Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение MJJ » 01 мар 2011, 12:17

Пишите,интересно знать :)

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Vai_JLT » 01 мар 2011, 13:21

Мне хотелось бы побывать в Китае )))
Поездить, посмотреть на достопримечательности, попробовать что-нибудь вкусное, увидеть, как живут мои университетские друзья-китайцы...
Ну и конечно: накупить себе кучу классной одежды в китайском стиле и интересных китайских кукол :D

Наверное, интересно было бы посетить Японию в теплый сезон с теми же целями, что и Китай (кроме друзей).
Ну и мечту детства - Ирландию))

Города: пожалуй, Шанхай, Пекин, Нанкин; Токио, Киото, Нагоя; ну и конечно Дублин))

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Mirinda » 01 мар 2011, 14:59

А я бы в Америке хотела побыватьИзображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение miss Monro » 01 мар 2011, 15:32

Я в Париж очень хочу,уже давно :oops: .А совсем недавно захотелось на Кавказ,в Кисловодск или Пятигорск :roll: .
Последний раз редактировалось miss Monro 04 мар 2011, 21:40, всего редактировалось 2 раза.

Kareto4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 08:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Kareto4ka » 01 мар 2011, 19:55

эх...мне хочется всего и много :lol:
и побродить по старинным замкам Европы в поисках привидений, и поездить по нашему Золотому кольцу...наши старые города тоже таят в себе много прекрасного...их маленькие домики, улочки, таящие в себе старину...красивая архитектура..) заброшенные усадьбы России-тоже маленькая мечта. Столько всего хранят они в себе...столько всего можно додумать,домечтать)
в общем, жизни не хватит все объехать :D :oops:

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение MJJ » 02 мар 2011, 04:23

miss Monro писал(а):Я в Париж очень хочу :oops: .

Я тоже хочу в Париж :) Хоть это,возможно,и банально.Давно мечтаю о нем,каждый день смотрю фотографии...Эх,надеюсь,мечта моя сбудется)

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Gatta » 02 мар 2011, 07:28

Моя мечта это Италия!
Из Российских городов, это Санкт-Петербург, хоть и была там не раз, еще хочу!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Ithiliel » 04 мар 2011, 07:37

А я была в Америке, три месяца жила. И мне понравилось. Я бы не прочь, конечно, вернуться - но смыслом жизни это делать не хочу.

Посетить хотелось бы просто Карелию. Там очень красиво...

У меня у мамы неосуществлённая мечта жизни - посмотреть мир. Родители, вестимо, такие мечты любят проецировать на детей и убеждать их, что именно это стоит сделать. Раз уж сам не смог - пусть хоть ребёнок сделает. Вот меня и убеждали, что я должна много путешествовать. Что я обязательно должна найти такую работу, где бы меня посылали в командировки по заграницам (я ведь свободно владею английским). Но сидеть на чемоданах - не мой стиль жизни, иметь крутую высокооплачиваемую работу и делать карьеру - тем более. Я бы поездила куда-нибудь, если можно было бы это сделать, не напрягаясь. Если бы в лотерею поездку выиграла или богатые родственники отправили. Или была бы типично фраевским героем - свободным художником, который может себе позволить поколесить по Европе.
А работать на это... Найду, на что ещё поработать, ибо вообще-то я домосед. На кукол тех же)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Jane » 04 мар 2011, 17:25

Из российских городов хотела бы побывать в Санкт-Петербурге (это ужасно, что до сих пор не получилось там побывать... Заочная любовь к этому городу с детства. Очень много положительных ассоциаций связано). И в Казани.

Из городов Европы хотела бы побывать в Риме, Венеции, Париже, Лондоне.
Во многих странах Латинской Америки, особенно Аргентине и Бразилии.
Мечта - США. Калифорния. Лос-Анжелес и Сан-Франциско.
Место, где живет моя душа. Так странно, каждый раз, когда вижу фильмы или фотографии Калифорнии, сразу текут слезы по щекам. Слышу музыку, которая ассоциируется, - то же самое. Это не объяснить словами.
Кажется, что в прошлой жизни я просто забыла там своё сердце.
И люди... Люди, которые на другом конце земного шара, понимают лучше, чем те, которые живут со мной в одном городе. Просто ближе. Роднее. Как-то так. :)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Инна » 04 мар 2011, 17:49

Мечтаю побывать в Германии, в Испании и, хоть там уже была, в Греции. Если все сложится, то может, этим летом эти мечты сбудуться - есть вариант учебной поездки в Дрезден и несостоявшаяся поездка в Египет, деньги за которую+доплата пойдут на Испанию.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Flora Yana » 04 мар 2011, 20:59

А я из европейских стран хотела бы побывать в Исландии. Хоть и северная страна, климат там благоприятный, не жарко, не холодно. Природа очень красивая, несмотря на извержение вулкана в прошлом году, горы, гейзеры...
Еще мечтаю посетить Англию, Лондон. Необыкновенный город.
Из российских городов хочется съездить в Санкт-Петербург, ни разу там не была. Также тоже очень хочется побродить по старинным русским усадьбам.
В целом, неплохо бы вообще осмотреть весь мир))

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение io-charodeika » 04 мар 2011, 21:55

Очень надеюсь побывать в Италии (искусство!!), Японии (мировоззрение, мудрость, философия...) и Новой Зеландии (неописуемой красоты природа) :roll: Пока поездила только по России и на Украине была, но все еще впереди!!

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Elkmaria » 05 мар 2011, 00:40

Обожаю путешествовать :D Если бы были деньги, объехала бы весь мир, но пока средств хватает только на одну высокобюджетную поездку в год плюс две-три низкобюджетных.
Хочу объехать абсолютно всю Европу, причем даже несмотря на то, что в Испании, Франции и Италии я уже была, туда я тоже хочу вернуться, потому что пробыла там совсем недолго и почти ничего не успела увидеть :(
Хочу съездить в Японию и в Китай, интересно ненадолго окунуться в совершенно иную культуру.
Хочу поездить по России, а то иногда в погоне за чужими странами как-то забываешь о том, что и дома очень много интересного.
Нераспространенный выбор - хочу съездить в Казахстан. Коллега была там в командировке, привезла невероятные фото местной природы, очень хочется увидеть эту красоту воочию.
А вот поездки по схеме "отель all inclusive - пляж - ресторан" меня совсем не привлекают. К морю я равнодушна, а если хочется просто полежать на солнце, можно не тратить деньги на Турцию и ОАЭ, а просто съездить на дачу :lol: Подмосковное солнце - самое мягкое и приятное, особенно с моей склонностью обгорать :lol:

А в ближайших планах у меня Санкт-Петербург, Золотое кольцо, Киев, Германия и Бельгия :) Надеюсь, все планы реализуются!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Ithiliel » 05 мар 2011, 08:29

Elkmaria писал(а):А вот поездки по схеме "отель all inclusive - пляж - ресторан" меня совсем не привлекают. К морю я равнодушна, а если хочется просто полежать на солнце, можно не тратить деньги на Турцию и ОАЭ, а просто съездить на дачу :lol: Подмосковное солнце - самое мягкое и приятное, особенно с моей склонностью обгорать :lol:


Такие схемы ИМХО подходят тем, кто с детьми или пенсионерам.
А я вот очень люблю море. Лежать на солнце не люблю - люблю купаться.
Но я люблю поменьше инфраструктуры и побольше природы. Поэтому поехала бы в Абхазию. Желательно дикарём. Два раза там была, оба ужасно понравилось.

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Котенька » 05 мар 2011, 18:55

Ужас, как мечтаю побывать не в стране, а в месте-в Диснейленде! И не важно,где это будет! Ведь Диснейленд есть аж в 5 странах! :D Вообще, я много где была...Тут народ пишет про Китай-мне там ОЧЕНЬ понравилось! Ещё собираемся в этом году! Так что посетить стоит! :wink:

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Sashka » 13 мар 2011, 15:20

В Москве :mrgreen: Шутю-шутю.Я в Париже,Италии,Америке,Лондон хоть там и была но только на соревнование и так ничего не посмотрев :( ,о.Бали,Бразилия и Япония :D

Аватара пользователя
Cuprum
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:03
Откуда: Томск

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Cuprum » 19 мар 2011, 15:19

хотела бы ещё раз в Хельсинки -самый прекрасный город на планете)

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение олиффка » 19 мар 2011, 16:07

Куба, Бразилия и ... Япония :( Очень надеюсь, что все у них наладится!
Ну и, как ни странно, Антарктида :D

Аватара пользователя
Paolka
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 04:09

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Paolka » 20 мар 2011, 01:29

Самая большая мечта-река Амазонка и каньоны Америки. :oops:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение ТриNа » 07 апр 2011, 07:58

Хотелось бы в Лондон, Париж, в Исландию, Прагу и Германию....Скормно)))
Последний раз редактировалось ТриNа 25 мар 2012, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Murlen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:09
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Murlen » 09 апр 2011, 19:58

Флоренция, Рим, Верона. Марсель, Орлеан и Париж. Мадрид и Барселона. Хельсинки. Лиссабон. Карловы Вары и Прага. Мельбурн. Пожалуй и все. Разве что природу Исландии и Новой зеландии ещё посмотреть. :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Ithiliel » 22 апр 2011, 17:15

Хочу в Голландию. Люблю тюльпаны и ветряные мельницы =)) И в Гоа, о да!
А ещё куда-нибудь на северный полюс, ибо люблю северное сияние. Даже понемногу собираю фотографии. Провела лето на Аляске - там ближе к сентябрю, проснувшись в 3-4 часа ночи, можно было его наблюдать. Слабо, но всё же. Однако, я к тому времени уже так устала каждое утро вставать к восьми на работу, что не смогла заставить себя подняться и выйти на холод. Просила соседку по комнате разбудить меня (она вставала на работу в четырём), но та забыла =((

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение MJJ » 23 апр 2011, 04:40

Хочу еще в Праге побывать,Амстердаме,где-нибудь на севере...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Ithiliel » 23 апр 2011, 09:20

В Праге - это да. Я только что написала про неё заметку для туристического сайта. А сама не была. Хотелось бы когда-нибудь, причём обязательно - своим ходом, не в составе экскурсии. Чтобы выбирать, куда идти и что смотреть, при желании на месте купить экскурсию. Чешский я не знаю, но с английским в Европе не пропадёшь. Вот думала, что если буду работать на одной денежной работе - то этим летом сумею поехать. Однако, по части работы меня даже не полгода не хватило...
Будем ждать, когда я наращу пафос и стану типично фраевским героем, чтобы повторить путь Большой Телеги и не только)
Я много статей писала, про Чехию, Испанию, Португалию, Германию. Как любитель пива, посетила бы Бельгию.

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение MJJ » 23 апр 2011, 15:57

Смотрела фотографии Праги-такой уютный город,очень нравится Злата уличка :)

Изображение
Домики как игрушечные :P

Аватара пользователя
Melisanda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:07
Откуда: Москва и область

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Melisanda » 15 май 2011, 08:00

Хочу поездить по европе, побывать даже в тех странах, где уже была, а особенно в Италии в Риме (он мне до сих пор снится :roll: ). В Америку тоже хочу - Лас-Вегас, Нью-Йорк, мечтаю побывать в Гранд-Каньоне.
В Прагу снова бы съездила, желательно в хорошую погоду, поскольку мы там были в мае и было еще прохладно. Но красота там невозможная.
Еще я опять хочу в Париж, но это уже из той оперы "уже были? - нет, уже хотел" :)

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Ajany » 20 май 2011, 11:32

Я очень хочу на море! С белым песочком и прозрачной бирюзовой водой :roll:
Хочу в Прагу, в Лондон, Норвегию и Финляндию.
А в Париже я была недавно :P Здорово там! Очень понравился Нотр дам и пирамиды Лувра в темное время суток. Ну и башня в огнях, конечно, тоже впечатлила.
Все реально. Надо только захотеть. И пусть медленно, но верно идти к поставленной цели.

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Dandy » 21 май 2011, 14:53

Я бы хотел начать путешествие в Австралии и новой Зеландии. А потом на яхте поплыть на Фиджи, затем остров Пасхи, посетить маленькие островки Тихого океана и закончить на Гавайях. А вообще меня привлекает Тихий океан, чем-то манит к себе. Я его видел только на нашей Камчатке.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение Calikusu » 01 июн 2011, 16:41

Хочу в Стамбул уже давно. А летом люблю отдыхать на побережье Краснодарского края - природа там шикарная! :) Целый день гуляю в горах, а вечером перед закатом возвращаюсь и плескаюсь в море, глядя на закат... :)

lelenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:25

Re: В какой(ом) стране/городе вы хотели бы побывать?

Сообщение lelenka » 04 июн 2011, 09:47

Давно мечтала о Норвегии и в этом году поеду :) Фьерды, ледники, сказочная природа и .. викинги :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей