Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Kaede » 05 дек 2009, 20:42

Если я как-нибудь захочу продать свою куклу из-за отсутствия взаимопонимания, то мама просто скажет:
- Ой, Саш, не говори ерунды.
Подразумевая, что это просто кукла.
Выхожу с куклой на улицу и ловлю на себе косые взгляды. Не дай Бог ляпнуть о моем увлечении куклами одноклассницам - вскоре вся школа будет показывать на меня пальцем.
В общем, среди тех, кто знает, я считаюсь маленькой девочкой (Ксюша (все совпадения с никами и именами случайны): "Охх, ты еще и на улице ее фоткала... А кроватки у нее нет? Тю-тю-тю, конечно Сашенька, ты ведь такая маленькая...), шизиком (среди прохожих), увлеченной на денек (бабушка: "Ну я рада, что эта кукла будет тебя какое-то время радовать") и несерьезно увлеченной (см. выше реплику мамы). Еще бесит мамин сарказм, когда я хочу какую-то куклу: "Ой, бедный ребенок, ничего у него нет, он один-одинешенька..."

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Яромила » 06 дек 2009, 00:17

cony71, здесь есть и более юные дамы - 12-13 лет. Вообще, как показывает практика, увлечения от возраста совершенно не зависят)
Kaede, сочувствую. Но попробуйте отнестись к ситуации с юмором, напомните тем, кто Вас не понимает, что есть коллекционеры спичечных коробков и даже надгробных памятников)
Последний раз редактировалось Яромила 06 дек 2009, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Regan » 10 дек 2009, 14:08

А у меня папа даже за ! Он сам в детстве в пупсов играл ... :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Молли » 10 дек 2009, 15:08

Сегодня первый раз проехалась с куклой в метро. Кукла сидела в кармане, до этого я на скамейке ждала с куклой на коленях. Никто даже не обернулся, может только как на яркое пятно. Так что никакой вообще реакции не было, сама удивилась. Люди слишком заняты.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение OlgaL. » 12 дек 2009, 10:25

Откровенно говря, мне абсолютно перпедикулярно мнение других на мои увлечения. Мама никогда не одобряла ни одно из моих увлечений : "Ну, это несерьезно, толку от этого не будет". И я добросовестно училась, училась, работала, создавала семью и т.д. К 30 годам я решила маму больше не слушать :lol: Ну а мнение всех остальных - совсем никак не колышет. Посему, сейчасв моем активе куклы, бисер, духи, перчатки, бижутерия, рисование, жестяные баночки-коробочки от печенья и кофет и прочая чепуха :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Молли » 12 дек 2009, 13:16

Мои увлечения мама тоже все критикует, причём так - это плохо, потому что ты этим занимаешься. но она не против кукол, главное чтобы с помойки не таскала.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Вика » 12 дек 2009, 13:20

Вспомнилось -- стоим как-то с подругой (в другом городе) и разглядываем витрину с Братц. Рядом останавливается женщина и говорит: "Что за куклы -- пропорции чудовищные, совсем на людей не похожи. Моей дочери 18 лет -- и представляете, она их собирает! Одежду им шьет, постоянно с ними нянчится, даже в поход на Алтай с собой брала!" Я отвечаю: "Так это же замечательно, когда у человека есть увлечение!" Но так и не призналась, что в сумке у меня лежит привезенная за 2000 км любимая тоннерка. :)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение arabica » 12 дек 2009, 16:00

Друзья!! А почему никто не спрашивает,что думают о посторонних наши куклы?? :mrgreen:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение OlgaL. » 12 дек 2009, 16:20

Ну мои, к примеру, любят показываться только двум моим приятельницам. Остальных на дух не переносят, судя по их рожицам :lol:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Kaede » 12 дек 2009, 19:50

Начала пытаться не стесняться своего увлечения и начала рассказывать буквально всем. Ну, что поделать?.. Покрутили пальцем у виска и пошли дальше сплетничать о Курочкине+Смирновой и Петровом+Ивановой (примеры, на самом деле фамилии совсем другие :D ). Общаться о "перекачай по блютуз?", "а ИК-Порт есть?" и "Смотришь Дом2? Ты видела, как там Собчак запнулась и все над ней ржали? Офигели в предел... Ржут над Собчак! Бессовестные! Ой, а ты слышала, что Лера из Ранеток ушла? Теперь там Нюта, мне она нравится меньше. Без Леры Ранетки фигово. Оо, смотри-смотри! Петров Иванову целует!"...

Аватара пользователя
Iron
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Iron » 12 дек 2009, 19:54

К сожалению у нас ни одной куклы то и нет...А так хочется найти какую нибудь советскую куклу... :cry:

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Virgo » 12 дек 2009, 21:33

Kaede, не надо стесняться того, что интересуешься куклами. К примеру, я этим горжусь. Мне есть всегда, что рассказать и удивить :wink: В подростковом возрасте девушек в основном мало, что интересует. Зачастую, это межличностные отношения :mrgreen: Это им следует стесняться того, что они смотрят Дом2 (бесконечный дурдом) и в состоянии смеяться только над Собчак :twisted:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Kaede » 12 дек 2009, 21:59

Virgo, да я этого не стесняюсь. То-есть стеснялась. То-есть тренируюсь не стесняться :D А у них просто ассоциация со словом "кукла" такая: "она до сих пор играет в барби". Больше ассоциаций, даже к братц, у них нет. Просто в их отгламуренном воображении всплывает картинка, как я играю в барби, говорю за них, управляю ими.

P.S.-offtop Я тоже Дева))
P.P.S.-offofftoptop +1 к подписи))

Аватара пользователя
Iron
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Iron » 12 дек 2009, 22:20

Virgo писал(а):Kaede, не надо стесняться того, что интересуешься куклами. К примеру, я этим горжусь. Мне есть всегда, что рассказать и удивить :wink: В подростковом возрасте девушек в основном мало, что интересует. Зачастую, это межличностные отношения :mrgreen: Это им следует стесняться того, что они смотрят Дом2 (бесконечный дурдом) и в состоянии смеяться только над Собчак :twisted:

ДОМ 2 - ОТСТОЙ!!!!!!!!! :twisted:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Kaede » 12 дек 2009, 22:46

Iron, +100500))
(да простят меня за столь глупый оффтоп)

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Virgo » 12 дек 2009, 22:49

Kaede, они очень хотят быть взрослыми, а выглядят глупыми :)
Поверь мне, со стороны это плохо смотрится :lol:
И ничего нет дурного в том, что если ты даже управляешь ими. Тогда пол форума можно сразу в дурдом :mrgreen: Многие пишут истории, развивают сюжеты и наделяют своих персонажей качествами :)

Аватара пользователя
Кармен Элизабет Хуанита
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Кармен Элизабет Хуанита » 13 дек 2009, 18:52

ora писал(а):Мне кажеться, что людей, которые нас не понимают надо пожалеть. Это люди ущербные и недалекие. Они сами ничем не увлекаются или боятся сказать о своих увлечениях, вот и городят всякую чепуху.


ППКС!
Мамина подруга полчаса вдалбливала мне, что лучше бы я на эти деньги - на которых я покупаю кукол - куда-нибудь съездила... Затем она стала критиковать энтербаевского Дона Корлеоне: Зачем тебе этот старый пень? - хотя я даже не говорила что хочу его покупать, просто смотрела фото в инете.
Вот...
Последний раз редактировалось Кармен Элизабет Хуанита 13 дек 2009, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Яромила » 14 дек 2009, 04:19

Кармен Элизабет Хуанита писал(а):Мамина подруга полчаса вдалбливала мне, что лучше бы я на эти деньги - на которых я покупаю кукол - куда-нибудь съездила... Затем она стала критиковать энтербаевского Дона Корлеоне: Зачем тебе этот старый пень? - хотя я даже не говорила что хочу его покупать, просто смотрела фото в инете.
Вот...

А ещё такое бывает от банальной зависти к тем, кто позволяет себе быть собой (прошу прощения за тавтологию). Люди закомплексованные и ограниченные очень часто бывают кошмарно и злобно завистливы, высказываясь в стиле "зелен виноград")

Аватара пользователя
Кармен Элизабет Хуанита
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Кармен Элизабет Хуанита » 14 дек 2009, 11:40

Яромила, согласна. :)

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Morn » 14 дек 2009, 13:18

Яромила, Кармен Элизабет Хуанита +1
Если не зазорно выращивать цветы на даче или покупать кошке фирменный поводок - то почему зазорно собирать кукол? Все хобби и увлечения равноправны, пока они не приносят вреда увлекающемуся и окружающим :)
А куклы, имхо, одно из самых позитивных хобби.

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lenakk » 14 дек 2009, 21:52

У меня муж поначалу совсем неготивно относился к моему увличению, но современем успакоился, даже где-то понимать начал.
Сестра не понимает, как такие деньги можна тратить на эту ерунду. Лутчебы ей сапожки или другую одежду купила
она у меня сама двух деток растит, я ей и так помогаю, но она меня постоянно стыдит за куклы. :?

Ну, а те кто просто меня знают- смотрят на меня, как наумолишонную, поэтому я не особенно распосронняюсь.

А на почте, так вообще откровенно посмеиваются, хотя сами даже не представляют , что одна моя кукла превышает ихнюю зарплату минимум в двое.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Calikusu » 15 дек 2009, 08:49

Iron писал(а):К сожалению у нас ни одной куклы то и нет...А так хочется найти какую нибудь советскую куклу... :cry:

Енто как это? Первый раз такую форумчанку встречаю. :D А советскую найти проще простого - загляните на барахолку! Я там 1,5 года назад купила свою мечту детства всего за 10 руб. абсолютно целую, голышом, правда, зато в родных туфлях и не замызганную, только пыльную. На Молотке такие советские шарнирки стоят 1400-1500 руб.! Представляете?! :D :D :D

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Яромила » 15 дек 2009, 09:33

Calikusu, судя по прочим сообщениям этого персонажа (я не поленилась, просмотрела), это тролль малолетний и не слишком собразительный.
Lenakk, такие люди, как Ваша сестра (сужу по Вашему сообщению) обычно очень любят считать, что им все должны и обязаны. Не вижу особого подвига и ума в том, чтобы в одиночку завести двоих детей - это ж какое хобби иметь надо) Хотя, конечно, бывают всякие обстоятельства. Но всё же таким товарищам лучше сразу научиться говорить "Нет!" - не Вы же ей сделали этих деток)) И совершенно не обязаны расплачиваться за её ошибки. Собирайте кукол, получайте от этого удовольствие и посылайте в пешее эротическое путешествие всех, кто вознамерится лишить Вас этого удовольствия. Удачи!

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Violynn » 15 дек 2009, 19:04

Яромила, браво!))
Как Вы удачно сказали про еротическое пютешествие)) Проверено,работает)) :mrgreen:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Яромила » 15 дек 2009, 19:31

Violynn, спасибо, но это старый эвфемизм, автор коего неизвестен) А рецепт проверен, работает-таки) Правда, иногда после многократного применения.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Calikusu » 17 дек 2009, 20:03

Яромила писал(а):Calikusu, судя по прочим сообщениям этого персонажа (я не поленилась, просмотрела), это тролль малолетний и не слишком собразительный.

Я тоже сегодня его сообщения видела. :D Кажется, даже поняла, кто это! :D

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Elfa » 17 дек 2009, 21:17

Танюш, кинь в личку, любопытно кто это. Вот это экземпляр, да? :shock:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Яромила » 17 дек 2009, 21:35

Calikusu, мне тоже интересно! Зря я, что ли, этот бред читала...)))

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Kaede » 17 дек 2009, 23:00

И мне, скажу честно :shock:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Calikusu » 18 дек 2009, 19:20

Да ничего страшного, девочки! :D Просто ребёнок (лет 13 вроде) увлёкся куклами того периода. Любит смотреть их на Молотке, иногда задаёт вопросы мне на МэйлРУ. :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей