богу!

:lol:
+1000
Конкретно сейчас именно так и подумываю :lol:

Legal_Assassin писал(а):Я дизайнер-средовик. Скульптор нарощенных ногтей. Портной второго разряда.
Тоже полный будень... -_-

Ой, а как это - средовик :oops: ? Проекты только по средам? Завиднооо ..))))

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Профессии

Сообщение Legal_Assassin » 07 авг 2009, 05:17

Был у нас препод, вел научно-исследовательскую деятельность. Свой первый урок возвестил вопросом "что такое среда?" Мы, калачи уже тертые, пять леть отпахавшие, стали литературно рассказывать ему, что это, мол, вс что нас окружеает и все такое... А он сказал, что мы неправы. Среда - это то, что идет после вторника. Мы рассмеялись, а я потом выдал: "Я - дизайнер среды, а сегодня понедельник. Выходит, я работаю и учусь только по средам. ну, я пошел?"... Сдал я этот предмет в первой пятерке)
А вообще, дизайн среды - это и швецы, и жнецы, и на дуде игрецы. По сути, нам можно доверить все: от шариковой ручки до космического корабля - интерьерно или предметно. и еще ландшафтно, костюмно, радио- и видеовещательно...
А с тем, как у нас дизайн "востребован" работать реально получается только по средам) Я считаю себя больше иллюстратором или предметником.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Профессии

Сообщение Ithiliel » 07 авг 2009, 09:09

Уже писала, что я переводчик. Письменный.
Но по жизни и разгильдяйству на практике я промоутер. А вчера заполнила анкету на продавца консультанта, повезёт - буду по выходным скромно торговать шмотьём. Просто по жизни надоело сидеть за компом - охота отдохнуть от него, найти что-нибудь такое, чтобы времени на него оставалось не так много и по долгу работы с ним иметь дело не приходилось. Да и хрен что найдёшь - переводчики везде нужны в основном устные.

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение zayac55 » 07 авг 2009, 15:14

Так интересно почитать темку, столько разнообразных и интересных профессий! :roll: :)
Я по образованию "Модельер-конструктор обуви и кожгалантереи", а работаю дизайнером (полиграфия, видео чуть чуть).
Всегда мечтала о творческой профессии, спасибо родителям за то что дали возможность выбрать свой путь.
А то они меня сначала гимнасткой художественной видели :mrgreen:

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 07 авг 2009, 18:54

zayac55 писал(а):Всегда мечтала о творческой профессии, спасибо родителям за то что дали возможность выбрать свой путь.
А то они меня сначала гимнасткой художественной видели :mrgreen:

Здорово, когда родители понимают, к какой сфере тяготеет их чадо! Как говорится - человек рождается талантливым, главное этот талант увидеть.
А я по первому образованию автостроитель :mrgreen: !))

Аватара пользователя
oxy-z
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:39
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение oxy-z » 07 авг 2009, 19:37

Ага, ща, куколок перестану коллекционировать...денежку скоплю, построю у Джулии МОБИЛЬ..... :mrgreen: (Юль, не волнуйся, пока коллекционировать бросать не собираюсь....)
А я по первому и единственному образованию врач-дерматолог-косметолог!Смотрю многие в смежных областях трудятся (в смысле с косметологией)

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение zayac55 » 07 авг 2009, 23:42

Джулия, автостроитель -это сильно. Но возможно именно оттуда растут корни аккуратности, инженерной мысли, кропотливости, усидчивости, конструирования (это я все про мебель для любимиц:wink:) Или это все таки свойства характера, изначально?!

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Профессии

Сообщение _Delfina_ » 07 авг 2009, 23:45

Имею пока незаконченное, в силу возраста, юридическое образование. Уголовно-правовая кафедра :mrgreen:
И пою в молодой рок-группе :oops: :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Профессии

Сообщение Legal_Assassin » 08 авг 2009, 16:33

_Delfina_ , пение - это очень хорошо)
Тоже с интересом отношусь к музыке, немного играю на клавишных, дома стоит гитара... Брал уроки вокала... Чертовки все это интересно) не бросайте)

Аватара пользователя
naSSmorK
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:32
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение naSSmorK » 10 авг 2009, 16:57

я программист!!! и веб-дизайнер))) так что- нужны сайты- обращайтесь!!! :)

Аватара пользователя
Elza
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 19:36
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Elza » 16 авг 2009, 11:36

Я редактор-международник в новостной программе на ТВ

Аватара пользователя
MAVKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:33
Откуда: Москва. Чертаново

Re: Профессии

Сообщение MAVKA » 25 авг 2009, 20:12

Я по образованию учитель истории, но по специальности никогда не работала ) Работала сначала немножко в рекламе, потом опять в рекламе, потом немножко в подборе персонала, потом менеджером по работе с конфликтными клиентами, а сейчас вот наконец-то руководитель службы контроля качества обслуживания клиентов в крупном автосалоне и, слава богу, живьем этих самых недовольных клиентов больше не вижу ))

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Профессии

Сообщение Omnimbus » 26 авг 2009, 12:18

Уууууууух ты:)) naSSmorK ,я значит не одинока :)) я математик-системный программист :D не сильно женственная профессия наверное ^___^ Так как я еще учусь, приходится заниматься непрофессиональной деятельность- я попутно еще и дизайнер,правда самоучка,но никто не жаловался. Вообще тяжело в мелком городе, типа моего, искать работу программиста если ты девушка- все вакансии начинаются со слов "требуется программист-мужчина" ...старые стереотипы сильны в провинции :((

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Профессии

Сообщение MarGo » 26 авг 2009, 15:16

Как все у всех интересно в жизни-то сложилось :shock: Я юрист по образованию, работаю тоже юристом, и по жизни я, наверное, тоже вот эта самая въедливая бяка. :mrgreen: :?

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Профессии

Сообщение Seasoul » 26 авг 2009, 21:30

А я юрист с незаконченным высшим... Перешла на 4 курс и два дня назад начала работать. Хоть волком вой! :cry: Нелюбимая работа, незнакомый коллектив, неожиданно наступившая взрослая жизнь. Еще со школы мечтала стать переводчиком, но матушка засунула на юрфак. Искренне надеюсь, что работать по профессии буду недолго... Я бы лучше продавцом в магазин игрушек пошла :)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Профессии

Сообщение MarGo » 27 авг 2009, 08:53

Seasoul писал(а):А я юрист с незаконченным высшим... Перешла на 4 курс и два дня назад начала работать. Хоть волком вой! :cry: Нелюбимая работа, незнакомый коллектив, неожиданно наступившая взрослая жизнь. Еще со школы мечтала стать переводчиком, но матушка засунула на юрфак. Искренне надеюсь, что работать по профессии буду недолго... Я бы лучше продавцом в магазин игрушек пошла :)


Если не любимая, тогда бегите. Эта профессия требует эмоциональной отдачи, ведь это, своего рода, творческий процесс. :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Молли » 27 авг 2009, 16:35

А я только начинаю учиться. До этого работала дизайнером, теперь методист в музее. Если честно, работа не нравится, но у вечерников должна быть работа.

Alyonka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:12

Re: Профессии

Сообщение Alyonka » 14 сен 2009, 21:43

Я ещё не работаю. Но учусь на библиотекаря на 4 курсе (повышенный уровень). Я уже библиотекарь с дипломом (практически).

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение zayac55 » 14 сен 2009, 21:54

Alyonka я в детстве мечтала стать библиотекарем! Постоянно читала и любила ходить в библиотеку... Помню как мне нравился запах книг и тишина... :)

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение stepa » 21 сен 2009, 14:45

а я архитектор. ну и дизайном интерьеров занимаюсь тоже. с детства мечтал быть архитектором и еще садоводом :) можно сказать так оно и получилось. С детского сада рисовал дома в стиле сальвадора дали с фонтанами на крыше (неприменный атребут ;) ) это был мой фирменный почерк и множество мелких деталей и узоров. по этим признакам моя мама всегда безошибочно находила мои рисунке среди кипы других :)))

В какой то мере и на работе я в куколки играю ;) сидишь придумываешь дом сначала он как игрушечный на бумаге потом на компе а потом выпускаешь рабочие чертежи и по маленьким клочкам бумаги строят большие дома в которые потом заселяются живые куколки :) люди живут и проживают в них целые жизни...

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Профессии

Сообщение Sergey » 21 сен 2009, 16:38

О, архитектор это, невероятно сложно наверное? Меня просто всегда очень угнетало построение чертежей, и сам их вид. :D Вот я по профессии дизайнер мебели, но работаю её продавцом (или, как это у нас называется "менеджер-дизайнер"), так намного проще, хотя недовольные клиенты, о которых кто-то упомянул выше, способны вывести меня из состояния душевного равновесия. Клиенты - это вообще великое зло :twisted: .

Еще пишу натюрморты. За деньги 8) .

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение stepa » 21 сен 2009, 21:19

ну не знаю :) для человека не связанного с инженерией в любом виде может и покажется сложным ;) но чертежи тут не главное... главное-идея и ее подача.а чертежи и всякие там тонкости это вторично. А вот с заказчиками всегда сложно работать не важно в какой сфере :) люди всегда требовательные и оооочень редко знают сами чего хотят :)

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Эмилия » 23 сен 2009, 09:15

Ох... Прикладной лингвист, программист и дизайнер по наращиванию ногтей :lol: Замечательное сочетание.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Молли » 23 сен 2009, 11:18

Да, чертежи делает тот же архитектор, он одновременно "дизайнер" и составитель проекта, потому как должен знать, при каких условиях здание не рухнет. Нам это на черчении в универе объясняли, только мы там гайки чертили, технари всё-таки. Мол, если хоть одна гаечка плохо начерчена, то всё - самолёт упадёт. Правда ертили мы как раз с натуры, с огромных гаек.
А ныне я должность музейщика совмещаю с должностью студента МГУ, сложно получается, если честно. И то и другое не выходит в полной мере.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение stepa » 23 сен 2009, 13:45

Молли, а если не секрет какого музея? и какие обязанности у музейщика?
А по поводу чтоб здание не рухнуло это да :) но на это есть конструктора которые все просчитывают и доделывают то что недодумал архитектор ;) что бы мы без них делали... хотя они всегда очень снисходительно относятся к нам :( (архитекторам) считают что мы только картинки рисовать умеем и воздушные замки придумывать а основную работу они делают... они конечно молодцы но придумывают все равно архитекторы :))) мы вот например их выжность не умаляем... и потом когда придумываешь и проектируешь что то все равно основываешься на каких то знаниях инженерных конструкций ну а геде не знаешь, потом ищешь решения с конструкторами.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Молли » 23 сен 2009, 22:16

Музей архитектуры, как ни странно. Поэтому отозвалась об архитектуре.
Обязанности самые скучные, бумажные.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение stepa » 24 сен 2009, 11:57

Ясно :) просто я сейчас занимаюсь реконструкцией и реставрацией некоторых музеев поэтому и я поинтересовался... ;)

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Alica » 28 апр 2010, 19:53

Я по специальности журналист, правда пока что еще не закончила обучение) Шла из-за детского предубеждения, что всех настоящих писателей, а многие совмещали писательскую деятельность и журналистскую, учат писать на журналистике. Как же я глубоко ошибалась. В процессе обучения весь интерес к журналистике потерян и как писатель не написала ни одного рассказа из-за постоянного недостатка времени((( Сомневаюсь, что буду работать по специальности и без понятия, кем же буду работать вообще. В прямом смысле нахожусь на распутье....


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]