Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уж замуж невтерпеж

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Уж замуж невтерпеж

Сообщение Апрелька » 26 июн 2007, 15:44

Моя тетя, узнав о коллекции кукол моей сестры, заявила: "Ну правильно, девчонке уже 25, а она всё ещё не замужем. Не удивительно, что у нее поехала крыша."

Как же я не люблю такие вот разговоры о том, что "пора выходить замуж", как же они меня в свое время достали!!!!!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 26 июн 2007, 17:00

Надо тете рассказать, что от замужества крыша едет не меньше! :lol: Замужних на форуме даже больше, по-моему.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 26 июн 2007, 17:06

Именно :) И мой личный пример - тому доказательство. Кто мне подарил первую коллекционную куклу? Прааавильно, муж :)

А сестрицу мою мне жалко, заклюют ведь, бедолагу :?

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 26 июн 2007, 19:20

И я замужем и кукол мне дарит муж и всем хвастается какая коллекция у его жены. :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 26 июн 2007, 21:04

Ну... Кому "уже" 25, а кому-то еще 50...! Вот мама моя например во второй раз замуж в 33 года вышла, а в 35 лет моего младшего брата родила. Сейчас ей 45 лет. На вид больше 30-32-х не дашь! Мы когда с нею по улице идем, к нам парни подходят знакомиться! Недавно гуляли с мамой вместе и случайно встретили ее давнюю знакомую из института... Та посмотрела на меня и говорит моей маме: - "А я и не знала что у тебя, Надежда, сестра младшая есть..." А мама ей : - "Это доча моя..."
Мораль- не надо торопиться жить! Все успеется! И замуж тоже...
А кто спешит взрослеть, тот старится скорее! 8)

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 27 июн 2007, 05:17

уж замуж не втерпеж-это мы в школе по русскому языку проходили как правила правописания, но у умного русского народа другая пословица есть Замуж , не напасть лиш бы замужем не пропасть , и каму какая разница во сколько человек решит выйти замуж, вечно эти тетушки лезут , мою лучшую подругу тоже все время тюкают , что 25 а еще не замужем, но а если она себя так хорошо чуствует и будет у нее еще все и фота и белое платье когда она поймет что ей пора.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 июн 2007, 07:10

Терпеть не могу, когда мне намекают, что нужно замуж! Как будто я уклоняюсь от повинности, и меня нужно силой заставлять! :?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 27 июн 2007, 16:18

Девочки (обращаюсь к незамужним) - не обращайте внимания на всех этих "интересующихся"!!!
Поверьте, после вашего замужества у них вопросы не заканчиватются!
Они видоизменяются в "когда же вы ребеночка родите?".
Если про замуж - это вопрос из общей темы, то все поглядывания на живот, и вопросы о беременности - это вообще уже попытка залезть в постель! :lol:

Почему этих товарищей никто не научил, что неприлично задавать такие вопросы!!? :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 июн 2007, 20:46

По-моему, это вообще не очень тактичные расспросы, если они идут в подобном тоне - про замужество и детей. :) У людей своя жизнь, и выскочить замуж в "начале двадцатых" - это никак не критерий "успешности", и наоборот, отсутствие мужа - не критерий "отстойности" и неудачливости :)

кстати, мне всего один раз сказали - мол, хватит с куклами возиться, пора своих детей рожать. (и то был человек, которого я знаю шапочно и его мнение меня никак не задевает :))
как будто невдомек, что между живым младенцем и пластиковой фэшн-куклой - пропасть неизмеримого масштаба, и что одно уж никак не подменяет другое.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 27 июн 2007, 20:58

И я людей "сующих свой любопытный нос в чужое белье" терпеть немогу! Ну не могу и все тут! Я таких сразу на место ставлю! Не Ваше дело! По-моему у таких людей в своей жизни событий не хватает, вот они лезут со своими советами... И очень обижаются когда на их советы не реагируют, охать и ахать начинают. Это не только замужества, это и других житейских тем касается. Любят у нас на Руси "добрые" тетушки язычки об наши спинки "почесать"... А по сути -то жизнь эта такая игра интересная... у каждого в ней свои ЛИЧНЫЕ правила... Так что пропускайте вы все советы и замечания мимо ушей! А то если к каждому "доброжелателю" прислушиваться, то с ума сойти в одночасье можно! :lol:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 28 июн 2007, 09:35

Да! тема такая.... моя тетушка лет с 15 мне женихов ищет... А когда я замуж вышла сказала, а "мой лучше"! Ну с ее точки зрения, конечно, ее претенденты были лучше. Но для меня-то.....
К тому же я никогда не хотела ЗАМУЖ. Я хотела свадьбу - красиво. Я хотела детей! Но вот замуж....
Так и получилось! Когда родился сын - я полностью ушла "в него". Муж долго обижался.... Потом я поняла, что если не отвлекусь - ребенку жить не дам. Вот и нашла - куклы! Теперь все хорошо и с мужем, и с сыном - потому что в моей жизни не только они, но и что-то мое личное!
А у подруги никакого увлечения нет - муж и ребенок. 24 часа! у нее уже такая депрессия!!! (наши сыновья - ровесники) Но... не может она увлечение себе найти. Мне ее очень жаль!
Так что куклы - очень хорошее спасение от психушки.
А вот замужество (не всегда, но частенько) прямой путь к рубашечке с длинными рукавами.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 28 июн 2007, 09:47

Кстати, вышла замуж и родила я в 26 с половиной.
Сейчас мне 28. Моя одноклассница вышла замуж в этом году (в 28 ). Так что у каждого "свое время"!
Я все переживала: ну как же так - девки вон и в 15 рожают, а мне уж 25, а до сих пор никак! А потом сама себя успокаивала ВСЕ БУДЕТ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ!

И про возраст:
Мамка тут сказала про ветеринара (кошка болела) - мужчина средних лет. Я ей - да он парень молодой.
На что она мне сказала: так ты, милочка, тоже уже на пороге данной возрастной категории!
Раньше она тоже счатала, что стара я уже для кукол. Потом поговорила с той моей подругой без увлечений, поняла, что для меня это отдых!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 июн 2007, 10:00

Я может слишком идеализирую и не права буду, но все равно скажу! У меня лично позиция по отношению к браку такая: замуж выйти по любви и желательно раз и навсегда! Вот посмотрите: раньше не было такого понятия как "гражданский брак", до свадьбы и думать не смели о совместной жизни! И многие женились сразу, впопыхах, буквально через энное количество месяцев после знакомства! А все ради чего? Ну, во-первых для того чтобы "держаться за ручку" на людях, и позволить "скрипеть кроватью" в полночь у себя дома, не боясь быть на утро "оплеваными" соседями... И в итоге многие браки распадались... Потому что у людей не было возможности банально присмотреться к друг другу... Теперь , Слава Богу, нравы изменились. Я лично вижу в этом ОГРОМНУЮ пользу, потому как можно совершенно без страха встечаться с мальчиками и выбирать, выбирать, выбирать... И выбрав самого-самого, спокойно выйти за него замуж... С чувством, с толком, с расстановкой...
Просто все те, кто торопят и осуждают, это люди вымирающего поколения. Те, кто воспитывался в пуританских традициях. Их, к великой нашей радости, остается все меньше и меньше. Думаю нам как поколению более прогессивному уже давно пора "расправить плечи"... :D :D :D

Маришка
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 17:32
Откуда: Тула

Сообщение Маришка » 29 июн 2007, 15:40

Я тоже думала, что
раньше не было такого понятия как "гражданский брак"
но потом мне обяснили, что все было, и "гражданский брак" и любовники и содержанки. Но об этом не говорили (официально, и с вызовом, как сейчас). Это считалось плохо, но было.
Но браки были крепче, потому, что молодожены не испытывали иллюзий зачем им это, а знали, что женщине нужна поддержка и спина, а мужчине гавань. Они создавали партнерский союз, шли на это сознательно, и готовились терпеть друг друга и подлаживаться всю жизнь. А сейчас цинизма у молодежи много, все знают, все понимают,но при этом ждут идеал, и ищут, ищут, выбирают...
А с возрастом становится все сложнее решится на брак, привычки, иллюзии исчезают, и все такое. Поэтому и говорят, что, выходите пораньше, пока и романтический настрой есть и чувство, что весь мир у ног, все по плечу, и все будет замечательно.
К сожалению, наше время воспитало жутких эгоистов, кооторым даже отношения нужны для себя, а не чтобы жизнь кого-то еще сделать счастливее.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 июн 2007, 17:43

Маришка, полностью согласна!!! Хорошо сказала.
Я этим вопросо давно интересуюсь, потому что перед глазами - три поколения - дедов-бабушек, мам-пап и мое. Так вот, у первых практически не было разводов, посторный брак был редкостью, чаще по причине раннего ухода из жизни одного из супругов. Многие прожили больше 50-ти лет друг с другом, да не просто, а - счастливо, (не без исключений, разумеется).
В поколении мам-пап - разводы через одного.
Ну а в моем поколении - еще все запущенней. :lol:
Конечно, меня интересовало, как такие изменения могли произойти всего за полвека. :roll:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 30 июн 2007, 08:56

А я думаю, что всё проще: чтобы заводить семью, нужно быть зрелым человеком. :roll: Тогда и брак будет крепким. :)
Себя лично я достаточно зрелой не считаю. :oops: :wink:

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 30 июн 2007, 22:45

Моя подруга вышла замуж в 20 лет и счастливо живет со своим супругом уже одиннадцатый год. Пусть не очень тактично, но доброте душевной (от переполняющего ее счастья) она постоянно пыталась и меня "пристроить", я всегда отвечала гневым отказом ("сама разберусь!", "замуж не хочу!", "мне и так хорошо!"). Когда в очередно раз она стала настаивать, чтоб я познакомилась "с одним человеком" - я сдалась, пошла знакомиться, лишь бы все от меня отстали. При первой встрече (я даже не думала, что иду на свидание) я поняла - это ОН! В итоге подруга получила приглашение на свадьбу и страшно возгордилась. До сих пор думает, что это ее заслуга :lol: .
На самом деле, "для того все приходит вовремя, кто умеет ждать". Куклы в этой истории совсем не при чем - в угожающих нашей жилплощади количествах они стали повляться через пару лет после свадьбы.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 01 июл 2007, 11:03

Ох, как раз подходящая темка для девушек вроде меня :) Меня мама очень долгое время пыталась выпихнуть замуж. Когда же я наконец замуж вышла - она начала меня уговаривать развестись: мол, не пара он тебе, тебе с ним плохо, он эгоист, денег не зарабатывает и вообще. Понятное дело, вслед за этими разговорами пришли и вопросы "а когда ты будешь рожать, тебе уже почти 27, что ты себе думаешь?" Причем, этот долбеж не прекращается ни на день, я его слышу отовсюду - от всех родственников, всех подружек и знакомых. Подружек я ликвидировала - до того мне неприятны были эти вопросы. С родственниками ограничила общение - как известно, родственников на расстоянии любить очень и очень комфортно, и они отвечают вам неменьшей любовью, но при этом не суются в ваши дела :) Мне кажется, чтобы выскочить замуж, много усилий не надо, а вот чтоб родить ребенка - нужно сначала обеспечить хорошую материальную базу, чтобы этого ребенка по крайней мере первый год нормально растить, сидя дома, а не сбрасывая его на нянечек.

А вообще - такие вопросы надо пресекать с легкой улыбкой: мол, куда спешить, знакомые умудряются и в 35 лет родить первого. Это стереотип такой - раз замужем, значит, надо быстренько ребеночка, и не одного. А то, что людям хочется хотя бы пару лет пожить друг ради друга, узнать друг друга получше, получить от общения друг с другом удовольствие - об этом почти никто из старшего поколения не думает. А если не замужем девушка - это вообще катастрофа, по понятиям наших мам и бабушек. Заметьте, к парням с такими вопросами не пристают, это только женщине "стыдно" в 25 быть незамужней, "засиделась в девках".

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 01 июл 2007, 20:36

Выскажусь от поколения эгоистов, ибо я эгоистка до мозга костей.
Возможно я ещё что называется "не дозрела", но мне тошно от одной мысли, что рядом постоянно будет сещество мужского пола, требующее внимания и всяких телячих нежностей, на которые я по причине нордического склада характера не способна. В последнее время я стала замечать, что мужчины мне не нравятся в принципе. Страшнее слова "свидание" для меня только слово "дискотека". И хотя мне ещё нет и 20, меня уже основательно допекают на тему наличия парня и замужества, а мне противно. Я не вижу в этом смысла. Поэтому всем "доброжелателям" отвечаю: "Я останусь старой девой и буду жить в трейлере с двенадцатью кошками". Хочется только спросить, неужели люди не понимают, что у девушки могут быть в жизни другие устремления кроме замужества и кучи вопящих детёнышей? Ведь каждый человек индивидуален и имеет право на свободный выбор...

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 02 июл 2007, 09:12

По сабжу:

Меня до сих пор достают: сначала когда замуж выйдешь, потом когда родишь, потом когда родишь второго.
Могу сказать что сейчас таких "доставучек" меньше стало. Видимо вымирает это поколение или просто их так посылают, что они же не спрашивают чтоп не получить пАбАшке.
А мужчин тоже спрашивают. Моего мужа доставали раньше. Видимо просто этим людям не о чем больше спросить. Не обращать внимание на них.. (Хотя мне например очень трудно не обращать внимания)

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 02 июл 2007, 09:31

А я вот Лану понять могу... Мне замуж поначалу хотелось. Когда вышла - захотелось обратно в "незамуж" :) И не потому, что не люблю мужа - люблю, иначе не выходила бы. Но, увы, муж мои увлечения не разделяет, он бОльшую часть времени проводит либо за компьютером, либо на диване, основным добытчиком в нашей семье являюсь я, и иногда настолько это задалбывает, что очень хочется снова быть незамужней девочкой и жить одной, а плюс еще слабое здоровье - так и вовсе иногда завыть охота. Вообще, замужество, как и материнство - это не просто "полюбила-выскочила". Это огромная ответственность. А если мужчина, который рядом, ответственность нести не хочет - это очень трудно. Так что, девушки, внимательно смотрите на того, кто рядом, не окажитесь в ситуации, когда один любит, а другой только позволяет себя любить.

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 02 июл 2007, 10:04

Justice Rainger у тебя что муж нехочет ответственность нести? Сочуствую :cry:
Тут и не угадаешьдаже как оно сложится в жизни (выбирай - не выбирай), со временем люди меняются. Некоторые в худшую сторону :cry:

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 02 июл 2007, 10:33

Видимо, не хочет, раз денег не зарабатывает. :(
В том-то и проблема, что пока с человеком встречаешься, конфетно-букетный период, все так здорово и классно, и он из кожи вон лезет, чтоб тебе понравиться, ухаживает красиво - а как штамп в паспорте появился (причем, по его инициативе), все, никаких красивостей. Сразу вылезает все то, что он всеми силами старался скрыть. Эх...

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 02 июл 2007, 10:54

Да... Даж и не знаю что сказать.
У меня другая история: ухаживать не умел и не особо научился, но сразу деньгами начал обеспечивать. Я аж обалдела, деньги не брала конечно, впихивал насильно. Сейчас так же.
Какие они все разные однако 8)

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 02 июл 2007, 11:04

Justice Rainger, печальная история... Но, увы, такие случаи нередкость.
Я же не от балды перехотела "женского счастья". Моя мама была замужем 3 раза, тётя тоже 3, бабушка 2, и вот насмотревшись на все эти "счастливые" семейные жизни (а ведь ещё были примеры знакомых и друзей), моё подсознание выработало стойкий иммунитет, ко всем романтическим фантазиям и стремлениям к замужеству. К тому же, это и в правду огромная ответственность, которую я не могу и не хочу брать на себя.

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 02 июл 2007, 11:08

Лана, "гражданский брак" иногда выход (ИМХО), хоть пасспорт не пачкаеЦа и денег-времени на развод не тратится. (да и детей легче поделить при гражданском :) как не ужасно это звучит)...



По сабжу: Может кому пригодится 2 ответа на бестактные вопросы:

Тем кто спросит когда замуж: " На вас посмотришь и никогда не захочется замуж..." или в ответ на реплику типа у меня в твои годы: "Нашла чем гордится..."
Я так примерно и отвечала, сразу все вопросы отпадали

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 02 июл 2007, 13:24

Вот для меня тоже слово "свидание" - это одно из самых страшных слов,а если и случается первое свидание,то второго точно не бывает...
А вообще, я бы хотела замуж,но не потому, что хочу "быть замужем",а потому, что, это прекрасно встретить человека с которым захочешь прожить всю жизнь,и от которого захочешь иметь детей.
Это логично, что мне задают вопросы замужем я или нет,мне ведь 23 уже,я даже сама иногда задаю такие вопросы приятельницам которых давно не видела.Но вот вопросы - "А почему ты не замужем?" или,ещё хуже,советы - это уже верх наглости,даже и не знаю что бы я на такое ответила..." На вас посмотришь и никогда не захочется замуж..." - lialia,отличная идея :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 июл 2007, 13:43

Девчонки, не поняла немного - почему слово "свидание" негативную реакцию вызывает? :roll: :?:

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 02 июл 2007, 15:15

Бегущая с волками, не знаю у кого как, у меня так сложилось "исторически" :lol: Просто на свиданиях мне очень скучно и я мечтаю побыстрей сбежать, а от посягательств в сторону моей натуры мне становится противно (ну не люблю я когда ко мне прикосаются). И как следствие долго мужчины со мной не общаются, чему я рада.

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 02 июл 2007, 15:28

Лана писал(а):Бегущая с волками, не знаю у кого как, у меня так сложилось "исторически" :lol: Просто на свиданиях мне очень скучно и я мечтаю побыстрей сбежать, а от посягательств в сторону моей натуры мне становится противно (ну не люблю я когда ко мне прикосаются). И как следствие долго мужчины со мной не общаются, чему я рада.

Мой ответ был бы практически в точности как ответ Ланы.
Лана - вы читаете мои мысли.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей