Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Профессии

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Dina Phuntsok » 16 авг 2012, 15:44

Asja, музейщики не имеют права на коллекции? :shock: Вы же сами написали, что будете выставлять свою кукло-коллекцию, не знала, что это не афишируется. Мой интерес вполне закономерен, мы все на форуме люди увлечённые. И сразу подозревать меня неизвестно в чём - излишне. :? Вообще люди ходят в музеи не для того, чтобы "насолить" сотрудникам.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Drakulaura » 16 авг 2012, 15:49

Я закончила МГУПП по специальности Сертификация и стандартизация.
Работаю также в сфере сертификации.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Профессии

Сообщение Asja » 17 авг 2012, 09:08

Dina Phuntsok писал(а):Asja, музейщики не имеют права на коллекции? Вы же сами написали, что будете выставлять свою кукло-коллекцию, не знала, что это не афишируется. Мой интерес вполне закономерен, мы все на форуме люди увлечённые. И сразу подозревать меня неизвестно в чём - излишне. Вообще люди ходят в музеи не для того, чтобы "насолить" сотрудникам.

Милая Дина, я ВАС совершенно ни в чем не подозреваю, не обижайте меня! Это у меня ужасная привычка работника сферы культуры опасаться всего и всех, не в смысле форумчан, а тех - кто рядом с тобой.
На счет выставки - будет конечно, все вокруг знают, что коллекция моя личная, но выставлять я ее буду от имени мамы.
Я Вам даже больше скажу - от музейщиков родной музей даже экспонаты по акту принять не может (т.е. вот решу я своих кукол в детд...музей сдать - акт сдачи оформят на посторонне лицо). Вот такие дурацкие правила.
А еще я немножко стесняюсь своего увлечения куклами, на работе и так слегка у виска крутят...
В принципе, достаточно почитать мои сообщения, чтобы сделать вывод, в каком городе я живу - в Новороссийске. Ну а музей тут вообще один. Зато большой.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Dina Phuntsok » 17 авг 2012, 10:04

Asja, Вас никто не обижает. Не преувеличивайте. Что касается чьих-то сообщений - на форуме очень много единомышленников, и я не имею привычки отслеживать кого-то. Читаю всю интересующую меня тему.

Я просто порадовалась за Вас в связи с диссертацией (несмотря на то, что мы не знакомы), а в ответ на интерес - подозрение. :shock: На которое я не давала никаких оснований. Или Вы в самом деле думаете, что кто-то только и ждёт, чтобы сообщить о Ваших куклах в Международную ассоциацию музейных работников? :D :mrgreen:

Оффтопить прекращаю. :D Желаю успехов!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Профессии

Сообщение Asja » 17 авг 2012, 10:10

Дина, спасибо, аналогично желаю Вам всяческих успехов и процветаний!
И еще немножко пооффтоплю, на счет подозрительности. Ну что поделаешь, если мы такие, какие есть и какими нас делает среда?
Просто я живу в небольшом городе, мне публичности хватает, поэтому в сети все время хочется "прятаться" и "анонимиться", безотносительно кого-то персонально. Просто так вышло, что именно Вы спросили про город, а ответ в общем-то как бы всем...
А на счет личного знакомства, так из сообщений друг друга мы столько личной информации получаем, что не все друзья могут столько ждать... я вот помню по "Народам России", что Вы из соображении землячества ждали воронежку, и т.п.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Dina Phuntsok » 17 авг 2012, 10:18

Asja, только увлечения куклами не стесняйтесь - об этом целая тема есть. :wink: В жизни должна быть отдушина даже при самой замечательной работе.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Профессии

Сообщение irashka » 17 авг 2012, 18:00

Я живу в небольшом посёлке городского типа(нас даже собирались "обозвать "городом,но так и не собрались,малы мы для города :lol: ).По началу то же стеснялась своего кукло- увлечения,но потом перестала,хоть ибзликие не понимают,от других не скрываю.Простите за офф-топ.
По образованию и профессии я- социальный психолог (т.е.работаю со всеми группами населения).Иногда бывает,что человеку,чтобы отвлечься предлагаю как один из вариантов завести хобби(конечно на усмотрение человека :wink: ),но смело привожу в пример не только книжных граждан но и себя.Конечно,никому ничего не навязывая.Некоторые по началу удивяются,но не так уж,чтоб :shock: Моя работа связана с людьми,так что я нашла себе отдушину.Наговоришься за день и хочется с куклами побыть,они хоть молчат. :)
Если сообщение оофф-топ,можно удалить. :oops:

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение taria 1974 » 18 авг 2012, 23:12

Привет всем! У меня назревает новый поиск работы, образование экономическое, а душа просит пошить-связать куклам обновки, обожаю вышивать...и совсем нехочется снова погружаться в болото(очередной банк с ужасным склочным коллективом, состоящим из теток разного возраста)......как быть....просто крик души....

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Профессии

Сообщение Asja » 19 авг 2012, 17:20

taria 1974 писал(а):Привет всем! У меня назревает новый поиск работы....как быть....просто крик души....

Привет!
Ну. хэнд-мейд нынче в моде и востребован. Если шить-вышивать и прочее получается вполне профессионально - можно этим и заняться, делать вещи на заказ. Многие свои изделия продают по Интернету. Конечно, миллионов сразу получить не получится, но... У нас в городе есть даже магазин, который принимает на реализацию разные предметы ручной работы - валяние из шерсти, куклы авторские, вышивки, расписанные бутылки, самодельную бижутерию и прочее...

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Svetlanchik » 17 дек 2012, 20:32

я портной. и всегда к этому тяготела. :)и в другом себя не вижу, хотя.......ну если только как в дизаййн интерьера итересен очень, и танцы!

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Профессии

Сообщение Mezza » 18 дек 2012, 13:07

А я даже не знаю, кем буду работать. Факультет уже выбрала, а кафедру нет

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Профессии

Сообщение Elizabeth2610 » 29 дек 2012, 10:16

А я бы,наверное, не смогла без работы. Иногда очень устаю,хочется просто валять дурака и ничего не делать. Но когда так проходит недельки две или месяц ( отпуск, например), у меня аж руки чешутся,как хочется что-то поделать!

Я работаю переводчиком и преподаю англ.язык частным образом. Умственный труд, нелегко, но я работу свою обожаю!
И думаю,что не хотела бы быть кем-то другим.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Профессии

Сообщение NIKOL » 26 сен 2013, 21:30

Всегда безумно нравились лошади, и если б я знала о профессиях связанных с верховой ездой то я бы мечтала об них. Но я до двадцати с чем-то лет даже не подозревала что существуют школы где учат верховой езде, и если б я про их существование узнала лет, скажем, в десять то для меня это явилось бы несомненным шоком :shock: как так детей с которыми никто никогда не считается и специально учат ездить верхом?! Ведь на ипподроме куда я ходила тогда как "любитель" мне не могли предложить ничего кроме бесплатной работы на конюшне, и уж тем более никому не могло придти в голову обучать меня верховой езде, по правде говоря там никому просто не было дела до меня. Музыка мне всегда тоже очень нравилась - но ладно, тягу ей заниматься худо-бедно отбили в колледже потом в университете (ничего из двух так и не закончила :lol: ) А так никакой профессии у меня нет, - ведь ту профессию что я хочу, не имею никакой возможности получить. Вообще я мечтаю профессионально заниматься конным спортом. Но абсолютно не знаю с чего начать :| И в Омске конного спорта вообще практически и нет...
Последний раз редактировалось NIKOL 18 авг 2014, 16:33, всего редактировалось 2 раза.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Профессии

Сообщение Nastya71 » 02 окт 2013, 08:08

Учусь на бухучете, работаю экономистом. При этом достаточно тесно связана с дизайном и шитьем :)

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Eiforija » 15 окт 2013, 10:16

Drakulaura, ух-ты, так мы с Вами коллеги. Я тоже такую специальность получила, проработала 5 лет, а теперь кардинально сменила вид деятельности: сейчас я инженер-сметчик в проектном институте. И мне это гораздо больше нравится, чем первая профессия!

Аватара пользователя
MaXaon
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Раздолье,Ленинградская область

Re: Профессии

Сообщение MaXaon » 28 ноя 2013, 18:05

я всю жизнь хотела работать портным :oops: , но родители думали иначе :mrgreen: и закончила СПб ГУТ им.Бонч-Бруевича инженером радиофизиком, поработала в НИИ и вернулась к себе в деревню :D работать электромехаником в узле связи.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Профессии

Сообщение Ithiliel » 30 ноя 2013, 21:20

О том, что у меня где-то там был диплом по нафиг не не нужной и непонятной специальности "регионоведение", никто и не вспоминает. Давно было, и было ошибкой. Ни дня не работала нигде, где бы этот диплом мог пригодиться. Даже не представляю, где бы мог. Некоторые из наших становились преподавателями английского, поскольку язык мы учили, хотя и не в полную силу (до лингвистов не дотянули). Я пыталась податься в письменные переводчики, но в основном безуспешно, и бросила эту затею. Не жалею ни разу. Секретаршей со знанием английского быть тем более не хотелось, уж лучше продавцом (коим и была одно время).

После этого я выучилась на веб-дизайнера, полиграфиста\верстальщика, а работать стала в итоге в сфере SMM и контент-менеджмента.
Впрочем, свои навыки сайтостроения я сейчас начала реанимировать и улучшать. Однако, чем буду заниматься в дальнейшем - пока не очень представляю, это как повезёт. Хочу сделать свой проект - и дизайн, и наполнение, и пусть на готовом движке, но тему свою. Дабы на нём показать, что умею, а заодно чему-то ещё поучиться. Будет портфолио (сейчас в моём портфолио всё сплошь статьи). Там поглядим, что получится. МОжет, ещё нескольким знакомым по дружбе сайты сделаю.
Я просто принципиальный фрилансер, которому порой даже не важно, что и куда, лишь бы не в офисе. А так готова учиться многому.

А ещё я хорошо шью и не считаю это "хобби". Это любимое дело, зарабатывать которым полноценно я, впрочем, не планирую. Но улучшать навыки хочу. Однако, время от времени заказы случаются и я им рада. Я даже за, покуда они не отбивают желание шить для себя.

(Где-то там в промежутке была продавцом, промоутером, мерчем. Уже после универа. А всё равно этим никого не удивишь, многие были, большинство ещё в школе. Возвращаться к этому у меня желания нет)

Аватара пользователя
Unique
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:33

Re: Профессии

Сообщение Unique » 02 дек 2013, 13:34

Художник-живописец(портретист, какое то время обеспечивала себя именно этим(ещё могу преподавать живопись/рисунок/композицию/черчение- но преподавателем не пошла работать хоть и звали)), по второму образованию искусствовед. Когда задумала уходить из живописных дел- переквалифицировалась на дизайнера-полиграфиста, так и работаю 10 лет..почти 11)). Несколько лет изучаю английский, довольно основательно(исполняю мечту, в юности хотела пойти по этой стези, но поступила в художественное как то неожиданно(спонтанное решение было, несмотря на то что до этого закончила худ. школу -планировала я другое и даже готовилась, учила язык потихоньку..Вот сейчас наверстываю, но это не для целей найти работу в языковой сфере)))

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: Профессии

Сообщение katerinka18 » 14 янв 2014, 15:00

Я по образованию инженер-биотехнолог. По специальности не работала, ибо это не работа, а тоска . Работаю певчей в православном храме. Безумно люблю свою работу и скучаю по ней, так как сейчас нахожусь в декретном отпуске.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Профессии

Сообщение Blanco_L » 19 янв 2014, 09:24

Я по образованию режиссер театрализованных представлений и праздников, работаю практически по профессии - педагог-организатор в нашем Омском Дворце Пионеров( хотя мы его называем Дворец Пенсионеров, в связи с малым количеством молодежи) . Организую с творческой группой праздники для школьников города...
Жаловаться на работу не приходиться, сам процесс интересный...но...всё же не моё...то ли из-за зпл, то ли из-за отношения начальства, то ли из-за фраз заведующих " работа важнее, забудь про семью"...

Я вообще мечтала с детства о своем маленьком ателье для кукол...(когда еще форума не было и в помине)...Мне нравится больше шить-вязать и творить своими руками....

Аватара пользователя
eiveri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:47

Re: Профессии

Сообщение eiveri » 01 фев 2014, 23:43

А я оператор котельных установок и аппаратчик хим.анализаЛюблю технику безумно.

lenek
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:50
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение lenek » 03 фев 2014, 21:09

Я - по первому образованию-психолог, второе было уже получено в достаточно зрелом возрасте: управление персоналом. По этой специальности сейчас и работаю. Но....работа требует педантичности и аккуратности, даже въедливости некоторой. Поэтому моя отдушина- это кукольный мир во всем его многообразии (так сказать дань творческому началу). Так и уравновешиваюсь....пока неплохо получается :P

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Профессии

Сообщение Teona » 25 фев 2014, 21:23

По первому образованию вокалист ( вокальный факультет консерватории), по второму и ныне основному дизайнер интерьера :)

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Mother and I » 23 мар 2014, 12:00

А я врач (инфекционист). Работаю по специальности в стационаре уже чуть больше года.
Мама - портная, сейчас работает не по специальности.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Профессии

Сообщение misskiss23 » 05 сен 2015, 21:55

И я врач-инфекционист, только детский.)) А еще и в медицинском университете преподаю.

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Marylove » 07 сен 2015, 16:03

Я бухгалтер.
Училась на бухгалтера и теперь им и работаю :)
Профессию я выбрала ещё в 8 классе. Сама захотела в колледж, уговаривала папу отпустить :shock: Он всё хотел, чтобы я в 11 класс пошла, а потом в институт... Но я всё рассчитала: пойти в колледж после 9 класса, отучится 3 года на бухгалтера и пойти работать, при этом параллельно поступить на заочное отделение в ВУЗ.
В принципе, так и получилось))) Сейчас в планах магистратура.
Всё по плану :wink:

Работа бухгалтера довольно рутинная... Наверное, именно эта профессия заставила меня обратиться за красотой и изяществом в куклохобби :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Mariay K » 12 окт 2015, 20:56

Интересненько. Я художник-живописец, профессия не самая денежная, но очень интересная. :D

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Altisetelis » 24 апр 2016, 03:54

Репетитор. Преподаю русский, английский и немецкий. Вообще изначально хотела идти в медицинский университет на патологоанатома, но после девятого класса пришлось бежать из школы в колледж, ибо было уже просто невыносимо там находиться. А лучшим колледжем в нашем городе был лингвистический. Так оно и вышло.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Профессии

Сообщение IaO » 24 апр 2016, 10:11

Altisetelis ,какие несочитаемые профессии :mrgreen: Но языки сейчас важнее,ИМХО

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Профессии

Сообщение Apolinariya » 24 апр 2016, 21:55

... а я полицейский, так что всяко бывало. :cry:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей