Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение IaO » 23 мар 2013, 14:12

Раньше не было секса :D ,но мальчики-куклы были,просто не с анатомическими подробностями :wink:

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Chani » 23 мар 2013, 21:19

IaO, у меня в детстве видимо таких не было - не помню. Тех, что помню - можно было бы поменять голову и мальчик превращался в девочку.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Calikusu » 24 мар 2013, 15:55

Chani писал(а):Calikusu, Посмотрела на свою "Умницу". Где она там нашла сиськи?!

Ну было б желание... :D А найти сиськи можно и у крокодила Гены (нет, я не искала, просто предполагаю, что желающие, как раз те, кто кукол с бюстом пеленает, например, найти могут)! :D

А мальчики среди советских были, да. Без анатомических подробностей конечно, и мало их было. Но они были вполне милые. :D

Аватара пользователя
Godun
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:46
Откуда: Малая Вишера

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Godun » 28 мар 2013, 21:59

Как то к нам в гости пришёл сослуживец мужа, посидели поболтали пошли смотреть ремонт, и тут муж мой не упустил момент и показал всех кукол (в колличестве трёх штук) с подробным описанием кто такая, откуда прилетела сколько стоила. Я стояла с открытым ртом так как к куклам отношение мужа было никаким (оно и ясно ну есть и есть) и к моему увлечению он тоже относился никак. А тут на те всё в подробностях, такой талант пропадает! Ну вот, сослуживец посмотрел, оценил, и спрашивает- а одежду ты сама шьёшь? Ну да- говорю, они же голенькие приехали! Здорово!-говорит. Мне честно говоря стало приятно.

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Pink_in_Pantone » 16 апр 2013, 19:34

Я убедилась в том, что как подашь свое хобби, так к нему и отнесутся. Я не скрываю свое увлечение, я им горжусь. Расспрашивают - уточняю, что барби "настоящие", "те самые". Как покупаю, сколько стоят, какие бывают. Увы, именно финансовая сторона многое решает в глазах окружающих, раз этих кукол нельзя найти между кубиками и пирамидкой, завернув случайно в ларек "1000 мелочей", то это уже серьезно! Была даже статья в местной бизнес-газете - вот мол, у руководителя хобби, куклы - это вам не мыло по тазику гонять. Многие посторнние люди, узнавая о куклах, просят ссылку - где смотреть. Продавщицы, клиенты моей фирмы (после статьи) и т.д. Для них - специальный альбом на одноклассниках с разъяснениями "барби", "небарби", "не для детей! сиськи, да... так это для коллекционеров только"))) Девочкам из аптеки приходится устраивать живую демонстрацию - аптека рядом с почтой)
Недавно переезжали - удивила грузчиков :D Куклы толпились в шкафу за стеклом в ожидании стеллажей. А грузчик смотрел на них и шептал другому "Гля, сколько кукол... русские, нацменки.... черная есть!" - барбейки блондиночки, барбейки индианки и диско АА))))

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Cherry » 19 апр 2013, 14:18

Я раньше стеснялась, а потом как-то перестала :D Свекровь считает меня инфантильной, а я считаю что это стереотипы :mrgreen: Кто не понимает моего увлечения - это его проблемы :mrgreen:

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Pink_in_Pantone » 19 апр 2013, 14:30

Cherry, я бы сказала ей, что "инфантильность" и "куклы" - все равно что мужество и марки или доброта и кораблики в бутылках...

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Cherry » 20 апр 2013, 08:33

Pink_in_Pantone, а моя сестра собирает маленькие сувенирные колясочки, так свекровь нас обоих считает (как бы помягче-то :mrgreen: ) "неправильными". Я же не играю в куклы так, как играла в 5 лет, они доставляют мне эстетическое удовольствие :D Стоят все красивые на полочке :D А даже если бы и играла, и что? Когда взрослые мужики играют в компьютерные игры, это нормально, а я с куклами вроде как недоразвитая :D

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Guava_Girl » 20 апр 2013, 09:28

Ох уж эта "неправильность"! Правильно, наверное, с утра до ночи кверху ж... на даче грядки вскапывать, а потом тупорылые сериалы смотреть, да про Малахова с Малышевой не забыть. Ну и приподъездные посиделки конечно! :twisted:

Аватара пользователя
leo_wood
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:43
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение leo_wood » 25 апр 2013, 19:27

Guava_Girl, без приподъезных посиделок никуда)))

Я, по мнению сверстников, должна сейчас не "в куклы играть", а личную жизнь налаживать (читай: шляться в полной боевой раскраске неизвестно где с парнями и пивом). Наверное, в их глазах я странное и необщительное существо. Но на это я обычно отвечаю, что все мы, писатели такие, не от мира сего. Привираю, конечно, про писательство, но зато помогает :mrgreen:
А недавно близкая подруга немного "растаяла", теперь помогает выбирать лучшие фотки, хотя до этого усердно пилила меня на тему "заведи себе парня! Заведи!!!". Заведу, конечно, когда время придет.
Родители психуют, когда я на домашние дела или учебу забиваю (бывают у меня приступы лени), а так они вроде и не против особо. Мама даже в шутку называет их "мои внуки")))

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение creatiVika » 26 апр 2013, 07:26

Cherry, свекровь никогда не бывает довольна невесткой. По крайней мере, пока оболтус-сын не разведется и не вернется к мамочке. Тут сразу бывшая невестка становится хорошей.
Ну это о грустном. А о куклах - классное хобби!
leo_wood, а сколько вам лет? У меня сестра не хотела выходить замуж, но ее просто все заставляли, уговаривали. Ну вышла, пожили 10 лет, ни детей, ничего не приобрели, он ушел. И как будто не было этих 10 лет. Не хочется парня - не надо.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение romantic town » 26 апр 2013, 12:43

Не, а что, можно и кверху ж... на даче грядки вскапывать, я вот в прямом смысле слова вскапываю :mrgreen: (как-никак около 80 сортов роз на участке, очень их люблю), а вот вечером вместо сериалов и Малаховых на кукол шью или фотографирую их :D даже соседку заинтересовало, что это я посередине участка с фотоаппаратом ползаю (куклу-то как объект съёмки видно не было :D ), теперь соседка смотреть на моих кукол ходит, совершенно нормальное отношение к моему кукло-увлечению.
А вообще малознакомым людям не рассказываю ни о себе ни о своём хобби, должно же оставаться у человека что-то "личное" :lol:

Аватара пользователя
leo_wood
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:43
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение leo_wood » 26 апр 2013, 13:06

creatiVika, второй десяток скоро будет :mrgreen:
Не, мне все равно рано, хотя есть знакомые сверстницы, которые уже замужем.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Oktu » 26 апр 2013, 13:24

ой, народ, да ладно! Все хорошо: и грядки, и сериалы, и мальчики, и даже пиво. Когда это все в меру и когда это не преподносится как единственно правильное действие... Осуждая людей за их, казалось бы, никчемные увлечения разве мы сами им не уподобляемся?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение OylOul » 26 апр 2013, 17:09

Oktu, Вот уж точно -- "да, ладно!" Увлечений каких только не бывает... И уж куклы-то точно -- вовсе не самое странное. По сути либо обычное нормальное коллекционирование (чем цветные бумажные квадратики лучше, спрашивается? куклы-то -- полноценный арт-объект, и стоят многие -- целое состояние), либо декоративно-прикладное творчество (чем разумнее, скажем, вышивание ковриков или оклеивание коробочек салфеточками? В создании миниатюр многие такого совершенства достигают -- жуть просто!). Всем нам какая-то отдушина в жизни нужна... 80 сортов роз-то ведь из той же оперы. Вот кстати, romantic town, КАК??? Как Вам это удаётся? Общения со мной ещё ни одна роза не выдержала :(. Представляю -- сколько времени и усилий, если только они у Вас чудом не растут. Поди тоже имеются непонимающие -- чего это розы какие-то, а не огурцы-помидоры? А вообще, чем ни займись -- обязательно найдутся недоумевающие и желающие поучить уму-разуму и наставить на путь истинный. Да только нам до них -- никакого дела нет! На всякие попытки поучения я уже давно отвечаю что-то вроде: "Я вас выслушаю, но ни отвечать, ни прислушиваться не стану!"

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение romantic town » 26 апр 2013, 18:13

Oktu писал(а):Когда это все в меру и когда это не преподносится как единственно правильное действие... Осуждая людей за их, казалось бы, никчемные увлечения разве мы сами им не уподобляемся?


Вот что верно то верно! А вообще не раз замечала, что те, кто осуждает кого-то за что-то, в данном случае за куклохобби, о котором и идёт речь, сами как правило мало чем увлекаются. Критиковать других всегда легче и проще. Человек любит кукол, да, он их собирает, коллекционирует, у него есть цель, есть в жизни увлечение, а у тех, кто таких людей считает "не в себе" и т.п., у них самих-то что есть в жизни интересного? Жаль таких людей, конечно.
Проводить параллель между куклами и детьми (что типа "надо детей, а они в кукол играют") вообще считаю чем-то нелогичным. Какая вообще может быть связь между куклой (своего рода арт-объектом) и живым ЧЕЛОВЕКОМ? :shock:

OylOul, я помню, что когда мне было лет 15, уже тогда мечтала посадить розу, но тогда не получалось. Зато теперь я прямо фанат роз :) А вообще розы - не столь капризные растения, как о них бытует мнение. У нас (Московская область) они спокойно выдерживают небольшие ночные осенние заморозки, цветки не портятся и даже потом срезанные ещё стоят в вазе, притом, что прочие растения заморозки уничтожали за одну ночь. А так, конечно, нужен уход: хорошо кормить их (благо удобрений для роз сейчас очень большой выбор), поливать (сухость розы не переносят), опрыскивать от вредителей/болезней пару раз в месяц и укрывать на зиму. А ещё есть сорта роз, которые даже в укрытии на зиму не нуждаются :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение OylOul » 26 апр 2013, 18:42

romantic town, ну все с Вами ясно ;), по поводу роз, в смысле -- Вы их неистово любите, вот они этим и питаются! А у меня этого нет, и никакие удобрения, увы, не помогут :(... Разве можно заменить любовь -- удобрениями? А на счёт детей -- всеми моими арт-объектами мои дочки вовсю играют (хотя, конечно, это всего лишь монстрики, не бжд). Ломают иногда, бывает, я отбираю, чиню, а потом всё равно опять разрешаю играть. Живые дети ведь ;), как им отказать. Тем более так искренне радуются всяким моим поделкам и восхищаются ими... Вот уж кто с готовностью принимает такое увлечение, так это дети, ни с кем не сравнить!!!

Аватара пользователя
Nasteen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:52
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nasteen » 29 май 2013, 17:26

по-моему я еще сама себя стесняюсь от этого увлечения) когда я стала жить одна,я скоро решилась купить куклу в супермаркете...вроде как пришла за нужным,а это купила так,по пути..) и не в первый раз,много раз просто смотрела когда приходила, и то старалась быстрее пройти пока никто не увидел как взрослая девица пускает слюни на куклы..) потом еще парочку купила. к слову сказать,в том супере шарнирных кукол не бывает,там простенькие и совсем немного. когда ко мне кто-то приходил или мама приезжала,я этих кукол прятала :oops: а года два-три назад я нашла вот такие форумы...и очень сильно удивилась. оочень сильно удивилась.....разрешила себе покупать куклы и поставила маму в известность,что теперь со мной будут жить полчища кукол и я ничего не желаю слышать :| :| :| вот так и живу. маме кукол показываю,одежку новую тоже,она канеш недовольна,но если одежка нравится,выражает снисхождение. в руки не берет. один раз я приехала к маме и моя крестная зашла в гости,чай сели пить,она и говорит мне-ну давай показывай своих кукол....глаза выпали на стол,я подавилась чаем...маме говорю-как ты могла проболтаться :? но куклу показала,крестная оценила.
стала ездить в магазины нормальные,кукол туть расселила :) с мебелишкой. хотя поначалу стремалась часто бывать в этих магазинах,но скоро поняла,что если кто меня и заприметил,то вида не кажет. теперь если кто ко мне собирается,приходится везде расставленные кукольные квартиры прятать в кладовку :| и то про меня говорят что у меня вся квартира заставлена всякой ерундой и игрушками,тип я вроде барахольщицы :| ну а я люблю просто всякие красивые вещицы. а что было бы,если б они увидели кукол,это пипец :? ну сейчас уже никого к се не пускаю))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение altair » 29 май 2013, 17:59

Nasteen, а кто знает почему вы в магазине покупаете кукол ? Ну КТО ?
ну стою я у рядов кукол, да хоть 2 часа, может у меня племянницы, дочки, внучки, соседки, крестницы и я им покупаю, или у прилавков нельзя стоять , выбирать, надо хватать и бежать, а то вдруг чего не так подумают )))))
мне все равно, да я всех их перетрогаю в коробочках и слюни буду пускать и с блаженной улыбкой заглядывать куклам в глаза ,,,, и какое их дело почему ?!?
а дома мне никто не указ, хочу собираю кукол, хочу - фантики. Да я лучше буду покупать кукол, чем сигареты, от которых и самому вред и окружающим вред еще и деньги прокурены в окно.
как вспомню это : "тебе замуж пора и детей рожать , а ты все фантики собираешь!" (не играла я в кукол, по той же причине, еще больше резонанс бы был)
прям до сих пор нервирует.
Вообще думаю, если бы мои знакомые сказали хоть что то про мое хобби нелестное - это был бы последний день, когда они у меня были.
я не могу общаться с людьми которые не уважaют меня как личность, не уважают моих интересов и увлечений. (не надо их понимать, обсуждать и т.д., просто принять как часть меня - если не выходит, так и не надо с такими людьми общаться, т.к. каждый раз буду себя чувствовать некомфортно)

Аватара пользователя
Nasteen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:52
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nasteen » 29 май 2013, 19:44

altair
да в общем сейчас я уже привыкла,в магазинах меня и не замечают) это я раньше чувствовала что на меня смотрят даже кружки из отдела напротив)
просто действительно сложно представить что у меня каждые две недели у какой то племянницы день рождения)
теперь я тоже хожу очень долго,каждую посмотрю,поверчу)))
от знакомых то никуда не денешься....коллектив,надо как то существовать в социуме. то что многие не поймут-это я наверняка знаю,ну а в таком достаточно узком круге и секретов особо нет) естественно если один узнает-все узнают. ну и с другой стороны-зачем? показывать им своих кукол у меня желания нет,тему они не разделяют-то есть общим интересом не является,поэтому вроде как и смысла нет раскрываться.
ну а замуж то почему бы нет,одно другому не мешает наверно)

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Chani » 30 май 2013, 19:40

Nasteen,
ну а замуж то почему бы нет,одно другому не мешает наверно)

Не мешает, не мешает.И дети не мешают. И никак не связаны куклы с замуж и дочки-сыночки.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение popowskaya » 01 авг 2013, 14:54

А я сегодня получила такую промывку мозгов, что сама удивляюсь.
Предыстория: подруга искала для сына альбом пожеланий на первый год. Понятно, что массового производства нет, поэтому она в итоге заказала у мастера по скрапбукингу. Спрашивала у меня в начале, где такие альбомы водятся. А я как цену увидела, предложила ей несколько вполне бюджетных вариантов: украсить альбом самой, попросить маму связать обложку и пришить к ней какие-нибудь украшения, использовать фотоальбом итп. Знаю, что с деньгами у них не очень. Даже предложила сделать для них этот альбом (хоть сама скрапом не занимаюсь) бесплатно в качестве подарка мальчику на его первый ДР. Сегодня она сказала, что заказала альбом у кого-то и просила ее не убивать)). А мне то что, говорю, твои деньги. Правда потом я позволила себе высказаться на тему: не понимаю я предназначения этих альбомов. И что альбомы еще туда-сюда, но вещи вроде замков и бокалов на свадьбу меня раздражают. Она сказала, что когда появляется ребенок, то для него ничего не жалко и хочется чтобы все было как у людей. И ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ: "я твоих кукол тоже не понимаю, но твори вдруг бабки на этом заработаешь".
Смешанные чувства. Оказалась по другую сторону: осудила людей, которые покупают эти самые замки и бокалы с альбомами, при этом сама не люблю, когда осуждают кукольные увлечения (как мои, так и других людей).
Правда есть и забавный момент: подруга все эти годы думала, что я делаю кукол. Хотя я за всю жизнь сляпала только одну и то страшненькую и на этом закрыла тему))

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Fairy Floribelle » 08 авг 2013, 17:10

IaO писал(а):Раньше не было секса :D ,но мальчики-куклы были,просто не с анатомическими подробностями :wink:

Вот вспомнилась мне история из детства))
папа покупал мне Барби настоящих,но как-то захотелось мне куколку фирмы Симба-она была няня и с ней 2 сестрички меньшие были.папа купил мне ее,зову подружку,давай распечатывать куколок-маленьких вынули,раздели-у одной девочки все нормально,девочка-с анатомическими подробностями даже :D А у второй-тело мальчуковое-тоже с подробностями,как положено :shock: Мы с подружкой со смеху покатились :mrgreen: А когда взрослые и просто другие девчонки спрашивали что же это за кукла такая?Мы отвечали,что на фабрике перепутали тело или голову от куклы-что делали куколок мальчиков и девочек,а мне вот такой гибрид достался)))

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Fairy Floribelle » 08 авг 2013, 17:16

Nasteen, а в магазинах нечего стеснятся ))я могла там подолгу ходить кукол рассматривать)а когда свою Братц первую покупала,вообще перерыла-перебрала все что было в магазине))можете сказать что куклу на подарок берете-себе любимой вед тоже подарки нужно делать))если стесняетесь сказать что для себя берете,или что продавцы неадекватно реагировать будут,можно сказать что кукла для девочки которой 10,12-да не важно сколько лет))в душе мы ведь все дети :D
я стеснялась только раз,мне было лет 11,приспичиоло мне СССРовскую куколку купить(откуда их привезли в наш магазин тогда -не знаю,это где-то 1997 год был).У меня тогда барби были,и т.п.,а мне ее так хотелось,и стоила она 3,50 гривен))Нашкребла свои денежки,пришла в магазин,вся улыбаюсь-продавщица тоже,глядя на меня,купила я куколку,иду довольная домой-а навстречу папа-говорит,а что купила?А мне так стыыыдно-показываю куколку))Папа смеется,говорит,чего стесняться,хотелось-иди играйся))А потом мне еще одну СССровскую куколку сам купил и принес))

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение znix » 12 авг 2013, 21:57

Как здорово, что нашла эту тему. Хочу на неё подписаться и пару слов сказать.
Насчёт игрушечных магазинов... Уж не знаю, как, может глаза выдают или внешний вид, всегда когда прихожу в магазин и начинаю говорить, что куклу или наряд на подарок беру, меня раскалывают и открыто говорят, что понимают, что я сама себе беру. В первый раз у меня был шок. Я на рынке мебель Глорию брала. Лежит редкий набор в помятой коробке. Очень хочу взять набор, посмотрела, что внутри всё целое, а продавщица мне говорит: "Вы же для себя берёте, какая Вам разница в каком состоянии упаковка?". Я вся покраснела :oops: Так что теперь не вру. Говорю, что себе беру и всё. Хотя я в магазинах реальных редко что-то беру сейчас. Всё на ибее достаю.
И о супермаркете вспомнилась история. Я со своим парнем в России как-то в супермаркете, который рядом с его домом, мимо полок с кукольной мебелью шли. Я всегда мимо иду, искоса поглядываю. А тут увидела интересные наборчики. И так увлеченно их рассматриваю. Он со мной остановился, начал обсуждать наборы, особенности их инженерного устройства, или просто хотел поддержать меня. А потом вдруг как будто очнулся: "Давай пойдём отсюда, а то ещё знакомые увидят". Тогда я поняла, что многих людей притягивают игрушки, понятно, что не для игры, но может какие-то воспоминания детства, просто люди зажаты в рамки обществом и боятся проявлять этот интерес. Что печально.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Молли » 13 авг 2013, 16:52

Однажды делала персонажа на заказ подруге, она в курсе моего увлечения и знает, как именно я отношусь к своим персонажам. Осталось только ботиночки сделать. Я сделала, подруга была очень довольна. Потом сидим, смотрим фильм, я попутно что-то шью, она спросила, я отвечаю, что для моих персонажей. Она смотрит-смотрит, и вдруг говорит: "И не лень тебе это делать?" Было не обидно, но однозначно странно это слышать.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Drakulaura » 13 авг 2013, 17:19

Я с каменным лицом захожу в магазин, подхожу к полкам с куклами, рассматриваю, если что то выбрала несу на кассу. Никто ничего не спрашивает.
Хотя недавно в Детском мире выбирала игопланетянок Нови старс. Их только завезли, и ценников не было. Девушка консультант принесла ценники, не знаю как она поняла что я разбираюсь в куклах, но начала расспрашивать меня что за куклы такие, что умеют делать, т.к. никогда таких раньше не виделв и в магазине они первый раз. А я добрая))) все рассказала что знаю)))

На пляже фотографировала кукол не раз. Народ смотрел, наверное некоторые и перешептывались по этому поводу, но мне все равно. есть только я, куклы и фотик))) главное обстрагироваться от внешнего мира на время фотосессий

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение JapanNiva » 14 авг 2013, 17:16

Хи :) ну когда девушка/женщина себе куклу берет - это еще ладно. Мне веселее :)
Захожу в магазин - мимо полки прохожу - МТ-шки по уценке :shock: че-то по 1300 что ли. ухватил коробку с Мэл, разглядываю - в чем подвох :) брак/контрафакт или что... а вид соответственный ситуации - бритая голова, кожанка, перчатки без пальцев и тд. :) Консультантша подруливает - вам помочь? Кому выбираете? - Себе (причем с абсолютно серьезным видом). :) больше вопросов у нее не было

Аватара пользователя
Kashori
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:36
Откуда: Татарстан, Зеленодольск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Kashori » 17 авг 2013, 14:49

К моему увлечению знакомые относятся спокойно до такой степени, будто бы и не знают ничего :lol: Но вот с родителями отдельная история. Сама ещё найти работу не могу (Всем опыт работы подавай, а мне всего 15, где я его найду? А продавцом или ещё кем-то, чьё дело связанно с деньгами вообще не тянет, ибо невнимательнось зашкаливает просто), засем целый год выискиваю, кого хочу в своё семейство и либо на НГ, либо на ДР как подарок прошу. И меня постоянно отговаривают, мол, "Ну доченька, давай тебе лучше колечко купим или одежду новую. А может больше косметику хочешь? Где это видано, что бы девушка твоего возраста в куколки игралась" :x А если я просто делюсь впечетлениями с мамой, что увидела что-то красивое, или просто обсуждаю магазин игрушек, который прошли, могу получить не самые приятные комментарии по моему увлечению :(

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lady Xronos » 23 авг 2013, 06:48

Девочки, это про нас! :mrgreen:
Изображение


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей