Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Профессии

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 21 ноя 2006, 23:46

Открываешь газету, а там объявления "ищу состоятельного...". Один товарищ был беден, считал, что пока не будет условий, семью не создавать. Условия создал. Возникла другая проблема: как узнать, что это любовь? Посоветовал ему снять комнату в коммуналке. Он уже женился. Так и не успел провести испытания! :) Есть фраза Ленина о домохозяйке или кухарке способной управлять государством. Но еще кто-то раньше него сказал примерно то же, но еще в той фразе было и о воспитании детей. Может кто знает? Ведь беремся воспитывать детей не имея педагогического образования :).

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 21 ноя 2006, 23:53

Mishelle писал(а):Gercogina,mne eto ne v tagost,ved esli so mnoi chto to sluchitsa v bydyshem (tfu-tfu) ona i moi roditeli bydyt pervie kto mne pomozhet (ja nadeus :lol: ) A voobshe svoei karieroi zanimaus radi nix.Prosto moia mama rastila nas s sestroi odna,i stolko nam dala,chto mne naverno veka ne xvatit chtobi ee otblagodarit :D A o svoix detax ne dumau do tex por,poka sestrenka na nogi ne vstanet,ne otychitsa v instityte i ne naidet dostoinyu raboty :wink:

Родителям долг вы сполна вернуть никогда не сможете, но сможете отдать его заботясь о своих детях и внуках

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 22 ноя 2006, 00:39

Kvitka, я не ошибся, оценивая Вас по фотографии. И эта тема для Вас золотая. Она раскрывает Вам потенциальных покупателей.
Alisa и всем другим желаю только любимой работы, чтобы это не ложилось тяжелым грузом. Но назовите мне такую тяжелую работу? Она тяжела не от работы, а от отношений между людьми. Ведь правда? Следят, кто, что купил, кому, какую дали премию и т.д. Если сцепятся и наговорят друг другу неприятностей, то, конечно, тяжело. И должны быть нос к носу весь день. И на завтра нос к носу, и после завтра, пока не сцепятся по другой причине. Поди, разберись, где политика, а где интрига? Как в детском саду! Кыш, по местам! :)
Лариса, "У меня только №1- ЛЮБОВЬ!", я Вам верю! Девчата, давайте напишем сценарий мультика для Ларисы!
Terra, "брак по расчету" не так плох, когда он взаимный. Каждый знает, чего он хочет, все разложено по полочкам. Гораздо хуже, когда один использует другого. Вот тогда действительно проходит жизнь с нелюбимым человеком. Знаю мужей, которые чуть не бросили семьи (начало 90-х) из-за невозможности обеспечить пропитание. Но их женам нужно отдать должное. В истерику не бросились. А после пошла везуха.
Etain, " я очень рада труду, который вложила в моего мальчика.", хочу верить, что это "мужское" воспитание, а не сюсюканье и он вырастет достойным человеком. "Независимость от кого" - это увеличение прочности семьи. Две системы работают параллельно, при сбое одной, вторая может какое-то время держать двоих. "он совершенно успокоился" - Я бы с удовольствием имел несколько жен, они нарожали бы детский сад, по утрам уходили бы на работу. В общем, рай. :)
Tatiana, уважаю за активную позицию. Мужу Вашему можно позавидовать.
Челленджер, постучим по дереву. Немного суеверен. :)

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 22 ноя 2006, 00:49

Tatiana, "свой долг перед родителями мы отдаем своим детям"

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 22 ноя 2006, 01:07

ВсемиЛюбимый,
Девчата, давайте напишем сценарий мультика для Ларисы!

Я точно знаю, что на сценарии тут все горазды :) У меня и своих сценариев полно :D Дело тут не в сценарии, а в том, что для того чтобы сделать мультик полноценный, необходимы немаленькие деньги :?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 22 ноя 2006, 02:27

ВсемиЛюбимый писал(а):Alisa и всем другим желаю только любимой работы, чтобы это не ложилось тяжелым грузом. Но назовите мне такую тяжелую работу? Она тяжела не от работы, а от отношений между людьми. Ведь правда? Следят, кто, что купил, кому, какую дали премию и т.д. Если сцепятся и наговорят друг другу неприятностей, то, конечно, тяжело. И должны быть нос к носу весь день. И на завтра нос к носу, и после завтра, пока не сцепятся по другой причине. Поди, разберись, где политика, а где интрига?

Нет, я совсем другое имела в виду. Отношения на работе не на последнем месте, разумеется. Только я о другом речь вела.
Работа - это то, чему мы отдаем 60, а некоторые и 80% от всего своего времени. И слава богу, когда она является удовлетворением внутренних потребностей, когда она радует душу и идет тебе на благо. А на мой взгляд, это самое главное. Работа по призванию!
К примеру, если ты художник в душе, но в силу каких-то обстоятельств должен, опять же к примеру, сводить дебеты с кредитами, день ото дня понимая, что это медленно тебя вводит в глубокую депрессию, т.к. душа требует не этого вовсе - это трагедия! И душевная, и физическая. И какие уж там деньги, ничего не нужно, когда работа становится каторгой, ненавистной, и живешь нормально только "до" нее и "после".
Я в принципе об этом. ) А если ты делаешь то, что тебе нравится, что угодно твоей душе, и чувствуешь в этом свое призвание - я только "за" такую работу, и даже "за". что б она была на первом месте)) Но это не всем удается - так точно реализоваться в жизни.

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 22 ноя 2006, 10:06

Лариса, я предполагал, что при наличии компьютера денег уже не надо. Мне нравятся рисованые, кокольные, пластелиновые. Современные, компьютерные, не перивариваю.
Alisa, если приходиться работать с 8 утра до 11 ночи, при этом, такое состояние длится не месяцами, а годами, конечно не блестяще. Надо и в бассейн сходить, и с детьми в футбол поиграть, и покувыркаться, пока дети в школе, а ты забежал на обед домой.
Etain, возвращаясь к свободе. Деньги дают свободу. Но при наличии очееень больших, получаем обратный эффект.

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 22 ноя 2006, 10:13

ВсемиЛюбимый писал(а):Деньги дают свободу. Но при наличии очееень больших, получаем обратный эффект.

Кто ж с этим спорит?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 22 ноя 2006, 13:52

ВсемиЛюбимый писал(а):Alisa, если приходиться работать с 8 утра до 11 ночи, при этом, такое состояние длится не месяцами, а годами, конечно не блестяще. Надо и в бассейн сходить, и с детьми в футбол поиграть, и покувыркаться, пока дети в школе, а ты забежал на обед домой.

И опять я не о том. О работе, душе и призвании. И бассейн с футболом там ну ничем не поможет.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 22 ноя 2006, 15:09

Я уже три года работаю переводчиком, но переводить хотела бы художественную литературу, сказки для детей ( у нас они до того безобразно переведены, что хоть плачь, своему ребенку я бы такое читать не дала).

Вообще я хотела стать музыкантом... Не сложилось, родители посчитали, что это не профессия, так что музыкой занимаюсь исключительно в свободное время.

Замужем я год, вышла по любви, но столкнулась с тем, что все бытовые обязанности лежат исключительно на мне, поскольку муж, хоть и любимый, по дому делает все спустя рукава, и за ним надо переделывать. Зарабатываю я тоже больше него, поэтому с тем, что на мужчин сейчас положиться нельзя, я вполне согласна.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 ноя 2006, 15:24

Justice Rainger писал(а): что на мужчин сейчас положиться нельзя, я вполне согласна.


На мой в згляд, если мужик нормальный здоровый лоб, он в лепешку расшибется, но будет достаточно обеспечивать свою семью. А если на это он не способен, то не мужик он, не мужик :? С таким мужиком если детей заводить, в декрет уходить потом зубы на полку положить?

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 22 ноя 2006, 15:35

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно.
Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду.
Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая,
сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал,
и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его,
и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
Откуда это на самом деле непонятно, но вот так.
и еще оттуда же совет для мужчин:
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.!!!!!!

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 ноя 2006, 15:39

Эти советские времена уже неатуальны. И на мой взгляд, авторы этой книги или обкуренные чемто это сочинили, либо были совсем на голову нездоровыми людьми. У моих бабушки с дедом было полное равноправие, хотя дед у меня занимал высокую должность в райкоме. Бабуля моя себя никогда ущемленной не чувствовала, и вот такое бредятины из книги по домоводству у них не было :lol:
Мне тут мой мч это прочитал однажда,выкопал на немарове, долго с ним над этим ржали :lol:
Но, вот такая вот беда живет во многих кавказских странах, от этого им видимо уже не уйти.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 22 ноя 2006, 15:40

Absinth писал(а):На мой в згляд, если мужик нормальный здоровый лоб, он в лепешку расшибется, но будет достаточно обеспечивать свою семью. А если на это он не способен, то не мужик он, не мужик :? С таким мужиком если детей заводить, в декрет уходить потом зубы на полку положить?


Да вот непонятно. И ведь не делает не потому, что не умеет. Прекрасно все умеет делать, и руки на месте, и голова работает, и починить-построить все может. А вот не хочет, и все тут. Хоть в лепешку расшибайся. Может, это потому, что он себя в моей квартире не чувствует как дома и поэтому не хочет ничего для этого дома делать? В общем, я запарилась уже просить совета и у его матери, и у своей - его мать пытается его построить, но у нее тоже ничего не получается.
Так и живем :) Я с работы - и снова на работу... только домашнюю...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 22 ноя 2006, 15:41

Это не может быть советская книга, там бы посоветовали сдать детей в сад и идти на завод, уж не говорю про то что секса в СССР не было и идти пришлось бы в коммунальную ванную
Скорее всего это кто-то прикололся.
Смешно конечно, но в каждой шутке, есть доля шутки
Последний раз редактировалось Tatiana 22 ноя 2006, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 ноя 2006, 15:43

Justice Rainger писал(а):
Absinth писал(а):На мой в згляд, если мужик нормальный здоровый лоб, он в лепешку расшибется, но будет достаточно обеспечивать свою семью. А если на это он не способен, то не мужик он, не мужик :? С таким мужиком если детей заводить, в декрет уходить потом зубы на полку положить?


Да вот непонятно. И ведь не делает не потому, что не умеет. Прекрасно все умеет делать, и руки на месте, и голова работает, и починить-построить все может. А вот не хочет, и все тут. Хоть в лепешку расшибайся. Может, это потому, что он себя в моей квартире не чувствует как дома и поэтому не хочет ничего для этого дома делать? В общем, я запарилась уже просить совета и у его матери, и у своей - его мать пытается его построить, но у нее тоже ничего не получается.

Так и живем :) Я с работы - и снова на работу... только домашнюю...

Мне кажется, это просто лень :?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 ноя 2006, 15:46

Tatiana писал(а):Это не может быть советская книга, там бы посоветовали сдать детей в сад и идти на завод, уж не говорю про то что секса в СССР не было и идти пришлось бы в коммунальную ванную
Скорее всего это кто-то прикололся.
Смешно конечно, но в каждой шутке, есть доля шутки

В принципе, такая книга имела место быть, ведь чего у нас в советские времена только не было.....

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 22 ноя 2006, 16:01

Absinht Я училась в советской школе, а Вы этого уже не застали
Это совершенно не советский подход, строить пионеров перед приходом домой отца?
Где вы видели стахановца который после службы читает газету, не это явно про служащих, а уж книжки про эту тонкую прослойку писать..
Цензора с редактором бы уволили, если бы они такую антисоветскую чушь напечатали.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 ноя 2006, 16:04

Tatiana
пороюсь в нете, мож чего найду по поводу этой книги)) Уж очень интересно стало :lol:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 22 ноя 2006, 16:06

Да, если найдете поделитесь!

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 22 ноя 2006, 16:53

Tatiana писал(а):Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах

Нет, книжка точно не сссровского производства. Может, переводная? все-таки 60-е...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 22 ноя 2006, 17:32

Скорее всего, если она вообще существует. Может американская, там все это вполне могло бы быть, хотя в 60-х и там это уже мракобесно.
Но это точно не советская, а буржуазная идеология.

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 23 ноя 2006, 14:20

А я по проффесии-медик. А всю сознательную жизнь -примерно лет с 10-мечтала заниматься историей.Но,увы,не получилось.Только не подумайте,что я такой себе медик,спустя рукава :? Область,в которой я получила образование,а это акушерство,я выбрала исключительно потому,что это мне тоже нравится.Ещё до поступления выучила половину программы по акушерству.Сейчас я правда не работаю,сижу в декрете.Муж крутится,занялся бизнесом.Конечно тяжеловато,и,бывает,что сидим у родителей на шее,но иного выхода нет.

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 24 ноя 2006, 00:02

Девчата! А "мужик", это тот, кто "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, и зарплату отдавал, тёщу мамой называл"? Я своему сыну буду пояснять, что семья, это не одна ночь. Семья - это предприятие, созданное для определенной цели, на определенный срок. Ты с женой будешь сооучередителем. Это очень важно, найти достойного партнера. К тебе тоже будут требования, соответствовать определенному уровню. Найти партнера твоим желаниям, согласно твоему уровню. С можешь с ней поднять, поставить на ноги, развить его? Это означает купить квартиру, машину, чего еще? Катедж, завод. Или уехать в деревню, жить там. Тоже ничего дурного нет. Но надо копать огород, доить корову, выгуливать гусей. Ты с ней с можешь этого достичь? Каким партнером она будет для тебя? А как у вас будет распределяться то, что осталась (прибыль)? Кто (как) будет принимать решение, куда ее потратить? Что будет вами руководить: производственная необходимость или капризы?

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 24 ноя 2006, 11:22

Tatiana, по поводу книги. Ведь там есть зерно правильного. "В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал,". :x Действительно, когда я прихожу домой, хочу побыть сам с собой. За целый день я устал от общения. Мне нужен час, чтобы меня никто не дергал. "постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант". А здесь что неверно сказано? Жена весь день дома, а привести себя в порядок не может? :wink: Столы должны быть чистыми, пыли быть не должно. "и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". :) Тоже верно. После работы он переключается на домашних. Нужно время. Раньше были рабочие кабинеты, сейчас в одном помещении и гостиная, и детская, и спальная, и рабочий кабинет. Надо пожить в нормальных условиях, тогда Вы согласитесь. "Они должны построиться " и ""После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.!!!!!!" :? хотелось бы быть уверенным, что Вы точно цитируете. Ссылку, пожалуйста на книгу. Кто автор, год издания, издательство. "там бы посоветовали сдать детей в сад и идти на завод". А что неверного? Раньше, до революции, всегда нанимали Арин Родионовнов, и ничего, Пушкины появлялись. Не все женщины хотят иметь детей. Рожают, потому, что это принято. Или чтобы в старости кто продукты приносить будет. А так, стоят молодые мамашки в одной кучке, с сигаретой в зубах (иногда пиво), дети в другой кучке. :( Ни разу не видел носящихся мамаш и играющих со своими чадами. Зато, устали, говорят! "Где вы видели стахановца который после службы читает газету...совершенно не советский подход". Ну почему же? Я видел такой пример. Читал, он, правда, на работе. Стахановец не курил. А на работе был перекур. Он, вместо перекура, стал читать газету "Правду". Его прораб и отчитал. Тех, кто курил, нет, а его - да. А месяца через два, было общее собрание, на него приехали и представители партии свыше. А стахановец выступал, где призывал поднимать производительность труда. Ну его так понесло, что он и ляпнул: "А вот у нас некоторые, недают рабочему человеку газету "Правда" читать". Его с президиума остановили и попросили фамилию назвать. Прораб после этого два месяца зеленый ходил. :lol: Те, кто знает советские времена, поймут прораба. Прислугу дома никто не отменял после революции. Прислуга до 50-х годов было нормальным явлением. И в деревне, говорят, до 50-х не пили. В деревне моего отца. Пить стали после, как рухнул сталинский режим. Но это я еще полюбопытствую, когда там буду снова.

Absinth. "Но, вот такая вот беда живет во многих кавказских странах, от этого им видимо уже не уйти." Это настоящий мужчина. :D Он одинаково суров на работе и дома. Вы хотите, чтобы дома он был "тряпкой"?

Justice Rainger. Надо с него попросить денег. Есть в крупных городах фирмы "Муж на час". :lol: Придут, сделают ремонт, и будет счастье. Есть примеры, когда 7 раз перестраивали убранство дома (это не из-за плохой работы фирмы, а из-за пожелания хозяйки: обои под цвет автомобиля не подходят).

Жади, я тоже интересуюсь историей. Недавно узнал, что крепостного права в Сибири не было, и очень интересно, как была присоединена Сибирь. Это произошло совсем недавно, в 1860-х годах. А в трамвае интересное суждение одна старуха высказала. Что раньше стариков ценили, берегли. Пенсия была 130 рублей (зарплата была от 70). А кому сейчас она нужна с 3000рублями? Но настоящая семья должна состоять из всех поколений. По хорошему, завидую Вам. :)

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 24 ноя 2006, 12:11

ВсемиЛюбимый писал(а):
Надо с него попросить денег. Есть в крупных городах фирмы "Муж на час". :lol: Придут, сделают ремонт, и будет счастье. Есть примеры, когда 7 раз перестраивали убранство дома (это не из-за плохой работы фирмы, а из-за пожелания хозяйки: обои под цвет автомобиля не подходят).


Я не требую, чтоб обои подходили под цвет машины (которой у меня нету - предпочитаю общественный транспорт); собственно, ремонт мне сделал мой отец, когда мы поняли, что от мужа не дождешься. Но остались мелкие недоделки, как-то: прибить плинтусы, разобраться с то и дело гаснущей подсветкой на кухне, ну, и такое прочее. Никакой особо тяжелой работы. Но и эта работа не выполняется. А деньги... деньги - это всегда проблема, не мне Вам рассказывать.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 24 ноя 2006, 13:00

Да! Не зря я книгу процитировала (существует ли оне неизвестно, кроме этих ссылок я никакой информации не имею, но ничего не меняла, за что купила, за то продаю. Скорее всего это чей-то прикол, по моему)
Но какая бурная и разная реакция, приятно почитать.
Я за равновесие, есть чудестная мандала инь и янь, очень глубокая вещь о взаимоотношениях полов.

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 24 ноя 2006, 13:05

Знаете, девочки-мальчики, жизнь намного сложнее, страшнее и чудеснее, чем можносудить по вашим репликам. С высоты своего возраста и опыта могу сказать, что желание человека, каким бы сильным оно не было, не есть гарантия "светлого будущего", как и настоящего. Семья - это обяательно сотрудничество двоих, а когда появляются дети, то и многих. Всеми Любимый в этом полностью был прав. Радует такое отношение к семье. Вот только говорят: "Добрыми намерениями вымощена дорога в ад". Ведь никто не выходит замуж или не женится на плохих, ленивых и скаредных. Все до свадьбы хорошие, милые и работящие. Жизнь слишком многогранна у каждого в отдельности, а уж если надо соединить их вместе... У меня сейчас второй брак. И поверьте, только сейчас, на 40-м году мне удалось понять, что значит настоящий мужчина. Первый брак длился 13 лет, а этот третий год. 13 лет унижений, оскорблений, тотального "ты-ничего-не-стоишь" - поверьте, это может сломать кого угодно. Спросите, зачем было терпеть? А любовь к сволочи, а долг, а отец для детей... Все мы боимся глобальных перемен. Но Бог не даст человеку больше, чем тот в состоянии выдержать. Вы знаете, как я сейчас ценю то, что имею? В 20 лет, не имея за спиной того страшного опыта, я, может, и не смогла бы оценить всю "мужскую"глубину нынешнего мужа. И я каждый раз думаю, неужели я действительно заслужила возможность познать такое счастье!

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 24 ноя 2006, 13:09

Tatiana, янь инь, :) желательно быть точной при цитировании. Мои корни в местах, где мусульмане, христиане, язычники охотно празднуют любые праздники. Янь Инь - не знаем.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 24 ноя 2006, 13:11

Так с этим (как с тем что брак это сотрудничество)
что жизнь сложнее чем обсуждение на форуме, никто и не спорит. Да и не все словами выскажешь.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей