Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Профессии

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

ВсемиЛюбимый

А давайте узнаем, область

Сообщение ВсемиЛюбимый » 21 ноя 2006, 17:17

в которой работает или мечтает работать жители кукольного сайта.
Вчера приходит девушка на собеседование. "И с ходу от начала до конца..." говорит, что у нее два образования: одно высшее, другое специальное (почему-то люди не любят говорить ПТУ - профессионально-техническое училище. Но это же здорово, когда человек в чем-то силен!). Пару вопросов... Следующий!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 ноя 2006, 17:26

Хм...
Возможно, обескуражу кого-нибуть их жительниц или жителей форума своей прямотой,
но я не хочу работать.
Я хочу выйти замуж :lol:
Если вы подумали, что я хочу найти себе "толстосума", ничего не делать,
скупать кукол до одури и жить в своё удовольствие, то вы ошиблись.
Просто я - немного устаревших взглядов.
По-моему, мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина - заниматься домом, детьми...
В общем, если бы встал вопрос, "семья или карьера" - я, не думая, выбрала бы первое.

Но, боюсь, у меня ничего не выйдет - так как, как сказала одна моя одногруппница,
"на мужиков сейчас рассчитывать нельзя". :?
Поэтому я, надеюсь, закончу свой Институт Гостиничного Бизнеса и Туризма
и стану менеджером в какой-нибудь новопостроенной гостиничке в Москве.

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 21 ноя 2006, 18:07

Герцогиня Дюк, вы меня просто поразили! Никогда не думала, что встречу здесь единомышленницу. Обычно если женщина и сидит с детьми, то все равно говорит, что страстно желает поскорее отделаться от домашнего хозяйства и вернуться на работу (не столько на работу, сколько в компанию). У меня все было просто: родила ребенка (аккурат после 5-го курса), после академического отпуска защитилась... и все. На работу так и не пошла. И абсолютно не жалею. Может быть, я не типичная домохозяйка, а, может, и нет. Но я не стою у плиты с утра до вечера и не сдуваю пыль с полок. Столько, сколько я узнала за эти 11 лет своей жизни, сколько увидела, сколько прочитала, сколькому научилась, я никогда бы не узнала, сидя в какой-нибудь редакции. Да, я подрабатываю редактором. Но именно подрабатываю (потому что это копейки), но если я говорю, что не хочу брать в этом месяце работу, муж мне ничего не скажет.
И вам, Герцогиня Дюк, желаю, чтобы ваши мечты сбылись

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 21 ноя 2006, 18:23

Класс Герцогиня! Очень рад такому прямому ответу! Но ведь таких мужиков воспитывают женщины. Это к тому, что многие в Москве, Питере своих детей отмазывают от армии. Под всякими благовидными предлогами. А женщины работали всегда. У крестьян. Рабочим, когда они только возникали как класс, платили за двоих т.к. женщинам работы в городе не всегда можно было найти. Не работали у господ, у разбойников. Этим хватало на содержание этих половин (слово какое - содержание). Но по библии человек работать не должен. Отрабатывает грехи предков. Тогда, надо искать жениха за границей. :D

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 21 ноя 2006, 18:32

Герцогиня Дюк, почему обескуражить, мне кажется, очень "женская" позиция :wink: Другое дело, что жизнь сейчас строится таким образом, что этот взгляд на вещи вытеснен необходимостью, где женщины вынуждены строить карьеру, по причине того, что если не они, то кто?
Так что, Герцогиня Дюк, я могу тебе только пожелать, чтобы у тебя в жизни получилось все так, как ты хочешь :wink: удачи))

"на мужиков сейчас рассчитывать нельзя".

К сожалению, вот это верно :?

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 21 ноя 2006, 18:33

Etain. К сожалению, может это говорит о проблемах в характере? Если человек пользуется плодами труда другого человека, он тоже должен что-то отдать. Иначе не нужно использовать чужой труд для своих потребностей. :(

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 ноя 2006, 18:35

Знаете, ВсемиЛюбимый, у меня в связи с вашим сообщением возникло две мысли.
1-ая. Я надеюсь, что всё-таки и у нас есть достойные мужчины,
не размазня какая, а действительно достойные представители мужского пола.
2-ая. В будущем я очень хочу родить именно мальчика (по крайней мере, первым),
чтобы воспитать его, как настоящего мужчину - не знаю, как насчёт армии,
но вытирать ему сопли, носить рюкзак, не пускать во двор,
"т.к. там эти нехорошие мальчики тебя обязательно побьют"
и стоять за него горой до совершеннолетия я не буду. :x

Возможно, всё это очень наивно, но, по крайней мере, я очень надеюсь,
что всё задуманное мне удастся, тем более, опять же, надеюсь,
мне помогут мои родители - а им, как мне кажется, удалось воспитать ребёнка (т.е. меня)
в правильном "русле", за что я им очень благодарна. :D
Последний раз редактировалось Герцогиня Дюк 21 ноя 2006, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 21 ноя 2006, 18:35

и я, и я , замуж хочу :lol: :lol: :lol: пускай муж работает, а я буду заниматься домом и творчеством:lol:
хотя.. это ,конечно, только мечты :roll: ...
а вообще я начинающий юрист, закончила универ, теперь работаю в семейной фирме, перед этим успела немного понабраться опыта в другой организации, но свое дело - это всегда лучше:)
В общем, пока что набираюсь опыта по специальности, но подумываю о образовании дизайнера и другой профессии.

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 21 ноя 2006, 18:56

Другой случай. Попросили присутствовать, как человека более разбирающегося, при заключении договора с организацией. Пришел парень. Русским языком он сразил меня сразу (не профессиональным, жаргон у в профессии отношусь нормально, но коробит, когда вместо кинотеатр пишут "синема", вместо образовательный центр - эдукацентр). Ему ставят задачу, он отвечает "нафиг нужно" и т.д. Задачу ему поставили. Я прошу его пересказать, чтобы убедиться, правильно ли он понял, уточнить, обменяться мнением. А он в ответ "Вы кто такой? Почему сами не беретесь? Сам знаю, не лезьте". При сдаче работ, он несколько раз назначал встречу и не приходил (и не отзванивался сам). Когда он все же появился, нас оставили с ним вдвоем. Тоже стал про два образования рассказывать. Я уточнил "И Вы при этом, конечно же, работали?". "Да" прозвучал гордый ответ. Пришлось начинать с уточнения, что элементарным правилам вежливости в высшей школе их учили?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 ноя 2006, 19:01

:lol: :lol: :lol:
Понимаю, меня тоже очень раздражает, когда мало того, что хамло,
так ещё и тебя заставляет хамом в целях самозащиты становиться!

А ещё я терпеть не могу матерящихся парней и девчонок.
Матерящихся парней никогда не любила, но некоторое время назад
(стыдно вспомнить :oops: ),
сама этим грешила (хорошо хоть, что только в исключительно женской компании :roll: ).
А сейчас это, к сожалению, так "модно"... :?

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 21 ноя 2006, 19:06

Etain, для меня копеек нет. Если я работаю, это нужно мне. Не могу заработать миллиарды, что делать, буду работать за копейки. Хоть дворником.
Девчата! А на Вас мужику положиться можно? А если его "подкосит", он будет Вам нужен? Вы будете тогда носить его на руках? Инвалидам в нашей стране условий никаких не создано, только-только появляются зачатки. В Питере уже рекламируют такси для инвалидов, которое в 10 раз дешевле, остальное доплачивает бюджет.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 ноя 2006, 19:19

Хм, ВсемиЛюбимый, провокационный вопрос...
Нужно иметь крепкий "стержень" внутри, чтобы не опустить руки в такой ситуации,
положить свою жизнь на обихаживание другого, пусть и любимого, человека...
На самом деле, я думаю, я бы не отказалась от любимого человека,
если бы он (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) стал инвалидом, но только в том случае,
если бы он остался мужчиной. Я вовсе не имею ввиду возможность интимных отношений,
я имею ввиду, если бы он не стал той самой "размазнёй", не перенёс всю тяжесть жизни на меня
и не стал бы жаловаться на свою судьбу упиваться собственным горем.

Если бы он стойко вынес это и спытание, не "сломался", не опустил руки...
Я думаю, я бы осталась рядом. :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 21 ноя 2006, 19:21

Герцогиня Дюк писал(а):По-моему, мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина - заниматься домом, детьми...
В общем, если бы встал вопрос, "семья или карьера" - я, не думая, выбрала бы первое.

.

И я! И я! И я того же мнения :P
:lol:
у меня, по крайней мере пока почти так))
Я еще не замужем, но практически не работаю, и деток общих нет. Время от времени тянет поработать, чтоб от скуки с ума не сходить. Спасает одно, что мой молодой человек время от времени дает мне какие нибудь поручения по работе.

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 21 ноя 2006, 19:27

Герцогиня, мужа тоже, иногда, воспитывать надо. :lol: И будет Вам "я тебя слепила из того, что было, а потом и полюбила". :wink:
Какая причина заставляет выходить девушку замуж?
1. Любит
2. Необходимо выскочить, пока не стала "старухой"
3. Очень хочется
4. Необходимость прописки (многие выходили, рожали, а после делили квартиру мужа. Законы такие были в Союзе).
5. Добавьте сами.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 21 ноя 2006, 19:34

А я думала, что большинство женщин уже за карьеру)) Даже слышать так необычно, что вы девчонки такого теплого домашнего уютного мнения :wink: В какой-то степени даже приятно за нас женщин, что многие все-таки остаются хранительницами очага))

Absinth, и правильно ;) Еще немаловажно, чтобы мужчина это поддерживал. Золотой у тебя молодой человек, если одобряет это. Желаю вам счастья :wink:

От мужчины тоже много чего зависит в этой ситуации, и отношение женщины к семье, и к работе. Хорошо, если повезет с понимающим. Мой бывший "муж", с которым N-ое количество времени мы жили в гражданском браке просто на дух не переносил неработающую женщину, чуть ли не пинками на работу любил выталкивать, и еще "читать лекции о пользе труда" :lol: вот какая уж там хранительница очага после этого 8)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 21 ноя 2006, 19:36

Какая тема замечательная!

Было очень интересно узнать всех с новой стороны.
А я работаю, давно и с удовольствием.
Честно говоря не очень представляю свое моральное состояние если перестану сама зарабатывать... :) Наверное это потому что всегда в жизни расчитываю прежде всего на себя саму.
Мне надо, что бы я сама на себя могла положиться, а нагрузить мужа - это всегда можно успеть :lol:

И точно могу сказать, что работаю не потому что муж ненадежный - просто меня саму это прет!
И карьера и оплата и перспективы - это же здорово! Хотя больше всего в жизния хочу... детей!

А сейчас получаю удовольствие от зарабатывания денег! :lol:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 21 ноя 2006, 19:45

Kvitka писал(а):А сейчас получаю удовольствие от зарабатывания денег! :lol:

И это тоже очень здорово! :wink:
Я вот тоже больше как-то люблю на саму себя расчитывать, и доверяю как-то больше самой себе.
Вот только во всем этом есть еще небольшой ньюансик - хорошо, когда работа в удовольствие, и делаешь то, что нравится. А если нет, это такой груз :?

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 21 ноя 2006, 20:00

Я работаю по специальности (компьютерная графика),
мечтаю делать мультики! :D
Не работать я не могу, начинается депрессия... Как сказал ВсемиЛюбимый, могла бы тоже и в дворники пойти :)

Какая причина заставляет выходить девушку замуж?

У меня только №1- ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 21 ноя 2006, 20:10

Тема,очень интересная и многограная.
Я вот уже 9-й год замужем и дочурке у меня уже почти 5 лет.
Дома сидела больше 6-ти лет-занималась домашними делами,а вот теперь пошла работать.И вот что скажу-семья и домашние заботы это просто здорово(и я очень скучаю по этому времени),но я столкнулась с небольшой проблемой-это катострафическая нехватка общения.
Вот чего-чего,а общения мне нехватало.Иногда становилось очень тоскливо,что не с кем поделиться интересами, проблемами, переживаниями.Все приходилось носить в себе.А сейчас я не скажу что это все ушло,просто происходит смена обстановки и все забывается,уходит на задний план.
Я выходила замуж исключительно только по любви(не признаю и не понимаю браков "по расчету"-не важно надо выходить замуж сейчас,а то будет поздно или еще по какой другой причине).Жить с нелюбимым человеком очень сложно и тяжело.В семейной жизни и без того хватает и радостей, и горестей.А когда рядом нелюбимый,то вся жизнь кажется адом(это мое мнение).
Вот я в браке уже 9-й год,а с каждым днем люблю своего мужа все больше и больше,как и он меня.Наши отношения крепнут и ощущения такие как в первый раз все происходит.Мы не ощущаем ,что уже столько прожито.Надеюсь что так будет и дальше.
В отношениях между мужчиной и женщиной очень много играет понимание друг другом,а от сюда и доверие, и компромисность в трудных ситуациях ,и все остальное.
Знаю только одно-что своего мужчину я никому не отдам и никогда не брошу,слишком тяжело нам дались первые совмесные года жизни.
Я всем желаю встретить именно свою половинку.А кто ее уже встретил- беречь свои отношения.Это очень хрупкая вещь,и разбив их уже очень сложно все нсклеить.Можно начать новые отношения,но это опять все с начала.
Берегите своих половинок,это самое главное в жизни.Нет ничего важнее семьи.Чтобы не происходило в нашей жизни,как бы не била и баловала нас судьба.Всегда только родные и близкие люди тебя поддержат и не оставят в трудную минуту,и без зависти порадуются вместе с тобой.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 ноя 2006, 20:24

Ну, Terra, когда ты приобретаешь новую куколку,
"без зависти радуемся вместе с тобой" и мы! :lol: :wink:

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 21 ноя 2006, 20:48

ВсемиЛюбимый писал(а):Etain. К сожалению, может это говорит о проблемах в характере? Если человек пользуется плодами труда другого человека, он тоже должен что-то отдать. Иначе не нужно использовать чужой труд для своих потребностей. :(

Ну, если под "плодами трудов" подразумеваются только деньги, то, конечно, отдаю я не много. Но вряд ли это так, иначе мы не прожили бы вместе почти 12 лет. К сожалению, у нас только один ребенок, но я очень рада труду, который вложила в моего мальчика.

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 21 ноя 2006, 20:52

ВсемиЛюбимый писал(а):Etain, для меня копеек нет. Если я работаю, это нужно мне. Не могу заработать миллиарды, что делать, буду работать за копейки. Хоть дворником.

Копеек по сравнению с тем, что зарабатывает муж :)
И для меня копеек тоже не существует. У нас были очень тяжелые времена, когда муж переходил с одной работы на другую или когда ему долго не платили зарплату и тогда вся "денежная нагрузка" ложилась на меня.

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 21 ноя 2006, 21:43

Devochki,a ja vot za kariery,mozhete nachinat kidat v mena tyxlie pomidori :lol: Za svou zhizh ja ybedilas,chto semia derzhitsa tolko na zhenshine,i zhenshini eto i est silnii pol :idea: Y mena est zamechatelnaya rabota i ochen xoroshie dengi i ja schastliva ottogo chto ne nuzhdaus v kom to.Naoborot- muzchini vsegda iskali podderzhky y mena,i moi roditele i sestrenka(ja ei obychenie oplachivau v Pleshke).Po moemy tak ludshe :roll: a muzh...on dla lubvi...vo vsei ee mnogogrannosti :lol:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 ноя 2006, 21:57

Ого, Mish, ты и сестре обучение оплачиваешь? :shock: Герой! :D
Мне б такую старшую сестру :lol:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 21 ноя 2006, 22:04

Работать по-моему надо чтобы иметь независимость, иначе полюбому будешь очень сильно несвободна. И уважать тебя в таком случае будут больше и окружающие и ты сама.
Хотя дети важнее карьеры, работы.
А в браке главное любовь, хотя любовь главное в любом деле и работать лучше на той работе которая приносит удовлетворение, а там уж кто чем удовлетворяется.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 21 ноя 2006, 22:18

нус, выскажусь и я, наверно. У меня вообще жизнь веселая :)
Работать начала еще во время диплома, т.к. мама умерла, у отца своя жизнь, а на старенькую бабушку ложить груз расходов на молодую девчонку как то совесть не позволила. Работала на стекольном заводе - в цеху, в три смены, физически.
После диплома - работала по специальности, в области автоматизации производства. Потом бросила все и уехала из Краснодара в Москву к любимому человеку. Вышло так, что устроилась на работу в банк, втянулась и занимаюсь этим делом уже три года и люблю свою нынешнюю профессию.
Я в отличии от многих выше высказавшихся - люблю свою работу и не могу долго домохозяйничать, видимо энергия бьет через край :lol:. Бывали и у нас трудные времена, когда любимый месяц, а то и больше, сидел без работы, и все финансовые проблемы ложились на мои плечи. Но я считаю, что наши отношения от этого только закалились, любимый более уважительно и бережно стал относиться ко мне после тех кризисов, и, тьфу,тьфу,тьфу, но в четверг собираемся подавать заявление в загс :).

ой, наговорила сумбурно и много всего :lol:
а по тему - работаю в банковской сфере, замуж хочу не потому, что "надо, ибо старой девой останешься", а потому, что люблю своего мужчину, хочу разделить с ним и радости и горести, родить ему замечательных детей, и постараться воспитать их так, как меня воспитала моя мама.

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 21 ноя 2006, 23:02

Tatiana писал(а):Работать по-моему надо чтобы иметь независимость, иначе полюбому будешь очень сильно несвободна. И уважать тебя в таком случае будут больше и окружающие и ты сама

Независимость от кого? По-моему в семье независимость невозможна. Если супруги мнят себя независимыми, то этот брак очень скоро распадется. И в чем проявляется несвобода? И несвобода какая: внешняя, внутреняя, финансовая?

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 21 ноя 2006, 23:08

Челленджер писал(а):Я в отличии от многих выше высказавшихся - люблю свою работу и не могу долго домохозяйничать, видимо энергия бьет через край :lol:. Бывали и у нас трудные времена, когда любимый месяц, а то и больше, сидел без работы, и все финансовые проблемы ложились на мои плечи. Но я считаю, что наши отношения от этого только закалились, любимый более уважительно и бережно стал относиться ко мне после тех кризисов

Это прекрасно, то что вы любите свою работу. Ведь, в конце концов, все очень разные.
А насчет потепления отношений после кризисов... у моей подруги случай прямо противоположный: когда ее муж понял, что она может прекрасно зарабатывать (где-то втрое больше, чем он), он совершенно успокоился и перестал вообще что-либо предпринимать. Она тоже очень любит свою работу, но на ней двое детей. Мне ее очень жаль - она рвется из последних сил, а ему пофигу.

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 21 ноя 2006, 23:23

Герцогиня Дюк писал(а):Ого, Mish, ты и сестре обучение оплачиваешь? :shock: Герой! :D
Мне б такую старшую сестру :lol:


Gercogina,mne eto ne v tagost,ved esli so mnoi chto to sluchitsa v bydyshem (tfu-tfu) ona i moi roditeli bydyt pervie kto mne pomozhet (ja nadeus :lol: ) A voobshe svoei karieroi zanimaus radi nix.Prosto moia mama rastila nas s sestroi odna,i stolko nam dala,chto mne naverno veka ne xvatit chtobi ee otblagodarit :D A o svoix detax ne dumau do tex por,poka sestrenka na nogi ne vstanet,ne otychitsa v instityte i ne naidet dostoinyu raboty :wink:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 21 ноя 2006, 23:45

Etain писал(а):
Tatiana писал(а):Работать по-моему надо чтобы иметь независимость, иначе полюбому будешь очень сильно несвободна. И уважать тебя в таком случае будут больше и окружающие и ты сама

Независимость от кого? По-моему в семье независимость невозможна. Если супруги мнят себя независимыми, то этот брак очень скоро распадется. И в чем проявляется несвобода? И несвобода какая: внешняя, внутреняя, финансовая?

Ну сколько это считать очень скоро, может скоро, а может нет, смотря какие супруги.
Кому что нужно, но по мне так лучше ощущать себя свободной и знать что это твой выбор и ты живешь с этим человеком не потому что от него финансово зависишь (и не рассказывайте мне что так не бывает) а потому что тебе это нравится.
Мне приятно что на заработанные деньги я могу покупать себе что хочу и мне не надо объяснять мужу почему я опять потратила заработанные им деньги не на его игрушки, а на свои.
Конечно он бы согласился, но так тоже удобно, сама заработала, сама потратила, а еще и удовольствие в процессе получила.
Хотя женщина с маленьким ребенком зависит от мужа, и это нормально и в этой ситуации муж должен обеспечивать свою семью.
А что касается армии, то сейчас и пап с младенцами в армию забирают, что тогда их женам делать не понятно, хорошо если бабушки дедушки есть, а если нет?


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей