Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Япония - страна, которая чарует

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Япония - страна, которая чарует

Сообщение Caroline » 13 июн 2007, 17:35

Ребята, тема эта просто... про Японию и её культуру.
Сразу скажу: я не знаток этой страны. Но я очарована ею...
Может быть, я сумею найти здесь единомышленников? :roll:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 13 июн 2007, 17:36

Уже нашла! :lol:

Дико хочу там побывать, в списке самых желанных посещений Япония - номер 1. 8)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 13 июн 2007, 17:39

Пейзажи:
Изображение
Изображение

Культура:
Изображение

Рисунки:
Изображение

Красавцы ( :oops: :P ):
Изображение[/list]

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 13 июн 2007, 18:06

ооо, Япония это наше ффсе))
советую посмотреть цикл передач Japanorama на youtube
они правда на английском, но жжутко интересные))
также советую почитать неимоверно интересный дневник Кити Карлсона, он уже довольно давно живет в Японии и регулярно делится своими впечатлениями, наблюдениями и просто всякой интересной информацией об этой стране :wink:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 14 июн 2007, 07:17

Impending Sky писал(а):ооо, Япония это наше ффсе))


Ого! Ещё единомышленник! :D
Ребята, а раскажите, за что вы любите Японию? Наверняка об этой стране вы лучше меня знаете. :oops: :wink:

Аватара пользователя
atlantida
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:17
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение atlantida » 14 июн 2007, 22:20

Здравствуйте! :D
В Японии я еще ни когда не была, но очень хочется там побывать.
Я видела довольно много документальных и художественных фильмов о Японии и была в восторге. Обалденная культура! Их архитектура, особенно старинные, традициональные здания- КРАСОТА! Мне нравится то, что в их помещениях так акуратно,не очень светло-(я не люблю сильно светлые помещения), ни чего лишнего, но все равно очень уютно. Шикарные там у них дома купания.
А так же традициональная одежда и прически-просто здорово!
И традициональная музыка, театр и искусство! О мне все такое нравится! Сущи тоже оч люблю, вообще азиатскую кухню.
А в общем я являюсь фэном всей азиатской культуры, не только Японии. Собираю все интересное о всей Азии.
Шикарная там природа! Горы! Без ума люблю горы!
Весной, когда черешня и магнолия цветут-какая красота, прям дух захватывает!
Странно так, я прям помешаная на Азии, а что тогда делаю в Европе?
Я даже свою комнату в азиатском стиле оформила.

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 18 июн 2007, 13:12

Здрасьте!
Тоже люблю Японию, очень интересная культура, люблю аниме и фильмы, интересно посмотреть на их повседневную жизнь, а потому тоже хочу когда-нибудь туда съездить. А ещё хочу доучить японский языккоторый учу уже 6й месяц. (типа хвастаюсь :P 8)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 18 июн 2007, 13:44

Emo писал(а):Здрасьте!
Тоже люблю Японию, очень интересная культура, люблю аниме и фильмы, интересно посмотреть на их повседневную жизнь, а потому тоже хочу когда-нибудь туда съездить. А ещё хочу доучить японский языккоторый учу уже 6й месяц. (типа хвастаюсь :P 8)


Какая же ты молодец! :D
Японский, в моём представлении, очень сложный язык! :cry:

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 18 июн 2007, 21:02

Caroline писал(а):Какая же ты молодец! :D
Японский, в моём представлении, очень сложный язык! :cry:


Пардон, не какая а какой....
Парень я. 8)
....а я еще и вышивать могу....(с) :roll:

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 19 июн 2007, 06:43

<<Японский, в моём представлении, очень сложный язык!>>
На мой взгляд, лексически он не сложнее английского. За эти 6 мес. обучения я особых трудностей с построением предложения не испытывал. А вот на счёт символов и ззнаков которыми всё это записывается - ситуация немного другая... Представьте что Вам заново надо учить и учиться воспринимать в составе текста азбуку. Только тут их две + иероглифы, которых, мягко говоря "много"...
Но если есть желание - начать можно. Я, например, года 2 мялся, и перед НГ решился таки. Очень интересно! :р
Во как...

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 19 июн 2007, 06:52

Emo писал(а):
Caroline писал(а):Какая же ты молодец! :D
Японский, в моём представлении, очень сложный язык! :cry:


Пардон, не какая а какой....
Парень я. 8)
....а я еще и вышивать могу....(с) :roll:


Упс... Прости... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 19 июн 2007, 06:53

Emo писал(а):<<Японский, в моём представлении, очень сложный язык!>>
На мой взгляд, лексически он не сложнее английского. За эти 6 мес. обучения я особых трудностей с построением предложения не испытывал. А вот на счёт символов и ззнаков которыми всё это записывается - ситуация немного другая... Представьте что Вам заново надо учить и учиться воспринимать в составе текста азбуку. Только тут их две + иероглифы, которых, мягко говоря "много"...
Но если есть желание - начать можно. Я, например, года 2 мялся, и перед НГ решился таки. Очень интересно! :р
Во как...


А я слышала, что там много слов, которые имеют не по одному значению, но по многу. По-моему, это очень сложно! :roll:

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 19 июн 2007, 09:37

Caroline писал(а):А я слышала, что там много слов, которые имеют не по одному значению, но по многу. По-моему, это очень сложно! :roll:

Это про иероглифы - здесь посложнее. Один иероглиф может одно слово означать, (напр. глагол, прилагательные или простые существительные) и будет иметь одно чтение, а может быть и в составе нескольких других означать другое слово, иногда даже не схожее по смыслу с теми иероглифами из которых состоит.
Но ничего сверх сложного там нет:) Один минус только, попрактиковаться не скем:(.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 19 июн 2007, 13:24

а еще с разными людьми надо говорить на "разном японском", поэтому иностранцев учат усредненному языку :lol:

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 19 июн 2007, 15:25

Impending Sky писал(а):а еще с разными людьми надо говорить на "разном японском", поэтому иностранцев учат усредненному языку :lol:

Ето как на разном? Я простой разговорный имел ввиду ;)
У нас по каналу "Культура" как-то фильм детский показывали, старый советский (смотрел не сначала, а до этого чё-то ни разу не видел) про маленького мальчика из японии, который в СССР, в Москву поехал оца искать, который типа скрипач и лежал в больнице (как ему сказали, а на самом деле умер он :( ). Кто-нить знает, как называется?

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 19 июн 2007, 16:01

Ну да, ну да, рехнешься у них с хироганой и катоканой :shock: . Одних ключей 214 шт, и как в сказке про Красную Шапочку, чем дальше, тем страшнее :cry: Нужно иметь хороший музыкальный слух, фотографическую память и нечеловеческую, поистине японскую усидчивость, чтобы выучить язык.


Emo Поздравляю вас с началом титанического пути, и будет он долог и извилист :lol:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 19 июн 2007, 16:03

Из дневника Кити

Немного об особенностях японского языка
Вот может случиться так, что иностранец приехал на долгое время в Японию. И он или она, конечно, сразу обнаруживает, что по-английски тут никто не говорит и это рождает определенные проблемы, если дорогу на улице надо спросить, вещь в магазине купить или хуже того, в банк записаться. Что делает хитрый гайджин в таком случае? Правильно, записывается на одни из многочисленных курсов японского языка. Ух, думает он или она (замучался я уже писать он или она, буду лучше писать О*), выучу-ка я немного слов и все смогу начать понимать и говорить. И вот приходит О на курсы японского языка и быстро выучивает свои первые 300 японских слов.

Что вы думаете видит О после этого? О видит страшный заговор. Е учили не тому японскому языку. Видимо, какому-то специальному, для гайджинов. Потому что японцы сами между собой говорят на совершенно другом языке, в котором бедный гайджин не может услышать ни одного из трехсот знакомых ему слов. Даже основные глаголы как-то не особо часто выделяются из речи.

Нет, японцы, конечно, понимают что говорит гайджин. И даже отвечают гайджину на том же самом языке, так что и Е примерно понятно. Но, только японцы повернулись друг к другу, - сразу пошло секретное наречие. И на ТВ, кстати, тоже самое – ничего не понятно.

Вы будете смеяться, скажу я вам, но это правда. Гайджина на курсах японцы действительно учат не тому языку, на котором японцы говорят сами. Точнее всего лишь одному из многих типов речи, который сами японцы используют, в зависимости от ситуации.

Во-первых, в японском языке есть уровни вежливости. Конечно, в других языках тоже часто бывает так, что разные слова для одного и того же понятия несут разные оттенки вежливости. Ну, скажем, «привет» можно сказать приятелю, а начальнику лучше сказать «здравствуйте». Разница в том, что в русском языке не будет ничего страшного, если ты приятелю тоже скажешь «здравствуй», а для японца подобное изменение тональности речи будет означать, что друг на него сильно обижен, дружить с ним больше не хочет, - вот и перешел на формальный язык.

При этом в японском языке вся система уровней вежливости в языке не ограничивается приветствием. Под нее подстроен весь язык, есть разные слова для «я», «ты», всех основных глаголов и даже многих существительных. Есть речь мужская, женская и нейтральная. Есть речь грубая (например, грубый, принижающий, глагол типа «жри» может использоваться очень старым старичком по отношению к кому-то очень молодому, - это будет как должно, а не невежливо), есть речь приятельская, на которой друзья говорят между собой, есть речь вежливая нейтральная, на которой говорят с незнакомыми людьми, есть речь сверх вежливая, на которой говорят с большим начальством, сенсеем, или которую используют сотрудники банков в разговоре с клиентами. Все это совершенно разные языки, которые надо учить отдельно.

При этом система вежливости в японском языке относительная. То есть это вам не цветовая дифиринциация штанов, при которой в любой ситуации одним и тем же людям надо делать одинаковое число «ку», а все зависит от конкретной ситуации, в которой человек находится. Для того чтобы понять как японцы узнают в какой ситуации, какую речь использовать, нужно понять японскую групповую систему мышления. В каждом диалоге каждый японец ассоциирует себя с какой-то группой, которую он представляет. Если сотрудник подходит к начальнику на работе, то он думает не только за себя лично, но и представляет себе что он как бы представитель группы всех других сотрудников компании. В его лице группа сотрудников пришла говорить с группой начальства. В другое время тот же самый сотрудник поехал вести переговоры на другую фирму, тогда в этих переговорах его группа – это вся его компания и начальство тоже, а чужая группа – чужая компания. Разговаривает он же в выходные с соседом и вот уже его группа это его семья, а чужая – семья соседа. Естественным образом, при разговоре с гайджином каждый японец представляет себя представителем группы «японцы» говорящим с чужой группой «инностранцы».

Вежливость в системе таких групп обозначает для японца, что свою группу надо принижать и говорить про нее грубыми словами, а чужую группу возвышать и говорить про чужую группу сверх вежливо. Это значит, что в ситуации сотрудник-начальник сотрудник будет рассуждать в том ключе, что все другие сотрудники, да и он сам в целом дауны и их спасает только то, что у них такой гениальный начальник. Придя на переговоры с другой фирмой вместо того, чтобы хвалить свою фирму, как сделал бы западный человек, японец начнет ругать свою фирму, говорить какие начальники у него дураки и сотрудники дураки и уж в сравнении с чужой фирмой они просто теряются.

С соседом японец будет ругать свою семью в духе вот у меня сын вообще дурак, талантов никаких, не то, что твой. Японцы просто в ужас приходят, когда американец какой при них начинает гордиться своими детьми и говорить вот какие у меня они умные. Похвалить свою группу, своего сына при чужом человеке это по японским меркам может звучать как страшное оскорбление, подразумевающее то, что чужой сын полный даун.

Естественно, когда японец ругает при чужих своего сына это не значит, что он правда так о нем думает. Это только способ показать свою японскую вежливость чужому человеку, принизив свою группы он возвышают чужую. Тоже происходит в общении с иностранцами. Если японец вам начинает рассказывать, что японцы все плохо соображают, то это совсем не потому, что у него комплекс неполноценности. Просто он пытается быть вежливым по отношению к чужой группе – к гайджинам.

Так какому же языку учат на курсах японского языка? Во-первых, тому, что средней вежливости, который используется по отношению к чужим, незнакомцам и иностранцам. Просто потому, что с иностранцем сам учитель японского языка не может говорить на другом языке. Во-вторых, нейтральному, в смысле сексуальной окраски. Тут все осложняется тем, что если, скажем, учительница женщина, а ученик мужчина, то женщина, конечно, говорит на женском японском. Но если гайджин мужчина нахватается женских слов, то это будет не слишком весело, так как мужчина, использующий женские слова, в Японии воспринимается как гомосексуалист. С другой стороны, сама учительница, будучи женщиной, тоже мужские слова говорить не может. Вот и выходит, что она пытается говорить только как можно более формальными, сексуально обесцвеченными словами. Так и выходит, что учат гайджинов вежливому, формальному и обесцвеченному, кастрированному японскому языку, на котором, кроме гайджинов, никто и не говорит.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 19 июн 2007, 18:20

Impending Sky писал(а):Из дневника Кити

Так какому же языку учат на курсах японского языка? Во-первых, тому, что средней вежливости, который используется по отношению к чужим, незнакомцам и иностранцам. Просто потому, что с иностранцем сам учитель японского языка не может говорить на другом языке. Во-вторых, нейтральному, в смысле сексуальной окраски. Тут все осложняется тем, что если, скажем, учительница женщина, а ученик мужчина, то женщина, конечно, говорит на женском японском. Но если гайджин мужчина нахватается женских слов, то это будет не слишком весело, так как мужчина, использующий женские слова, в Японии воспринимается как гомосексуалист. С другой стороны, сама учительница, будучи женщиной, тоже мужские слова говорить не может. Вот и выходит, что она пытается говорить только как можно более формальными, сексуально обесцвеченными словами. Так и выходит, что учат гайджинов вежливому, формальному и обесцвеченному, кастрированному японскому языку, на котором, кроме гайджинов, никто и не говорит.



Я, конечно, мало что знаю о языке (слишком мало свободного времени, для этого). Но по-моему нормальный учитель должен объяснить, что мужчины говорят о себе - Ore, женщины - Atashi, а Vatakushi - книжное написание. И ещё восклицания, делящиеся по половому признакуИзображение Если я ничего не перепутала Изображение

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 19 июн 2007, 18:36

Я, конечно, мало что знаю о языке (слишком мало свободного времени, для этого). Но по-моему нормальный учитель должен объяснить, что мужчины говорят о себе - Ore, женщины - Atashi, а Vatakushi - книжное написание.

ну это как раз я думаю женщина-учитель объяснить сможет, но ведь в языке не только местоимения :roll:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 19 июн 2007, 19:02

Caroline писал(а):
Красавцы ( :oops: :P ):
Изображение[/list]



Даа....Красавцы :roll: Не могу обойти вниманием своего любимца. Уже представленный выше Hyde:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Потрясающе фотогеничная зараза, про голос я вообще молчу... :roll:

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 19 июн 2007, 19:37

представленный выше -это Gackt,и поёт просто класс!А вместе с Hyde они снимались в фильме,названия которго уже не помню,но помню,что Hyde играл вампира :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 19 июн 2007, 19:58

Shiara

Сорри, смотрел мельком, а с такого ракурса они смотрятся неприлично похожими:))
Гакт мне очень нарвится в рыжем цвете, тащусь от каблуков такого размера:

ИзображениеИзображение

Хотя если честно, голос Хайда меня завораживает сильно больше. Если я не ошибаясь он разменял 40-й десяток... И при этом так соблазнительно выглядит :roll:

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 19 июн 2007, 20:15

"""""""""Немного об особенностях японского языка
Вот может случиться так, что иностранец приехал на долгое время в Японию. И он или она, конечно, сразу обнаруживает, что по-английски тут никто не говорит и это рождает определенные проблемы, если дорогу на улице надо спросить, вещь в магазине купить или хуже того, в банк записаться. Что делает хитрый гайджин в таком случае? Правильно, записывается на одни из многочисленных курсов японского языка. Ух, думает он или она (замучался я уже писать он или она, буду лучше писать О*), выучу-ка я немного слов и все смогу начать понимать и говорить. И вот приходит О на курсы японского языка и быстро выучивает свои первые 300 японских слов."""""""""

Ну - умыли, блин! :shock: Потому люди и боятся начинать, почитаешь и подумаешь - нафиг надо!? Но ведь учат же люди то!?
А то что непонятно - ну незнаю, я вот, начал только, и, конечно не могу судить в полной мере, но много непонятных моментов ясны стали! Тот же фильм (или мультфильм ) смотришь нет-нет а цепляется слух за знакомые слова или фразы! :roll:
Вобщем то как и в любом деле желание надо и терпение. :roll: Никто и не говорит, что начни, мол, и через год можешь спокойно ехать в Японию и анекдоты японцам травить :lol:

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 20 июн 2007, 05:52

Impending Sky писал(а):а еще с разными людьми надо говорить на "разном японском", поэтому иностранцев учат усредненному языку :lol:

Ето как на разном? Я простой разговорный имел ввиду ;)
У нас по каналу "Культура" как-то фильм детский показывали, старый советский (смотрел не сначала, а до этого чё-то ни разу не видел) про маленького мальчика из японии, который в СССР, в Москву поехал оца искать, который типа скрипач и лежал в больнице (как ему сказали, а на самом деле умер он :( ). Кто-нить знает, как называется?

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 20 июн 2007, 07:06

Spike, Shiara, вы меня добить решили???!!! :shock: :D

Какой он красавец!!!!!!!! :P :P :P
С ума сойти можно! При этом тип лица совершенно не европейский... :oops: :roll:

Значит, он хороший певец?
Кому нравится, как он поёт, опишите, плиз, впечатления! :roll:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 20 июн 2007, 07:42

Держите и от меня фотки: :wink:

Изображение
Изображение
Изображение

Мне нравится, когда он в самурайских нарядах! Ему бы в исторических фильмах играть!!!!! :D

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 20 июн 2007, 12:33

Caroline

В традиционных шмотках....вау!!! :roll:
Но мне все-таки больше нравится голос Хайда. И музыка тоже. И вообще, мне в нем положительно все нравится :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 20 июн 2007, 12:45

Spike писал(а):Caroline

В традиционных шмотках....вау!!! :roll:
Но мне все-таки больше нравится голос Хайда. И музыка тоже. И вообще, мне в нем положительно все нравится :lol:


Это тот, первый, которого ты фотки выложил? :roll:
Тоже очень красивый! :D
А какой у него стиль музыки? Рок? :)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 21 июн 2007, 07:08

Ребята, а кто-нибудь увлекается японскими кроссвордами, сканвордами?
Мне нравится такая игра, при которой картинка складывается из определённого набора чисел. :roll:

Вот так могут выглядеть готовые изображения:

Изображение

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 21 июн 2007, 12:00

Caroline писал(а):
Spike писал(а):Caroline

В традиционных шмотках....вау!!! :roll:
Но мне все-таки больше нравится голос Хайда. И музыка тоже. И вообще, мне в нем положительно все нравится :lol:


Это тот, первый, которого ты фотки выложил? :roll:
Тоже очень красивый! :D
А какой у него стиль музыки? Рок? :)


Вечерком скину пару ссылок на сайты красавца :lol: :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей