Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Caroline » 15 июл 2007, 15:38

Как водится, моя история. :wink:
В самом начале лета я была в долгой поездке.
Жила в чужом городе.

Зная, как тяжело мне расставаться на долго с Гордоном, я взяла его с особой.

Жила я в большой квартире, но с соседкой.
Первым делом, по приезду, я достала своего мальчика, посадила его на диван, и стала разбирать чемодан, приговаривая: «Горди, подожди чуточку, сейчас Caroline разберёт вещи, и займётся своим ненаглядным золотком».
В этот то момент ко мне и заглянула Соседка.
При виде Гордона у неё отпала нижняя челюсть. :lol:
А когда она пришла в себя, она изрекла следующее: «Ты ненормальная. Ты относишься к нему, как к живому существу». :?

Позднее я поняла, что многие мои знакомые (не друзья, а именно знакомые) считают меня тихой шизой. Типа, «она человек творческий, и раньше то была не в себе, а сейчас и вовсе…» :roll: :lol:

Нелегко знать, что люди, пускай даже и чужие, думают о тебе такое. :roll: Ведь в самом деле. Получается, что увлечение куклами – это, с точки зрения людей, что-то постыдное. :evil: О нём нельзя сказать открыто, при всех.

А как относятся посторонние к вам и вашему увлечению? :?:

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 15 июл 2007, 15:42

Вообще на удивление легко, мне даже удалось "сделать кукольниками" двоих из них, они заразились увидев моих лялек :)
Впрочем,я не перед каждым раскрываюсь, если я чувствую что человек не поймет -то и деток своих не показываю, берегу от негатива)

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 15 июл 2007, 17:12

Я тоже не говорю тем, кто заведомо не поймет. Незачем нам негатив!

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Monica » 15 июл 2007, 17:31

Caroline писал(а):Нелегко знать, что люди, пускай даже и чужие, думают о тебе такое. :roll: Ведь в самом деле. Получается, что увлечение куклами – это, с точки зрения людей, что-то постыдное. :evil: О нём нельзя сказать открыто, при всех.

Думаю дело не в куклах...Если у человека есть увлечение,и оно не приносит никакой практической пользы(финансовой или для здоровья),то это почти всегда считается не нормальным,тем более если это увлечение ещё и не распространенное,к которому не привыкли.
Мне пока везет,все мои друзья отнеслись к этому нормально,а вот родителям пока не говорю - берегу их нервы)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 июл 2007, 18:05

Я говорю о своем увлечении только тем, в чьей реакции я более-менее уверена. Потому что не люблю реакций "в детстве не наигралась", "лучше бы деньги на лишнюю одежду-косметику потратила" и "детей тебе пора, вот что".
А так - обычно нормальная реакция. :) Родители спокойно относятся, одну куклу мне сами подарили в 2005 году.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 15 июл 2007, 18:58

Мне все тоже самое говорят!! Мама просто от смеха падает!! :?

Gluksa
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 06:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gluksa » 15 июл 2007, 19:16

Мои знакомые относятся в основном спокойно... Ну, кому-то нравится, кому-то, наверное, не очень (особенно квагда охамевшие глюки начинают просить соорудить куклам что-нибудь).... мама - видимо, относится не очень одобрительно, но пока молчит... А вот квагда я куда-нибудь ползу, прихватив с собой с десяток кукол на прогулку, и приходится предъявлять рюкзак - вот тут и начинается... обычно говорю охраннику, что "Этого вы не видели"....

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 15 июл 2007, 20:36

Так получается, что некоторых кукол я забираю в обеденный перерыв, а потом не могу спокойно работать - так хочется посмотреть! Перед всем и афишировать мое увлечение не хочется, поэтому я иду в кабинет к своим ассистентам, зная, что уж они -то меня точно поймут и оценят мои приобретения. Одна из девушек собирает плюшевых медвежат ручной работы, вторая - маленькие раритетные машинки.
Так что имеет смысл рассказывать только таким же увлеченным натурам :)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 15 июл 2007, 21:25

На счет лишней косметики и шмоток:
Пусть покупают себе те кому носить нечего и красится нечем! А если тебе действительно ЛИШНИЕ десятые по счету духи и шмоток уже столько что носить не успеваешь?! :twisted:

Девочки! Я сделала один вывод. Правильный. Логичный вывод...

НАМ С ВАМИ ПРОСТО ЗАВИДУЮТ! ЗА-ВИ-ДУ-ЮТ!!!
И прикрывают свою зависть.
Завидуют! Вот и крутят пальцем у виска!
Я может грубо слишком выразилась, но так и есть!
А как еще обьяснить все эти Нелогичные поступки окружаюших как например, взять, да и распотрошить ЧУЖУЮ посылку с куклой, прямо на глазах у счастливой ее, посылки, обладательницы?!

Или, все эти слюнявые просьбочки мамашек со своими чадами - "А можна мы Вашу куколку посмотрим?..."

На улицу выйти со своим питомцем (или питомицей, или с несколькими куклами..) - этож целая история!

Все люди шеи сворачивают! Глаза у них так и вылезают из орбит, при виде ТАКОГО ЧУДА!!!

Я лично, когда такое происходит, испытываю КОЛОССАЛЬНОЕ чувство гордости!
Гордости именно от того что у меня в доме живет ТАКАЯ КРАСОТА, как МОИ куклы!
Caroline! Не парься! Ты счастливый, полноценный человек!

Помнишь как в мультфильме про Простоквашино?
- "Если с ума сходят, то не все сразу! С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют..."

Ты не одна в своей любви к куклам! Погляди сколько нас! На форуме уже 468 человек зарегестрировано! Не думаешь же ты что мы того...?!

Я уже убедилась, если на всех внимание обращать, то точно свихнешься! Поверь мне, ты более нормальная чем все те кто тебя не понимает!
"Куклы пользы не приносят..."- кто это сказал?
У наших форумчан ТАКАЯ творческая пруха, такой моральный подьем, столько позитива, что на мильен людей еще хватит!
Люди в городах живут как зомби - утром на работу, вечером домой... и все. Ты погляди какие все "убитые" и злые вечером с работы едут!
А ты едешь и светишься вся, не смотря на то что тоже устала!
Светишься от предвкушения встречи с этими любимыми, родными, ангельскими личиками.
Домой приходишь и обо всех невзгодах забываешь... Или я не права? :D
На меня тоже :shock: вот такими глазами смотрели, когда я со своей куклой по улице шла...
Ну и что? Пусть смотрят! Мне то что?!
А! Завидно....! :twisted:
Хи-хи... :twisted:
Выше голову!
Вот такое мое мнение. :twisted:

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 15 июл 2007, 21:29

Я сражена тобой на повал!Полностью поддерживаю

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 16 июл 2007, 05:50

Соня, ты просто молодец!!! :D
Лучше не скажешь!!!!!!!!! :oops: :P
Поддерживаю и я. 8)

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 16 июл 2007, 11:58

Екатерина писал(а):Я говорю о своем увлечении только тем, в чьей реакции я более-менее уверена. Потому что не люблю реакций "в детстве не наигралась", "лучше бы деньги на лишнюю одежду-косметику потратила" и "детей тебе пора, вот что".
А так - обычно нормальная реакция. :) Родители спокойно относятся, одну куклу мне сами подарили в 2005 году.


А у меня уже двое детей... :wink: И хочу заметить, что увлечение куклами от этого никуда не пропало.
У меня был момент, когда я не могла сдержаться в покупке кукол, но всех их дарила то племяшкам, то дочкам подруг. Племяшке даже кукольный домик купила (и своей дочке, впрочем, тоже), когда ей был годик, а моей пара месяцев. :lol:

Что касается реакции окружающих... Муж поддерживает, а это для меня очень важно. Мама играла в куклы до 16-ти лет (к моему большому сожалению, ни одной игрушки не сохранилось, всех увезли в деревню ее племянницам). Она с удовольствием покупает игрушки, и недавно сшила комплекты белья в кукольные кроватки для внучек. Папину реакцию даже не предугадаю, но не думаю, что будет что-то отрицательное. Бабушка (пока она была жива, а я была маленькой) с наслаждением обшивала кукол, мастерила для них мебель!!! А поскольку бабушка шила вообще очень много, и у нее оставалась всегда куча лоскутов, большинство вещей были в стиле пэтчворк. :P
Друзья... Большинство любуется с удовольствием, но при этом мягко говорят, что да, здорово, но не наше.
И есть несколько человек, покручивающие пальцем у виска, но сдерживаются. Видимо, объясняют себе, что каждый сходит с ума по своему! 8)

P.S. Сегодня моя подруга, много лет коллекционирующая кукол в национальных костюмах, сказала: "У нас безобидное хобби, хоть и недешевое. Но антикварная мебель куда дороже, и места занимает больше в разы!" :lol:

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 16 июл 2007, 12:06

Екатерина писал(а):Я говорю о своем увлечении только тем, в чьей реакции я более-менее уверена. Потому что не люблю реакций "в детстве не наигралась", "лучше бы деньги на лишнюю одежду-косметику потратила" и "детей тебе пора, вот что".
А так - обычно нормальная реакция. :) Родители спокойно относятся, одну куклу мне сами подарили в 2005 году.

Да,вот такие вот советы это всегда очень мило!)
Интересно, кому лучше знать, когда пора детей заводить?))

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 16 июл 2007, 16:09

Мдяяя, вод уж не думал никогда, что это (вроде вполне девичье) хобби может быть чем то из ряда вон выходящим! А теперь представьте парня на своём месте! :D Ну вот чё поделать, ну не увлекают меня разговоры на автомобильные темы, и о том "как бухнУли вчера..."!Почти все увлечения мои "не как у всех" (ну на счет прекрасного полу - тут всё нормуль :oops: :D) Взять ту же астрономию.... Ну буквально никто, конечно, пальцем у виска не крутит, но па лицу собеседника видно, что желание такое есть.
Помнится работали где-то в центре, да зашли в японский минимаркет (там всё вроде как из Японии) пива японского попробовать да ещё чего-нить. Смотрю, в стеклянных коробах стоят огромные (где-то 60см) куклы - самураи и гейши - красотаа! И такие детальные костюмы, вобщем глаз не отвести! Ну я возьми и скажи , вот бы, мол, домой такую красоту! А в ответ "нафига ?" С друзьями кш по-проще,но некоторая неловкость ситуации всё же иногда присутствует. :)
Тут Моника права, на счёт "не стандартных" увлечений не приносящих доход, а то что не как у всех - почти всегда удивляет. :)

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 16 июл 2007, 17:38

Emo – ты астрономией увлекаешься? Это же так интересно!!!
Даже меня часто удивляют увлечения других людей(хотя сама увлекаюсь))),но это не вызывает у меня осуждения, а наоборот, вызывает интерес и симпатию. Тут,наверно, дело в уважении к другим людям, уважении другого образа мыслей.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 16 июл 2007, 18:31

Emo, я тебя понимаю.
И девушке трудно, тем паче - парню.
А всё из за этих дурацких предрассудков.

Вот, решил когда-то какой-то дурак (прошу прощения), что девушка должна только красится, и ничего больше, а парень - только пиво пить, и теперь мы из-за этого страдаем!

Я ничего не хочу сказать против духов и шмоток (да и пива), но нельзя же заставлять человека любить ТОЛЬКО ЭТО!!!!! :evil:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 июл 2007, 18:41

Ну не знаю!
Кому как, а я лично была бы рада встречаться с парнем который кукол коллекционирует!
Это о многом говорит!
ну чисто с логической точки зрения если прикинуть:
1. Хобби не из дешевых! Ага! значит у парня есть средства чтобы в кино пригласить.
2. Всегда знаешь что ему на день варенья подарить!
3. Человек чуткий и нежный. Такой парень не станет (без крайней надобности) матом ругатьсяи не нагрубит!
4. Опять же, с хрупкой тобою будет обходиться как с любимой куколкой. Будет пылинки сдувать и на руках носить!
5. Ну а про прочие пикантные нежности я говорить не буду... :oops:
Коллекционирование кукол - хобби людей без комплексов!
Каарроче!
Парень, который коллекционирует кукол не парень, а супер-мен!

Emo!

Ты у нас один из немногих парней, кто имеет такое ПОТРЯСАЮЩЕЕ хобби!

Прими от меня, по этому случаю, слова поддрержки!
Спасибо тебе за то что ты есть! Ты НАСТОЯЩИЙ человечище!
Ты класный! Ты клевый! Ты молодец!
Так держать! 8)

И вообще, спасибо всем нашим ребятам-форумчанам за их неординарность!
Ребята ! Вы все красавцы! Вы все ОСОБЕННЫЕ и ...
Слов у меня не хватает... :oops:
Ладно. Больше не буду, а то еще поймете не правильно... :oops:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 16 июл 2007, 18:46

Соня писал(а):Ну не знаю!
Кому как, а я лично была бы рада встречаться с парнем который кукол коллекционирует!
Это о многом говорит!
ну чисто с логической точки зрения если прикинуть:
1. Хобби не из дешевых! Ага! значит у парня есть средства чтобы в кино пригласить.
2. Всегда знаешь что ему на день варенья подарить!
3. Человек чуткий и нежный. Такой парень не станет (без крайней надобности) матом ругатьсяи не нагрубит!
4. Опять же, с хрупкой тобою будет обходиться как с любимой куколкой. Будет пылинки сдувать и на руках носить!
5. Ну а про прочие пикантные нежности я говорить не буду... :oops:
Коллекционирование кукол - хобби людей без комплексов!
Каарроче!
Парень, который коллекционирует кукол не парень, а супер-мен!

Emo!

Ты у нас один из немногих парней, кто имеет такое ПОТРЯСАЮЩЕЕ хобби!

Прими от меня, по этому случаю, слова поддрержки!
Спасибо тебе за то что ты есть! Ты НАСТОЯЩИЙ человечище!
Ты класный! Ты клевый! Ты молодец!
Так держать! 8)

И вообще, спасибо всем нашим ребятам-форумчанам за их неординарность!
Ребята ! Вы все красавцы! Вы все ОСОБЕННЫЕ и ...
Слов у меня не хватает... :oops:
Ладно. Больше не буду, а то еще поймете не правильно... :oops:


Соня, ты как не скажешь - всё мысль!!! :!:
Респект и уважуха! :wink:
Поддерживаю двумя руками!!!!!!!! :oops: :D

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 17 июл 2007, 08:53

Я тут пришла недавно к выводу, что когда крутят пальцем у виска или посмеиваются - это очень даже не плохо. Потому что куда хуже, когда решают: "Человек пропадает!.. Надо спасать!" И начинают тебя - лечить. Всякими психологическими методами препарировать, сомнительные выводы, построенные на собственных допущениях и собственном понимании правильного, преподнося как истину в последней инстанции. И мотивировки такие благородные. Вот мол, разве я могу отступиться? Это как бросить бедного больного котёнка! Котёнок тоже будет царапаться и не желать пить горькие лекарства или вправлять сломанные косточки! Потому преодолеем сопротивление и вылечим...
Редко когда меня можно привести в ярость. А тут вот такому спасателю удалось. :oops:
В общем, пусть лучше смеются, я тоже с ними посмеюсь, и над ними, моё хобби ничем не хуже распространённой аниме-мании, или Гаррипоттерианы. Да и относиться ко всему с долей юмора - это замечательно. :lol:

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 17 июл 2007, 09:52

Мои знакомые, может, у меня за спиной и покручивают пальцами у висков, но вида при мне не подают :) зато в гостях у меня сразу лезут в шкаф - на кукол полюбоваться. На работе тоже, в большинстве своем коллектив женский, разных возрастов, но пальцем никто не крутит - часто спрашивают, не пришло ли мне что-нибудь новенькое и не принесла ли я фотки моих девочек. Мама сама с удовольствием крутит кукол в руках, папе по барабану - абы у него денег не просили :) А вот муж... с мужем сложнее. Он считает, что мое увлечение не слишком полезно для здоровья и бюджета, хотя кукол я покупаю на собственноручно заработанные деньги. Ему просто кажется, что 12 штук - это ОЧЕНЬ много (но я ему тогда показываю коллекции девушек, у которых по 50-70 кукол, и он в шоке замолкает :)).

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 17 июл 2007, 14:03

Madlore, да, точно!
Уж лучше пусть хмыкают и у виска крутят, чем "воспитывают"!!!! :twisted:

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 17 июл 2007, 14:17

Тут, конечно, речь о посторонних, но... я вот о маме хочу сказать. Она у меня ярая противница, считает, что деньги надо беречь и т.п., заниматься делом, а не бездельем и проч.
В общем, как-то в пылу страсти она сказала мне "Да я вообще твоих кукол выкину!!!!!!" Честно говоря, у меня земля из-под ног ушла.
Во-первых, я взрослый человек и имею право заниматься тем, чем хочу.
Во-вторых, я трачу только свои личные деньги на кукольное хобби.
В-третьих, если кто-то (не будем показывать на мою маму пальцем) тратит свободное время на выращивание цветов на даче и в молодости так же страстно собирал книги, то и я могу тратить свое время на что мне заблагорассудится.

Ну это я так, наболело...
Хорошо, что муж и друзья меня поддерживают, а на остальных мне начхать!

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 17 июл 2007, 14:18

А я вот никому кроме домашних и не говорю... Мама снисходительно улыбается, бабушка... ну она меня вообще малясь недоразвитой считает, "дело ли девке в двадцать лет сказки про эльфов читать да с куклами играться, лучше б пошла вон на лавку с парнями знакомиться". А уж в своём "учебном заведении" кому сказать... это кранты. Меня и так ненормальной считают, потомучто я не сохну ни по ком из группы автомехаников и не хожу бухать по ночным клубам и дискотекам. Да ещё учусь, работаю и постоянно что-то читаю. Короче тихая сумасшедшая, лучше не трогать, а то ещё вилкой заколит :lol:

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 17 июл 2007, 14:52

Justice Rainger у меня аналогичная ситуация с мужем. 8) А вот знакомые-друзья и просто чужие люди пока ничено отрицательного не говорили :roll:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 17 июл 2007, 15:02

Не скажу ничего нового.. но скажу старое :lol:

Конечно все, кто "не в деле" - т.е. не коллекционирует
игрушки - считают меня помешанной. Ну хоть не буйной :D

Коллекционеров, любых, в нашем "народе" не любят [как и вегетарианцев,
буддистов, гомосексуалистов и т.п.]
- а уж коллекционеров
бесполезных "неантикварных" кукол (которых еще и достают из коробок,
и играют с ними)
- не любят особо - не могут понять.. или завидуют :P
А и то, и другое порождает характерное кручение пальцем у виска,
а то и похуже - нравоучения, попытки "отговорить", откровенную
демонстрацию неодобрения.. И даже самое страшное - шаблонные
идиотские советы "выйти замуж и нарожать живых кукол" - алогичность
сравнения детей и мужа с куклами и бестактность подобных "рекомендаций"
меня лично приводит в ярость :x .

поэтому лично я на тему кукол говорю или с "проверенными"
людьми, или с теми, от кого хочу избавиться - обыватели не выносят
кукольного трепа :twisted: и исчезают.

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 17 июл 2007, 16:23

>>Соня>>НАСТОЯЩИЙ человечище >>
Эко ты хватила! :oops: Сразу вспомнилось "-Иван Фёдорыч Крузенштерн - человек и параход! - Ну, эт уж перебор!" (с) :lol: Это наверное, всех форумчан касается - душевные тут люди собрались! И от того что здесь дам больше чем мужчин форум нисколько не теряет! Даже наоборот :D
>>Madlore >>Потому что куда хуже, когда решают: "Человек пропадает!.. Надо спасать!">>
Точно! Это как в мултфильме старом, где заяц всех учил "как надо", и при необходимости спасал. :lol:
Я, вот пока никому не сообщал что заказал бжд, а то сразу найдутся и доктора и спасатели!
2 Monica - да, немного....
С улыбкой вспоминаю лица друзей, когда рассказывал им как здорово провёл ночь у телескопа, не всю правда, а часа 3-4, и как это здорово видеть самому... зима это была, начало февраля, на дворе -25..... :lol: Но это уже другая история.... :)

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 17 июл 2007, 17:17

Все мои говорят: "Хм, и зачем она тебе - вот если бы деньки приносили, аот тогда..." "Стоят без толку... только денькам беда!"
Менч это так попирает, но я не собираюсь унывать. Просто жаль, очень жаль когда человеки думают лиш о деньгах и ни о чем больше. А еще обиднее - что они мои родные.
Соседи - вообще больная тема для меня, а когда она курва заикнулась о куклах, потому что я не помых площадку - меня это убило, зато она теперь знает свое место! Площадку то я помыл, просто хорошо выкрутих гупку, а та не увидела. Ёе проблемы.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 17 июл 2007, 20:38

Гы, а у меня все знакомые разные. С теми, с кем себя веду себя серьезно, узнав, что у меня коллекция кукол, меня не поняли, естественно. Зато вот есть те люди, которых это мое занятие очень умиляет, и вообще все то, что я делаю. Обычно новым знакомым в первой откровенной беседе я сразу же признаюсь "Я псих! Мне 24 года, я играю в компьютерные игры, собираю кукол и мне все до смерти надоело как ко мне относятся... в общем жить я не хочу". Почему-то все акцентируют внимание на последней фразе, им уже всеравно, что там у меня с куклами и всем остальным, им важно сказать одно "ты только глупостей не делай"... Я даже не знаю, смеяться или плакать, т.к. по сути людям всеравно... на всех...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 июл 2007, 20:52

Лана писал(а):А я вот никому кроме домашних и не говорю... Мама снисходительно улыбается, бабушка... ну она меня вообще малясь недоразвитой считает, "дело ли девке в двадцать лет сказки про эльфов читать да с куклами играться, лучше б пошла вон на лавку с парнями знакомиться". А уж в своём "учебном заведении" кому сказать... это кранты. Меня и так ненормальной считают, потомучто я не сохну ни по ком из группы автомехаников и не хожу бухать по ночным клубам и дискотекам. Да ещё учусь, работаю и постоянно что-то читаю. Короче тихая сумасшедшая, лучше не трогать, а то ещё вилкой заколит :lol:


АБАЛДЕННАЯ у тебя бабуля! :shock:
Продвинутая вся такая...

На лавку, говоришь, идти велит?!
Эх, еслиб моя бабуля меня в 20 лет на лавке с парнем увидела... Я не знаю чего она бы со мной сделала!
Даже представить страшно!
По мей бабуле лучше куклы,чем парни! Она вообще считает что сначала надо замуж выйти, а после замужества можно и за руки держаться.... с мужем.
И это она на полном серьезе!

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 17 июл 2007, 21:02

Kennie, в принцыпе, да. Всем на всех плевать, но так уж сложилось, что есть определённые заготовленные формулы поведения. От этого люди часто несут чушь, просто с полуфабрикатом даже в общении всегда проще...
Последний раз редактировалось Лана 17 июл 2007, 22:35, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей