Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Профессии

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Lila
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:15
Откуда: Дзержинск

Re: Профессии

Сообщение Lila » 20 янв 2011, 23:35

А я закончила экономический факультет по выбору родителей и всю жизнь бухгалтер, считаю чужую прибыль((( А так хотелось быть судебным медиком!! Или творческую какую специальность. А то никакого удовольствия от работы :(

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Профессии

Сообщение gorsvet_NW » 26 янв 2011, 20:13

да,да хотя скажем так иногда творческими людьми бывают не только лирики, но и физики...

IT-шник я вообщем =))

Таня
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:41
Откуда: Грязи,Липецкой области

Re: Профессии

Сообщение Таня » 26 янв 2011, 20:56

Работаю в музыкальной школе, преподаю сольфеджио и музыкальную литерату, когда то закончила музыкальное училище, потом институт и работаю уже почти,страшно сказать сколько! 38 лет. Работу люблю и никогда не хотела поменять,хотя в юности мечтала придумывать новые игрушки...Куклами занимаюсь всю сознательную жизнь...

Merelin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Откуда: Россия, Орёл

Re: Профессии

Сообщение Merelin » 04 фев 2011, 12:18

Я очень мечтала стать художником-модельером, но родители меня отдали в юридический институт МВД РФ, т.к. они считали, что это престижно. Вот, я и работаю теперь в милиции, следователем и если честно, ненавижу свою работу, хоть она и интересная..., не мое это... Думаю о смене профессии. :)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Kamikadze » 06 фев 2011, 19:25

вы, наверное, будете смеяться, но в детстве мне хотелось стать профессиональным кукольным модельером, но тогда такого, разумеется не было((
а теперь уже поздно, многие взгляды на жизнь пересмотрены и уж точно учиться на дизайнера я ни за что не стану
поэтому учусь на кибернетике, надеюсь стать системным администратором

признавайтесь, кто успел представить себе бородатого мужика в свитере?

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Профессии

Сообщение io-charodeika » 06 фев 2011, 19:57

Kamikadze, у меня в детстве тоже была такая мечта!!! Я тоже хотела стать кукольным модельером, но тогда мне почему-то это казалось таким заоблачным, что мечта эта относилась к разряду "несбыточных" :? Она и сейчас у меня в голове где-то в задних рядах часто мелькает :lol: В последнее время даже думается: почему бы и нет? :roll:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Kamikadze » 06 фев 2011, 20:25

этот форум открывает широкие границы, я тоже стала подумывать а почему бы и нет, но увы быстро нахожу ответ
выбранная профессия меня полностью устраивает, было бы жалко выучиться и бросить всё это, зато этим можно заниматься как хобби. не всем же нам быть такими профи как Бесси Ирма или например Lilith
но я в свободное время, которого катастрофически мало, очень пытаюсь соответствовать перечисленным мастерам хотя бы на 10-15% это для меня уже высоковато(ну не хватает мне времени и терпения целую недель терзать один костюм :cry: )

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Lelechka86 » 09 фев 2011, 00:01

Для поддержания семейной традиции и от собственной безголовости (в плане неспособности в 17 лет отстоять свои интересы) первое образование - техническое, инженер...
В 20 лет решила устроить себе сладкую жизнь и поступила на юридический :mrgreen: Сейчас открыла свою фирму, потихоньку работаем.
А! Еще работала логистом-международником... Так что профессий у меня - тьма :mrgreen: могу практически всё... А призвания, похоже, нет - ибо не радует уже никакая деятельность.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Nikus » 16 фев 2011, 16:16

Veksa писал(а):а я занимаюсь государственными и муниципальными закупками и тендерами: готовлю пакет документов, бегаю за справками, пинаю сметчиков и бухгалтеров, иногда пишу кляузы на организаторов:) главное в этой профессии - не потерять здравый смысл:)
а еще я переводчик:) диплом есть, но такая профессия меня не прельщает)


А я наоборот - Заказчик)) занимаюсь размещением государственного заказа и отбиваемся в ФАСе от таких вот кляузников))

Р.S. - кстати, в 94-ФЗ нет какого понятия, как ТЕНДЕР))) :wink:

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Профессии

Сообщение notik » 16 фев 2011, 20:32

всегда мечтала пойти работать в милицию, но получила агрономическое образование-работала по спец-ти в погранконтроле.
на данный момент жизнь занесла меня в детский сад.
теперь хочу закончить юридический и пойти криминалистом-экспертом
всю жизнь в поиске себя-за что мои меня постоянно и критикуют :cry:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профессии

Сообщение Viktoria7 » 17 фев 2011, 11:48

Мечтала быть модельером, дизайнером. Но пошла учится на бухгалтера :( (родители помогли выбрать профессию) 8)
Сейчас учусь на психолога :)

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Мануэла » 17 фев 2011, 19:42

notik писал(а):всегда мечтала пойти работать в милицию, но получила агрономическое образование-работала по спец-ти в погранконтроле.
на данный момент жизнь занесла меня в детский сад.
теперь хочу закончить юридический и пойти криминалистом-экспертом
всю жизнь в поиске себя-за что мои меня постоянно и критикуют :cry:


Во-вов-о) И я туда же) На следующий год получу диплом высшего экономического образования (буду бухгалтером), и пойду на юридический учиться, чтобы как раз криминалистом-экспертом, следователем и т.д. работать)

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Профессии

Сообщение io-charodeika » 17 фев 2011, 21:43

Viktoria7, как у вас все интересно получилось :) А почему на психолога пошли учиться?

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение marishandya » 16 май 2011, 16:12

А я всё сознательное детство мечтала работать с собаками. Хоть где и хоть кем, но чтобы обязательно заниматься собаками. А родители решили, что девочке лучше быть врачом... А когда тебе ещё нет 18, и даже не 17, а всего лишь 15 - тебя никто особо и не спрашивает о выборе профессии. Сдали документы в мединститут и всё! Так что, поход в школу в 5 лет - это не самое лучшее, что может быть с ребенком.
Сейчас конечно я своей работой довольна - я врач-эндокринолог, работаю по лицензии, у меня свой частный кабинетик - именно такой, как я хочу и как мне нравится. А главное - у меня нет начальников!
Мне как-то вообще с работой повезло - специальность понравилась ещё с 5 курса и проблемы выбора не было, закончила институт, потом ординатуру, потом аспирантуру и всё это время занималась преимущественно эндокринологией, а ещё - я не работала в муниципальных больницах и поликлиниках, начинала сразу с частной клиники. Но один год пришлось совмещать (т.к. в одной поликлинике не было врача) - адская работа и обстановка! Еле дождалась отпуска и уволилась оттуда.
Последний раз редактировалось marishandya 31 авг 2011, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профессии

Сообщение Viktoria7 » 18 май 2011, 10:07

iolesya писал(а):Viktoria7, как у вас все интересно получилось :) А почему на психолога пошли учиться?



Для понимания себя и борьбы с детскими комплексами :D
И желание было помогать детям :D

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение taria 1974 » 20 авг 2011, 07:58

С детства мечтала лечить животных, но пошла на экономический факультет и 10 лет проработала в этом напрвлении, но оказалось, карьера-это не для меня. Теперь выхожу из декрета ...и не знаю, вернуться обратно-надоело и не хочется. Нравится шить руками одежку куклам и вышивать картины, еще вязать спицами....и хочется чтобы этому была посвящена работа....а как этого добиться?

Гилиэль
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 01:35
Откуда: Гомель, иногда Минск

Re: Профессии

Сообщение Гилиэль » 22 авг 2011, 20:58

Была участковым педиатром, теперь психотерапевт в детском отделении психбольницы. А куклы помогают не взрослеть излишне ;)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Профессии

Сообщение finn2000 » 25 авг 2011, 15:27

А я по диплому инженер-корпусник речных судов ( ...как там насчет мужика в свитере?...), а работаю в школе, физику преподаю ( ... бородатого?...)
И тоже все хорошо, хотя детей не люблю с детства. И куклами тоже увлекаюсь всю сознательную жизнь.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Профессии

Сообщение Яромила » 26 авг 2011, 19:24

Кем только не работала за свою долгую жизнь - машинисткой, секретарём, репетитором по английскому языку, вокалисткой - на сцене и уроки, периодически хваталось за всё, что было можно, - и окна мыла, и в зоомагазине подрабатывала. Сейчас уже несколько лет работаю корректором в газете (и не только в ней), иногда берусь за редактуру и пишу статьи. Вот корректура и редактура - это стопроцентно моё, обожаю эту работу.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Профессии

Сообщение finn2000 » 28 авг 2011, 20:28

Ого, надо мне ЛСочки внимательнее проверять :lol:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Профессии

Сообщение Яромила » 28 авг 2011, 20:52

finn2000 :twisted: :D

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Профессии

Сообщение Ket29 » 30 авг 2011, 14:07

marishandya писал(а):А я всё сознательное детство мечтала работать с собаками. Хоть где и хоть кем, но чтобы обязательно заниматься собаками. А родители решили, что девочке лучше быть врачом... А когда тебе ещё нет 18, и даже не 17, а всего лишь 15 - тебя никто особо и не спрашивает о выборе профессии. Сдали документы в мединститут и всё! Так что, поход в школу в 5 лет - это не самое лучшее, что может быть с ребенком.
Сейчас конечно я своей работой довольна - я врач-эндокринолог, работаю по лицензии, у меня свой частный кабинетик - именно такой, как я хочу и как мне нравится. А главное - у меня нет начальников!
Мне как-то вообще с работой повезло - специальность понравилась ещё с 5 курса и проблемы выбора не было, закончила институт, потом ординатуру, потом аспирантуру и всё это время занималась преимущественно эндокринологией, а ещё - я не работала в муниципальных больницах и поликлиниках, начинала сразу с частной клиники. Но один год пришлось совмещать (т.к. в одной поликлинике не было врача) - адская работа и обстановка! Еле дождалась отпуска и уволилась оттуда.


как я вас понимаю, но к сожалению открыть "свой кабинетик" по моей любимой специальности не могу

abhasvar
Мир кукол зовет...
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:14

Re: Профессии

Сообщение abhasvar » 30 авг 2011, 18:01

Ket29, приятно встретить коллегу! Я тоже судебно-медицинский эксперт, правда стаж у меня практически в два раза меньше. А на счет "частного кабинета", кто знает, может в России когда-то и до этого дойдет, я слышала, что в США такое есть, только масштабами побольше, чем "кабинет".

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение Miss vitamin B » 31 авг 2011, 06:55

Я получила два образования (первое - средне-специальное "Специалист по документационному обеспечению, архивист", второе - высшее "Документовед по специальности документационное обеспечение управления и документоведение"). Работаю по специальности ведущим специалистом отдела документационного обеспечения )))
Вот так скучно получилось ))))

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Профессии

Сообщение Nastya pyshystik » 02 сен 2011, 15:01

Всем привет!Я получаю свое первое и единственное пока высшее образования,осталось еще год.Специальность далеко не злачная-филология(русский язык и литература),но не думаю,что стану учителем.Зар.плата не соответсвтвует тем нервам и усилиям,которые придется вкладывать...Да и кому учителя нужны-я вижу только пренебрежение.Дальше пойду на 2-е высшее(Журналистика).А вообще,планирую:если любимый будет расти по карьерной лестнице,то я просто открою свой бизнесс(редактороское дело))))Мечтать не вредно,а вдруг действительно все сложиться...Мне хочется в это верить!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Профессии

Сообщение finn2000 » 02 сен 2011, 15:07

Nastya pyshystik писал(а):...не думаю,что стану учителем...Да и кому учителя нужны..!


А потом Ваши дети пойдут в школу, и кто-то должен будет их учить, не смотря на то, что "Зар.плата не соответсвтвует тем нервам и усилиям,которые придется вкладывать..." А мы к тому времени перемрем от старости. Зато будет до черта успешных женщин, открывших свой бизнес, поскольку их-таки кто-то выучил...

Кстати, с 1 сентября, коллеги!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Vai_JLT » 02 сен 2011, 15:18

finn2000, Вас так же с Днём Знаний :D

Я сама несостоявшийся учитель, но у меня основное биологическое образование. "Преподаватель биологии" так, в довесок (полгода педагогики в университете).
Детей не учу, но новых сотрудников уже неплохо адаптирую))) Почти преподавание.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Профессии

Сообщение finn2000 » 02 сен 2011, 17:30

А я тружусь в коррекционной школе 7 вида (для трудных и детей с ЗПР). Преподаю им физику по общеобразовательной программе. Перешла в школу после 4 лет преподавания в ВУЗе. И совершенно дико, поверьте, соизмерять копеечную зарплату с истраченными душевными силами, просто ты или педагог, или нет, и образование здесь не при чем. У меня оно непедагогическое, КТН.
А принебрежительное отношение... Слышала много, лично не встречала ни разу. Наши, откорректированные, годами после выпуска ходят к нам. Материально это, конечно, ничего не компенсирует, но сознание, что не зря небо коптишь тоже многого стоит.
ИМХО.

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: Профессии

Сообщение Lelechka86 » 02 сен 2011, 20:40

Наверно скоро будем детей сами обучать, на дому. А то с такими учителями после школы только в дворники. Учите русский язык... ну пожалуйста :mrgreen:

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Профессии

Сообщение lojnonojka » 03 сен 2011, 19:18

Про образование. Я закончила МЭИ по 2 специальностям: Инженер по электротехнике и электротехнологии, и Менеджмент на современном предприятии. И 3-х годичные курсы технических переводчиков, так что 3 диплома у меня.))))) Я проработала 1,5 года инженером переводчиком, для Министерства Связи переводила технические тексты с английского на русский и обратно. Работала с синхронистами (классные профессионалы и просто отличные ребята), а потом платить стали мало и я ушла в инженеры-проектировщики.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей