Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение My Twin » 26 мар 2016, 12:56

paperdolls, вы правы, да и запала поубавилось)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение znix » 27 мар 2016, 00:27

romantic town, столкнулась с той же ситуацией как Вы. Буквально сегодня приводила палисадник перед домом в порядок и ловила удивленные взгляды на себе - девушка, занимающаяся цветами, - это странно.
А вообще за последнее время я очень сильно пересмотрела взгляды на мир. Понятия "норма" и "отклонение" индивидуальны для каждого общества. Так вот мы все, к сожалению, отклонение. Это не значит, что мы хуже кого-то или надо под кого-то подстраиваться. Просто мы другие и в связи с этим всегда можем вызвать недовольство у "нормальных" людей

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 27 мар 2016, 09:57

znix, не думаю , что мы все с от отклонениями...просто у каждого свои увлечения. Я вот рисую бумажные куклы. Ну и что - это мое право заниматься любимым делом.
А вот в других странах принято садоводство, а не огородничество. Даже конкурсы устраивают . Каждому - свое!. Я считаю, что пьяницы, наркоманы , а есть еще хуже (называть не буду) - вот это и есть люди с отклонениями!. А я сейчас опять сяду рисовать (дорабатывать ) свою куколку Анастасию.
Последний раз редактировалось paperdolls 30 апр 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение znix » 27 мар 2016, 10:14

paperdolls, я понимаю, что сложно принять тот факт, что все мы девианты (люди, отклоняющиеся от общественных норм). Но с каждым днём я в этом все больше и больше убеждаюсь. В последнее время я обнаружила, что в современном обществе даже поддержка квартиры в чистоте - это скорее отклонение. Мне в лицо говорят: у квартиры есть свойство быть грязной :) Но ничего ужасного в этом нет. Гении и одаренные люди тоже девианты. Мы такие как есть. Просто всегда должны быть готовы, что нас могут не понять. Другое дело, что я считаю, что на это не надо внимание обращать. Я как убирала квартиру, так и буду убирать, как с куклами "играла", так и буду "играть" :wink:

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 27 мар 2016, 11:29

znix, сколько людей, столько и мнений. Я сужу с высоты своего возраста. Считаю, что захламленная квартира - это отклонение от норм, хотя себя чистюлей не назову (стараюсь поддерживать порядок, но зависит от моего здоровья в этот день), чтобы дома всегда было что-то приготовлено поесть, а если гости придут, чтобы хотя бы чаем с хорошими конфетами напоить. Но знаю людей , которые на все это смотрят по другому. Я прожила уже достаточно лет, поэтому на все философски смотрю - у каждого свой характер и свои привычки. Надо поддерживать дружеские отношения с теми с кем тебе интересно, но вот родственников не выбирают. Вы, наверняка, младше меня, вот и принимаете так все близко к сердцу, а на таких людей, на эти мелочи не стоит обращать внимане. К сожалению, есть более серьезные проблемы от которых не отмахнуться - это наше здоровье, дети и многое другое.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Pomm » 28 мар 2016, 18:50

Так интересно было выслушать разные мнения!))) Про мужчин кукольников особенно. А я вот считаю, что это очень интересно - мужчина кукольник. Наверняка он выдумает что-то необыкновенное, особенное - ведь взгляды мужчин разительно отличаются от наших взглядов на вещи и события. Это здорово! Насчёт того, что невозможно представить в этой роли наших близких - ну почему? Можно. Мои все уже помогают мне фотать, или там с мебелью или технические вопросы какие-то. И если бы кто-то из них вдруг увлёкся - ничего особенного, все равно они будут это делать по-своему, по-мужски. Личность наложит отпечаток на любое увлечение! :mrgreen:
Про чистоту в квартире выше - удивительно. Я наоборот все время сталкиваюсь с маниакальными проявлениями в этом плане, и думала, что это просто новое поветрие такое - болезнь чистоты.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Evedna » 28 мар 2016, 19:38

Pomm, В старых фильмах, сказках и книгах кукольники - это именно мужчины :) Они делали кукол, марионеток, и разные игрушки. Это было их ремесло и любимое дело. Женщины этим не занимались, они вели домашнее хозяйство. Так что это сейчас странно, если мужчина делает кукол или собирает их. А раньше это делали только они ))

Prosto Maksimovna
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:53
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Prosto Maksimovna » 09 июн 2016, 16:59

Расскажу и я немного. В детстве еще дело было. Я тогда все в куклы играла, а была уже классе в 5-6. Девчонки,когда по домофону звонили гулять звали, на мой ответ, что я играю в куклы и мне некогда, дружно ржали на всю улицу. Было очень обидно и немного стыдно, что я такая большая все в куклы играю. Они смеялись надо мной, но я продолжала играть в куклы. Сейчас я о своем увлечении только родственникам могу рассказать, мужу или свекрови. Одна подруга тоже знает. Но им можно рассказать не так много, потому что они сразу же перестают слушать, им неинтересно, но и у виска не крутят и в открытую не осуждают хотя бы. А вот другим людям, в чьей реакции я не уверена, даже рассказывать не буду. Потому что многие из них просто при упоминании о коллекционировании кукол ухмыляются. Так что в моей жизни нет ни одного человека, поддерживающего меня в моем хобби. Поэтому только интернет для общения о моем увлечении.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение jeta7 » 09 июн 2016, 21:17

Prosto Maksimovna, привет:) Не расстраивайтесь- не всем везет на друзей-кукольников. Я вообще начала собирать кукол в 26 лет(ну не игралась я в них в детстве, мне казаки-разбойники и войнушка были интересней), и полгода не могла сознаться мужу -прятала кукол по шкафам. Мне казалось "мать, ну ты чо, тебе детей пора заводить, а ты все туда же"-в общем все те фразы, что нам внушает общество.
На самом деле все просто-99% моих друзей и знакомых слышат только одну фразу "я коллекционирую кукол". И 99% оооочень далеки от кукольного мира (1%- моя подружка, которой я все-таки созналась. Ха,так там кукольник со стажем оказался).
Ни фоточек в контакте, ни разговоров, максимум-я притащила пару кукол к друзьям на дачу, пофоткала и спрятала. Всё. Муж периодически знакомым хвастается "а моя кукол собирает" и показывает фоточку на которой жалких восемь кукол, сфотографированных в начале заболевания :mrgreen:

Все ухмыляющиеся идут: лесом, в баню, на хутор бабочек ловить (нужное подчеркнуть). Мне 28 и я не стесняюсь ни разу. В магазине только возникают смешные ситуации:"а сколько лет девочке?"-"скоро тридцаааать :oops: "
Так что, не переживайте-все сидят в интернетах, хвастаются, спорят, переделывают кукол, создают своих. А "общество"... так ли важно его мнение? Главное, что вам это приносит радость.
Мне, например, это нервы успокаивает-а я нервное существо. И злюка немножко. И еще сноб, зануда и вообще :D Но глядя на своих кукол я успокаиваюсь, учусь фотографировать, шить, вязать и пошла на курсы-чтобы научиться делать кукол самостоятельно.
И форум открыл для меня море возможностей- тут можно выкладывать фоточки, спорить о новых выпусках, хвастаться, хвалить, знакомиться, создать свою тему и там писать все, что на душе. Так что-творите! Фотографируйте, выкладывайте, создайте свою тему-тут люди целые книги пишут, только с картинками:)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Evedna » 09 июн 2016, 22:25

Prosto Maksimovna, У меня тоже в жизни нет никого, кто поддерживал бы или разделял моё увлечение куклами )) Вот так сложилось. Поддерживает разве что мама, но это же мама, она поддержала бы любое моё увлечение. А сама она куклами не увлекается. И нет ни одного человека в реале, кто тоже любит или собирает кукол, я знаю таких людей только в интернете. Близких подруг, кому бы я всё рассказывала, у меня нет, я не очень умею дружить. Знают только некоторые приятельницы, потому что они приходили ко мне и видели кукол в моей комнате. Они считают это чудачеством, или что это увлечение из-за того, что у меня нет детей (тоже пресловутая присказка). К сожалению, не всегда везёт встретить в жизни людей, которые разделяют твоё хобби. Ну что ж поделать, обойдусь. Честно говоря, я вообще не помню, чтобы кто-то из знакомых чем-то увлекался, ну кроме детей и домашнего хозяйства. Все, у кого есть дети, заняты только ими, а дети есть почти у всех.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Liviena » 12 июн 2016, 08:44

Evedna, не расстраивайтесь) на вашей стороне хотя бы мама))) я вот даже маме не говорю - не хочу слушать лекцию о том, что я должна заниматься детьми, домом и хозяйством, а не в куколок играть. Откуда такая уверенность? Да за 28 лет ни одного одобрения по поводу моего выбора - даже на сообщение о второй беременности услышала "ты что, с ума сошла?". Такие дела)
Интернет-великая сила) Да, мне иногда тоже хочется, чтоб сохоббит нашелся где-нибудь рядом, но за не имением такого - играем в интернете :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Pompadour » 12 июн 2016, 16:34

У меня тоже нет сохоббита по конкретным куклам, которыми я в данный момент занимаюсь. А очень бы хотелось общаться с людьми, непосредственно занимающихся именно этими куклами. Это довольно редкие куклы DollChic и Dollmore Glamor Eve Doll, поэтому прекрасно понимаю, что вероятность найти соратников, а тем более открытых к общению, почти равна нулю. Сейчас изучаю один иностранный ресурс, но это уже на крайний случай. Своих кукол никому не хочу навязывать. Личное общение ценю, если у вас есть такие куколки и желание общаться (взаимно делиться впечатлениями, опытом, идеями, новостями, поделками, покупками, похвастушками и прочим, касающимся кукольного) пишите ЛС. Только есть одно маленькое-большое "но", обсуждать другие наши куклы, кроме этих, личные, финансовые и прочие проблемы, извините, не готова, устала и больше мне это не интересно, честно говорю. И обещаю, вас этим не грузить.))

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение felina » 29 июн 2016, 04:04

Муж с полным пониманием относится к моему куклохобби. Недавно вот смастерил специальные застекленные полочки для кукол. Заметила, что ему нравится эпатировать посторонних, продавцов и просто любопытных, которые любопытствуют в магазине, сколько лет нашей дочке и по какому поводу ей такой дорогой подарок. Он сразу отвечает - а это не для дочки, для жены.
А вообще, что посторонние (да и его, и мои) родственники думают по этому поводу - мне совершенно все равно.

Аватара пользователя
Anastashia2003
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Anastashia2003 » 15 июл 2016, 09:56

Присоединюсь к обсуждению. Мне 31 и три года назад я начала собирать кукол. Долго искала себя на этом поприще в итоге пришла к Sindy 80-90. Первую куклу показала мужу с опаской и сначала он не особо обращал внимание на хобби, а потом втянулся, сам начал собирать Sindy, правда 70-80 годов. :lol: Да такое тоже бывает. Вообщем я в хобби чуть больше трёх лет, муж почти год, самых интересных синди для меня нашёл именно он. Мама и папа тоже в курсе хобби, относятся нейтрально. Дочке очень нравится моя коллекция, залипает у витрины долго, правда она маленькая еще - скоро годик.

Аватара пользователя
Miss Baggins
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Miss Baggins » 03 авг 2016, 21:37

Как и многие здесь, тайны из своего интереса не делаю, но и внимание лишний раз не акцентирую. Не хочется услышать в свой адрес нечто типа "детство затянулось", "денег не жалко", "пора детей заводить", и т. д. Собственно, чужих людей это не касается. А близкие... Как-то раз мама привезла мне остаток ткани, узнав о моих жалких попытках шить (сама она шьет прекрасно). Я полушутя сказала, что из этого добра получится хорошее платье кукле. В ответ мама странно поглядела на меня и не менее странным тоном произнесла: "Нну-у, не кукле. А тебе." :shock: А вот двоюродная сестра - активистка, спортсменка и не любитель тихих флегматико-меланхоличных увлечений - отреагировала на удивление положительно и при первой представившейся возможности потискала всех в руках :twisted: Муж относится с пониманием, так как имеет схожие взгляды и интересы.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Pompadour » 03 авг 2016, 22:50

А я однажды взяла кукольную туфельку в магазин, чтобы к ней гвоздик в застёжку подобрать (родной потерялся). С продавцом общалась не раз и сложились некие приятельские отношения. Она с удивлением разглядывала туфельку и сказала, что хоть бы разок посмотреть, что за кукла такие туфельки носит. Потому что в магазине игрушек она сколько раз внучке выбирала кукол, но не видела ничего подобного. И другой раз я захватила куклу с собой. С тех пор у меня в магазине тканей скидка 20%.)) Спустя некоторое время взяла куклу в другой магазин, там девушка-продавец тоже мне показалась адекватной, скидок правда не предложила, но теперь имеет представление и бывая на складах, звонит и сообщает, если найдёт что-то подходящее для моих кукол. Мелочь, но приятно. :)

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение lorita » 04 авг 2016, 22:19

Anastashia2003, когда муж присоединяется- это действительно очень интересно! Тем более у вас на двоиходно тема со своими особенностями! Мой муж моих Синди от Педигри тоже любит больше, чем куколок 90-х...

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nati » 08 янв 2019, 19:44

https://irina-sbor.livejournal.com/183825.html#comments
Комментарии тоже читаем. Ярчайший пример . Сплетни на лавочке все это напоминает...

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Vilda » 09 янв 2019, 11:59

Nati, интересная тема :icon_e_surprised:
Особенно фраза : "она с куклами живет!"
Если человек, например любит выпить, про него не скажут, что со спиртным живет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nati » 09 янв 2019, 12:07

Взяла с собой за границу куклу, а не внучку! Какая гадкая! А может ее внучка тут до печенок достала? Может она отдохнуть хочет?
Главное - хозяйке журнала кукольница незнакома. Она рассказанные другой такой же дурочкой сплетни пересказывает.
Мне нравились ее житейские истории, но теперь я туда и не загляну больше. Противно.
Про пьющего - верно подмечено)

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Vilda » 09 янв 2019, 15:30

Еще и фантазии про кукол, у кукольниц у всех "комплекс Наполеона". Придумали себе виртуальный мир и правим им, и про семью и прочее забыли :x
Откуда такие выводы??? Фотографии с куклами их пугают :crazy:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nati » 09 янв 2019, 15:35

Я так поняла, эти конкретные куклы для них слишком живые. Это даже смешно. За кукольницу обидно -кости ей моют.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Vilda » 09 янв 2019, 15:39

Да, в сумасшедшие уже записали :(

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nati » 09 янв 2019, 15:50

И не посторонние, а вполне знакомые.

Аватара пользователя
Veleslava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:50

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Veleslava » 27 янв 2019, 14:36

С 20 лет собираю кукол, скоро уже десятилетний юбилей отмечу. Что сказать, не понимает никто. Максимум - относятся равнодушно. Одна девушка, помню, смотрела с удивлением, как на умалишенную. Спустя лет пять у нее диснеек целый шкаф, рисует, шьет, перепрошивает и покупает, покупает))) Ну а я для себя выбрала никому лишний раз о своем хобби не распространяться и уж тем более, молчать, как партизан, когда речь о ценах :D

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Vilda » 27 янв 2019, 21:30

Veleslava, аналогично себя веду :mrgreen:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nati » 27 янв 2019, 21:38

Veleslava, молчать о ценах-наше все))) Я недавно купила на заработанные рукоделием деньги девочку фирмы Брейер, скоро мне ее доставят и я счастлива,ДА!)))
Обыватели пусть сходят со своего небольшого ума и всполошенно кудахчут. Им нас не понять)))

Niakris
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:59

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Niakris » 29 мар 2019, 07:06

Мне наверное повезло на окружение. Мама в восторге от моего хобби, показывает фото моих кукол и рукоделки на них своим коллегам. Муж отностися с пониманием, он сам увлекается миниатюрой и моделизмом - собирает самолеты и поезда. Одно время у нас была железная дорога на пол комнаты.
Свекровь сама любит реборнов, но не собирает, дорого все же, но несколько пупсов у нее есть.
На работе удивляются(недоумение), но когда видят мое рукоделие на куклах - тут удивляются уже более положительно(одобрение). А учитываю направление нашего колледжа - "технологии моды" - это ожидаемо)))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Tatin » 04 апр 2019, 23:25

У меня на стене ВК в графе "увлечения" так и написано: "ваяю хендмейд, играю в куклы, пишу литературу". И вся стена вперемешку - фотки моих хендмейд-работ (и кукольных тоже), рабоче-отчётные отрывки из моих произведений, всякие размышлизмы и (раньше часто было) - кукольные фотосессии. А поскольку я - человек, в какой-то степени публичный (писатель, издаюсь), то о моём куклохобби, знает каждый, кто приходит на мою страницу узнать, чем же любит заниматься эта тётка в свободное от писательства время))). Так что я тут даже не в своём дворе засветилась, а гораздо, гораздо шире!))) На всю страну, а может и не только. И мне как-то однофигственно, кто и что думает по этому поводу. Мой рояль, во что хочу - в то и наряжаю!)))
Между прочим, пара куклоперсонажей нашего совместного романа (писали его втроём, с мужем и общим другом) присутствовала на презентации в Москве. https://pp.userapi.com/c543109/v5431095 ... nX4Qdg.jpg Коллеги по серии нам ещё игрушечных крыс надарили (в тематике романа крысы играли большую роль), так что на столе вообще был полный куклоаншлаг!)) https://pp.userapi.com/c623417/v6234176 ... b6IZ2Y.jpg И никто пальцем у виска не крутил. А в сольном романе у меня вообще одна персонажка - такая же куклолюбительница и игрушкоспасательница (собственно, с себя её списывала). И у неё есть пара сцен с куклами и монолог о том, как люди, взрослея, выбрасывают некогда любимые игрушки, меняя их на дорогие гаджеты и шмотки. Стыдятся своих детских увлечений и предают свою память, своё прошлое. Короче, несём куклопросвещение в массы)))
А ещё для меня вполне обыденно брать в дальнюю дорогу какую-нибудь куклу и пошивушки на неё. Сидишь так в поезде или на вокзале и шьёшь. А что уж там об этом думают ПОСТОРОННИЕ - ну на то они и посторонние. Я о них вообще не думаю. И вообще - общаться со мной опасно: я, вон, первую свою после переезда в НН подругу "покусала" - она теперь тоже ненормальная кукольница.))))))))))))))
ПС. Кстати о дворах... Вот в новом ЖК, куда я переехала, я ещё кукол не фотографировала!.. Найти бы вот ещё, где - ведь сплошные газоны да поля!((
ППС. Лайфхак по поводу сакраментального "ребёнка заводи!" - делать восторженный фейс и радостно кричать: "Отличная идея!!! Будем вместе с ним в куклы играть!!! Ура!!!" (особенно эпично это будет смотреться в исполнении мужчины-кукольника))) Может, наконец, отстанут - решат, что с ТАКИМ психом связываться - себе дороже!)))

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nati » 05 апр 2019, 10:17

Я как землячка могу подсказать насчет где снимать. Какой район?
Советы завести ребенка меня просто умиляют. А если кто-то не может? Или не хочет? И вообще последнее время бесят всякие попытки лезть в личную жизнь с добрыми советами. Потому что я давно уже поняла, что добрые советы могут обернуться злом...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей