Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение znix » 24 авг 2013, 22:07

Lady Xronos, замечательный стишок! Это точно про нас.
На прошлых выходных я с двумя другими одесскими кукольницами гуляли по парку. Цель прогулки была пофотографировать кукол. Естественно мы выбирали уединённые уголки парка. Но всё равно люди попадались. Не знаю, что они о нас думали, но проявляли нездоровый интерес. Останавливались, разглядывали нас. Уж не знаю, что их заставляло остановится, но видели бы они себя со стороны... Наверное тоже самое они думали и о нас :)

Кристина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 май 2008, 12:47
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Кристина » 08 сен 2013, 02:29

Муж мой меня поддерживает полностью, и дарит кукол. Мама говорит "Ну сколько можно то?" :lol:

Аватара пользователя
Lizaweta_28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:13

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lizaweta_28 » 01 окт 2013, 16:54

К моему увлечению все относятся нормально!
Даже 2 подруг подсадила на кукломанию!
Скрытый контент: показать
Теперь + еще одно общее увлечение!

Мама сама обожает кукол, у меня всё просто!
:D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение OylOul » 02 окт 2013, 05:30

Lizaweta_28, солидарна с Вами, у меня тоже все относятся к куклам правильно! Четверо дочек и три из них -- ужасно любят кукол. Мама всегда питала к куклам слабость и теперь прилежно восторгается нашей коллекцией, притом, что это монстры, не кто-нибудь, а поначалу тоже стонала, типа "ужос-ужос" (ʘ_ʘ). Муж регулярно принимает участие в обсуждении технических вопросов кастомизации и балдеет от моделек оружия в масштабе 1:6. Может просто надо как-то воспитывать родных? Не позволять им фыркать, а приобщать и привлекать?

Аватара пользователя
AyakiAnno
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение AyakiAnno » 03 окт 2013, 20:36

Вы бы видели, с каким энтузиазмом у меня мама отнеслась к куклам))) Она с детства обожала на своих шить, вязать, а так сложилось, что я по детству больше любила машинки, чем кукол - да и в моем детстве их было мало и не настолько красивых, конечно. И вот я в двадцать четыре года притаскиваю из магазина нечто зеленокожее, с клыками, в готическом шмотье, и думаю - сейчас услышу нотацию на тему "ты почти кандидат наук, чем ты занимаешься?!" А ничего подобного))) "Ми-ми-ми, какая прелесть, а давай на нее сошьем?" - и тащит мешок ниток и обрезков ткани. В тот же вечер состряпали костюм из того, что в доме осталось, а потом как-то незаметно еще две куклы появились. Сейчас жду еще одну посылку :)
И мамины подруги, которые в гостях бывают, тоже были в невероятном восторге. А одна гостья, уже моя подруга, вообще оказалась бждшницей со стажем))) Так что мне повезло - никто не высмеивал и не ворчал.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Eiforija » 15 окт 2013, 10:31

И у меня в окружении тоже все как-то адекватны. Муж принимает участие в обустройстве кукольного быта, сын (3 года) играет со мной иногда (хотя машинки для него на первом месте), свекровь тряпочки-лоскутки разные подкидывает и периодически вздыхает: "Девочку тебе надо" :D . Мама просто со стороны любуется. И приятельницу я подсадила на "монстров", правда у неё отмазка есть - это всё для дочери :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lilium » 31 янв 2014, 23:38

Очень понравилась эта тема, и тоже захотела в ней засветиться.
Я привыкла к не понимаю людей. Меня с детства считают чудной. Но если когда я училась в средней школе меня немного это огорчало, и я все же старалась интересоваться тем чем интересуются другие. То перейдя в старшую школу я поняла, что мне вполне комфортно в моем мире с моими тараканами и причудами.
А людей которые мыслят исключительно "прямо", мне их искренне немного жаль. Это ведь так скучно :) Но прагматики тоже должны быть.
У меня есть знакомые которые искренне не понимают, зачем что либо собирать или покупать если оно не несет ни кокой функциональности или выгоды.
Люди разные, в этом вся прелесть.

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Raindrop » 01 мар 2014, 17:44

Аналогично с Lilium - привыкла, что все считают странной, а в подростковом возрасте пыталась "быть как все". Потом моя пара открыла мне истину, что настоящая я - куда лучше, чем эти "все", и я решилась на кукол. Опять же, потому что любимый человек решительно подарил первых двух, видимо, устав от постоянных посещений детских магазинов и печальных вздохов.
Я по привычке думала, что никто не поймет и стеснялась, но нет.
Любимый человек вот сам начал)
Мама, которой я больше всего боялась признаться (я очень люблю маму, но мы очень разные личности), отреагировала нормально. Ей понравились куклы, она с интересом их рассматривает, когда приходит в гости и считает, что я свои деньги могу тратить на что угодно - лишь бы не сидела голодная XD
Отец сам увлекается рыбками, и вся моя бывшая комната уставлена аквариумами - так что ему не нужно объяснять,что такое хобби.
На новой работе была поражена, увидев у коллег кукол на столах, потому смело принесла поней своих) Новая знакомая на работе, вдохновившись моими куклами, себе купила двоих. Пока все реагируют нормально.
Предполагаю, что есть много людей, которые кукол считают глупостью и относятся негативно или с пренебрежением...но такие люди всегда есть. Они даже чтение осуждают, мол, "ты что, заучка" (бывало и такое), а уж если меня с приставкой видят в транспорте, то некоторые взгляды можно фоткать и детей ими пугать. Но я стараюсь верить, что адекватных людей больше.

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Shariona » 09 мар 2014, 21:41

Интересная темка. Пропишусь.
Мои родители относятся к моим куклам нормально. Маме правда не нравятся монстры. А так она с удовольствием рассматривает мою кукольную полку. Папа настроен нейтрально, оно и понятно. У него хобби - шахматы.
А вот мой бывший парень был настроен негативно. Несмотря на то что я тоже зарабатывала, он разрешал покупать только две куклы в год. А когда я купила тайно одну и он узнал, то сломал ее и выбросил с десятого этажа :(
Никак не приучусь фоткать когда людей много- стесняюсь :)
Raindrop, хотела спросить а что за приставка?

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Raindrop » 11 мар 2014, 12:38

Shariona, Nintendo DS

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Багира » 11 мар 2014, 18:44

Shariona, ох, знаете, я бы после такого поступка молодого человека молча собрала бы вещи и ушла (или его выставила). :evil:
А фоткать при людях на улице я тоже так и не решилась из страха, что какое-нибудь избалованное дитя или просто хулиган подбежит, схватит, а я ни догнать, ни вернуть обратно не смогу. :? :(

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Shariona » 11 мар 2014, 18:52

Багира, вот потому я про него и сказала в прошедшем времени. :) сам играл в линейдж целыми днями а мне типо нельзя было своим любимым хобби заняться.

А бывает и такое что дети чужие хватают? :shock:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Багира » 11 мар 2014, 19:38

Да тут вроде где-то уже писали о таких случаях, а на себе я как-то не горю желанием это испытывать... :?

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Mother and I » 23 мар 2014, 12:11

Еще ни разу не сталкивалась с негативом по отношению к моему хобби. Друзья относятся спокойно, а на работе говорят, что у меня душа ребенка (но это касается не только кукол, но и любви к фестивалям, хенд-мейда, отношения к маленьким пациентам...). на работе шила ручки-нижки к вальфорфской кукле, так все просили показать результат, советовали, как лучше нарядить...

Nifertiti
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:20
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nifertiti » 25 мар 2014, 19:16

Мне почему-то не везет, чаще всего сталкиваюсь с негативной реакцией. Точнее, человек ничего плохого вроде не говорит, но посматривать на тебя начинает как-то с опаской...хотя в доме уже все давно привыкли, и к бжд-эшкам, например, относятся как к живым :shock:

Аватара пользователя
Sasha-Key
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:39
Откуда: Россия, Тюменская область.

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Sasha-Key » 27 мар 2014, 15:09

Мои друзья и подруги думают, что я немного "того". На кукол смотрят, любуются, а как доходит до разговоров со мной , и отправки фото, улыбаются, кивают, и ставят в СМС смайлики :twisted:
Маме с папой все равно. Им главное, чтоб было что на ДР подарить :roll: Бабушка с дедушкой удивляются количеству:15 кукол! Это же много! (А по моим меркам, это мало) и цене: все вместе 30 000 тысяч? Как много! Можно будет их продать! (чего вздумали :mrgreen: )
Живу, поживаю. Сегодня в гости пришла подруга, я замучила ее куклами и она от меня убежала :mrgreen:

Аватара пользователя
Aryushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:40
Откуда: Ижевск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Aryushka » 07 июн 2014, 20:58

Родители ржут, но поддерживают все мои начинания)
Когда стала выходить из "кукольного возраста", стеснялась жутко! А теперь взрывная смесь характера и пубертата положила огромную тень пофигизма на всё и вся :) С этого года расставила куклонаселение по полочкам и не стала убирать, когда приходят гости. Сказать, что реакция повергла в шок - ничего не сказать! Все с милейшим выражением лица подходят, рассматривают, расспрашивают, восклицают потом ещё полчаса к ряду :D И почти у каждого гостя есть любимец/любимица среди моих кукол.
А подруга так вообще здоровается с ними :lol:
Сегодня вот ходили в парк фотографироваться. Глаза прохожих надо было видеть, это бесценно :mrgreen:

Kareto4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 08:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Kareto4ka » 22 июн 2014, 20:00

У меня все по разному реагируют :D
Папа крутит у виска, но старается не лезть 8) Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не бухало :lol: :lol:
Друзья многие не знают о моем увлечении и живут спокойно :D Лучший друг поддерживает, иногда даже со мной за куклами мотается и выслушает часовые рассказы про очередную хотелку, новинку или мечту сердца :D
Ну а муж говорит, что я еще ребенок и когда-нибудь повзрослею :oops: Старается ограничивать мои желания, но на уговоры все равно поддается :D
Недавно вот Рона прикупили :lol: Был нереальный порыв и схватила без одежды его :lol: Теперь на меня ворчат, но ищем для него на ебее обновку, шоб прям как в фильме все было :lol: :lol: :lol:
Свекровь и прочие родственники живут в неведении и мои нервы спокойны :oops:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lucciola » 10 июл 2014, 12:53

Как-то зашёл поздно вечером с Муклой в супермаркет - купить девочкам сливок. У входа попалась подвыпившая компания - ну, не буду описывать их реакцию.
А так в метро народ проявляет любопытство, если достаю куклу из рюкзака, но скорее в добродушном плане. Я раньше Catwalk Kitties носил в наружных карманах рюкзака.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nagato-chan » 04 окт 2014, 14:48

У меня дома все нормально реагируют, даже радуются, когда я их фоткаю. Появилось желание шить на кукол что-то. Хотя я в школе ненавидел уроки труда.
А недавно даже бабушка как-то сказала про мою волчу-монстра, что она симпатичная! Вах-вах!

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Aeon Estelio » 04 окт 2014, 16:00

Nagato-chan писал(а):Появилось желание шить на кукол что-то. Хотя я в школе ненавидел уроки труда.

Неудивительно, ведь уроки труда - скучная обязаловка. А шитье для кукол - приятное увлечение :)

У мамы на бывшей работе народ привык, что она самые красивые обрезки тканей не позволяла выкидывать, а забирала для меня, и постоянно ее спрашивали, когда же я, наконец, представлю им коллекцию кукольной одежды pret-a-porter весна-лето :D Жаль, не скоро дождутся, я шью медленно. Но приятно, что интересовались))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение QueenMary » 04 окт 2014, 16:47

Shariona писал(а):А вот мой бывший парень был настроен негативно. Несмотря на то что я тоже зарабатывала, он разрешал покупать только две куклы в год. А когда я купила тайно одну и он узнал, то сломал ее и выбросил с десятого этажа :(


Понятно почему такой парень стал "бывшим"! Возмутительная постановка вопроса: почему это Вы должны были еще и разрешения у него спрашивать, как Вам тратить Ваши собственные деньги и каких кукол покупать! Бред просто! Нет, чтобы ему взять и поддержать любимую девушку, попытаться понять ее хобби. Ведь, когда человек принимает другого человека таким как есть, то тем самым он проявляет любовь и уважение.
А тут - просто тиран и хам!
Если бы мой друг так поступил с одной из моих кукол, то сам вылетел бы если не с балкона или лестницы, то из моей жизни стопудово...

Фоткать кукол на улице стесняться не надо. Нет в этом ничего зазорного.
Если будет проще психологически, то представьте, что у Вас есть понятное окружающим оправдание: Вы делаете это не для себя, а для ребенка, например, и фотографии любимой куклы будут использованы в фотоистории (для ребенка, конечно же :mrgreen: ) или в календаре.
Или можно представить,что Вы - ученица фотостудии и Вам дано такое задание - сфотграфировать куклу так, чтобы она "вписалась" в реальный мир.
Фантазируйте! И страхи пройдут.)

На днях встретила одну девушку в метро: из рюкзака на полкорпуса торчала Блайз в готическом наряде. Хорошенькая (хоть, я Блайз и не люблю). Сразу стало ясно - соратник по хобби!) Я заговорила с девушкой, поняла, что не ошиблась. Девушка сказала, что только получила куклу на почте и везет ее на работу, чтобы похвастаться коллегам. Коллеги ее понимают и поддерживают.) Приятно, что есть люди, готовые принимать других такими, какие они есть, и уважительно относиться к чужому хобби.

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение zeligen » 14 окт 2014, 05:52

это круто ,что большинство не гнобят и понимают) я вот на улице сама стремаюсь фотать кукол,поэтому на такие фотопрогулки хожу с парнем :D ну а что,он и прикроет и идею подкинет как зафотать :lol: и в обиду не даст :) в общем с ним все понятно и замечательно) с мамой не сложилось( может покрутить в руках,поржать ,а потом:"Какого черта ты время на эту ахинею тратишь..." и все в таком духе,и хорошо,что сейчас я в другом городе)поэтому подобной ерунды от нее я слышу редко,только по приезду на каникулы в течении недели,неделя безысходности в плане творчества такая :| самое интересное,что она сама любит шить,рисовать и подобным заниматься,не знаю чего ей куклы не угодили :evil: отец в свое время поддерживал мои "творилки",но увы.... знакомые,нууу умиляются и восхваляют мои кукольные поделки:шитье и подобное))недавно правда нашла единомышленников в городе,но уже пропустила 2 кукловстречи :( еще по переписке знакома с хорошими людьми ,разделяющими мои интересы)) ну вот такая ситуация))

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nastya71 » 02 ноя 2014, 18:18

Вчера приходил компьютерный мастер. Увидев кукол, сидящих в витрине и меня, бегающую по дому с кукольным шкафчиком (бегала в поисках места-куда бы поставить сохнуть,чтоб клеем не сильно пахло :oops: ), сначала удивился, но отрицательных эмоций никаких не выдал. :D
Знакомые, которые посмеивались- постепенно ушли из моей жизни (по разным причинам не сложилось дальнейшее общение, не из-за кукол даже). Мама поддерживает, кое-что уже начинает понимать в куклах. :mrgreen:
А вот фотографировать на улице,я,как и многие,до сих пор стесняюсь :oops: . Но, думаю, скоро это пройдет.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lucciola » 03 ноя 2014, 09:34

А у меня все куклы в одной комнате, совсем посторонние люди туда не заходят, а близкие друзья с пониманием относятся. Раз брал Мидори, её братика и подружку братика на шашлыки - дядьки, с которыми ездил, теперь при каждой встрече справляются, как они поживают, какие у них отметки в школе.

Аватара пользователя
LENRA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:55
Откуда: Ростов-на-Дону/Батайск
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение LENRA » 11 ноя 2014, 20:32

Здравствуйте,дорогие форумчане!Вот читаю ваши истории и тепло становится на душе :) Как же приятно,когда тебя понимают,пускай даже незнакомые люди,но порой так не хватает этого понимания и поддержки...Короче,хочется просто сказать вам всем спасибо :D

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение VanKot » 23 ноя 2014, 04:40

У меня наверно, как у большинства тут собравшихся: одни понимают, другие осуждают. Понимает, принимает и поддерживает муж. Когда ездим в Metro, каждый раз отправляет в отделы кукол. Выбор там не шибко большой: есть монстры, барби, эверы, еви, пони, и еще кто-то, кого я не идентифицирую :lol: Я, ясное дело, с удовольствием иду слюни пускать :D Сам со мной рассматривает их редко, либо идет на посуду любоваться, либо сразу продукты выбирать. Но иногда мы ходим вместе, и в отделы кукол тоже. С интересом вертит коробки, рассматривает лица, наряды, спрашивает, кто мне понравился. Подобная ситуация была не так давно. Я, уже с месяц сохшая по Сериз Худ, любовно взяла ее в руки. Муж внимательно ее рассмотрел, отметил, что она с ровным мейком, красивыми ладошками, жаль, что ноги в сапогах, не видно вдруг две левых или две правых будет. А потом положил в тележку. На мой удивленно-обрадованный взгляд ответил: ну а чего на нее смотреть, ее покупать надо.
Говорит, что когда видит, каким потоком счастья и позитива я фонтанирую, это дороже всяких денег. Что мужчине важно знать и видеть, что его женщина счастлива. И ему приятно, если счастлива она и благодаря ему в том числе.
Если время и настроение позволяют, специально объезжаем все известные магазины, где куклы продаются. Иногда просто погулять-посмотреть-потрогать, не обязательно покупать. И таким образом, я получаю свою дозу от созерцания прекрасного :mrgreen:
Еще меня поддерживает мой бывший одноклассник, он сам человек увлеченный: пишет музыку, занимается астрономией. С мужем они быстро сдружились, муж у меня тоже иногда музыку сочиняет.
Ну а в числе осуждающих - все остальные: родители, подруги, родственники мужа, и все, кто считает себя взрослым.
По моему скромному мнению люди делятся на 2 типа: на людей увлеченных и людей взрослых. Ну, с первыми всё понятно, мы сами среди них. Под второй категорией следует принимать тех, кто знает, как надо жить, учит жизни других, и под завязку набит стереотипами: куклы для детей, женщина должна рожать, мужчина должен зарабатывать. Мама - ярая противница, крутит у виска, говорит, что и двух кукол вполне достаточно, что пора остановиться, что надо знать меру, что надо мне детей рожать. К слову сказать, у нее никогда не было никаких увлечений, ведь она человек взрослый: дом, работа, телевизор, огород. И выпала в осадок, когда узнала, что муж сам, добровольно отдал мне стенку для моих девчонок. Цитирую: "... гораздо приятнее смотреть на красивых кукол, чем на посуду, которой нельзя пользоваться, потому что она парадная..." Посуду распродает :D
Мой вывод из всего этого: я счастлива в своем маленьком мирке :) И предпочитаю по возможности не говорить о своем увлечении, негатив мне не нужен. Как говорится: его не трогай, оно и не воняет

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение zeligen » 23 ноя 2014, 08:51

VanKot, понимаю, обидно когда вроде самый близкий человек(маман) вот так относится к хобби своей дочери/сына :(( хорошо, что мой молодой человек так же меня понимает как Ваш муж, а вот маман я ничего не свечу из своего хобби :/ а со знакомыми, которые плохо реагируют, то есть являются теми самыми стереотипными, я стараюсь вообще не общаться или свожу такое общение к минимуму, только рабочие отношения :)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 25 ноя 2014, 23:51

Ну, наверно и мне пора "засветиться" в этой теме. Меня скорее можно назвать "кукольная бабушка". Я в куклы не играю, но люблю рисовать своих "девушек", а особенно "наряжать" их. Когда рисуешь понравившийся наряд, то такое ощущение...будто сама молодая и наряжаешься в это. Я сама очень долго была стройной и модной...(остались только воспоминания). Я здесь на форуме под своим настоящим именем (чтобы авторство кукол моих никто не позаимствовал). Рисую куклы с 7 лет, а играла пока школу не закончила. Потом периодически рисовала для своих племянниц. А где-то в 40 лет начала просто рисовать для себя, хорошо, что это и моему мужу нравилось, а то я слишком много денег тратила на покупку книг (фантастика, детективы, любовные романы). Шкаф и полки забиты книгами, а прочитано где-то 25 % . Но если бы он только знал во сколько мне обходятся мои куклы (сканирование и дальнейшая распечатка, доработка, запись их в эл. вид.)! Примерно каждый лист куклы (А-4) мне обходится в 30 руб , а раньше было еще дороже. А покупка каталогов..их у меня так много!!!). Эту свою коллекцию, которую я выставила в своей теме, я начала рисовать в конце 90-х, рисую и по сей день. Все мои знакомые и родные давно смирились с моим увлечением, правда оно много времени отнимает, но мой терапевт говорит, что для моего сердца и нервов рисование очень полезно (но не для глаз) . Муж любит похвалиться моим мастерством, внук, когда приезжал в гости, тоже садился со мной и рисовал наряд к кукле. И, с высоты моих лет, мне глубоко наплевать, что будет думать кто-нибудь о моем странном увлечении. Главное для меня, чтобы моими куклами играли как можно больше людей и детей, чтобы люди знали бумажные куклы Нины Владимировны Федоровой. Вот и я высказалась....

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Liviena » 07 дек 2014, 12:22

Приятно читать, что есть люди с такими же увлечениями и с такими же трудностями) И как они эти трудности преодолевают) Спасибо вам всем, что отписываетесь тут - приятно знать, что я такая не одна)
Про мое увлечение знает только Интернет, муж и его братья-сестры) Никто из старшего поколения не в курсе. Мама стопудово будет закатывать истерику, что надо детьми заниматься, а не куклами. Папа, может, меня и поддержит, но скорее нет, потому что иначе мама ему вынесет весь мозг, что он потакает моей инфантильности (проходили уже давно, когда я в ММОРПГ играла). Если узнает свекровь, то, думаю, сильно осуждать не будет. У нее своя "болезнь" - собаки))) Свои, чужие, выставки, питомники, тематические форумы, etc. Но все равно, почему-то, не хочется делиться.
А из посвященных... Вижу, что муж не понимает, но пытается изо всех сил) Ходит со мной по кукольным отделам и по спец.магазинам (художественным, строительным). Но, к слову сказать, ему нравится смотреть, что у меня получилось и читать потом в Интернете комментарии от посторонних людей о моих работах. Гордится, наверное))))) Деверь мой меня понимает - он мечтает о фигурках из Вархаммера))) Двоюродные брат и сестра мужа увидели мою МТ в образе и искренне восхищались кукле-хиппи.
Оно так и получается, что поддерживает и понимает тот, кто имеет свою "болезнь". Куклы, фигурки, модельки или еще какое хобби, увлекающее с головой.
Я стараюсь не показывать кукол никому, убираю в коробки или закрытые шкафы. Стесняюсь чужих глаз. На улицу выводила один раз и то, до лесочка Трис ехала в сумке, а там быстренько на пенечке пофоткала и обратно в сумку. Мечтаю попасть на кукловстречу, чтоб можно было не стесняться и с кем-то вживую поговорить... Ээээхххх... Мечты-мечты)
И мое имхо, насчет инфантильности моего занятия - не спорю, можно быть "взрослым", мыслить только деньгами и мат.благами и жить дом-работа-дом-пятничный_отрыв-работа-... И сдохнуть в 30-35 от стресса...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей