Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционируем только кукол?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 20 июл 2014, 21:36

orhideya-j, Ага, помню открытки с артистами, а чуть позже первые рекламы наших советских фильмов -"И на камнях растут деревья","Асса"...Коллекция монет - это уже серьёзная коллекция, может иметь приличную стоимость, смотря на сколько старинные, на сколько знаю, больше 20-30 лет назад уже считается, как антиквариат.
IaO, американскому флагу наверное туалет - подходящее место :), я недавно узнала , что в американской конституции есть закон о продвижении демократии в России. А нас то учили патриотизму, это дааа.,вот я так переживала, что меня в комсомол не примут, учила и днём и ночью устав комсомола, потом перед комиссией из семи человек наизусть рассказывала. И гимн знал каждый с детского сада, если честно, новый я плохо знаю, всё время старый пою.
Evedna, И мы всегда были в поисках новых источников, где достать колбасу, пельмени. Мне мама регулярно писала записки в школу, что я заболела, а сами с ней в 5утра вставали, чтоб на 6тичасовой электричке в Москву ездить с рюкзаками, с тележками на колёсиках за едой. И так все ездили, возвращались на электричке воняющей колбасой, обвешанные рулонами туалетной бумаги. Поэтому и появилась загадка -"что такое длинное зелёное, колбасой пахнет - электричка из Москвы".

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Evedna » 20 июл 2014, 22:33

Pompadour, Да, дефицит был, какие-то продукты трудно было достать, в советское время я имею в виду. Но то, что я из детства помню, это был период реальной голодухи. Не было иногда даже хлеба, даже сухарей. Или были 3 ложки гречки, и мне надо было разделить это на весь день. Эпизод из детства - как я сижу и перебираю мешок заплесневелых макарон. Некоторые были покрыты зеленой и черной плесенью и я их выбрасывала, а те что получше оставляла. Не помню откуда был этот огромный мешок макарон, но я была ему рада, потому что это была еда. Период такой голодовки продолжался примерно год-два, но мне сильно запомнилось. Сейчас даже не верится, что такое было.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение IaO » 20 июл 2014, 23:02

Evedna,ого!Я родилась через 6 лет после окончания войны и то такого не помню.....Трудные 90-е помню,но голодуху-нет........

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 20 июл 2014, 23:29

Вероятно больще повезло тем, кто поближе к большим городам жил, хоть за три часа езды добыть можно было еды. (чё то мы ушли от темы). Ну, а чего, откуда берутся коллекции, всё оттуда - откуда ноги то растут. Если человеку пришлось нужду однажды испытать, то потом так и тянет запасаться. А вот чем? Наверное тем, к чему интерес есть, при отсутствии нужды в жизненно-важных вещах и потребностях .Привычка, что то вроде приобретённого рефлекса появляется -множить всё, что нравится, а то вдруг, не дай бог, не будет возможности купить, добыть. Хотя бывают случаи, когда предметы коллекций - не вещи, а например мысли, афоризмы...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение IaO » 20 июл 2014, 23:44

Pompadour ,ну несовсем так :mrgreen: Я первую огромную коллекцию марок увидела у богатого человека в Швейцарии.У него эти марки хранились в банке Англии :mrgreen:Дома можно было увидеть только ксерокопии. И он много чего ещё коллекционировал.Просто,ИМХО,кто-то склонен к собирательству,как к азартным играм,а кто-то ровно дышит на всё это :mrgreen:Да и на аукционах не голодающие раньше люди торгуются :wink:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Evedna » 21 июл 2014, 05:47

Я сильно извиняюсь, что от темы ушла :oops: Понимаете, еды дома не было не потому что её не было в магазинах, а потому что у родителей не было работы, и мама сильно болела тогда. Ну ладно, бог с ним.
Как же жалко, что часто не удаётся сохранять вещи из детства. Я собирала открытки (ещё до развала союза, мне лет 6-8 было), так их было много, куда всё делось - ума не приложу. Две куклы немецкие были, другие игрушки, и куча пупсиков советских - отдала в детсад. Брат в детстве марки собирал, несколько альбомов было, куда он потом это дел - непонятно. Очень жалею, что кукол отдала, открытки потеряла. Лет в 15 кажется, что ты уже взрослый, все эти игрушки больше не нужны, и незачем их хранить. Короче, завидую я тем, у кого хватило ума сохранить вещи из детства. У меня не хватило.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 21 июл 2014, 09:27

IaO, Ну конечно я имею ввиду не всё и всех подряд, а как одну из возможных причин и предпосылок собирать, ценить, беречь и множить какие-то вещи.

Я тоже жалею о некоторых памятных вещах, которые потеряла, вроде они не имеют материальной ценности, но сейчас бы хоть подержать, дитю показать, интересно же.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 25 июл 2014, 20:56

Вернулся к старой теме - отодрал наклейку с посылки. Столько лет этого не делал...
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 25 июл 2014, 20:58

Evedna писал(а):milaja0408, Какая у Вас коллекция! Я тоже хочу! Тоже всё собираюсь начать собирать кошечек, да всё никак не соберусь :D

А у меня манэки-нэко есть. Прислала подруга из Владивостока. У них там Япония рядом.
Изображение

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение milaja0408 » 27 июл 2014, 22:28

Lucciola, Манэки-нэко это хорошо :D
Эту кошку надо вешать в магазине у входа, она привлекает покупателей и способствует росту прибыли :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 31 июл 2014, 12:04

Опять письмо пришло с хорошими марочками.
Изображение
Мне приходят в основном из Гонконга и Японии, мама из Голландии и Швеции получала от подруг, из Латвии тоже приходили, но таких марочек ещё не было.

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение rogataya » 04 сен 2014, 11:07

Всем добрый день! В этом году осенью в "Сыночках и дочках" купила шоколадный шар Чупа-чупс в нем мне попалась маленькая Мулан :D и понеслось
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь не хватает последней фотографии))) Последняя куколка-Жасмин, появилась так: мы с мужем пришли на кассу, поставили на него коробку шаров, Ромка давал кассирше по одному яйцу, деньги, она передавала мне, я разворачивала, и так до тех пор пока не появилась Жасмин) Это моя первая коллекция собранная полностью)
ЗЫ за то время пока я ее собрала у меня сложилось две одинаковые коллекции одна с Жасмин а другая без)) кто то может тоже собирает?)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 06 окт 2014, 23:54

Я вот тоже на днях был у моего Ангела, и пришла ещё подруга, они в магазине купили пакет шоколадных яиц и стали все подряд потрошить, искать феечек. И феечки оказались в трёх последних. Так они прямо чуть не поубивали друг дружку.

Вот я в этот раз вообще прошвырял все деньги за месяц вперёд, теперь буду сидеть на бухенвальдской диете, как 6 лет назад, когда Муклу купил. Зато ценные вещи приобрёл.

Это Corvair Monza GT - легендарный проект Дантова и Лапина. Один из моих любимых концептов, недавно случайно узнал, что существует моделька датской TEKNO - современник оригинала, и решил кровь из носу её раздобыть. На eBay выскочило порядка 30 предложений, но либо цена запредельная, либо в Россию не отправляли, только у одного француза удалось взять, он ещё как раз замутил распродажу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это советский артефакт. Модель разработанного опять же Дантовым Corvette Astro. Выпускалась заводом "Теплоприбор" в Челябинске. Чисто ради прикола забил в Гугле и выскочил на лот на eBay. Продавец оказался наш, из Бийска, мы с ним быстро договорились.
Изображение
Изображение
Изображение

Этот Panhard выпускался в Грузии по лицензии NOREV.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это совсем ещё примитивный ранний NOREV.
Изображение
Изображение
Изображение
Модель уже несколько лет стояла у продавца, он за неё просил запредельную сумму. Но в прошлую субботу мы с ним беседовали, как обычно, я ему показал свои трофеи, и он вспомнил, что в детстве у него была одна моделька производства Corgi Toys, название он забыл, но упомянул, что она была синяя, с двумя белыми полосами, и капот у неё открывался как у Ягуара. Я уже собрался домой, завернул за угол - смотрю, стоит мужик и продаёт ту самую модель. Ну, думаю, порадую товарища. Купил, вернулся к нему, он тут же махнулся со мной на норевскую Симку.

Паровой тягач ещё взял - снявши голову, по волосам не плачут...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё ко мне едет 1/43 REVELL Ferrari Mythos. Обязательно покажу, как только получу.

Да, и я ещё купил куколок от TAKARA в подарок подругам - одной Аню с фермы "Зелёные Крыши", а другой Дженни - у неё такую украли из посылки, она очень расстроилась.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 07 окт 2014, 08:32

rogataya, Забавные принцесски! :)
Lucciola, Какие у вас интересные автомобили и другие экземпляры, уже приличное количество транспорта в коллекции! А подружку жалко конечно, это с ибея посылка, она дома обнаружила или на почте?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 07 окт 2014, 14:16

Нет, это ей друзья послали посылку - там много кукол было, зимний сет Барби ещё, но вот почему-то именно Дженни слямзили. Видимо на таможне.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 07 окт 2014, 19:44

Это была одна из лучших моделей в моей коллекции. Но теперь я 1/18 не собираю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 13 окт 2014, 14:47

У меня один знакомый барыжит вкладышами. Некоторые стоят не так уж и дёшево. Мне пока везёт - в сферу интересов попадают не самые редкие.
Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 13 окт 2014, 15:20

Lucciola, Ох ничего себе, там гроб что ли внутри, извиняюсь? Крутая бибика, 1\18 это сколько примерно, судя по фото на пол окна, и чего, продавать решили?
А вкладыши от чего, от жвачек?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 14 окт 2014, 00:20

Да, гроб, из настоящего дерева. Продавать решил, потому что человек один предложил большие деньги, а то так бы и оставил на память. У меня когда-то большая коллекция таких была, близких к оригиналам, например woodies - с натуральным шпоном на бортах, здорово загромождали не только мою комнату, но и всю квартиру.

Ещё такая машинка была.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение BRIDI » 14 окт 2014, 02:13

Lucciola, катафалк и охотники за привидениями - это круть! Даже боюсь спрашивать, какую цену предложили :?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Evedna » 14 окт 2014, 06:08

Я вообще-то равнодушна к машинам и машинкам, но вот эта из Охотников за привидениями - супер! Это ж любимый фильм из детства, наряду с Назад в будущее :) Сюда так и просятся еще и фигурки самих охотников :)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 14 окт 2014, 20:48

Time Machine из Back to the Future в 1/18 делала Vitesse. Редкостная модель, с подробнейшей деталировкой. Кстати, цена бюджетная. На порядок ниже Auto Art, не говоря уж о всяких Franclin Mint, Ricko и прочих.

Я просто уже отошёл от 18-го масштаба, ограничился 43-м. Приобрёл KITT, B.A. Van и Ecto1 производства Hot Wheels Elite - редко у кого встретишь такое качество. Time Machine делали ещё Minichamps и Aoshima, у последней был также KITT, но цены на их продукцию зашкаливают.
Изображение
Изображение
Изображение

Да к тому же "Назад в будущее" - уже не моя тема, в отличие от "Рыцаря дорог" и "Команды А", которые я смотрел в детстве.

Slavka писал(а):JapanNiva, вот специально распаковал 18-й масштаб (не показана только одна, 70-х годов). Это моя гордость и сокровище ))) Есть и 24-й масштаб и всякое разное по мелочи, но не такое зрелищное. Правда голубая машина в центре вообще 16-й.
[ Изображение ]

О, Mercedes-Benz SSK от Bburago мне ещё в детстве дарили, до сих пор стоит на полке, коробка только на работе потерялась.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение JapanNiva » 15 окт 2014, 13:59

Lucciola, ну 18-ый - конечно круто - но под них отдельный - даже не комнату - дом надо :lol: 24-ый то и то места съедает неимоверно.

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Наталья Архарова » 05 ноя 2014, 14:59

В детстве меня очаровала коллекция марок моей крёстной...в 4 массивных альбомах с кармашками-ухххх...и меня "накрыло"...начала с обёрток от конфет...тогда в "дремучие" 80 е мы девочки-я и мои подружки их собирали-обменивались(самые крутые-были из польши и чехословакии))...потом собирала карманные календарики,после-была мини коллекция кактусов-живых...книги собираю и по сей день-покупаю постоянно-разные фэнтази-классику-детские...но как то не думала-что я их коллекционирую :roll: ...сейчас помимо кукол(Тоннеры,мини-куколки)-коллекционирую: киндеры-дочка подрастёт и продолжит...надеюсь) :wink: и совсем недавно-начала коллекцию фигурок животных ф-мы Schleiсh...уже 14 шт.-они очень реалистичные :D )))Пока только животные-фермы(и то не все-пока!),в планах ещё лесных зверят и африканских собрать.) да,чуть не забыла-начало уже положено :wink: -Спасибо Юля :P ! Ёлочные игрушки к каждому НГ новые-добавлять к имеющимся...а там очень приятно будет вспоминать в какой год-какую купили :D ...и ластики(япония-китай) в форме еды...насмотрелась на коллекции в ББ))

Кстати моя мама собирала в детстве-картинки от конвертов),фантики,марки,календарики,тряпочки и всё для рукаделия,журналы "Бурда Моден"...
Свекровь(бывшая) собирала открытки с актёрами кино.
Бабушка винтажные открытки)...
Средняя дочка собирает карманные календарики и вкладыши от "Лав Ис".
наверное это передаётся-"по генам"))))
Последний раз редактировалось Наталья Архарова 16 дек 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение ChadoXX » 08 ноя 2014, 15:08

Ух, в детстве чего только не коллекционировала.
Но в основном открытки с животными, календарики, фантики от конфет, монетки разных стран, граненые цветные стекляшки-"самоцветы"... всего даже не помню.
Интересно было.
А самое интересное -макароны коллекционировала. Видов 40 успела собрать - спагетти, рожки, витушки, перья, спиральки, звездочки, колечки, бантики, простая вермишелька и даже доширак :D
Сейчас не знаю уже куда все накопленное делось.

А сейчас вот чтоб коллекционировать, собирать целенаправленно -только микро-кукол ростом до 15см и керамические свистульки.

Аватара пользователя
Inrina
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Inrina » 14 ноя 2014, 22:21

Я, например, очень люблю фигурки разных персонажей my little pony, именно такие, которые уникальны, т. е. не отливка, допустим, с фигурки одной персонажки и все такие же, только по-разному раскрашенные, а непосредственно разные)
Еще люблю собирать обувку и шмот для монстрей, т к занимаюсь ооаком и на каждую новую куклу никогда не знаешь, какой аутфит может понадобиться

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 14 ноя 2014, 23:40

Я уже упоминал, что коллекционирую старую технику.
Вот что на меня сегодня свалилось.
Изображение
Прямо в подъезде стоял. Как говорится, кто первый нашёл - того и вещь.

Аватара пользователя
Inrina
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Inrina » 14 ноя 2014, 23:59

Lucciola писал(а):Я уже упоминал, что коллекционирую старую технику.
Вот что на меня сегодня свалилось.
[ Изображение ]
Прямо в подъезде стоял. Как говорится, кто первый нашёл - того и вещь.



о, у меня такая же машинка есть! весит жутко много- такой и убить можно)
тоже люблю старинные вещи, очень много всякой всячины нашли в свое время на московских чердаках

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 25 ноя 2014, 21:41

Когда-то был целый шкаф всяких паровиков, автокарет - сейчас отошёл от этой темы, но кое-что осталось.
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 03 дек 2014, 20:11

Вот получил посылку из Англии. Практически ко дню рождения.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей