Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 11 сен 2013, 08:57

Talinka, может Dungeon Siege подойдёт?

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение NIKOL » 11 сен 2013, 18:43

Ninn , интересный список :wink: Как-нибудь уделю внимание этим играм.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Marilee » 13 сен 2013, 08:48

У нас вся семья подсела на World of Tanks, каждый день рубимся вчетвером с детьми :mrgreen: Ужасная игрушка, затягивает.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Black_Rose » 14 сен 2013, 12:25

Как тут много всего написали. пока меня не было. :)
Я тоже в своё время Занзару раз 6 прошла, прикольная игрушка, а сейчас вот жду дрэгон эйдж 3, переигрываю первый. Очень надеюсь, что он будет разнообразнее второго.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Lilith Kyle » 16 сен 2013, 14:50

а сейчас вот жду дрэгон эйдж 3, переигрываю первый. Очень надеюсь, что он будет разнообразнее второго.

В интернетах мелькает, что снова будет возможность играть за различные расы, включая кунари, и что разработчики, вдохновившись открытым миром The Elder Scrolls, сделают локации более обширными. Будет очень круто, если все это окажется правдой. Хотя лично для меня это не принципиально, я игры Bioware люблю по большей части за потрясно прописанных персонажей и взаимоотношения с ними. Очень интересно, что с уже знакомыми и любимыми героями сотворят в DA3, и очень хочется Кассандру Пентагаст в качестве спутника :roll:

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Eirien » 18 сен 2013, 10:09

Из того что понравилось за последнее время среди инди-игр
Solar 2 - игрушка-песочница, про бесконечную вселенную, в которой ты играешь за... АСТЕРОИД. Поначалу :) Потом копишь-копишь массу и становишься планетой. летаешь планетой, собираешь спутники, зарождаешь на себе жизнь. Параллельно выполняешь по желанию задания. Хотя можно и просто так летать. Эволюционируешь всё дальше и дальще. Графика достаточно примитивная, но приятная. Вот обзор кратенький Честно могу сказать что затягивает и увлекает.

И симулятор сотрудника иммиграционной службы "Документы, пожалуйста". В которой проникаешься тяготами жизни простого работника на границе. По сюжету нужно проверять документы мигрантов и если они соответствуют правилам, которые ежедневно меняются, то пропускать в страну. Некоторым давать от ворот поворот. Над некоторыми можно сжалиться и впустить, но получить за это штраф. Игра на внимательность. За каждый день работы в зависимости от числа пропущенных мигрантов получаешь зарплату, на которую надо жить твоей семье. Работаешь медленно - денег мало, на отопление не хватает, сын дома болеет. а тут мигранты тормозят процесс - то билетик показать забудут, то дедушка шизанутый через день приходит, то вовсе террористы лезут! Ну давайте же побыстрее свои документы, пожалуйста! Glory To Arstotzka!

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение sonoko » 04 окт 2013, 14:13

Castlevania Lords of Shadow. Ох, давно я не получала такого удовольствия от процесса игры!

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Black_Rose » 15 янв 2014, 00:51

Всем снова привет.
Подсела на Demon Slayer - браузерка, смесь рпг и стратегии, пока нравится.

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Raindrop » 01 мар 2014, 17:53

Какая тема! Хотела верить,что тут такая есть, и вот она!
Я играю много - и по работе, и так. По работе в основном в Hidden Object и паззлы, в Candy Crush и всяческие "фермы" на фейсбуке.
Из "маленьких" игр люблю Chuzzle Deluxe (затягивает) и Farm Frenzy (только номерные части, дополнения и спин-оффы пока только удручали).
На компе играю в стратегии и РПГ, в основном, люблю классические Warcraft (2 и, в меньшей степени, 3), Starcraft, Diablo II, Divine Divinity, Heroes 3. Еще люблю серию Silent Hill - нежно и трепетно.
Играю на своей карманной приставке - в Legend of Zelda (великолепная игра, влюблена в графику, дизайны и геймплей), Pokemon Peаrl (мечта детства вылилась в примерно 30 часов игры. и я только начала), Harry Potter Lego (отлично использует возможности тачскрина), Animal Crossing (забросила, а теперь боюсь туда возвращаться, так как там от долгого отсутствия в игре тараканы в доме заводятся, их давить надо т_т)
На телефоне у меня только последняя хитовая штука Flappy Bird (кстати, не оценила ажиотажа, а храню исключительно ввиду того, что ее убрали из магазина) и какой-то японский набор паззлов, но играю на телефоне редко, особенно с тех пор, как снесла с него "Зомби против Растений" (вот это лучшая вещь))))

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 02 мар 2014, 14:03

Raindrop, я вообще телефонные игры не признаю (как и браузерные) :oops: Только ПС, только хардкор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Raindrop » 02 мар 2014, 14:30

Ninn, ну, у меня был коллега раньше, который и приставочные не признавал. называл себя рыцарем ордена ПК. в шутку,конечно,но он правда играл только на компьютере.так что на вкус и цвет)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 02 мар 2014, 16:38

Ninn, Может и мне так назваться)))))))))))Разделяю конечно ваше мнение, фломастеры, есть фломастеры) А как то странно вы упомянули про СХ, а в Резидент не играли? Я не говорю, что это игры одного направления, но одно время их считали конкурентами :oops:

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Raindrop » 03 мар 2014, 10:44

Ninn, играла в Резидента, конечно, еще на старой Сеге или первой Плейстейшен? не помню точно. считали и считают, но это конкуренция скорее не между сериями,а между двумя типами хоррора "выскакивание" и "нагнетание". мне ближе второе, потому СХ в любимчиках. еще Outlast хорош - там и нагнетание, и выскакивание есть, но слишком страшно для меня XD Я вообще Сх люблю не как хоррор, а как мировозрение.
а вообще самыми страшными, наверное, для меня останутся для меня SCP-087 и Слендер. вот не стоило в них в одиночестве играть >_<

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 03 мар 2014, 12:36

Raindrop, тактика нагнетания говорите вам подходит :twisted: Вот тут я писала про Амнезию, сыграйте может понравиться :twisted: Чиркните потом пару слов, как оно? :oops:

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Raindrop » 03 мар 2014, 13:42

Ninn, уже, конечно. нравится) но, опять же, местами слишком страшно. так как, опять же, для меня СХ - это скорее философия, чем ужастик.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 03 мар 2014, 14:36

Raindrop, ой, прошу прощения за мою невнимательность, ссыль забыла вставить на Амнезию viewtopic.php?f=8&t=238&start=720 :oops:

Я предпочту Резидент нежели СХ, и конечно я уж то же не говорю о хороррной части, да и хорорр ли там вообще?. :D
Только вот в киноиндустрии нас подводят как только могут. Фильмы о резиденте можно смело хоронить, начиная чуть ли не с первой части. СХ можно жёстко хоронить со 2 части, это ж надо так убить всё то, что с любовью создавалось в 1 части, смотришь этот фильм и чуть ли не кровавыми слезами плакать хочется от обиды. (причём фильм о СХ 1 часть считаю лучшим фильмом сделанным по игре вообще 8) )

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Raindrop » 03 мар 2014, 15:15

Ninn, ну мне вот нравится 4 Резидент. скорее по героям, чем по чему-то еще. ибо Леон - почти идеал))
а фильмы по Резиденту не смотрела, редко смотрю экранизации. но о СХ согласна. 1 фильм отлично лег в серию, прямо красота, а второй я очень ждала, пошла в кино на 3Д - и вышла с недоумением "как можно было по СХ такое снять?"
я уже молчу про экранизации файтингов - а ведь я так люблю "Мортал комбат"! тут еще обещают экранизировать Devil May Cry, думаю, даже если сделают, я и смотреть не буду
а уж экранизация "Покемонов" (точнее, цензура того, что у нас показали) так и вовсе убила популярность этой серии у нас(( а жаль, игра - одна из лучших.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 03 мар 2014, 15:56

Raindrop, выбор актрисы на роль Хизер, убил мя прям в сердце, а то что там какая то любовь-морковь с Винсентом, это ещё и контрольный в голову.

А чего это Леон почти идеал? Идеальнее уже некуда, такие в природе не водятся (ну может и к лучшему), а знакома я с этим персом ещё со второй части, ещё с тех махровых 90х. И уже тогда на этого персонажа глаз положила :oops: Он был тогда конечно моложе и более романтичным, ну а чего, возраст такой был. В 4 части конечно возмужал, а в 6 совсем заматерел да же играть его ветку так и не решилась. Не привлёк (((( Может ещё решусь :wink: Меня сейча из вселенной резидента ивла занимают более другие персонажи :twisted: , например пара Шери и Джейк. Но Леон всегда в моём сердце в образе 2+4 часть.

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Raindrop » 03 мар 2014, 16:14

Ninn, да, любовная линия в СХ - это просто разрыв шаблона)))
во второй части мне кто-то другой нравился, вот точно.
я вот в 6 часть не играла, но по артам Джейк просто идеал (вот потому Леон и почти))). люблю таких, а еще этот его шрамик, ах и ох просто) только хотелось бы вдвоем играть с кем-то, но найти никого не могу пока чтоб заставить)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 03 мар 2014, 16:47

Raindrop, у меня был опыт совместного прохождения, но 5 части. Раза 3 или 4 прошли.
Джейк это новый персонаж, он появляется в 6 части, в предыдущих частях его нет, поэтому мне в голову как то не пришло их сравнить(в отличие кста от Шери Биркин, она появляется во 2 части ещё ребёнком). Это сын Альберта Вескера, Альберт Вескер личность в мире резидента, очень да же знаменитая. Знакомимся мы с ним в 1 части. Это порядочная сволочь, насолила очень многим, но некоторых и спасла(не от чистого сердца конечно, а с выгодой для себя), имеет свой шарм и вообще яркий персонаж, да же юмор иногда проявляет (или я это в книге прочитала, а не в игре). Заканчивает своё существование в 5 части (надеюсь так и заканчивает). Ну и разумеется из-за того, что Вескер навытворял, отношение к Джейку, других положительных персов, очень осторожное.
И ещё у меня мысля проскочила, т.к. Леон давно покинул романтический возраст (замечу так же, удручает и то что отношения Леона и Ады, до сих пор топчатся на месте, а ведь такое бравое начало было во 2 части, что просто ух....), из-за этого Капком решило ввести свежего молодого, благородного персонажа, а то что он сын сами знаете кого, добавляет драматизма и заставляет сочувствовать и переживать за персонажа ещё больше. 8)

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Raindrop » 03 мар 2014, 18:49

Ninn, просто одной мне играть скучновато(( я читала про Джейка, и мне он еще милее, что сын злодюжки. да и его характер по описаниям весьма и весьма в моей вкусе.
может быть и так, нужен же мужской персонаж для юных дев))

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 03 мар 2014, 20:58

Raindrop, конечно нужен, не всё же фигуристыми бабами кормить мужскую часть игрового контингента (благо их в резиденте просто на выбор, глаза разбегаются и все такие уух... в независимости от возраста), нам, девушкам то же приятно смотреть на красавцев в паре (Крис меня и в первой части не сильно то впечатлил, хотя как долгоиграющему персонажу со сложной судьбой питаю уважение, но качки меня не прельщают, хотя умом понимаю будь он менее сбитый ему не поднять бы оружие из 5 части) :oops:

Полностью понимаю, в такие игры просто душа жаждет живого игрока (ну а если это твоя половинка :wink: то сам бог велел в это поиграть).

А так можно ещё в онлайновых клиентских играх расслабляться, тока времени много сжирают.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Black_Rose » 03 мар 2014, 22:45

Raindrop, да, Чузликов тоже люблю, но я уже наигралась, так что теперь в них на компе в основном играет мама. :)
Сейчас в ожидании трёх игр: аддон к Дьябло-3, Ведьмак-3 и Дрэгон Эйдж 3, посмотрю ещё Сакред 3, но предыдущий был очень сложен в управлении из-за прыгающей камеры, если и этот такой будет, поиграть в него мне не удастся.
В данный момент играю в Сталкер: Зов Припяти с SGM модом последней версии. Оригинальная игра показалась мне короткой, а этот мод многое в неё добавляет и удлинняет сюжет. Сейчас прохожу с Кордона, всё кажется незнакомым.

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Raindrop » 03 мар 2014, 23:06

Ninn, я когда-то очень долго сидела в Perfect World и Forsaken World. Остальные надоели быстрее. а нет, еще Phantasy Star Online Blue Burst - старая, но любимая)

Black_Rose, а я вот Sacred первый не осилила. пару часов играю с удовольствием, а дальше приедается. но зато я лошадок скупала там пачками))) вот задумалась снова поставить и пройти. и лошадку купить, раз уж такое дело XD вообще люблю, кода можно что-то эдакое получить. в Divine Divinity вот, помимо спасения мира прикупила и обставила дом) мелочь, а приятно.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Black_Rose » 03 мар 2014, 23:55

Первый сакред проходила два раза + андерворлд, у меня там такая вампирша была... :roll: Из серии дивинити играла в Divinity 2 Dragon Knight Saga.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение miss Monro » 04 мар 2014, 00:48

Для тех,кто любит квесты: очень советую - ну,тут,наверное,не удивлю - "Черное Зеркало" и игру,которую прошла сегодня,той же компании - "Альтер Эго".
И еще,кстати,имела честь ознакомиться со вторым и третьим "Черным Зеркалом".Не ахти,хотя третья ничего,более-менее.Правда,она есть только на английском,но с русским интерфейсом.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 04 мар 2014, 07:58

miss Monro, давно уж прошла(( А Стилл лайв не проходили? Советую, не плохой квест. Но лично мне больше Сломаный меч (то ли 3 то ли 4 его частей, запамятовала, ) нравиться. А ещё рисованый квест всем рекомендую Депония (2 части).

Raindrop я во многие онлайки успела сунуться, включая ПВ и ФВ. Но в обеих этих играх подбешивает общий дизайн, вырвиглазная гамма, однообразные ежедневные квесты, в прочем, все китайские игры этим болеют. Но в остальном игры хорошие.

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Raindrop » 04 мар 2014, 10:47

Ninn, ну в ПВ дизайн персов индивидуален же. меня вот бесят дизайны Aion и Lineage отчего-то - слишком сладкие. а ежедневные квесты становятся куда лучше, если каждый раз новую партию искать)) эталон, конечно WoW, но до Близзарда всем как до неба, так что...))

ах вот, еще Portal - одна из лучших игр.

тем временем на работе заставили играть в Surface 4- pantheon, и вот уж тут вырвиглазный коллаж вместо локаций, фуууу

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение miss Monro » 04 мар 2014, 11:41

Ninn, про "Стилл лайф" первый раз слышу,теперь обязательно ознакомлюсь. :) "Сломанный меч" видела,как-то не очень вдохновил.Но,возможно,потом попробую. :)
А еще из недавних запомнились "Нибиру.Посланник богов" (опять-таки, та же компания,что у "Зеркала"и "Альтер Эго") и "Alpha polaris.Ужас во льдах",очень крутой квест аля "мистический триллер с элементами хоррора".Говорят,по сюжету очень много аналогий с фильмом "Нечто",но я не смотрела,точно сказать не могу.
Еще в планах попробовать "Memento mori" и "Бесконечное путешествие".

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 04 мар 2014, 19:15

miss Monro, а квесты от Бенуа Сокаля не играли? Сиберия, Парадиз, и ещё какой-то квест с островом, эти квесты не хуже Чёрного зеркала, и по качеству и по сюжету. Стилл лайф сейчас существует 2 части.
В Нибиру играла, да. А Сломаный меч надо играть с 1 части, что бы понять что вообще происходит. (Мне 1 часть больше всего и нравиться :oops: )
По Нечто игра то же есть (это я не про Альфа Полярис), хорорр на пополам с квестом, так и называется Нечто. А ещё есть хорошая игра от нашего производителя Анабиоз: сон разума, то же холод, льды, но действие происходит на ледоколе, хорорр с элементами квеста, мне очень понравилась игрушка. Бесконечное путешествие, дааа прохожу помаленьку с 1 части.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей