Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уж замуж невтерпеж

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Josephine » 02 янв 2013, 15:33

Sava писал(а): Договариваться, что он будет сидеть с ребенком, а я работать? )))

А вы попробуйте! Посмотрите, как он отреагирует. :D
Мужчинам проще в плане "заиметь" детей: их жизнь практически не меняется. Женская же меняется кардинально: от физических и психических ощущений до образа жизни в целом (это в случае, если вы хотите быть достаточно хорошей матерью и не бросать младенца в два месяца на мам-нянь). Поэтому к этому вопросу надо подходить вдумчиво и обстоятельно именно матери, как вынашивающей, рожающей и вскармливающей достаточно продолжительное время, потому что именно в матери, а не в отце нуждается ребенок в первые месяцы, да и в дальнейшем тоже.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 02 янв 2013, 20:38

Calikusu, я то с вами согласна, про взаимность и т.п., только вот неправда ваша, к сожалению :oops: забеременеть МОЖНО предохраняясь, у меня у однокурсницы 3 детей было, а она возьми и роди 4го (со спиралью)...вот так оно бывает, и еще могу мильён примеров привести, а мужчины порой атата напоют молодым девочкам в уши что такие одинокие, никем непонятые, женой нелюбимые, те их жалеют по наивности, забеременеют, мужчины в шоке, неожидали :oops:, что остается делать - напоют женам в уши, типо их изнасиловала "особа", и они тут вовсе и не при чем и ребенок нежеланный и соглашения они не подписывали...в результате у всех трагедия. вопрос - хто виноват и што делать...Да и вообще, кого сейчас в наше время можно насильно женить? И кто, кроме миллионеров, нужен этим интриганкам?! чур без обид, абсолютное ИМХО
мне муж вообще нагло врал, что бесплодный

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 03 янв 2013, 10:09

kis888, контрацепцию вообще-то нужно подбирать у гинеколога, а не по совету подружки. Причём ХОРОШЕГО гинеколога, чтобы не было косяков. У спирали коэффициент защиты гораздо меньше, чем у оральных контрацептивов (ОК), с ней действительно можно запросто залететь (та же фигня и с презервативами), поэтому я её для себя даже не рассматриваю вообще. ОК сейчас много и разных - хороший врач непременно подберёт подходящие. Правильно подобранные ОК абсолютно не вредны. Многие из них настолько микродозированные, что их можно пить хоть всю "опасную" жизнь. Просто их нужно пить систематизированно и ответственно. Залетают при приёме ОК только те, кто "случайно" пропускают приёмы, "забывают", "путают" и т. п. Мне таблеточки подобрали 6 лет назад - чувствую себя с ними даже лучше, чем без них.
Что же касается "молодых девочек" - обычная Ваша женская солидарность. :D Все проходят этот период, но далеко не все залетают и вовсе не из-за проблем со здоровьем. Просто они знают, откуда и отчего дети берутся и имеют голову на плечах. Не знают этого сейчас только умственно отсталые в степени имбецильности и идиотии. Аборты, кстати, тоже никто не запрещал, даже совершенствуют их постоянно. Вывод: сама накосячила - сама и расхлёбывай. Нужно уметь нести ответственность за свои поступки и поведение, а не сваливать её на других.
Конечно без обид! :D Мне наш форум нравится прежде всего мирным микроклиматом.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 03 янв 2013, 12:35

Ну, я вот так совершенно не хочу. Либо мы спим и вместе несем ответственность в случае чего, либо нечего и вступать в интим. А то хорошо получается - получил удовольствие, самоутвердился и свалил. Зачем это всё без любви и ответственности по отношению друг к другу? Для меня мужчина, не хотящий детей, боящийся их появления и не мужчина вовсе, а членоноситель, который меня как женщину никогда не привлечет.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 03 янв 2013, 13:38

Calikusu, женщина, рожавшая 3 раза консультировалась с врачами, а не с подругами :wink:, к сожалению, именно ОК являются причиной: снижения либидо (женской фригидности), кист яичников и шейки матки, а также, о, да, к сожалению могут явиться причиной рака, в т.ч. рака молочной железы, представляете 8) Это я вам утверждаю, как врач, а не как клиент гинеколога, работающего заодно с той или иной аптечной сетью...Спираль считается намного надежнее таблеток, но и вреда приносит не меньше. Самое безопасное для здоровья, это презерватив, а еще лучше - по старинке, календарный метод, градусничек, думаю. вы знаете, о чем я. Про солидарность, естественно, я солидарна с женщинами, я сама женщина :wink:. И уж совсем мне не жаль тех мужчин, которые получают удовольствие с теми, кого вы называете весьма не лестно :lol:, заметьте, ничем не рискуя. И при этом они еще и соглашение должны подписывать? увольте :lol: . Про аборты: этим женщина свое же здоровье и загубит, и кто ей за это спасибо скажет? муж :lol: ? да он первый же от нее и откажется, найдет себе здоровую, которая себя любит, в первую очередь, а во вторую уже - его :D. Лично я бы сделала так: если девушка делает аборт (без медицинских показаний и особо трудных мат. условий) при живом муже, я бы к этому мужу применяла соответствующие меры, и, поверьте, далеко не гуманные с точки зрения сторонников этих мужей. Себя нужно любить в первую очередь, мужей может быть несколько, а вот здоровье - оно одно единственное.
Leontina, ППКС. И от себя еще добавлю - мужчина, который не хочет детей женщину ЭТУ не любит, мужчина должен хотеть детей априори, а женщина вправе выбирать, от какого мужчины их иметь (или не иметь), соответственно, выходить за того или иного мужчину или нет. Если мужчина детей не хочет, ему нужно жить с дамой недетородного возраста или да, стерелизовать себя, а не губить женское здоровье и ее психику в т.ч.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 03 янв 2013, 14:18

Ну меня по ОК консультировала гинеколог, канд. мед. наук, защитившая по ним диссертацию. Поэтому ей я верю в разы больше, чем кому бы то ни было. Консультировала по препаратам вообще, а не втюхивала конкретный.
Я не считаю, что мне кто-то что-то должен, в частности, мужчина. И каждый человек, независимо от пола, имеет право что-то хотеть или не хотеть главное, чтобы это не противоречило законам. А когда ему навязывают свои намерения, имеет право послать наглеца в пешее эротическое путешествие. Так что мужчина, не жаждущий иметь иметь детей никакой не членоноситель, фаллоимитатор или как его там кто-то хочет обозвать, а человек со своим мнением. И он заслуживает уважения хотя бы уж потому, что он не лицемерит, утверждая, что он уж так любит детей, так любит детей, лишь бы перепихнуться с очередной.
Мы с мужем всё выяснили уже давно. Я детей не хочу. Ему - пофиг (дочь от первого брака у него есть, ему вполне хватает). И мы любим друг друга не за то, что можем размножаться, а потому что нам хорошо вместе, потому что нам нравится заботиться друг о друге, уделять внимание друг другу, а не кому-то неведому, которого ещё нужно создать.
Я со всем вышесказанным совершенно не согласна, но спорить не хочется - лучше пойду более интересные темы смотреть. :D

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Sheila Ashberry » 03 янв 2013, 15:16

Каждому свое, для кого-то мужчина, который не любит и не хочет детей, это не мужчина, а для меня, например, самый подходящий партнер, ибо я сама детей не люблю и размножаться в этой жизни не собираюсь. И я бы с удовольствием стерилизовалась добровольно, дабы лишний раз не нервничать по поводу возможной нежелательной беременности, если бы это было безопасно и не сказывалось плачевно на здоровье и фигуре.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 03 янв 2013, 19:34

Calikusu, Sheila Ashberry, иметь или не иметь детей - это ваше личное право и ваше мнение достойно уважения,я на личности никогда не перехожу, если я пишу "вы", это не значит, что я конкретизирую :oops:
Мое мнение можно сформулировать кратко- я за детей никого не агитирую, но, признаться, рада за многодетных мам))) А вот за пап, которые отказываются от своих детей, я не рада, это как раз противоречит законодательству :twisted: И для меня, муж как раз воспринимается, как мужчина и отец, а не как инструмент :) .Инструменты и в шопах соответствующих продаются)
Про ОК, в медицине очень популярен метод взвешивания "за" и "против", да, ОК вреден, но - он полезнее, чем аборт, вот и все.. ученые степени, увы, не гарант ничего, всяк кулик свое болото хвалит, моя бывшая одноклассница защитилась по теме ГМО, но это не значит,что они приносят пользу...да и альтернатив ОК, действительно, мало... онкологи против ОК :twisted:, если не верите, можете ознакомиться с соответствующими диссертациями.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 03 янв 2013, 22:09

В принципе да, каждому свое. Мне просто всегда казалось, что инстинкт материнства и отцовства должен быть заложен в любом человеке и стремление к оным состояниям естественно. Разумеется, без фанатизма. Идеалом для меня является, когда два человека любят друг друга, уважают и заботятся друг о друге, и их любовь выливается в продолжение их рода, которое еще больше объединяет. И оба начинают принимать равное участие в новой жизни. И это участие приносит обоим огромное удовольствие. В моем понимании, это зрелость и истинная любовь. Другое дело, если кто-то из пары не может иметь детей из-за болезни. Тогда зрелый партнер поддержит другого в этой беде, а не пойдет искать нового производителя. В таком случае вполне естественным является усыновление или всякие новомодные процедуры. Собственно, это то, что я ищу. Просто секс меня вообще никак не привлекает. Лучше я на каток схожу. И дай мне боже такое зрение, чтобы я сразу распознавала мужчин, которые не хотят детей. Пусть я буду репеллентом для них.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 03 янв 2013, 22:51

Leontina, все обговаривается, просто не нужно замалчивать, а расставлять точки над "i", что хорошо одному, другому неприемлемо.
Можно, я еще в поддержку женщин расскажу :oops:. Есть у меня один знакомый, очень интересный мужчина, я была свободна, он - тоже, возникла у нас симпатия, дальше - отношения, мужчина - само очарование, дамский угодник, красив, умен, хитер))) Не сложилась у нас любовь, я оказалась для него неидеальной, он, для меня, но расстались спокойно. В то время, когда мы еще встречались, он постоянно "плакался", рассказывал, что его бросила первая жена (теперь я знаю, почему, от брака осталась дочь), о том, как он одинок, как хочет сына, вот если бы ему прямо сейчас родили сына, он был бы так счастлив и т.д. и т.п. Со мной такие штуки не проходят 8), я его, конечно, выслушала, но рожать сына отказалась :lol:. Но по иронии судьбы мой муж (тогда еще будущий) оказался в одной компании с данным "отцом - героем", следовательно, все дальнейшие события были, как на ладони. Встретил наш герой девушку, стали жить вместе, общий бизнес организовали, кроме своей девушки у него и еще были кандидатки на руку и сердце, каквдруг его гражданская супруга забеременела (ну не мне же одной он пел "военные песни", жертва не заставила себя долго ждать). А мужчина - в отказ, ты, говорит, неправильно поняла :?, не согласен я, не подписывался на отцовство. Родился сын, мужчина даже не поинтересовался, кто родился и родился ли) Девушка оказалась не робкого десятка, отцовство подтвердила, естественно :wink: Алименты платятся, все ок. Знакомится он с очередной любовью, девушка оказалась достойна его внимания, но заранее предупреждена доброжелателями об его производительной активности, она в шоке, и......тут же беременеет, не знаю, назло, или по неверию или по глупости, но хочется думать все же, что по любви. Рождается дочь. Потом еще одна. И так, между делом, мне становится известно, что у него имеется еще один сынок там, где он временно проживал и работал :shock:. История еще не закончена, мужчина живет с матерью дочерей, но по - прежнему "мечтает" о сыне, что активно воплощает в жизнь с многочисленными любовницами :|

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 03 янв 2013, 23:10

kis888, поэтому надо искать единомышленника. Чтоб на одной волне мысли и чувства были, а не потому, что у него глаза красивые или он выше 180 см, а значит, надо подстраиваться под его тараканов. А это так сложно - найти именно свою половину.
А описанный Вами случай- это как раз патология. Настоящий мужчина никогда не станет скулить и жаловаться на что либо. А у этого это метод манипуляции, чтобы завлечь очередную. Именно на такого я очень боюсь напороться. По мне так уже - чем складнее говорит, тем дальше бежать надо. Эх. Наверное, я слишком придирчива, но подобные экземпляры вызовут во мне злость за свою глупость.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 03 янв 2013, 23:23

Leontina, половинку нужно искать, непременно! кому сейчас легко :lol:. Будем искать)
Вот потому и написала, что может оказаться кому-то полезно...Мужчина на самом деле - дипломированный психолог, такой - кому хочешь мозги запорошит, ну плюсом еще и внешне интересный. Просто манипулирует он женщинами, предварительно узнав их "слабые места".

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 03 янв 2013, 23:39

kis888, какой кошмар :( Позорит профессию, негодяй :evil:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 03 янв 2013, 23:46

kis888 писал(а):В то время, когда мы еще встречались, он постоянно "плакался", как хочет сына, вот если бы ему прямо сейчас родили сына, он был бы так счастлив и т.д. и т.п. Со мной такие штуки не проходят 8), я его, конечно, выслушала, но рожать сына отказалась :lol:. Встретил наш герой девушку, стали жить вместе, каквдруг его гражданская супруга забеременела. А мужчина - в отказ, ты, говорит, неправильно поняла :?, не согласен я, не подписывался на отцовство. Родился сын, мужчина даже не поинтересовался, кто родился и родился ли) Девушка оказалась не робкого десятка, отцовство подтвердила, естественно :wink:

Кстати, вот с такими "орлами" согласие на ребёнка тоже бы стало отличным нововведением: если подписал, в дальнейшем упростилась бы процедура назначения алиментов (согласился - на, получай), если не подписал - она бы сразу всё поняла и не стала себе портить жизнь.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 03 янв 2013, 23:55

Calikusu, эх, нас бы да в депутаты...айда баллотироваться! Такие вещи нужно очень тщательно продумывать, т.к. много подводных камней. К сожалению, у нас даже уголовный кодекс не работает, а уж семейный....Короче, я с пессимизмом взираю на работу закона и многих других официальных структур, в работу которых мне довелось сунуть свой нос :(
Polinushka, данный товарищ сам собой весьма гордится, наоборот, считает, что показал себя с выгодной стороны, друзей обучает "приемам" :|

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kolibri_i » 04 янв 2013, 12:44

Leontina писал(а):мужчина, не хотящий детей, боящийся их появления и не мужчина вовсе

kis888 писал(а):мужчина, который не хочет детей женщину ЭТУ не любит, мужчина должен хотеть детей априори,

Девочки, вы что женских романов начитались? :mrgreen:

Прежде чем создавать семью, нужно научится уважать людей (и мужчин в том числе) и понимать, что все люди совершенно разные и по сути никто никому ничего не должен, а уж тем более это касается детей. В жизни не все так просто и нет практически ничего однозначного. Для кого-то дети это хорошо, а кому-то лучше их и не хотеть вовсе. Вот вы обе только и пишете что мужчина чего-то там "должен",в свою очередь хочу Вам напомнить, что женщина должна быть мудрой, гибкой и компромиссной для того чтобы создать крепкую и счастливую семью и должна понимать что не бывает в жизни штампованных ситуаций - все очень неоднозначно и не стоит всех подводить под одну гребенку.
Leontina писал(а):просто всегда казалось, что инстинкт материнства и отцовства должен быть заложен в любом человеке и стремление к оным состояниям естественно

Вы очень ошибаетесь, если действительно так думаете, особенно в нашем современном мире. Советую Вам приглядеться вокруг и сделать соответствующие выводы, дабы потом жестоко не разочароваться. Хотеть детей и родить это еще не значит быть достойными родителями. Дети это колоссальный труд, как моральный так и физический, и нет ничего плохого в том, что люди, осознающие что этот самый труд им не по плечу или не по характеру, не хотят детей вовсе. Согласитесь, что такая позиция гораздо лучше чем рожать, а потом спихивать дитё всем подряд, кормить чем попало(лень готовить), садить перед телевизором на весь день(чтобы не мешал), но гордо носить звание "родителей". Мне кажется те, кто понимает что не потянет детей по каким либо причинам и не рожает оных, поступает гораздо честнее и благороднее, нежели вышеупомянутые мной типа "родители". Сколько сейчас вокруг детей, которые живут по принципу садик-бабушка(или няня)-телевизор(компьютер) и видят родителей от силы два часа в сутки в процессе одевания в садик-школу и мытья на ночь, что диву даешься зачем вообще их рожали?
В тоже время я знаю многодетных родителей, которые каким-то волшебным образом умудряются заниматься всеми детьми и давать им гораздо больше тепла и внимания, чем многие «однодетные» родители.
В общем, это я к тому что не стоит категорично обзывать мужчин и считать что они кому-то что-то должны(и женщины тоже), ибо так заложено природой или чем-то там еще. С таким взглядом на жизнь Вам будет очень сложно создавать и сохранять семью, уж поверьте. Категоричность очень плохой союзник в отношениях и вообще в жизни – я сама борюсь с этой хреновой чертой характера.
Leontina писал(а):поэтому надо искать единомышленника
. :) Вот тут Вы правы на все 100%. В основных жизненных позициях супруги должны быть единомышленниками, а в мелочах единомыслие невозможно и это тоже нужно понимать, дабы не создавать трагедию из неубранной посуды или чего-то подобного.
Так что девочки, удачи Вам, мудрости и пусть ваши половинки встретятся Вам поскорее, может даже в этом году. :wink:

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Sava » 04 янв 2013, 15:48

Мужчинам проще в плане "заиметь" детей: их жизнь практически не меняется.


Эх, вот в этом вся и беда. Если б я могла стать отцом, и слова бы против не сказала, и уже бы стала при желании второй половинки. А вот поскольку придется стать матерью, нужно кучу всего продумать и подготовить к этому моменту.

просто всегда казалось, что инстинкт материнства и отцовства должен быть заложен в любом человеке и стремление к оным состояниям естественно


Вот, кстати, только сегодня писала у себя в блоге про двойные стандарты в отношении инстинктов. Если женщина идет против своих инстинктов, то она вообще не женщина и не человек, и в то же время заставляет мужчину идти против своих (оплодотворить как можно больше особей). Где логика? Если уж повиноваться только инстинктам, то нечего и осуждать мужчину, который "хотел сына" - всё правильно сделал дядя.

Кстати, есть инстинкт заниматься сексом. Есть инстинкт заботиться об уже рожденном потомстве (который и в животном мире часто откаывает). Всё остальное - выдумки.

Дети это колоссальный труд, как моральный так и физический, и нет ничего плохого в том, что люди, осознающие что этот самый труд им не по плечу или не по характеру, не хотят детей вовсе.

Тут и добавить даже нечего.

Если кто-то заинтересован, сильнее, чем сами люди, в том, чтобы у людей было много детей, то нужно им создавать условия соответствующие. Если человек создает себе все условия сам, то никто не вправе диктовать ему, иметь ли детей, и сколько.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 04 янв 2013, 19:16

kolibri_i, подпишусь под каждым Вашим словом! Каждое слово в точку! Прям мои мысли выразили (мне формулировать и писать лень к стыду моему :oops: ).
Кстати, чтоб меня никто не вздумал считать "чудовищем", скажу, что мне очень нравится возиться с умненькими и воспитанными детишками лет от 5 (дети младше мне нравятся редко, разве что они заметно пережают в развитии сверстников): разговаривать, играть. С удовольствием это делаю при случае. Но понимаю, что повозиться немножко и заботиться о ребёнке постоянно - разные вещи. Короче: дети - конечно цветы жизни (только воспитанные, остальные - так, репьи да крапива), но я предпочитаю иногда любоваться ими в чужих палисадниках, а не стоять ежедневно раком в своём. :D

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 04 янв 2013, 20:27

kolibri_i, какие уж тут романы :mrgreen: , вы слишком хорошо обо мне думаете :oops:. Я вообще женские романы не читаю и в облаках не витаю))) Да и не витала особо... Естественно, семья строится на взаимоотношении, уважении, компромиссах и т.п. Но речь шла не о том, к сожалению))) Началось с того, что некий политик желает обязать всех поголовно обзавестись ячейкой общества и рожать))) Мы начали развивать тему и наши мнения разделились, я говорю о том, что ответственность за последствия любви в виде детей должна нести не только женщина, но и мужчина, в т.ч. в виде алиментов, аCalikusu, говорит, что мужчина не должен этого делать, ибо он может и детей то вовсе не хотел...Воть и все. Сама предохраняйся (или иди на аборт), сама рожай, сама воспитывай, а он тут и не при чем, он ни под чем не подписывался. Как то странно получается, нет? Удовольствие получаем вдвоем, а последствия только тебе, дорогая))) Где тут женские романы :mrgreen:? Я да, за жесткие меры наказания таких горе - папаш, которые только плодятся и ни за что не отвечают, а выставляют себя жертвами хищных матерей. Но никакой романтики в этом, к сожалению, нет. И в том, что мы не хотим рожать от таких мужчин, на которых нельзя положиться, больше 1 ребенка, а то и ни одного не хотим, т.к. реально оцениваем свои силы, ничего романтичного нет, на мой взгляд.
Calikusu, а кто вас считает чудовищем?

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение vvn100 » 04 янв 2013, 20:38

kis888, Согласна со всем, что вы тут написали!
Leontina, Правильно! Тоже согласна.

Вот у меня парень был, детей не хотел. Так он сам презервативы покупал, качественные, с собой носил, у меня дома не оставлял. Были молодые и он не торопился стать отцом. Вот это я понимаю! Мужик! Ответственность на себя взал. У меня голова вообще обо всем этом не болела. Вообщем, я после него с другими так: У тебя презерватива нет? Ну, значит и секса нет. И самое интересное, что многие покупали их и заботились о контрацепции и о здоровье. Хламидии никто не отменял. Мужчине хоть бы что, а женщина может бесплодной остаться. А у кого-то не было презерватива, и не хотели они его использовать, ну и не было секса, и не жалею я об этом. Себя девушки надо любить и о здоровье заботиться!
Я НЕ ВЕРЮ , что пиллюли и др."кругляшки" совершенно безопасны для здоровья. Химия все это, а значит ничего хорошего. И врачом не надо быть.

Считаю, что мужчина должен платить алименты, если женщина от него забеременнела. Специально или не специально - это роли не играет. Ответственность несут оба! Мужчина должен думать головой, а не головкой. И если сильно не хочеть стать отцом или боиться, что дама его обманит - пусть, как мой бывший, презервативы покупает сам или контроллирует, чтоб девушка ОК пила или стерилизует себя на худой конец.

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение vvn100 » 04 янв 2013, 23:01

Всем дамам для поднятия настроения:
1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю,он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но,как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 04 янв 2013, 23:26

kis888 писал(а): Calikusu, а кто вас считает чудовищем?

Это я не Вам, а вообще. :D
vvn100 писал(а):Вот у меня парень был, детей не хотел. Так он сам презервативы покупал, качественные, с собой носил, у меня дома не оставлял. Были молодые и он не торопился стать отцом. Вот это я понимаю! Мужик!

Согласна! Умный Мужик! :D

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 04 янв 2013, 23:41

Calikusu, надеюсь не только я, а никто так не считает :wink:
vvn100, и бывший ваш и вы, оба поступаете верно!
9,10,15 - это как раз про меня :mrgreen:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 05 янв 2013, 01:02

kis888 писал(а):Calikusu, надеюсь не только я, а никто так не считает :wink:

Ну мало ли... Вдруг сейчас сбегутся... :D

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kolibri_i » 05 янв 2013, 03:45

kis888, я, получается, со средины Ваш диалог прочитала, но все равно от своих слов не отказываюсь, особенно на фоне ваших громкий заявлений о том что "мужчина должен хотеть детей априори" и все такое. :)
kis888 писал(а):Я вообще женские романы не читаю и в облаках не витаю)))

Уважаю! Вот честно, можете закидать меня тапками, но такое чтиво, как женские романы, не признаю и не рекомендую, особенно молоденьким девочкам - в два счета мозги забивает ерундой и вообще такая бездарная чушь, что "ни уму, ни сердцу", как говорится.
kis888 писал(а):Сама предохраняйся (или иди на аборт), сама рожай, сама воспитывай, а он тут и не при чем, он ни под чем не подписывался. Как то странно получается, нет?

Да, в идеале ответственность должны нести двое и все такое, но... в жизни так бывает редко и любая умная женщина должна это понимать и САМА заботится от контрацептивах и всем прочем. Если женщина не понимает жизненных реалий, то это действительно ее проблемы, уж извините. Невозможно перевоспитать взрослого человека(мужчину в данном случае) ни по средствам алиментов, ни уголовной ответственности, ни чего-либо подобного - ничего хорошего из этого не выйдет, только один сплошной нерв и негатив.
Да, очень хочется чтобы мужчины были суперответственными героями, но так бывает крайне редко и это нужно принять как данность, ведь от нашего с Вами мнения и этих всех "должен-должен-должен" ничего не изменится - мужчины не станут мудрее, не захотят детей и не станут ответственнее. :) Женщине нужно быть умнее, мягче, гибче и понимать, что "должен" это самое неблагодарное понятие - никто никому ничего не должен, по сути, и каждый человек думает своей головой и несет ответственность за свою жизнь самостоятельно будь-то мужчина или женщина. Так устроена наша современная жизнь и ничего тут не поделаешь.
vvn100, Ваш бывший молодец, это однозначно, но таких очень мало и эту ситуацию мудрее принять как данность. Лучше заранее думать за двоих, нежели потом плакать и делать аборт или требовать алименты. Безопасный секс нужен прежде всего женщине, поэтому женщина и должна думать и предохраняться, ну а если повезет с ответственным мужиком, то это очень здорово, чего и всем желаю. :)
А вообще, ложась в постель с мужчиной без серьезных и длительных отношений, женщина сама обрекает себя на риск и нечего потом плакаться и на мужиков все сваливать. Феминизм и равноправие у нас, дорогие девушки, поэтому будьте добры несите ответственность за себя сами. Тут, как говорится – за что боролись, на то и напоролись. Боролись за равноправие мужчины и женщины – получили несчастных женщин и мужчин, не способных нести ответственность за кого либо кроме себя, что же теперь возмущаться?
Ситуацию мы женщины, можем изменить только одним-единственным способом – если каждая мама мальчика воспитает сына как настоящего ответственного мужчину и тогда нашим дочерям будет гораздо легче. В свою очередь, девочек тоже стоит воспитывать как мудрых и компромиссных женщин, а не в духе «все мне должны» и все такое.
Но кто сечас вообще воспитывает в детях семейные качества? Воспитывают стремление к карьере, успеху, безкомпромисность, порой даже наглость и жестокость, а семейные качества это так... второстепенно и не нужно нынче...
vvn100 писал(а):Я НЕ ВЕРЮ , что пиллюли и др."кругляшки" совершенно безопасны для здоровья. Химия все это, а значит ничего хорошего. И врачом не надо быть.

Честно говоря, тут я с Вами согласна. И сбои частенько дают все эти химические средства, моя подруга, пьющая таблетки, однажды купила подделку в аптеке и забеременела - пришлось делать аборт. :(
Презервативы еще как-то можно отнести к не химическим средствам, все остальное действительно не может быть безопасно для здоровья. Истинно не химическое средство, на самом деле, одно единственное - воздержание от секса. :mrgreen:

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 05 янв 2013, 11:43

kolibri_i писал(а):Вы очень ошибаетесь, если действительно так думаете, особенно в нашем современном мире. Советую Вам приглядеться вокруг и сделать соответствующие выводы, дабы потом жестоко не разочароваться. Хотеть детей и родить это еще не значит быть достойными родителями. Дети это колоссальный труд, как моральный так и физический, и нет ничего плохого в том, что люди, осознающие что этот самый труд им не по плечу или не по характеру, не хотят детей вовсе. Согласитесь, что такая позиция гораздо лучше чем рожать, а потом спихивать дитё всем подряд, кормить чем попало(лень готовить), садить перед телевизором на весь день(чтобы не мешал), но гордо носить звание "родителей". Мне кажется те, кто понимает что не потянет детей по каким либо причинам и не рожает оных, поступает гораздо честнее и благороднее, нежели вышеупомянутые мной типа "родители". Сколько сейчас вокруг детей, которые живут по принципу садик-бабушка(или няня)-телевизор(компьютер) и видят родителей от силы два часа в сутки в процессе одевания в садик-школу и мытья на ночь, что диву даешься зачем вообще их рожали?
В тоже время я знаю многодетных родителей, которые каким-то волшебным образом умудряются заниматься всеми детьми и давать им гораздо больше тепла и внимания, чем многие «однодетные» родители.
В общем, это я к тому что не стоит категорично обзывать мужчин и считать что они кому-то что-то должны(и женщины тоже), ибо так заложено природой или чем-то там еще. С таким взглядом на жизнь Вам будет очень сложно создавать и сохранять семью, уж поверьте. Категоричность очень плохой союзник в отношениях и вообще в жизни – я сама борюсь с этой хреновой чертой характера.


Т.е. такое поведение мужчин - не хотеть детей, не хотеть заботиться о своей партнерше, бояться ответственности - это уже норма в сознании современных женщин? Типа, лишь бы был хоть на время? Или если мужчина признается, что не может быть отцом, то это благородно с его стороны? Т.е. в самом начале он говорит, что слабак. Если честно, то меня, как слабую особь тянет к сильным особям противоположного пола. А от такой особи сразу замутит. Но тут действительно спасибо, если сразу поставит перед фактом. Но все ли слабые особи так делают с самого начала? Боюсь, что они вечно чего-то боятся и ставят перед фактом, когда уже поздно. Таким, действительно, лучше не размножаться, дабы в популяции их генотип не распространялся. Согласна, что теперь всегда нужно быть начеку. И в итоге не отношения, а временное времяпрепровождение с целью, кто больше предохранится. Уж лучше и не вступать в такие отношения, где я не могу положиться ни в чем на свою вторую половину. И где бы заиметь амулет, чтобы сразу распознавать.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 05 янв 2013, 11:47

vvn100, и 1, и 10-ый пункты про меня :D , но жизнь портят 3-ий и 8-ой :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 05 янв 2013, 12:50

kolibri_i писал(а): Ситуацию мы женщины, можем изменить только одним-единственным способом – если каждая мама мальчика воспитает сына как настоящего ответственного мужчину

АХА! Воспитает! ЩАЗ! Я не о всех мамах мальчиков, конечно, но об очень многих. Еду вчера в маршрутке из торгового комплекса. Следом зашла мамаша с пацаном лет 6-7. Маршрутка полная. Когда освободилось, наконец, место, угадайте с трёх раз, кто на него сел. Я? Нет - я уже сидела. :D Другие пассажиры, кроме этих двух? Снова нет. Мамаша? Вы проиграли! :D И так сейчас постоянно! Когда я была маленькой, нас учили, что усадить нужно маму, бабушек, дедушек. А они ИНОГДА могут и взять на ручки. Да и вообще дети до 7 лет ездили бесплатно на отдельном месте только если не было рядом стоЯщих взрослых пассажиров. Сейчас - фиг! Многие мамашки и прочие бульдозерами разгребут всех, чтобы усадить детАчку, которая к тому же ещё и будет потом на весь вагон ржать, трепать чушь или ныть. Разговаривать в трансопорте тихо, чтоб не мешать другим??? Не... Не слышали! И ВАЩЕ не ущемляйте мою детАчку! :D
Раньше детей воспитывали по принципу: "Мой ребёнок не должен мешать кому-то". Сейчас: "Никто не должен мешать моему ребёнку".

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение vvn100 » 05 янв 2013, 16:16

Вот, как мир изменился кардинально! Раньше не забеременеть - это для женщины конец света. Мужчине нужен был наследник, тот кто продолжит его дело.
Королева Гуинневер, как мучилась бедняжка :cry: Не скажу вам точно в каких веках, но это было и в славянских странах и в Европе. Вообщем, женщину брали замуж , когда она уже беременная была, а еще лучше, когда родила и к тому-же здорового ребенка. Никто кота в мешке брать не хотел. А вдруг не сможет забеременеть. Историки писали, что даже не всегда женщина выходила замуж за отца своего первого ребенка. А за того, кто быстрей сосватается. Считалось, что дом в котором живет беременная женщина охраняют добрые духи. А богатые и знатные люди, брали девушку к себе жить на год. Если она беременела, то женились. Если нет, sorry, возвращали родителям с денежной компенсацией.
Мир перевернулся. Интересно, если пенсии отменят, возврат к прошлому? Ну, это так. Из рода фантастики.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Молли » 05 янв 2013, 17:26

Calikusu, насчёт всего общественного транспорта спорить не буду, но в маршрутке мать может усадить своего ребёнка на свободное место, если заплатила за него. А уж почему она не хочет брать на ручки - это её дело.
vvn100, ну, странная вещь, я например много из истории знаю, но такого не слышала. А если это не девушка не может забеременеть, а у её мужа проблемы? и что потом - ей так и ходить никому не нужной? правда, я читала, что девушки в средние века выходили замуж "постепенно" - сначала за ней ухаживали, потом доходило до любовных посиделок, а уж потом женились. А то вдруг с первого раза не полюбятся.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей