Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Профессии

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Nana » 28 апр 2010, 20:50

Alica аналогичная ситуация, только в другой области
С детства мечтала стать модельером... Но теперь, примерно по тем же обстоятельствам, ненавижу рисовать, шить и чертить(ну если только гайки 8) ). И не знаю чего хочу...

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Alica » 29 апр 2010, 00:03

Nana, не волнуйтесь, если вам действительно нравиться заниматься моделированием, то вы к этому вернетесь. Нужно просто немножко отдохнуть, отвлечься от повседневной суеты и все увлечения вернутся. Мне вот до сих пор нравиться что-то писать, хоть и разочарована в журналистике, так что насчет отмены детской мечты о писательстве и не задумываюсь. Просто теперь по крайней мере, в отличии от ранних лет, понимаю, что в этой области нужно учиться самой, а не надеяться на вузы. Вы тоже можете в любой момент начать все сначала и так как вам нравиться, а не так как нужно по не понятно кем установленным правилам, и думаю, найдете себя...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Профессии

Сообщение Ithiliel » 29 апр 2010, 07:15

Nana, а я шить очень люблю - в последнее время дни напролёт этим занимаюсь. Как на себя, так и на кукол. В этой области моё "образование" - пара лет кружка в детстве. Впрочем, там я почти ничего не делала, серьёзно взялась не так уж давно. Впрочем, полагаю, из меня бы тоже не вышло модельера или банального закройщика - думаю, закончи я что по этой части, тоже могло бы отвратить. Хотя мысль такая была, но быстро отвалилась потому, что рисовать я не умела и учить меня никто даже не догадался, самой при всём желании упорства и усидчивости не хватало. Подумала, что не поступлю из-за рисунка. А потом уже даже речи как-то не было: грёбаный РП и всё тут, так с мамой решили.
Мне ведь к тому же совсем не интересна мода и всякие общепринятые каноны, у меня исключительно свои понятия. Не думаю, что смогла бы хорошо работать на цивильных модниц.

Меня вот прочили на ИнЯз, хотела быть письменным переводчиком. До сих пор не откажусь от этой идеи, но только фрилансером. И идея писательства всегда была.
Однако, из-за бешеных конкурсов и отчасти собственного разгильдяйства я загремела на какой-то географо-политологический профиль, сто лет мне не нужный. Факультет назывался "регионоведов-переводчиков". На практике переводчиками там и не пахнет, подготовка по части языка не ахти. Если б я не ходила в своё время на продвинутые курсы в лингвистический центр и сама ещё в школьные годы не занималась много - думаю, не было бы у меня такого владения английским, универ бы этого точно не дал. Многие и на 5 курсе не могла свободно разговаривать, и экзамены ХЗ как сдавали - также, как я сдавала регионоведение, которое за все 5 лет ни разу не учила добросовестно и вообще не знаю. Вчера, к слову, был ровно год как я пережила этот кошмар. Потому, что с политики и международных отношений меня конкретно воротит. И я только на 4 курсе поняла, что не туда попала - но тогда не было возможности что-то менять. Как-то доползла до конца, уже год назад (ещё и с опозданием в год) закончила и год мотаюсь по всевозможным халтурам.
В офис, ни на какую серьёзную постоянную работу, как-то в принципе идти не хочу - вот не моё это, не могу себя пересилить. Поэтому я принципиальный халтурщик. Думаю, что надо бы поучиться чему-нибудь ещё - предположительно веб-дизайну или ещё чему, связанному с интернетом.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Nana » 29 апр 2010, 12:04

Alica а ведь у Вас действительно получается писать :) Ваша речь вселила в меня надежду. А подкрепили- куклоштаны, дошитые вчера ночью, правда по готовой выкройке :)

Ithiliel я может тоже до сих пор любила бы шить, если бы не наша система образования: готовые выкройки - полная фигня, вот основы конструирования и моделирования - теперь давайте нам шедевр. Так и отпала всякая охота...

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Alica » 29 апр 2010, 21:08

Nana, спасибо :oops: и мне приятно, что мои слова хоть чуть-чуть помогли)) продолжайте слушать внутреннюю себя и делать то, что нравится :) это действительно помогает)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Профессии

Сообщение Ithiliel » 30 апр 2010, 07:56

Nana писал(а):Alica а ведь у Вас действительно получается писать :) Ваша речь вселила в меня надежду. А подкрепили- куклоштаны, дошитые вчера ночью, правда по готовой выкройке :)

Ithiliel я может тоже до сих пор любила бы шить, если бы не наша система образования: готовые выкройки - полная фигня, вот основы конструирования и моделирования - теперь давайте нам шедевр. Так и отпала всякая охота...


А я вот понятия не имею, где брать для кукол готовые выкройки: у меня нет принтера (ровно как и желания с экрана срисовывать, если честно...). Вот и спасаюсь тем, что коряво по каким-то рассчётам рисую.
Вообще, конечно, правильно: конструировать надо уметь. Научись - а потом можно и готовыми, не заморачиваясь, пользоваться. Все так и учатся. Другое дело, что методик-то столько... Многие модельеры сейчас муляжно строят (у меня одна знакомая потрясающе шьёт на кукол и этим зарабатывает - так она муляжно делает. А я вот никак не могу научиться... Другая по какой-то Злачевской что-то с циркулем шаманит)

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Dashuly » 30 апр 2010, 08:10

я мечтаю стать нейро хирургом.мечту лелею с 7 лет и надеюсь она сбудится! :)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Violynn » 30 апр 2010, 13:57

А я вот никем уже не мечтаю стать,я и так раздолбай)
Проучившись год на ин.язе ушла в психологию,поняв что не мое. Осталось 2 года универа и полная неизвестность впереди. По специальности у нас устроится нереально,да и некуда.
Пока в свободное время выезжаю на приработках и халтуре,иначе никаких кукол)

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Профессии

Сообщение Regan » 05 май 2010, 20:02

А я хочу програмистом стать...Или как папа инженером по техническому обслуживанию...Но мне это походу не светит...Я в математике полный ноль...

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Alica » 05 май 2010, 21:01

Regan, если вам очень хочется стать программистом, думаю, у вас все получиться, ведь можно дополнительно заниматься

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Профессии

Сообщение Apolinariya » 14 май 2010, 16:53

:roll: а я милиционер :oops: старший лейтенант.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Odd Doll » 14 май 2010, 17:42

А я - переводчик, да еще в авиации. Работаю с авиадиспетчерами, помогаю им, если нужно, понять и объясниться с иностранными пилотами, еще английский преподаю для них. Самолеты и все, что с ними связано - это моя мечта детства, вот повезло работать в авиации, и муж мой - авиадиспетчер. Интересная работа, мне нравится.

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Профессии

Сообщение Odann » 14 май 2010, 20:58

Apolinariya писал(а)::roll: а я милиционер :oops: старший лейтенант.



Ух ты как здорово! А я поступать хотела в школу милиции, но не дали :? А так по образованию я филолог. Работаю Агентом по продаже недвижимости. Ну и само собой переводчик поневоле :wink:

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Профессии

Сообщение Destine » 15 май 2010, 20:03

Училась в лесотехническом институте. Но все время работа на железной дороге, сначала можно сказать по специальности, а сейчас уже столько подразделений прошла - специалист высшего пилотажа.Ведущий инженер.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Молли » 16 май 2010, 10:09

Я тоже не знаю, кем хочу стать после учёбы, но пока учусь на филолога. А быть учителем после громкого названия МГУ как-то не хочется. Хотя что я загаджываю, ещё ж пять лет ждать. Может я кукольником буду.
А работа прежняя - музейная.

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: Профессии

Сообщение elektra » 16 май 2010, 12:36

Я учитель начальных классов. Молодой специалист. Проработав в школе некоторое время, уволилась. Ищу себя..где б найти...)

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Timotei smile » 17 май 2010, 09:53

айтишник (поддержка сайтов), инструктор по боевым искусствам и оздоровительным программам :)

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Dobraya Vedyma » 17 май 2010, 21:15

только набрела.. все творческие личности))
я работаю в реабилитационном центре ассистентом эрготерапевта. На рабочем месте полно кукол и куколных домов.
Вдохновить на куклоделие могу даже бабушек и дедушек...за что собственно, с переменным постоянством, получаю втыки от начальства (не по технологиям работаю))
но работа любимая, посвятила ей 10 лет жизни. а без кукол не могу...

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Профессии

Сообщение MalaFantasy » 18 май 2010, 09:46

А я по образованию - психолог :lol: , только вот работаю помощником руководителя :mrgreen:
И мечтаю научиться рисовать...но все время нахожу причины, что бы сказать - потом...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение PaOla » 21 май 2010, 23:44

а мы с мужем последние 5 лет занимаемся украшением шариками всяких праздников :)

Sonata
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:30

Re: Профессии

Сообщение Sonata » 06 янв 2011, 14:06

А я вот стоматологом хочу стать. :oops: :P

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Vai_JLT » 06 янв 2011, 17:08

Я по профессии молекулярный биолог.
Но в итоге после НИИ переквалифицировалась в заведующую архивом для служебного пользования, затем стала поддерживать базу данных по земельным участкам в земслужбе.
В итоге стала тестировщиком программного обеспечения.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Профессии

Сообщение Gold Unicorn » 06 янв 2011, 20:43

А яяя ^^
А я еще не решила, кем хочу стать ^^ Возможно, стоматологом, но я боюсь крови, хехе ^^" И практика в морге явно не для моих нервов :lol:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Профессии

Сообщение Ket29 » 10 янв 2011, 23:58

Gold Unicorn писал(а): И практика в морге явно не для моих нервов :lol:

зато видимо для моих я судмедэксперт с 10-ти летним стажем.

yazvyagina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:44

Re: Профессии

Сообщение yazvyagina » 11 янв 2011, 21:43

Ух-ты,какая темка!
А я выучилась на социального педагога,хотя до сих пор не могу внятно объяснить чем они занимаються.10 лет прошло с момента окончания колледжа,а я ни дни не работала по попрофессии.Но уже 5 лет занимаюсь маникюром,педикюром и ногтями.
В эту профессию пошла из-за любви к рисованию.Но дизайн делаю редко-всем подавай "френч"(уже ненавижу французские ногти)
А кукол люблю :D ,но моя доча к ним холодна,динозавры и лошади её стихия.Обидно,однако.

Аватара пользователя
Veksa
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:47

Re: Профессии

Сообщение Veksa » 14 янв 2011, 20:49

а я занимаюсь государственными и муниципальными закупками и тендерами: готовлю пакет документов, бегаю за справками, пинаю сметчиков и бухгалтеров, иногда пишу кляузы на организаторов:) главное в этой профессии - не потерять здравый смысл:)
а еще я переводчик:) диплом есть, но такая профессия меня не прельщает)

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Профессии

Сообщение io-charodeika » 16 янв 2011, 11:31

Как интересно) Мне раньше почему-то казалось, что любовь к куклам- признак инфантильности. Кукол обожала, чего только не делала с ними в детстве! Однако лет в 13 начала стесняться своего увлечения, но тайком лет до 15 где-то все еще шила своим куклам платьица, и наоборот, совершенно не стеснялась, когда обшивала кукол своих мелких соседок лет 6-ти)) Сидела на улице на лавочке и шила по их заказам под восхищенные вздохи всех соседей от мала до велика (типа вот ведь умница какая- с ребятней возится, а не шляется где-то))))) Вооот... Так лет в 15 убрала всех кукол подальше, а в 17 уехала учиться. На психолога. На кукольное увлечение как-то само собой времени не было... Хотела стать консультантом для взрослых, но училась на детского. Было много разной практики, поняла, что с детьми мне даже больше нравится работать) Уже третий год работаю по специальности))) И вот сейчас только понимаю, что любовь к куклам- это вовсе не повод стесняться. Это совершенно взрослый поступок- признаться себе в своих истинных желаниях и наплевать на то, как к этому отнесуться остальные. Тем более, что негативно настроены в основном только люди, далекие от творчества, либо не близкие тебе вовсе) А все творческие люди - дети в душе)) Только так можно уйти от условнойстей и формализма и начать ТВОРИТЬ! А куклы - прекрасный инструмент самовыражения))) Поэтому я снова к ним возвращаюсь!!! Или они ко мне)

Аватара пользователя
Ladymts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: Профессии

Сообщение Ladymts » 20 янв 2011, 15:27

Я отучилась на менеджменте, работаю по специальности уже 6 лет,
в данный момент - коммерческий директор филиала..
Да, карьеру я себе сделала ( начинала с менеджера по продажам, сейчас и.о. директора филиала),
но иногда так хочется снять с себя всю ответственность, и сидеть дома, заниматься домом, хобби ( веб -дизайн и т.д.)

Видимо пора детей заводить.... :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Молли » 20 янв 2011, 15:38

А вот за детей начнётся такая ответственность! Но только перед самим собой, впрочем - и перед остальными тоже, в будущем.

Аватара пользователя
Ladymts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: Профессии

Сообщение Ladymts » 20 янв 2011, 16:10

Ответственность , когда работаешь на "чужого дядю" всегда в тягость..,
а ответственность о своем чаде, это ж совсем другое, свое, родное...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей