Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как вы сюда попали?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

А как вы сюда попали?

Сообщение Апрелька » 06 июл 2007, 18:29

Друзья! Мы с вами общаемся довольно интенсивно, знаем у кого какие куклы живут, кто какую одежду носит, кто чем увлекается..
А меня интересует кое что еще:)


Расскажите, кто как попал на этот форум?

Когда мне подарили мою первую коллекционную куклу (это была Барби Дивали), я захотела похвастаться подруге, начала искать в Инете ее фотки и меня перебросило на форум. Я посмотрела, почитала, да и осталась :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 06 июл 2007, 19:05

Я выкройки одежды на кукол искала, так и набрела :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 06 июл 2007, 19:10

А я шла очень долгим путем. :)
Сестра про кого-то сказала: "У нее бюст, как у куклы Барби в молодости". Я полезла в интернет, набрав в поиск "история куклы Барби", чтобы выяснить, чем ее бюст в молодости отличался от нынешнего (сестра говорила, что был больше). Просматривая попутно всякие интересные темы, я набрела на сайт Мелиссы и фотографии работ Светланы. Это было в конце 2004 года. Я долгое время просматривала сайт, а в 2005 году на нем зарегистрировалась. Оттуда я попала на сообщество Barbie boutique. А уже там познакомилась с Екатериной и нашла ссылку на ее сайт. Здесь я обитаю почти постоянно, хотя большую часть времени незримо. :)

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 06 июл 2007, 19:59

искала инфу про мукл, а нашла замечательный форум)))

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 06 июл 2007, 20:27

а я искала магазин, где бы прикупить кукол Полинок
на форуме кто-то писал о своем новом приобретении, а еще Летний комбинезон для куклы Полины.
А потом меня нехило торкнуло и я с Полинок перекинулась на Тоннеровских 16"девушек.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 06 июл 2007, 21:00

Я тоже выкройки искала :)

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 06 июл 2007, 21:24

И я! Я искала выкройки и схемки вязания, сначала смотрела только сайт. А в начале весны мы сделали себе интернет, и я стала читать форум. Но по жизни я человек не очень разговорчивый, хвалить вообще не умею (семья жалуется), когда меня хвалят (если вдруг :shock:)- стесняюсь :oops: , так что я долго собираюсь с мыслями, прежде чем что-то сказать :wink:

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 06 июл 2007, 21:29

Chupacabra писал(а):Я выкройки одежды на кукол искала, так и набрела :)

И я также.

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 06 июл 2007, 22:06

Вы все такие рукадельницы :)
А я вот по работе смотрела какой-то сайт, и увидела там рекламу мукл. Посмотрела фотки, нашла их сайт, обалдела немного от цен. Стала искать, может кто-то б.у продает или дешево и т.д. Вот так и набрела на форум.

Поэтому отдельное спасибо муклам, ибо они помогли мне узнать не всех пока еще, но многих их вас!!!!!

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 07 июл 2007, 05:21

у меня все более запущеней , куклы мне нравились всю жизнь , но на интернете в тот раз я что то искала для сына , просто какие то поделки ,что то для развития , и когда увидила ссылку на сайт с куклами сразу зашла , правда до форума добралась не сразу , но то что сайт супер это факт спасибо всем. :!: :!: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 07 июл 2007, 09:29

Не помню как попала. Попала когда форум ещё совсем молодой был. Давно это было уже как то аж в 2005 оказывается :shock: оттого и не помню видимо я :oops:

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 08 июл 2007, 00:17

ludmilallm писал(а):
Chupacabra писал(а):Я выкройки одежды на кукол искала, так и набрела :)

И я также.

Присоединяюсь)))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 08 июл 2007, 03:46

А я начну сначала, получится немного издалека...
Однажды. Приезжает ко мне в гости моя подруженция. Чай попили, поболтали и расстались...
Прошло два дня....
Звонок в дверь. Это моя подруженция ко мне снова на чай с булками приехала...
Дверь открываю... А там БА! Кукла! Девочки! КУКЛА! Барби Супер-гимнастка... Вот такое чудо ко мне вместе с моей подружницей на чай приехало! А я так :shock: глаза вылупила, и гововорю... : " А... эта... типа... чего...?..."
А подруга мне и говорит: это тебе в подарок!
Я спрашиваю: -А за что? :shock:
- А просто так...
Мы с моей подружницей до этих событий два года не виделись... Она увидела в каком-то магазине эту Барби супер -гимнастку и нашла что эта кукла-вылитая я, мол. Ну и задарила мне.
Я еще неделю прибывала в диком шоке.
От счастья. Неожиданно и приятно, согласитесь.
А как шок у меня прошел я решила вдруг свое детство вспомнить, такое когда у меня много кукол было...
Залезла в яндекс. Набрала "шарнирная кукла"... И понеслось!
Сначала яндекс выдал на муклы сцылочку, но мне эти дети-франкенштейна не нра! Я давай дальше искать. Хотела к своей барбейке подружку...
В одной из сцылочек был этот адрес...
Зашла сюда впервые и обалдела! Чесс слов! Ну ничего себе! Куда прогресс шагнул!!! :shock: Каких кукол только нет! Всякие!
А еще через несколько дней я себе уже куколку купила... Жду еще... Уже в пути...
Подруге сообщила о моем увлечении с ее подачи- подруга рада за меня. А я просто счастлива!!! :P

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 08 июл 2007, 06:12

Я на сайте kimberly club увидела ссылку.Сначала зарегестрировалась,просто чтобы куклу купить,а нашла так много всего нового и интересного,что стала завсегдатаем :)

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 08 июл 2007, 16:11

Я ваот буквально только что листал форум и наткнулся на страничку Ларисы "Пробы Пера". Меня тогда еще поразило что КУКЛАМ МОЖНО ВОЛОСЫ ПЕРЕШИВАТЬ, ЧТО У НЕКОТОРЫХ ДВИГАЕТСЯ ВСЕ!!!! ипрочие "сладости", что я иская уже не помню, но нашел через поискоаик!
Потом помню что долго не мог зарегестрироватся, написал Кате, мы долго переписывались. Когда я зашел на форум - все думали что я девачка, но нет!!! Вроди мальчик!!! После меня мальчишек стальбольше, немного, но больше!

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 08 июл 2007, 18:22

А я через раздельчик про Зарубежные сделки. Потому что собралась покупать шарнирку и нужен был опыт людей уже со всеми этими чудесами сталкивавшихся. А потом просто стало любопытно что еще пишут. Ну и приятно посмотреть на людей, которые не говорят тебе, что ты больна, услышав "я люблю кукол" :lol:

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 08 июл 2007, 19:18

А я куклу от Тоннера хотела купить, но не знала какую - начала с МБ, а потом ввела в яндексе - и одна из ссылок привела сюда - здесь то я и осела :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 08 июл 2007, 21:50

...а летом 2005 года я задумала и разработала сайт, где про кукол было бы всё-всё, потому что я их очень люблю и считаю, что это хобби в нашей стране достойно большего. Да и личная увлеченность, конечно - я решила, что если я более-менее разбираюсь в теме и могу собирать и структурировать информацию, переводить - то почему бы это не делать для себя и единомышленников?

А форум - чтобы нам всем знакомиться и общаться в теплой и дружной атмосфере!
И я очень радуюсь, когда вижу, что, возможно, отчасти благодаря моим усилиям кукольная культура в нашей стране развивается, а кукольники знакомятся между собой :)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 09 июл 2007, 00:39

А у меня все намного хуже :mrgreen: Все началось с miXei. Ночью что-то шарилась по форуму и наткнулась на тему "Обустройство кукольного домика" =) И кто-то там дал ссылку на сообщество Barbie~boutique. Там уже мы познакомились с Екатериной. =) Потом она сделала этот сайт и вот я здесь =))

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 09 июл 2007, 01:09

А у меня появилась мечта, сделать шарнирку из пластики.... ходила по кукольным сайтам, в надежде найти туториалы... потом увидела фотки ФР, и передумала делать шарнирку... просто купила Киори :)
И осталась на форуме :)

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 09 июл 2007, 01:28

кстати, о михее. Давным-давно я пыталась завести там тему о Братз, но большинство написали что уже взрослые , чтобы в куклы играть :))))

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 15 июл 2007, 21:47

Impending Sky писал(а):искала инфу про мукл, а нашла замечательный форум)))
и Я также, а про мукл из космополитена :D

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 15 июл 2007, 21:49

Соня писал(а):А я начну сначала, получится немного издалека...
Однажды. Приезжает ко мне в гости моя подруженция. Чай попили, поболтали и расстались...
Прошло два дня....
Звонок в дверь. Это моя подруженция ко мне снова на чай с булками приехала...
Дверь открываю... А там БА! Кукла! Девочки! КУКЛА! Барби Супер-гимнастка... Вот такое чудо ко мне вместе с моей подружницей на чай приехало! А я так :shock: глаза вылупила, и гововорю... : " А... эта... типа... чего...?..."
А подруга мне и говорит: это тебе в подарок!
Я спрашиваю: -А за что? :shock:
- А просто так...
Мы с моей подружницей до этих событий два года не виделись... Она увидела в каком-то магазине эту Барби супер -гимнастку и нашла что эта кукла-вылитая я, мол. Ну и задарила мне.
Я еще неделю прибывала в диком шоке.
От счастья. Неожиданно и приятно, согласитесь.
А как шок у меня прошел я решила вдруг свое детство вспомнить, такое когда у меня много кукол было...
Залезла в яндекс. Набрала "шарнирная кукла"... И понеслось!
Сначала яндекс выдал на муклы сцылочку, но мне эти дети-франкенштейна не нра! Я давай дальше искать. Хотела к своей барбейке подружку...
В одной из сцылочек был этот адрес...
Зашла сюда впервые и обалдела! Чесс слов! Ну ничего себе! Куда прогресс шагнул!!! :shock: Каких кукол только нет! Всякие!
А еще через несколько дней я себе уже куколку купила... Жду еще... Уже в пути...
Подруге сообщила о моем увлечении с ее подачи- подруга рада за меня. А я просто счастлива!!! :P


А я тоже как попала на форум, так быстренько за 2 недельки себе 3 кукол раздобыла :D

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

как я попала сюда

Сообщение Чернышова Лариса » 08 дек 2007, 22:36

Как-то искала в поисковике "темнокожие куклы".
Вышла на этот форум.
Теперь ни дня не проходит без DollPlanet.
Сейчас жду свою первую коллекционную куклу. Её фотографии я нашла здесь...
А когда-то я считала, что у меня коллекция.
Коллекция начинается с приездом моей COLIN (CED).

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 08 дек 2007, 23:54

А я этой весной купила себе Little Pullip и Petite Blythe. А потом стала искать информацию про этиз кукол. И с тех пор я здесь. Каждый день. Открываю, как коробку конфет - всегда найдётся что-нибудь вкусненькое или просто приятное. :D

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Сообщение Meggi » 12 дек 2007, 16:21

А я пришла с форума где шьют мягкие игрушки. Захомячила книгу с выкройкой куклы и полного ее гардероба. Но в этой книге не было страниц как раскрашивать лицо куклы, особенно меня интересовали глаза - большие, как в японских мультиках. Поэтому в поиске искала - японские куклы и все про кимоно, как завязывать, виды поясов и т.д.). Куклу всё ещё хочу сшить, но, благодаря этому сайту у меня уже есть и Тоннеры и Алекс и Курхн, а скоро будет и Момоко.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 15 янв 2008, 04:16

Честно говоря, не помню, что искала, но набрела на сайт через поисковик, а потом стала читать и форум, понравился... :wink:

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 15 янв 2008, 10:53

Через дневник Екатерины.

Аватара пользователя
Ignia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Ignia » 16 янв 2008, 01:16

На фликре видела кучи фотографий кукол милых (оказались blythe) и красивых (оказались momoko). Стала искать, что это за куклы, откуда, как... Попала сюда, сначала просто листала и читала все подряд темы, а несколько дней назад зарегистрировалась. Остаюсь с вами :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 янв 2008, 10:38

Я искала выкройки одежды. Сначала вышла на Кимберли-Клуб, скачала там что надо, но сам сайт мне не особо понравился... И уже потом, не помню каким макаром нашла этот форум. Зарегистрировалась, но общаться начала только через пару месяцев. Выяснила, что оказывается Пуллипы у нас известны и довольно популярны. Нала темку про Джейдолл, которые тогда были всего лишь анонсом и сильно мня заинтересовали. Узнала про Момок и решила раздобыть себе хоть одну (минуквшей осенью я её купила, совершенно случайно: думала, на что потратить последние 4 тысячи, чтобы не пропить их ненароком, залезла в торговые ряды и обнаружила там именно ту, которая нравилась)
Начала немного просвящать народ на тему кто такие БиГотс и с чем их едят, как результат - нет-нет да и постучит кто-нибудь в личку с вопросами по теме...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей