Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 22 июн 2013, 01:47

sonoko, мне вдруг мысль в голову залетела. А может беседка захотела "омолодить потребителей"? Ну т.е. сделать игру значительно проще в прохождении, что бы любой да же ленивый ребёнок мог в неё спокойно играть не напрягая мозг. :shock:

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение sonoko » 22 июн 2013, 10:13

Ninn, не помню, какой у Скайрима возрастной рейтинг... Мне кажется, что это, наоборот, нацелено на взрослых геймеров: взрослый может и коллекционку дорогую купить, и сопутствующие сувениры, и dlc, а играть у него времени остаётся немного (эх... :( ). Поэтому игра не должна быть слишком длинной и сложной. А чтобы сохранить младшую аудиторию, в игру не вставляют всякий провокационный контент типа расчленёнки и обнажёнки.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 22 июн 2013, 11:48

sonoko, не думаю что это из-за нехватки времени, фанат он всё равно большую часть игры пройдёт да ещё и плагинов наваяет в независимости есть там у него время или нету. Вспомним Дагерфалл там были книги с текстами неприличного содержания, причём именно в прямом не прикрытом/не завуалированном смысле, при переведении этих книг в Морровинд и последующие части книги были оцензурены. Частичная обнажёнка была в морровинде, неужели забыла про девушек в Суране :lol: А Данмер который к тебе по дороге пристал с поцелуями :lol: Так что в старых частях было как то больше фансервиса, чем в последующих))))))))) А в Скайриме не припоминаю ни одну раздетую барышню (либо склероз, либо действительно не встречалось), да и барделя чёт не встречала (или тупо не нашла :shock: ). За обливион не могу ничего сказать, т.к. игру проходила быстро и только главный квест ни на чём не задерживаясь. :(

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 04 июл 2013, 19:35

Может кто нибудь играл в эту игру (ИГРА НЕ НОВИНКА)? Лично мне очень понравилась. По общему впечатлению напоминает Биошок 1,2. (я не проверяла если честно кто производитель, не исключаю, что от одного производителя Оо)
Название Dead space
Изображение
Игра в стиле жутик, но в футуристическом виде. Любителей фантастики прошу оценить.
Главного героя зовут Айзек Кларк. Он получает от своей жены Николь послание с , перерабатывающего ресурсы планеты, корабля Ишимура, который находится где-то рядом с планетой Эгида 7. В послание Николь сообщает, что на корабле случилось что-то ужасное. Конечно Айзек отправляется за своей женой, а так же по ходу дела узнаёт, что же всё таки стряслось на корабле Ишимура.
Графика в игре достойная, приятная глазу. Интересно то как разработчики решили показать данные персонажа. В первой части игры вы не увидите лица персонажа. В игре вас ожидает очень много тёмных локаций, разнообразных монстров, есть локации с невесомостью и открытым космосом (скажу честно, мне очень понравилось как это реализовано).
Изображение
Изображение
Dead space II
Изображение
После "приключений" в первой части Айзек вернулся "на Землю" если быть точнее, вернулся в свою галактику на станцию Титан которая находится рядом с одним из спутников Сатурна. Но в психологически больном состоянии. И только-только он пришёл в себя как снова на его голову свалился этот кошмар...
В этой части вы сможете полюбоваться на личико персонажа. Кста пейзажи за стеклом просто фантастические ценителей футуристики, прошу обратить особое внимание.
Изображение
Изображение

Существует ещё и 3 часть, но я пока в неё не играла. Так что ничего писать пока не буду :oops:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Elmice » 16 июл 2013, 21:59

Я играю очень редко (компьютера хватает на работе), во что-нибудь старое, вроде "Bud RedHead The Time Chase" или "Brave Dwarves", или в разные виды Маджонга. А иногда на меня нападает ностальгия, и я играю через эмулятор в Марио или Кота Феликса :D

Аватара пользователя
Rackelle Fired
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:02
Откуда: От верблюда.

Minecraft кто играет?

Сообщение Rackelle Fired » 31 июл 2013, 18:29

Интересно, я одна на этом форуме играю в сетевую игру майнкрафт? Кто играет добавляйтесь и пишите свои ники!

Аватара пользователя
Nata-Nata
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:17
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Nata-Nata » 06 авг 2013, 13:39

Привет! :D
А я люблю поиграть в Дьябло II, особенно когда нужно "выпустить пар" :D :D :D

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 06 авг 2013, 14:11

Rackelle Fired, вы не одна)))) Но учитывайте, что серверов маинкрафта великое множество. И совсем не факт, что другие играющие в маинкрафт люди, играют именно на вашем сервере, да ещё на вашем канале (и такое бывает) :mrgreen:

Nata-Nata, уважаю, игра просто...ну...в общем, это бесценная жемчужина в колье классических рпг игр (о как завернула :shock: )
Последний раз редактировалось Ninn 06 авг 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata-Nata
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:17
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Nata-Nata » 06 авг 2013, 17:14

Ninn, Точнее не скажешь :D

Аватара пользователя
Rackelle Fired
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:02
Откуда: От верблюда.

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Rackelle Fired » 06 авг 2013, 20:29

Ninn, уважаю! :D :D :D *смайл пожимающий руку*. Майнкрафт конечно хорошая игра (люблю ее за квадратность) но лагов не избежать. Ну в моем случае это так. Особенно с оптифайном в водном плоском мире. Их просто фигова туча. Может мой реактивный комп (как какой-то там чувак говорил) во всем виноват?придется его сменить "Косо посматривает на свой ноутбук"

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение NIKOL » 06 авг 2013, 20:45

Я наверное белая, нет белая в клеточкy ворона среди собравшихся здесь геймеров :roll: Я подсела на Ненси Дрю и yже года два без yма от игры Dееr Huntеr 2005 (виртyальная охота на оленей, попадаются впрочем, и совсем необычные животные :D ) Нy и "Ангелов подковы" очень люблю :roll:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 06 авг 2013, 21:25

NIKOL, я играла один раз в ненси, мне не понравилось, глуповато))))) Но у каждой игры есть поклонники и ценители :wink:

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение NIKOL » 08 авг 2013, 17:54

Ninn, ага меня в начале тоже совсем не впечатлило :D Но очень интересно оказалось отыскивать тайнички, разгадывать головоломки, в общем подсела. Хотя в приоритете остаются симyляторы конного спорта.
О, меня впечатлил скриншот игры выложенный вами выше, - с кратером в планете, я вообще очень "люблю" глyбокие ямы :mrgreen:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 08 авг 2013, 19:19

NIKOL, ой, существует множество других, более качественных и интересных игр с такими же функциями)))
А мне казалось, что разных ям, тем более больших народ склонен бояться, прям до фобии))))

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение NIKOL » 12 авг 2013, 17:43

Очень интересно какие игры? И почемy они качественнее? Мне игры Ненси Дрю нравятся своей неспешностью (игр где нyжна молниеносная реакция y меня достаточно :mrgreen:)

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение JapanNiva » 14 авг 2013, 17:24

Кто тут Обливион скучным обозвал? :) вы его просто готовить не умеете. Поставить сверху ООО + плагины - под графу/квесты/итемы - надоооолго хватает.

Аватара пользователя
Syuk
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 02:09

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Syuk » 22 авг 2013, 08:10

Я фанат Left4Dead. Игра сетевая, захватывает с самого начала! Благодаря ей появилось особое отношение к зомби. :)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 22 авг 2013, 09:31

Syuk, с друзьями в неё играть самое оно, жаль короткая ((((
Вот в резидент ивл то же довольно здорово играть по сети)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 03 сен 2013, 13:41

NIKOL, извините, не сразу увидела ваш пост. На счёт интересных игр отвечаю. Квесты вообще как таковые не всегда требуют молниеносной реакции, этот жанр сам по себе такой, что бы думать и чаще всего никто никого не торопит.
На моей памяти много было интересных квестиков боюсь все уже не упомню. Но например очень нравятся хороший рисованный квест:
Сломаный меч (расследование артефактов, от 3 лица), на сегодняшний день существует 3 части . Мне больше всех нравится 1 часть.
МИСТ (от 1 лица), думать тут придётся (вроде бы 4 или 5 частей существует, но я могу ошибится).
Шизм (от 1 лица), тут вообще можно голову сломать.
Сибирь(от 3 лица)-прекрасный красивейший квест, очень много поклонников этой игры, квест состоит из 2х частей.
Парадиз(от 3 лица)-от того же создателя.
Чёрное зеркало (мистика, расследование, от 3 лица) то же очень красивый квест, 3 части (вроде бы 3).
Шорох (расследование, от 1 лица) 1 часть и маленькое дополнение.
Стил Лайф (расследование, от 3 лица) 2 части.
Депония (приключения, от 3 лица) отлично рисованный квест, присутствует юмор и да же романтика, квест из новинок.
ШтЫрлиц (чёрный юмор и юмор, от 3 лица) угарный и забавный квест, 2 части играть.
Петька и Василий Иванович или просто Петька (от 3 лица) частей выпущено много, но лично мне понравились 1-4 части, остальное как-то жидковато, на любителя, то же чёрный юмор и просто юмор.

Может ещё чего вспомню ;)

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение JapanNiva » 04 сен 2013, 10:09

Fallout 2 - и пусть весь мир подождет :) Это можно проходить бесконечно.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Valery » 04 сен 2013, 10:27

Сейчас с нетерпением жду выхода BF4 и titanfall
Две игры которые обязательно приобрету

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Elliri » 04 сен 2013, 12:26

Rackelle Fired, я играю в Майнкрафт :). Только на сервере не люблю, слишком мало простора для творчества.
А я сейчас как раз разохотилась на "Обливион" :roll: . До этого никак не могла заставить себя поиграть - во-первых, тогда был кривой TES Construction Set, а я привыкла в ходе игры переделывать мир под себя, во-вторых мне ужасно не нравилась внешность персонажей (блеклая и страшная), в-третьих... Эти дурацкие падения предметов, когда забегаешь в магазин, и меч со стенда улетает в далекие дали :evil: . Сейчас разобралась с "Ассистентом декоратора", скачала доработанный TES Construction Set, установила реплейс внешности персонажей, кучу удобных плагинов, и играюсь :). Уже скоро до главы гильдии воров доиграюсь :lol: .

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 04 сен 2013, 13:42

Elliri, да бросай ты уже Обливион, переходи на Скайрим. Там крафт есть :wink:

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение future indefinite » 04 сен 2013, 14:49

Недавно прошла Saints Row 4. Волне себе ничего. От третьего мало чем отличается, но давно хотела ощутить себя суперменом )))
И последнее из пройденного третий Bioshock. Могло бы быть отлично, если бы не было так никак... Я в целом не фанат игр от первого лица, и тем более шутеров. Инфинит хорош картинкой, но такого удовольствия от самого геймплея как от Dishonored я даже близко не получила.
О а еще иногда балуюсь ютуб-геймерством. Причина тому отсутствие у меня PS3. Так я посмотрела на ютубе Трилогию Анчартед, после чего стала невероятным поклонником Нейтана Дрейка. И тоже, некоторое время назад глянула The Last Of Us... Знаете, столько положительных эмоций от картинки и сюжета я уже давно не испытывала.
Как написал один человек после прохождения:" Мне после этой игры даже дочку захотелось". Поэтому умираю от зависти к владельцам сонек, но позволить себе консольку не могу пока(((нет нормального телека, да и весь мой свободный бюджет уходит на куклей.

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Elliri » 05 сен 2013, 20:06

Ninn, Ну, со Скайримом сейчас практически те же проблемы, что у Обливиона в свое время :). То есть, там, как я поняла, еще совершенно сырой Skyrim Creation Kit и криво работающий ассистент декоратора - а без всего этого играть не так интересно :). Единственный плюс - внешность персонажей получше, да и вообще графика на высоте. Так что "Скайримом" я займусь, наверное, после выхода TES 6 :lol: Или просто чуть позднее, когда будет больше модов, когда все будет пройдено и перепройдено, и когда все будут играть в TES Online :roll:
А крафт мне не особо интересен :D . Что в "Морровинде", что в "Обливионе" мне всегда интереснее была алхимия, чем создание брони :roll: . Броня прекрасно снимается с убитых врагов, а вот интересные зелья - совсем другое дело.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 05 сен 2013, 21:28

Elliri, Скайриме можно свой замок построить, ну и семейные узы никто не отменял. Правда сразу оговорю не знаю как и какие аддоны надо ставить, но факт есть факт. У мя лицензионный Скайрим и в Стиме по Скайриму есть такие достижения. :wink:

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Elliri » 06 сен 2013, 07:39

Ninn, у меня "Скайрим" на диске, из магазина :). Так что стимовские достижения вряд ли получу. Мод на строительство замка видела, интересный, напомнил строительство дома в "Морровинде". Но мне интереснее строить замки самой, в TES Construction ;). А до квеста "Семейные узы" я там не добралась :).
Вообще вот это и вот это, плюс собирание целой кучи коллекций оружия, брони и всяких интересных вещиц, которые есть в игре, доставляет половину удовольствия от этой самой игры. Обидно немного лишь, что квестовые предметы в "Обливионе" нельзя вытащить из рюкзака и поставить куда-нибудь на память. Ну, и в "Скайриме" то же самое :( . И меню мне в Скайриме не понравилось. Я с обливионским-то окошком (где в кучу смешаны навыки, инвентарь и карта) смирилась только после того, как напрочь забыла "Морровинд" :roll: , а в Скайриме туда же до кучи еще и настройки добавили...

Кристина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 май 2008, 12:47
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Кристина » 08 сен 2013, 02:25

Раньше, самая любимая игрушка была Занзара. Просто чудо, а не игрушка, я прям уносилась в тот мир эльфов и фей... могла часами сидеть, а сейчас забыла когда играла вообще) Теперь с ребёнком играю))

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Aeon Estelio » 10 сен 2013, 23:24

Уже почти 2 месяца чуть ли не каждый день режусь в Arcanum. Сто раз уже проходила, наверное, и всё равно по-прежнему люблю эту игру :)

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Talinka » 11 сен 2013, 08:26

Aeon Estelio, а похожие на неё хорошие игры Вам не попадались?


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей