Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как вы сюда попали?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 17 янв 2008, 12:23

Я читаю форум уже давно, но зарегистрировалась буквально несколько дней назад, да и после регистрации осталась читателем, а не писателем :) Благо почитать есть что. А попала я сюда, когда искала информацию о пластиках - причем сама уже не помню, что собиралась лепить. Все новогодние каникулы были отданы форуму :P и теперь, благодаря ему же, я жду себе первых кукол...

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 18 янв 2008, 00:52

)))))))))) я особо не отличилась) искала выкройки для кукол))))))) На Кимберли была, и именно отуда зашла по ссылке))

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 18 янв 2008, 08:20

Хвоя писал(а):Я читаю форум уже давно, но зарегистрировалась буквально несколько дней назад, да и после регистрации осталась читателем, а не писателем :) Благо почитать есть что. А попала я сюда, когда искала информацию о пластиках - причем сама уже не помню, что собиралась лепить. Все новогодние каникулы были отданы форуму :P и теперь, благодаря ему же, я жду себе первых кукол...


У меня такая же история. Собиралась делать куклу из фимо, искала информация, а наткнулась на чудесный форум!

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 18 янв 2008, 16:34

А я искала в интернете инфу о тоннерах и пришла сюда. Больше не уйду :lol:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 19 янв 2008, 10:57

Antje писал(а):Сначала вышла на Кимберли-Клуб, скачала там что надо, но сам сайт мне не особо понравился...

Кимберли-клуб -- отличный сайт для рукодельниц. А DollPlanet -- для тех, кто играет. Они оба хороши по-своему.

Аватара пользователя
dudu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 13:12
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение dudu » 21 фев 2008, 22:55

попала через поисковик - искала сайт японского кукольника, абсолютно не помня имени-фамилии. сайт не нашла - зато нашла ДП!))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 22 фев 2008, 00:11

А я как-то зашла в Детский Мир! Хотела купить искусственную ёлку. А вышла из магазина без ёлки, но с куклой! Потом мне приспичило её одеть и я решила черпнуть вдохновения из интернету! Ну и дочерпалась. :lol:

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 22 фев 2008, 01:19

Очень рада все попала сюда! Даже слов нет, чтобы передать!
Дело было так. Я уже очень давно увлекаюсь anime, а так же привлекает все, что с этим связано и т.д. С подругой часто заходим в наш Детский Мир "поглазеть на кукол", до недавнего времени по-нстоящему фанатела в основном она, я ничего подобного не испытывала и, наверное, Барби от Тоннера бы не отличила. Но это было до тех пор пока не увидела там J-Doll! Бегала-бегала вокруг витрины - так она понравилась жутко. Пришла домой - полезла в и-нет с целью узнать побольше. Сначала нашла форум Кимберли, а там уже в какой-то теме (по-моему, там какую-то девушку ругали, ну да это не важно уже) была ссылка на ДП. И тут для меня открылся огромный Мир... Чудесный, Волшебный, Мир, где возможно все, Мир детства, Мир кукол :!: И понеслась... За первую неделю заказала себе аж 5 штук! :oops: И очень довольна! Не знаю, что будет дальше, но я очень рада, что нашла этот замечательный форум, здесь столько добрых, отзывчивых, готовых помочь людей и куча всего интересного! От всей души желаю ДП дальнейшего процветания и существовать еще очень-очень долго! Я надеюсь, что такой "дружный коллектив" сохранится и пополнится новыми участниками! Не растеряйте друг-друга! :D

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 07 мар 2008, 11:23

О мой Бог! Куда я попала!!! :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 мар 2008, 18:25

Вика писал(а):
Antje писал(а):Сначала вышла на Кимберли-Клуб, скачала там что надо, но сам сайт мне не особо понравился...

Кимберли-клуб -- отличный сайт для рукодельниц. А DollPlanet -- для тех, кто играет. Они оба хороши по-своему.


Рукодельничать и я люблю) Дело не только в этом, но ещё и в том, что, как отмечалось в некоторых особо спорных темах, специфика аудитории несколько разная: здесь контингент более разнообразный и всё как-то более демократично, модерация не такая строгая. Ну и по самим темам... ПОчитав тот форум, я обнаружила, что для меня там интересного не так много. А здесь - завались) Я не говорю, что Кимберли-клуб - плохой сайт, вовсе нет.

Запоздалый отдельный привет всем михеевцам, сама тусовалась там года два. Тесно общалась с Dark Lordess - легендой тамошнего форума, которая потом вдруг резко его кинула... До сих пор связь поддерживаем. Пришла туда, когда сутками играла в Героев меча и магии 3, именно по жтой теме обрела много замечательных единомышлоенников...

Помню, когда там только появилась Дюкаша. У меня даже какая-то старая фотка её на компе долго хранилась) А про Братц, на моей памяти обсуждения были довольно бурными... Любить их многие начали на волне увлечения рисованными пиксельными "куколками".

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 11 май 2008, 19:57

Первый раз ссылку на сайт получила от подруги. Не помню, по какому случаю она мне ее дала. Куклы коллекционные у меня тогда уже были, но общения на эту тему мне хватало и с подругой. А зарегистрировалась здесь, когда захотела оставить отзыв для Ларисы. С тех пор и осталась тут. :)

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 11 май 2008, 20:55

В декабре месяце на одном анимешном форуме завелась тема про БЖД Paranoia dolls, и когда я спросила, где можно о них побольше узнать, мне дали ссыль на БЖДшную тему на этом форуме. И вот я здесь.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 май 2008, 21:05

Искала фотографии и информацию о момоко, позже - о Кёрн.

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 12 май 2008, 06:45

А мне подарили деньги на НГ и я стала думать,что же мне такого купить?И тут меня проперло - хочу куклу.Вот хочу и все))Мне захотелось купить барби и я решила порыть информацию в инете,прежде чем идти в магазин - сколкьо стоит,какие бывают..искала барби а нашла каким-то образом Тоннеров :lol: Не помню как получилось,но меня выкинуло на тему хотелок.Возможно там были и барби но я первым делом увидела сестру Золушки и саму Золушку тоннеровскую. 8) Влюбилаась))
Потом я ещё долго читала форум,но не регилась.На дайриках нашла очень много днвеников кукольниц,стала с ними общаться,узнала про момоко,в тоннерах немного разачаровалась..А потом уже решила - зарегюсь))
Правда - чукча не писатель, чукча - читатель,я больше читаю,нежели пишу :oops:
ксттаи впервые на этот сайт(но не на форму)я попала,когда читала,как самому сделать куклу))

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 12 май 2008, 16:18

А мне подруга на ДР презентовала коллекционную Соню, которая kurhn. Но тогда я еще не знала, что есть Курн и откуда оно взялось. Да и никакой коллекции у меня не было, несколько оловянных фигурок, несколько оставшихся с детства супергероинь да штуки 3 фарфоровых. А тут такие чудо, да еще и с ресницами и дивными глазами. Естественно, обнаружив на затылке обновки волшебное слово Kurhn, полезла в инет на разведку. И практически сразу попала сюда, в соответствующую тему.
Так тут и осела.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 12 май 2008, 18:26

Подруга затащила:)))
Вернее как - сначала она меня долго тоннерами соблазняла. Я держалась, ибо денег особо лишних нет. Но в конце не выдержала - купила Джека. Но перед этим форум перерыла в поисках его домашних фоток. После - втянулась

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 15 май 2008, 23:19

Началось все с новогоднего подарка супруга Барби октоберфест. На коробочке было написано, что типа это серия Праздники мира, ну залезла я поискать какие куколки еще есть в коллекции, потом каждую искала отдельно, да и попала на темку коллекционных барби на этом форуме. Но когда я увидела сколько кукол есть вообще и какие они разные. Тут что называется, остапа понесло. Сколько всего тут узнала интересного и нового. Тут и осталась, каждый день теперь тут бываю))

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 май 2008, 11:21

А я состою на проекте Яндекс.Фотки, увидела у одной девушки фотки кукол с выставки (а там и момоко были, и ФР), набрала в поисковике что-то вроде "Клуб любителей кукол", сразу наткнулась на форум и осталась ))
До этого сидела у меня одна-единственная Mattel My Scene на полке, купленная уже во взрослом состоянии в качестве утешения "наконец-то хоть сейчас у меня будет настоящая барби!", остальные китайские пластмассовые лежали далеко на антресолях в пакетах как воспоминание о детстве.
Увидела на форуме много новых кукол, какие мне и не снились, и понеслось.... :D

Аватара пользователя
Аэсоннэ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:14
Откуда: Белгород

Сообщение Аэсоннэ » 27 июн 2008, 11:47

А я по ссылке поисковика. Задала -"одежда для кукол Барби" и нашла там ссылку на ДП и на Кимберли. Зашла сюда и столько нового и интересного узнала прокукол, про то сколько их разнообразия....
с тех пор купила здесь уже несколько кукол , вот жду еще недавно приобретеных. :)

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 05 июл 2008, 15:20

КАК говорится (ДЕЛО было вечером,делать было нечего) :D .мне очень нравятся страринные кукольные домики.решила я набрать на апорте и посмотреть их.и тут мне вышел этот сайт.я зашла в него и меня затянуло.вот сижу тут не вылазия уже несколько дней.еще я тут узнала,что существует американский сайт покупок и меня это увлекло.вот заказала я оттуда куклу и теперь жду :D

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 09 июл 2008, 21:09

А я нашла сайт давно - года полтора-два назад....
Началось с того, что однажды зашла в худ. магазин и увидела книжку Андриановой "Скульптурный текстиль". Меня сильно зацепило (я вообще натура увлекающаяся..), но денег, чтобы купить, не было. Тогда при первой возможности залезла в инет, и все искала, искала информацию о куклах, причем не только текстильных. Вот в процессе поиска вывалился и етот сайт. Впечатлила статья об изготовлении глаз для кукол. Страничку со статьей бережно сохранила.
Потом все это время у меня не было регулярного доступа в инет, поэтому здесь и не появлялась, так же как и в других местах.
И вот чудо!!!
Изображение
Изображение
Мне провели домой интернет, причем безлимитный. И конечно же я полезла по всем своим старым сохраненным ссылкам, нужно же все рассмотреть в подробностях.
Так оказалась снова здесь, залезла в форум, несколько дней читала-читала-читала, вот зарегистрировалась. Как все же приятно, когда есть столько людей, которые не крутят пальцем у виска............. :roll:

Аватара пользователя
Ziма
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:30

Сообщение Ziма » 10 июл 2008, 16:21

Честно говоря сейчас вот пытаюсь вспомнить, как я здесь очутилась - и не могу... :) Наверное также, как и большинство - что-то искала, забрела, да и осталась. хотя пишу крайне редко, незримо присутствую почти ежедневно... Смотрю, набираюсь опыта :D

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 10 июл 2008, 20:19

А я искала инфру \кстате слово это тоже с форума прилипло :lol: \ о какой- нибудь кукольной семейке Маттел - попросили знакомые, потом ЗАОДНО своих ЛЮБИМЫХ Шелли решила поискать - И НАБРЕЛА на форум ! Теперь Момоки .ФР и................ :lol:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 10 июл 2008, 20:59

Я несколько раз случайно попадала на этот форум)) Искала в сети Барби - принцессу Одетту и вышла на этот форум, у какого-то в темке были ее фотки. Потом стала изучать форум, разделы, мне очень понравилось и я решила зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Flora Yana 18 июн 2009, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 10 июл 2008, 20:59

Я несколько раз случайно попадала на этот форум)) Искала в сети Барби - принцессу Одетту и вышла на этот форум, у какого-то в темке были ее фотки. Потом стала изучать форум, разделы, мне очень понравилось и я решила зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Flora Yana 18 июн 2009, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 30 июл 2008, 23:21

Ziма писал(а):Честно говоря сейчас вот пытаюсь вспомнить, как я здесь очутилась - и не могу...

Вот-вот...и я так.. Этот форум стал открытием для меня. Я поняла, что все еще люблю кукол, что они разные и я готова поселить почти всех у себя дома :wink: .
Я тут так просветилась, что увидев в инете Тоннеров, которых назвали Барби :shock: , чуть не задохнулась от возмущения :evil: .
Спасибо за этот прекрасный форум :D ! Я не только приятно провожу здесь время, но и многому учусь :D .

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 31 июл 2008, 00:23

А вот я точно помню, как я тут оказалась!
Дело было так:
Приезжает ко мне подруга детства из Карловых Вар (там теперь живет) и , помятуя о моей детской страсти к куклам, привозит в подарок Барби.. Не в Москве купленную, а ТАМ. Перла, короче, вместе с вином....

Так я впомнила детство, а вместе с этим и то, что некогда у меня было 35 кукол, Глориевские кони, один пони, Мерседес и розовый дом. А еще любимая кукла самая первая "шарнирка" в моей жизни - Барби Гимнастка...
Я, после проводов подруги, озадачилась найти ТУ САМУЮ гимнастку. и просто набрала в яндексе "шарнирная кукла"...

Прошли сутки... Все это время у меня ушло на то, чтобы собрать с полу, разбитую вдребезги, упавшую челюсть.
Яндекс выдал мне ссылку, акурат на этот форум. Мягко говоря, я поняла, как же ДАЛЕКО шагнул прогресс... По части вообще, и кукол шарнирных, в частности...

Недели две у меня ушли на то, хотя бы, чтобы осилить тему про тоннеров и БЖД! Да-да! Медаль мне! Медаль Шоколадную! Но прочла запоем! Глаза были вот такие: :shock: Барби- гимнастка нервно курит в туалете!

Через две недели я решилась. Зарегестрировалась и... через пару дней у меня уже была моя первая НОВАЯ шарнирка. Как сейчас помню - МЗ "Джангл Фива"...
Вот такая история... А Джу, как была Самая Любимая, так и остается... А барби гимнастку я тоже купила, но не через форум... но она просто пшик, по сравнению с остальными моими девочками!
Хоть и САМАЯ шарнирная из всех БАРБИ.

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Сообщение ona » 01 авг 2008, 00:52

Я вот искала Барби старого образца - мечту детства и нашла этот сайт!!! Узнала о куклах, о которых раньше и не слышала. Прикупила уже несколько :D Каждый день захожу сюда, тут столько интересного!!!! :shock:

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ллариан » 08 авг 2008, 08:13

Екатерина писал(а):...а летом 2005 года я задумала и разработала сайт, где про кукол было бы всё-всё, потому что я их очень люблю и считаю, что это хобби в нашей стране достойно большего. Да и личная увлеченность, конечно - я решила, что если я более-менее разбираюсь в теме и могу собирать и структурировать информацию, переводить - то почему бы это не делать для себя и единомышленников?

А форум - чтобы нам всем знакомиться и общаться в теплой и дружной атмосфере!
И я очень радуюсь, когда вижу, что, возможно, отчасти благодаря моим усилиям кукольная культура в нашей стране развивается, а кукольники знакомятся между собой :)


Тебе надо поставить памятник за светлую идею и её воплощение :D Как раз рядом с Петром на коне, там ещё есть место, я видела :D
Если бы не сайт и не форум, столько хорошего бы не было в моей жизни! 8)

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ллариан » 08 авг 2008, 08:18

Екатерина писал(а):...а летом 2005 года я задумала и разработала сайт, где про кукол было бы всё-всё, потому что я их очень люблю и считаю, что это хобби в нашей стране достойно большего. Да и личная увлеченность, конечно - я решила, что если я более-менее разбираюсь в теме и могу собирать и структурировать информацию, переводить - то почему бы это не делать для себя и единомышленников?

А форум - чтобы нам всем знакомиться и общаться в теплой и дружной атмосфере!
И я очень радуюсь, когда вижу, что, возможно, отчасти благодаря моим усилиям кукольная культура в нашей стране развивается, а кукольники знакомятся между собой :)


Тебе надо поставить памятник за светлую идею и её воплощение :D Как раз рядом с Петром на коне, там ещё есть место, я видела :D
Если бы не сайт и не форум, столько хорошего бы не было в моей жизни! 8)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей