Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мультфильмы опасны для детей!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Darken » 08 фев 2011, 10:28

Дорогие форумчане! Многие ли из нас задумывались над тем, что смотрят наши дети. Ведь это действительно страшно. Хочу представить вашему вниманию док. фильм о вреде западных мультиков. Высказывайте свои мнения. Лично меня этот фильм зацепил. Я не хочу никому навязывать свое мнение или мнение создателей фильма. Я призываю БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
http://www.christianskoevideo.ru/content/vliyanie-multfilmov-na-detei

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Legal_Assassin » 08 фев 2011, 14:02

Я догаджываюсь, о каком документальном кино идет речь.
Но давайте подумаем вот о чем: указанные мультфильмы маркируются далеко не как детские. Родителям надо больше заниматься своими детьми, чтобы те отличали, где стеб, а где - руководство к действию.
Бдите за собой.

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Darken » 08 фев 2011, 15:02

Legal_Assassin писал(а):Я догаджываюсь, о каком документальном кино идет речь.
Но давайте подумаем вот о чем: указанные мультфильмы маркируются далеко не как детские. Родителям надо больше заниматься своими детьми, чтобы те отличали, где стеб, а где - руководство к действию.
Бдите за собой.


Я никому не навязываю свое мнение или мнение создателей фильма. Но лично я ни на одном мультфильме, таких как "Красавица и Чудовище", "Гуффи и его команда" и тд. не находила надписей "16+".
И, простите пожалуйста, может быть мы о разных документальных фильмах говорим?
Извините меня пожалуйста, если я вас оскорбила :oops:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Legal_Assassin » 09 фев 2011, 03:17

Давайте все-таки просто зайдем на Википедию и почитаем вот что: для детишек у того же Диснея есть мультфильмы вроде Речного Трамвайчика, той же Фантазии. Мультфильмы, которые обсуждают в данном видео (баянище такое, нам его стопицот лет на семинаре по манге показывали), рейтингуются уже вполне осознанным возрастом. Шрек - вообще взрослый мультфильм.
Беспокойство за ребенка я понимаю, потому что моя племянница, попав под воздействие Винкс в трехлетнем возрасте, сейчас говорит исключительно фразами ужасного перевода этого наиглупейшего сериала. Она даже не понимает некоторых моментов, но уже в своих играх пытается повторить это завуалированное гламурное насилие. И я не вижу вины издателя мультфильма. Тут просто недоглад родителей. Прежде чем садить дите за телевизор, надо воспитать в нем правильный ассоциативный ряд, нужные моральные и этические понятия.

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Darken » 09 фев 2011, 07:38

Legal_Assassin писал(а):Прежде чем садить дите за телевизор, надо воспитать в нем правильный ассоциативный ряд, нужные моральные и этические понятия.

Согласна на все 100!!!
Только вот ребенку не хочется отставать от своих сверстников даже в плане просмотра телепередач, фильмов, мультфильмов. Поэтому, когда ребенок один сидит дома после школы, или находится в гостях у друзей, то сложно как-то за ним уследить. А разговоры на тему "это нельзя потому, что...." (дальше приводятся аргументы) пропускаюся мимо ушей, если рядом более "продвинутый" сверстник.

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение symphony » 09 фев 2011, 12:43

:mrgreen:

Растить и воспитывать детей нелегкий труд.
Последний раз редактировалось symphony 09 фев 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение symphony » 09 фев 2011, 12:52

...
Последний раз редактировалось symphony 09 фев 2011, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Aeon Estelio » 09 фев 2011, 16:29

Редкостный бред. Смотреть подобный мусор гораздо вреднее, чем самые вредные фильмы и мультфильмы.
Мультфильмы - это искусство кино, а не наглядное пособие по воспитанию. Родителям надо хоть иногда думать, что показывать детям в определенном возрасте, а не сажать их перед телевизором и включать любой мульт, лишь бы смотрели, или таскать с собой малявок в кино на фильмы для подростков. Почему-то у большинства взрослых прочно сидит в голове стереотип: "анимация - это мультик, а мультик - это для детей". Этак могут ребенку и первое попавшееся аниме включить, не глядя - ведь "анимация=мультик", ага. И хорошо, если попадется добрая сказочка. А если это окажется хентай или ужасы, что тогда - будет еще один бред про "злых японцев-извращенцев, которые нашим детям показывают всякую гадость"?..
Кстати, мультфильм "Дорога на Эльдорадо" считается недетским и имеет возрастное ограничение. Но я еще не встречала таких родителей, которые бы обратили на это внимание. У всех один ответ - "а, чо там такого, это же мультик, пусть смотрит".

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение dagmarez » 10 фев 2011, 02:30

Мне кажется что сейчас полно возможностей контролировать что смотрят наши дети. У нас телека дома вообще нет, а у бабушки он поставлен на блокировку - сам ребенок его включить не может. ДВД же мы сами покупаем какие считаем подходящие, прежде чем давать ребенку смотрим что це такое, на какой возраст. А если все на самотек пускать то не только мультфильмами можно загубить воспитательный процесс.

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Lourel » 10 фев 2011, 14:30

Большего бреда я не видела. Среди малообеспеченной молодежи низкая рождаемость потому что, видите ли, они много телевизор смотрят. Ну да, а то, что на обеспечение ребенка нужны деньги и немаленькие, про это создатели фильма забыли. Вот сидели, дескать, в СССР, ничего не видели, не слышали, такие целомудренные. Кто бы сомневался, что семья из двух человек с месячным доходом 20 000 руб. и съемной однокомнатной квартирой, не завела штук 5 детей только потому, что в детстве не те мультики смотрели.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Fiur » 10 фев 2011, 15:41

Одна здравая мысль встретилась: родители должны знать, что смотрит и чем интересуется их ребенок.
Остальное посмешило... робость, застенчивость, опущенные долу очи, продолжение рода. Пышные формы - разврат, класть голову женщине на колени - разврат, улыбаться во весь рот нельзя, кокетничать так вообще боже упаси. Фильм будто спонсировала Кабаниха. Пропаганда обветшалого домостроя в чистом виде, извините за прямоту, и отсылки к русской культуре здесь просто неуместны. Ни одна культура не мыслит так узко. В творчестве любого народа есть образы сильных женщин-воительниц, нежных матерей, ехидных интеллектуалок, взбалмошных красоток и прочая, и прочая.
Претензии к нереалистичной графике вообще, ИМХО, мимо кассы. Из того же разряда, что походы моралистов против Барби - дескать, девочки будут комплексовать из-за своих пропорций (ага, а еще покрасят филейную часть в мелкий цвяточец, начнут ходить только на цыпочках и перестанут разгибать руки в локтях).

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение symphony » 10 фев 2011, 21:03

Fiur, жму руку. Мне б так свои мысли выражать.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Хельга » 11 фев 2011, 22:56

Ууууу...опасные западные мультики...ооо, даааа...По-моему, среди мультфильмов всех стран есть и хорошие и плохие. Я до сих пор помню старый советский мультик, который вогнал меня, тогда ещё совсем маленькую девочку, в страшную грусть. Суть такова: пингвиниха вместо собственного яйца пыталась высиживать камень. Заботилась о нём, грела и т.д. У всех птенцы вылупились - у неё нет. Пришло время уходить, а у неё всё не вылуплается ничего. Тогда она решила плыть с камнем. И, соответственно, утонула. Ничо так "добрый советский мультик", да?
И в то же время в моём детстве были и черепашки-ниндзя, и аниме, и чего только не было, что так любят ругать господа критики. Но при этом я почему-то не иду убивать котят, терзать старушек и пугать монашек. И к браку отношусь вполне нормально, и книги читаю, и музыку слушаю разную. Так, собственно, это всё я к чему? К тому, что уверена на все сто процентов: миропонимание ребёнка, формирование ценностей и понимания того, что такое "хорошо" и "плохо", что такое "настоящее" и "ненастоящее" - зависит от родителей. И если должно воспитывать маленького человека, его подражание любимым героям из мультиков не будет выходить дальше простой игры. Ну и, разумеется. надо как-то раскидывать мозгом и думать, что показываешь ребёнку. (И не путать "Смешариков" и "Happy Tree Friends" :mrgreen: )

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Legal_Assassin » 12 фев 2011, 00:01

Смешарики, кстати, я бы детскими не нзвал. Там столько глубокой философии... Но вот их я бы поставил с какими-нибудь Паровозиками из Ромашково дитю не задумываясь.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Ithiliel » 12 фев 2011, 07:00

Бред бредовейший, боян боянейший. У меня есть друзья - поклонники Диснея, да и сама я сего с детства очень люблю. Всегда хотелось смотреть диснеевские мультфильмы - но переводы Володарского я всегда не переваривала, так уж сложилось. Посему полноценно приобщилась в основном тогда, когда уже появились нормальные дубляжи, а я овладела английским и смогла смотреть в оригинале. Но мультсериалы по телевизору не пропускала. Мне, правда, кажется, что раньше мультсериалы там были более качественными, добрыми и подходящими для детей. А вот сейчас порой какую-то несусветную муть показывают, ИМХО - я это называю попросту "бэд трип" ибо по ощущениям схоже. Особенно от Никельодеон.

Мы этот бред уже как-то обсуждали с друзьями. По свидетельствам одной знакомой, в этом цикле также есть видео про новый год, где Дед Мороз - сатанист и извращенец, который спит со Снегурочкой. Вот и судите)

Я скопирую из дневника запись двухгодичной давности про это бредовое видео.

Не могу не высказаться ещё. Во-первых, особо затронут Шрэк. Но никто почему-то не подумал, что Шрэк - это уже не совсем детская вещь. За границей он идёт под рейтингом PG, то есть родителям предлагают подумать и решить самим, хотят ли они показывать такое детям. У нас же его свободно толкают как "семейный" и ещё и на утренниках показывают... Ну так это уже наш недосмотр, нэ? И нечего бочку катить. А вообще, на Шрэка посмотреть можно скорее с пивом и друзьями, нежели с ребёнком. Как и большинство современных мультфильмов из кинопроката. Это другая весовая категория, он заведомо стёбен, пародиен и хулиганист - глупо искать там романтику, принцесс...
Вообще, видимо, у нас бытует стереотип, что мультфильм - продукт скорее детско-семейный, "там" же многие мультфильмы с самого начала имеют более широкую целевую аудиторию, они многослойны: дети просто полюбуются на красивую картинку и сюжет, взрослые же смогут найти что-то ещё для себя.

Про принцесс, кстати. То, что они там наговорили - это, пардоньте, вообще шовинизм. Ведь мы живём в 21 веке и надо смотреть на вещи проще. Институты благородных девиц - это история, дорогие мои. И нет ничего плохого в том, что в мультфильмах, в их героинях, нет утончённости и куртаузности. Тут уж мультфильмы - отражение действительности, а не пример для подражания. Да и есть она, если разобраться. Ведь та же Бэлль всё-таки выгодно возвышается над своим окружением и мечтает как раз-таки о романтике, о настоящей любви. Любит читать, опять же (а не играет часами в компьютерные игры). И что, Бэль, пардоньте - шлюха?
А мамаша с многочисленными детьми - всего лишь комический образ, не более. И вряд ли кто-то - кроме поклонников Диснея вроде нас, с наслаждением пожирающих глазами раскадровки, и психов вроде создателей этой программы, которым лишь бы попридираться - вообще придаст ей такое значение. Домыслы насчёт "25 кадра" - уже из области теории заговоров.
Вообще, был такой советский мультфильм - что-то про ограбление, в тч по-итальянски. Там тоже - многодетная мамаша. И не поющая, не весёлая, а вот вполне себе затырканная.
Миссис Поттс из Красавицы и Чудовища - вполне себе красивый пример материнства. И что, что толстая?) Мне вот с первого раза понравилось смотреть на неё и Чипа, во всех обличьях. Как она заботливо загоняла его то в мойку, то в буфет... И в конце подхватила на руки.
И нет нигде пропаганды никакого разврата, враки это. Я вот задумываюсь над своим восприятием - с детства многие мультфильмы ценила именно за то, что показывают скорее дружбу, простую человеческую (или не человеческую...) дружбу, а не любовь-романтику.

С детства мне диснеевские мультфильмы нравились именно тем, что персонажи там казались как-то живее. Не возвышенно-сказочными, а ближе. Хохмили и как-то непринуждённо держались. Но тут, опять же, разные весовые категории, разный антураж - сравнивать глупо.

И потом, взрослые как всегда любят додумывать, домысливать... А дети этого просто не видят. Ибо взрослые меньше верят в добро, зато больше любят придираться. И циничнее они, да. Тут ситуация та же, что и с нашей многострадальной Барби: не мультфильмы воспитывают детей, не куклы и не журналы, а родители. И если у ребёнка нет перед глазами пьянствующих родителей - пьяный слон его просто повеселит своей нелепостью и не более.
И да, проблема зачастую не в том, какие мультфильмы дети смотрят - проблема в том, что некоторые смотрят их круглые сутки. А родители с ними не занимаются.

Аватара пользователя
doll fairy
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:35
Откуда: Украина г. Запорожье

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение doll fairy » 13 фев 2011, 16:54

Вставлю сюда и свои пять копеек.
Эту тему можно рассматривать с разных сторон. Ведь и среди современных мультфильмов моно найти хорошие, в плане понимания тех, кто создал указанное вверху видео. Сейчас многое из того что у нас считается созданым "для детей" делается не для них, а иммено для взрослых. И это касается не только мультфильмов. Если родители подарят своему чаду одну из "мертвых кукол", а потом будут удивляться:"в кого у ребенка такая агресивность?" или "почему он боится один находится в квартире, комнате и т.д.?". Вопрос: кто быдет виноват в продлемах с детской психикой?! Фирма выпустившая куклу, или все-таки сами родители? То-то же.
Нереалистичные пропорции - это и вовсе отдельный разговор. Для кого-то это "Ужас! Кошмар! Разве можно такое вообще рисовать?!", а для кого-то удачный рекламный ход, фишка, которая выделяет фильм из общей массы. Но одна самых интерестных статей на эту тему была основана изначально на стиле графики используваемом в уже выше упомянутых Винкс. Вот она:
http://winxclub.trikky.ru/my-thoughts/o-vinks-krasote-i-kuznechikax.html
В свое время была сильно заинтересованна ими, Чародейкам, Сейлормун... Список у меня вообще длинный, но это самое основное. Меня больше всего понравилась имменно их "нериалестичность". Сейчас я могу не вспомнить всех детелей сюжета, даже имен персонажей, НО их пропорции смогу повторить даже спросонья ночью. Потому что они меня иммено этим "подкупили".
Образ женщины в современной анимации сильно исказился и стал черезвыайно грубым? И дети по мнению этого видео, из-за этого женщину будут воспринимать как "мужика в юбке"? Бред сивой кобылы! Весь мой класс вырос на черепашках-ниндзях и сейлормун. Но, теперь, если мои одноклассники на переменах дерутся, то в этом виноваы мультики? Бред.
Другим наглядным примером являюсь я. Неужели, если моя персона сейчас не хочет часами сидеть и смотреть "мылиные оперы" по тв, то в этом опять виноваты неправильные мультики? Во время конфликтной ситуации мой однокласник сказал мне:"Я не хочу с тобой сорится, потому что у нас, среди мальчиков ты - большой авторитет. Почему? Да по тому, что ты умеешь за себя постоять". Защитить себя я и вправду умею. В садике вся наша группа ходила на тхеквандо (сорри, если ошиблась, не помню как правильно), в 5-ом классе полгода я занималась на дзюдо. И теперь в том, что я не хочу красить ногти розовым лаком с блестками, ходить на бальные танцы, а лучше пойду к брату, "пообщяться" с боксерской грушей, виноваты девочки из мультиков, которые не давали себя в обиду? Я понимаю, что по тому, как я себя сейчас описала ко мне привязывается всего одно слово - пацанка. На то, что я выросла такой, гараздо больше повлияло то, что я росла в окружении братьев, а не мультсеиалы, которые я смотрела. Да, я признаю, что иногда я веду себя слишком не по "девчачьи", но это не мешает моим друзьям понимать и принимать меня такой какая я есть.
Вывод из всего мною сказанного один - то как восприймут этот мир дети зависит не только от того что они будут смотреть по телевизору, а и от того, насколько и с какой стороны они его увидят в реальности.

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Malice Crash » 13 фев 2011, 17:29

Проблема надуманная, просто нужно думать, что включаешь ребенку, и некоторые соответствующие возрасту мультики в первый раз лучше смотреть вместе с ним, потому что у ребенка могут возникнуть вопросы.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Fiur » 16 фев 2011, 02:18

symphony писал(а):Fiur, жму руку. Мне б так свои мысли выражать.

Спасибо на добром слове :oops:
Пожимаю руку в ответ:)
Ithiliel писал(а):Миссис Поттс из Красавицы и Чудовища - вполне себе красивый пример материнства. И что, что толстая?) Мне вот с первого раза понравилось смотреть на неё и Чипа, во всех обличьях. Как она заботливо загоняла его то в мойку, то в буфет... И в конце подхватила на руки.

Аналогично. Миссис Потт мне очень нравилась в детстве и казалась безумно красивой, потому что от нее так и веяло теплой бабушкиной лаской, а вот молодящаяся жеманная маменька Дяди Федора, которую тут в фильме привели в пример, напротив, отталкивала своей эгоистичностью и зашоренностью мышления.
Вообще советские мультики и кино не так уж карамельно-добры. В "Морозко" вредная мачеха издевается над падчерицей как только может, и ничего, о пародии на богоматерь мысль не возникает. Помню, мне было очень жалко Настеньку, которой так беззастенчиво помыкает хамоватая бабища, но считать задерганную, забитую девчушку идеалом и в голову не приходило.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение gorsvet_NW » 31 май 2011, 16:02

Конечно, кое-что утрированно, но во многом они правы, пересмотрев и вспомнив большинство американских мультиков, и диснеевских в том числе, действительно очень редко встречаются мультфильмы:
а) где главная героиня - девушка-красавица - не дерется, хоть раз, да кому-нибудь врежет....
б) где есть привлекательный образ матери, красивой и молодой, доброй.... в основном, создается впечатление, что с рождением ребенка принцесса превращается в заботливую бабушку (в лучшем случае) или вредную злыдню (в худшем), приходит старость, и жизнь для себя кончена, вобщем finita la comedia

Хотя, во второй части русалочки.... The Little Mermaid II: On The Ride...
Изображение

P.s. любимым мультиком в детстве, была Золушка, за ее воздушность, прозрачность, хрупкость....
Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение OlgaL. » 04 июн 2011, 11:56

Дааааа, эта Золушка - до сих пор мой любимый мульт. Настолько все нежно, чисто, хрустально.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение finn2000 » 04 июн 2011, 20:38

Еще большой вопрос, от чего больше вреда : от Шрека или от ТелеНяни. Я вот тут с ужасом стала замечать, что моя умнейшая, развитая не по годам, ну очень взрослая 7-летняя дочь, лет с 4 смотревшая Шреков, и ничего, вдруг начала глупеть на глазах. Провела блиц-расследование, старшая говорит: "МАм, так она ТелеНяню смотрит..." И точно: запретила- и сюсюкать перестала, и не тормозит, и под дурочку больше не косит...

А вообще, конечно, если мама с папой котят не душат и ребенком занимаются достаточно много и достаточно грамотно- никакой мультик вам не страшен. Мои гадость какую-нибудь включат, минуты 3 смотрят, потом со словами "какая гадость" переключают с чувством гордости, что они такие правильные. И не на меня работают, просто у меня слух очень хороший...

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение EraDanTi » 25 июн 2011, 14:09

Не правда, что в диснеевских мультаках нет красивых мам!

1) Родители Авроры из "Спящей красавицы"

Изображение

2) В "Золушке" мы встречаем целых двух заботливых мам - родную, которая скоропостижно умирает,
но все-таки она есть, и крестную матушку-фею

Изображение

3) Семья также присутствует в "Рапунцель", причем мама очень красивая, а папа похож на ДеНиро в молодости :)

Изображение

4) Так же я думаю все помнят родителей Венди, Джона и Майкла из "Питера Пэна".
А во второй части мультика Венди сама становится прекрасной мамой двух очаровательных малышей!

5) Так же есть "101 далматинец", где присутствуют как родители - животные, так и родители - люди.

6) Конечно же Миссис Потс из "Красавицы и Чудовища", мама малыша Чипа.

7) Мама (погибает в начале мульта) Ариэль из "Русалочки 3", т.н. прологе к первой части. А сама Ариэль становится мамой во втором мультике.

8.) Мама и папа (мама, к сожалению, тоже погибает) из "Поисков Немо".

9) В мультиках "Тарзан и Джейн", "Золушка 2", "Русалочка 2" и многих других с циферкой "2" принцессы
показываются счастливыми женами, ничуть не подурневшими от брачных уз :lol:

По сему считаю посягательства на бедные мульты глупыми и безосновательными.
Лучше бы они Н.Михалкову запретили кино снимать, вот этот точно психику может покалечить своим "художественным" высе... простите, видением)))

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение EraDanTi » 25 июн 2011, 14:35

Кстати, придерживаясь логики авторов сего видео, наш родной мультик про Золушку (который я безумно люблю, особенно за музыку)
можно обвинить в целом букете нарушений морали:

Во-первых, там тоже нет мамы главной героини. То бишь подпадает под ту же гребенку, что и "диснеевцы"

Во-вторых, Золушка явная анорексичка. Её талия легко может поместиться в одной руке Принца.

В-третьих, даже если и предположить, что девушка не жертва моды на худышек, а просто стройная и юная девочка,
то у нас здесь целых три преступления: 1) Фея-крестная добровольно отпускает несовершеннолетнюю на "дискотеку" аж до 12 ночи!
При том что по всей России давно хотят ввести(а где-то он уже и действует) комендантский час,
согласно которому лица моложе 18 лет не должны появляться на улице и в публичных заведениях примерно с 22.00 - 23.00 часов.
2) Если плясать от того, что Золушка несовершеннолетняя, то Принц... педофил!
3) А по скольку он на ней еще и женился (а браки "до 18", насколько я знаю, совершаются только с согласия родителей
и при соответствующих мед. показателях... другими словами - при беременности), то он еще с ней и в связь вступал. Сексуальную.

gorsvet_NW писал(а):Изображение



Так что если захочется, то можно любую проблему высосать из пальца. Было бы желание)))
А вообще, отсутствие родителей (или их ранняя гибель) объясняется лишь тем, что героев и героинь - сироток
легче вписать в историюи любить/сострадать им. Ну что это была за интрига, если бы у той же Золушки была бы полная счастливая семья,
и она как все остальные девушки поехала на бал с родителями? Вся интрига, весь сюжет в таком случае пропадает!
А попала бы Белоснежка в избушку семи гномов, если бы не злая мачеха? Ну и конечно, не стоит забывать, что почти все мультики
имеют под собой литературный первоисточник. А значит ругая мультипликацию, человек изначально ругает всю сказку и её автора.
Шарль Перро наверное в гробу перевернулся бы))) :roll:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Beglyanka » 25 июн 2011, 14:53

finn2000 писал(а):Еще большой вопрос, от чего больше вреда : от Шрека или от ТелеНяни. Я вот тут с ужасом стала замечать, что моя умнейшая, развитая не по годам, ну очень взрослая 7-летняя дочь, лет с 4 смотревшая Шреков, и ничего, вдруг начала глупеть на глазах. Провела блиц-расследование, старшая говорит: "МАм, так она ТелеНяню смотрит..." И точно: запретила- и сюсюкать перестала, и не тормозит, и под дурочку больше не косит...


+1. Категорически против этой Теленяни! Как покажут эту дурацкую рисующую фею, так меня мандраж начинает дёргать. И наоборот, ничего не имею против Диснеевских мультиков. То, что он не понимает, он смотреть не будет. А против Тимона и Пумбы у меня нет аргументов :mrgreen:

Ещё наш деть освоил Паинт. Сам. Ну и хорошо, пусть развивается. Мы только дозируем количество минут за компом - глаза бережём, а так - ничего против не имею. К тому же, товарищи взрослые, вспомните себя. Чем больше родители вас от чего-то ограждали, тем больше хотелось запретного. Они всё равно доберутся и до компьютера, и до журналов с голыми титьками, а девочки уже с ранних лет любят нравиться мальчикам. Вспомните своё детство в садике, автор темы.

Если вам никогда не хотелось коротких юбок, косых мальчуковых взглядов, глотнуть пива тайком, про мультики вообще молчу, то вы наверное монахиня! Ничего против монахинь не имею, они тоже обязательно нужны, и они по-своему воспитывают детей.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение kis888 » 20 авг 2012, 21:48

Советские мульты были супер, мне особо нравилась "Масленица" :roll: А импортные в детстве мне,конечно,нравились,а вот сейчас я своей доче их смотреть разрешу только после того,как посмотрю сама,однозначно! + смешарики,телепузики и т.п.,где присутствуют непонятные существа,состоящие из странных частей тела :oops: - однозначно будут под запретом :twisted: А про то,что советские мульты были также жестоки,так жестокость жестокости рознь - одно дело,когда мама пингвиниха утонула,спасая свое яйцо - камень (мать пала смертью храбрых ради ребенка) и совсем другое - Джерри лупит Тома сковородой на протяжении каждой серии - абсолютно ИМХО

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Aeon Estelio » 21 авг 2012, 01:09

Кто считает, что советские мультики само воплощение доброты и справедливости, пусть посмотрят "Новоселье у братца Кролика" :mrgreen: Там вам и нахальные гости, напрашивающиеся на угощение, и еще более нахальный положительный герой, задирающийся к бедному злодею так, что непонятно, кто из них более отрицательный.
А уж как некоторые любители покричать, что "Дисней развращает молодежь, а советские мультфильмы учат покорности и смирению", старательно обходят вниманием характер мамы Дяди Федора... Уж эта железная леди никак не вписывается в домостроевские шаблоны)) Она и домашними командует, как хочет, и вся такая модница-красавица с модельной фигурой, и на курорты ездит и в вечерних платьях там дефилирует, и в самодеятельности самовыражается, и даже - о, ужас! - отказывается заводить второго ребенка :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение irashka » 21 авг 2012, 14:29

Честно,да смотрела этот фильм. :roll: Ну не плохо бы чтоб другие ,посмотрев его ,сделали главные выводы:1Детьми надо заниматься;2Не включать дитю всё подряд.Так что я в принципе согласна с большинством высказываний тут.Не мульты,а недогляд портит детей.И вообще-то родителям самим стоит сначала мульт посмотреть и решить,оно надо или нет.А про Простоквашино то же можно посмотреть с детьми и объяснить так,чтоб ребёнок всё понял правильно.И диснеевские то же.
П.С. В детстве мульты очень любила и советские и диснеевские и т.д.Ничего,жива. :D
Знаю,не сказала ничего нового. :oops:

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение GreenEyes » 23 авг 2012, 13:31

Честно говоря, фильм даже не досмотрела. Ересь полная. Да, несомненно, прежде, чем дать ребенку посмотреть фильм, мультфильм, предложить книжку, надо самому узнать, о чем они. Все тут уже сказали. Сама смотрела и советские мультики, и дисней и ничего ужасного в западных мультфильмах не вижу. И не надо считать детей такими глупыми!!! Неужели они не поймут, что глаз в пол-лица быть не может?
И еще хочу сказать. Прежде, чем запрещать что-то ребенку смотреть - тоже сначала посмотрите сами.
kis888 писал(а):смешарики,телепузики и т.п.,где присутствуют непонятные существа,состоящие из странных частей тела - однозначно будут под запретом
Про телепузиков ничего сказать не могу - не смотрела, но смешарики...Вы их сами видели? Я так считаю этот проект замечательным. Персонажи - добрые и дружные, каждый мультик с глубоким смыслом, хотя внешне -простой и детский сюжет. И все это показано в нескольких минутах - опять же не утомительно для ребенка. А то что они круглые - так это же здорово! Их можно легко нарисовать и слепить из пластилина.
Часто слышу - "мой ребенок не будет смотреть то и то...Гарри Поттер - какой ужас!" - а сами даже не читали, не смотрели. Не лишайте ребенка детства. Я рада, что у меня была возможность и дисней смотреть, и сказки читать не только русские, но и японские, таджикские и узбекские. Ничего, вроде не пошла по кривой дорожке.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Aeon Estelio » 23 авг 2012, 14:43

GreenEyes, вот насчет телепузиков я расскажу. Приходилось смотреть - в те времена, когда их крутили у нас по телеку, я ходила в универ и меня по утрам будил телевизор с программой утренних передач. Народ любит незаслуженно ругать покемонов и черепашек-ниндзя, хотя на самом деле это нормальные мультфильмы про дружбу, взаимовыручку, стремление к победе, и т.д. И смешариков ругают зря, как ты уже написала, потому что в каждой серии заложен смысл, в игровой форме круглые зверюшки доносят до зрителя какую-то полезную мысль или ценный совет. Но вот когда в телепузиков начинают кидаться консервными банками - я присоединяюсь к кидающим. Всё дело даже не в том, что они непонятные и состоят из странных частей, а в том, что сюжеты про них на редкость тупые. Пример: пришла телепузиха домой, разлила случайно на пол свою еду (какой-то мерзкий жидкий розовый крем), влезла в нее ногой, испачкалась. Пришел пылесос, всё убрал, почистил ей ногу. А потом лужа образовалась снова - не помню уже, то ли телепузиха опять что-то уронила, то ли из пылесоса вылилось, - в общем, не суть. Лужа снова на месте, и мутантка опять влезает в нее ногой. Опять пылесос всё убирает. И так несколько раз подряд. Или еще сюжетец: на протяжении не менее 5 минут телепузики под однообразную музычку топчутся на месте и грузно переваливаются с ноги на ногу - у них это называется танцами. В каждой серии они показывают в своих телевизорах-пузах какой-нибудь сюжет о занятиях детей в иностранных детсадах. Но не какой-нибудь мастер-класс вроде тех, что были в наших передачах, когда ведущие говорили, например, "сейчас мы с вами сделаем аппликацию, приготовьте набор цветной бумаги, ножницы, карандаш, клей и кисточку" и всё объясняли и показывали, - а просто что попало и почти без комментариев. Даже если дети там занимались чем-то интересным - рисовали, клеили, лепили что-нибудь, - это практически никак не объяснялось и не предлагалось повторить, но чаще всего они там просто бегали, катались на горках и качелях и возились с игрушками. Посмотрев такой сюжет, телепузики приходили в восторг, начинали прыгать, хлопать в ладоши и пищать, а потом повторяли тот же сюжет заново.
Не знаю насчет детей, но после нескольких серий этих "Телепузиков" у меня возникло ощущение, что при их просмотре я тупею.

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение lojnonojka » 24 авг 2012, 18:35

Фанатиков и моралистов,любителей истерить на пустом месте я всегда терпеть не могла. Именно они сняли этот фильм. Если искать скрытый смысл, то и сказки читать детям нельзя, Вы русские народные сказки читали: " Разрубили братья Ивана царевича на куски и раскидали в чистом поле" и красавица с волком его потом по кускам собирали и живой водой брызгали и все в таком духе. И Шарль Перо и другие сказочники, если вдумчиво читать, такое писали... Дети живут в реальном, а не выдуманном мире, они в садике и школе такое услышат, мультики отдыхают....Безусловно надо видеть , что ребенок читает и смотрит,и обсуждать увиденное с ним.Думать надо родителям о нормальном контакте с ребенком и установлении доверительных отношений. Это основное.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей