Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционируем только кукол?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение untik » 03 янв 2015, 17:58

Я уже писала что коллекционирую немецких кукол и русалок! А вот моя знакомая коллекционирует коробочки от винтажных пудр ! И вот одну она очень давно ищет! Говорит что вроде бы не такая уж редкая,но как нарочно не встречается ей! Да и не помнит она название и страну производителя! Может кто увлекается таким хобби и знает что это за пудра !
Вот как описывает ее подруга! Квадратная коробочка светло голубого цвета,а в середине цветочек нарисован серебром! Больше мы о ней ничего не знаем! Девочки,если знаете что это за пудра пожалуйста напишите мне!
Подруга узнала ее в фильме " Служебный роман" 1977 года!
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 01 фев 2015, 23:31

Да, а Mythos я так и не показал. Фантастическая машина, один из моих любимых концептов с детства. Коммендаторе проектировал его как серийную модель, но не успел закончить и его сделали только как выставочный образец. Правда, султан Брунея заказал 5 машин в таком стиле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение WestaMee » 02 фев 2015, 13:40

untik, а картинку не видно ((( знаю точно что там "участвовала" тушь ланком (на подобии ленинградской) в коричневой пластиковой коробочке )))

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение SherlHolmes » 19 фев 2015, 06:52

Артбуки. Самое большое мое увлечение, наверное. На него я жертвую даже куклами :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 22 фев 2015, 00:17

Один дядька сбагрил мне патефон, который у него стоял как неликвид.
Изображение
И я подвинулся на поиске пластинок к нему. Нужны на 77 оборотов в минуту. Для электропроигрывателей выпускались на 33 1/3 оборота. И мне неожиданно потащили со всех сторон именно патефонные пластинки - всё равно, у кого сохранились, тем крутить их не на чем. Заказывал какой-то стафф для друга из Питера - попросил продавца положить в посылку специально для меня пластиночку Лоретти. Пришла - такой миньон, на одной стороне "Ямайка", на другой "Попугай". Мама и бабушка в восторге. Ещё с патефоном дядька добавил стопку пластинок - популярные песенки 30-х годов, "шуточные", как обозначено на этикетках. Но там есть ещё морская патриотическая песня в исполнении Кострицы - её пародирует Миронов в "12 стульях".

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 06 мар 2015, 23:29

Коллекционирую брелоки. На самом деле коллекция сменилась уже раз пять - брелоков у меня не больше, чем места на доске, а всякие сувенирные, привезённые самостоятельно и родственниками-знакомыми отовсюду, со временем раздариваю, но самые памятные с детства храню. Заветная мечта - найти брелок-балерину. Пока вот достал фигуристку. Сегодня нашлась на огромном подносе у знакомого дядьки, который брелоками торгует.
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение BRIDI » 07 мар 2015, 00:07

Lucciola,
пластиночку Лоретти. Пришла - такой миньон, на одной стороне "Ямайка", на другой "Попугай

Ага! :) На даче тоже ее слушаю, правда не на патефоне, а на старом проигрывателе, где 3 скорости.
Но там есть ещё морская патриотическая песня в исполнении Кострицы - её пародирует Миронов в "12 стульях".

Не знала! :shock: У нас этот Кострица тоже есть, но лень было послушать. Но теперь обязательно!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 07 мар 2015, 00:23

Lucciola, прикольный патефон, старый и работает, какого года выпуска, может это антиквариат уже? Небось музыку слушать здорово, атмосферно. Не зря мама с бабушкой в восторге!
Брелок по виду незаурядный, я бы тоже у себя оставила.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение IaO » 07 мар 2015, 00:29

Lucciola, шикарный патефон!Иголки сменные?Помню такие записи на пластинке,открытка Лоретти у меня в "Винтажных фотографиях"выложена,кумир многих был в 60-е.Понимаю маму с бабушкой.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 07 мар 2015, 04:03

Бабушка, правда, беспокоится, что патефон занимает много места. Мне под него купили специальный кованый столик, я его поставил, накрыл салфеточкой. А под столешницей пластинки, и ещё ящик с диафильмами.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 07 мар 2015, 04:08

Pompadour, брелоки этот дядька сам делает - оттискивает какую-нибудь безделушку в воске и заливает расплавленной бронзой. Себестоимость минимальная, а "выпекает" он их сотнями. Но таких оригинальных - мало. Хотя есть забавные. Был такой мультяшный царь на троне, разные животные есть - подруга попросила как-то в подарок ската, но есть таксы, пудели, терьеры, кошки в разных позах, а вообще больше всего берут маленьких утюжков, граммофончиков или пистолеты, автоматы, вплоть до пулемёта "максим". Вчера ещё видел сказочный сундук с кошкой, только он дороже стоил, да и фигуристка мне больше понравилась.

Патефон довоенный, полупортативный - внутри на крышке есть этикетка. В продаже есть и отечественные, и заграничные - в основном трофейные. У нас делали много патефонов для армии - у них даже корпус был защитного цвета. Всякую агитацию в походах слушать, ну и просто музыку на отдыхе.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 07 мар 2015, 12:07

Lucciola писал(а): больше всего берут маленьких утюжков, граммофончиков или пистолеты, автоматы, вплоть до пулемёта "максим".

неудивительно, в продаже такие предметы нечасто встречаются, особенно когда срочно надо. Не так давно все магазины облазили, искали пистолет для дочки (у неё была роль разбойницы из Снежной Королевы в спектакле), нужен был такой стилизованный игрушечный, но так и не нашли, везде бластэры лазерные, звездомёты современные, купили чёрный пистолет с крутящимся барабаном, из всего это оказалось самым подходящим, что поделать, на безрыбье и рак - рыба.

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Chiabatta » 08 мар 2015, 00:03

Я коллекционирую фигурки мульт-персонажей, и фигурки Гарри Поттер Неса. Фигурок у меня целая дорожная сумка, пока стеллаж не сообразила под них. Да и дочка мелкая совсем, она им быстро применение найдёт) Есть редкие фигурки - из мультиков Хао Миядзаки, например, или из мультфильма "Вверх".

Мечтаю ещё о фигурках гулливер-коллекта, у меня из них только корова и коза.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 08 мар 2015, 11:14

Chiabatta, классно, может в и в теме Фигурки покажетесь как-нибудь viewtopic.php?f=67&t=5673

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Chiabatta » 08 мар 2015, 11:55

Давно хотела, но темы не нашла. Выложу, только они у меня не расставлены, кучками буду фотографировать.

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение mira-moroz » 15 мар 2015, 06:00

Помимо кукол собираю киндеры, а так же собираю свою коллекцию индийских фильмов.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Uspeh » 15 мар 2015, 17:20

Я собираю детские книжки (из своего детства)
Изображение
Изображение

современные детские книжки
Изображение

марки
Изображение
Изображение

Ну и всякую мелочь
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 17 мар 2015, 00:43

Uspeh, я тоже собираю книжки из своего детства. И игрушки.
Обитатели Муми-дола неотразимы!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 11 апр 2015, 17:34

С детства увлекаюсь рекламными проспектами автомобилей, но тогда добывать их было сложно, а сейчас они продаются дорого. Недавно один знакомый, торгующий на барахолке, зазвал меня к себе домой и сказал, что товар ему сбывать всё трудней и он может оптом продать мне дешевле всё, что я выберу. Набрал у него интересного. Вот проспекты с американской выставки 1959 года.
Изображение

Ещё я поделюсь с товарищем, который занимается конкретно советской рекламой и тоже зарегился здесь на форуме. По его части взял проспекты "Автоэкспорта" - с художественной точки зрения они весьма интересны.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение NIKOL » 11 апр 2015, 21:47

Uspeh писал(а):Я собираю детские книжки (из своего детства)

Я думала что только я одна этим занимаюсь :D Всё-таки очень интересно бывает вновь увидеть почти забытое! Особенно если эти книжки были любимыми.
Lucciola писал(а):Ещё я поделюсь с товарищем, который занимается конкретно советской рекламой и тоже зарегился здесь на форуме.

На меня весьма произвёл впечатление рекламный буклет (кажется это был всё же каталог) из "Берёзки" с едой найденный в интернете :roll: Особенно учитывая тогдашнее совковое "изобилие".

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 30 апр 2015, 09:47

А я собираю колоды Таро. Мне очень нравится их рассматривать, сравнивать между собой. Беру один аркан и смотрю, как он выглядит в разных колодах, продумываю, как бы я его трактовала в том или ином случае. Захватывающий процесс (ну, лично для меня). Отношение к колодам у меня примерно такое же, как к куклам - они живые, у каждой есть свой характер.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Aki_Ross » 30 апр 2015, 10:37

ZlayaBelosnezhka, здорово как :) вот бы увидеть такую коллекцию :)
а сколько у вас уже колод? )

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение kuzzzma » 30 апр 2015, 11:04

ZlayaBelosnezhka, о, я тоже таро собираю :)

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 30 апр 2015, 11:07

Aki_Ross, Aki_Ross, не много, на самом деле - всего 27 штук (вернее, 29, но две не прижились, не понимаю я их, вот думаю, что с ними теперь делать). Плюс штук 7, кажется, оракулов и с десяток маленьких гадальных простеньких колодок.

Вот мое последнее приобретение - Таро Хеллоуин. Немного "мультяшная", но невероятно обаятельная:

Изображение

Любимый аркан (не в принципе любимый, а именно в этой колоде):

Изображение

А это моя первая и любимая колода, с которой все началось - Языческие Кошки. Она практически всегда при мне, я ее всегда беру с собой в поездки и путешествия. Не могу оставить надолго , хоть тресни. Коробка от нее не сохранилась, потому что она давно живет в атласном мешочке:

Изображение

Рубашечка:

Изображение

Любимая карта, с которой я ассоциирую саму себя:

Изображение

Мы иногда играем с ней в игру. Я задаю вопрос "Кто я?" и тащу карту наугад. Забавно, но еще ни разу я не вытащила другую карту, только королева мечей :D
Вообще, у меня с ней очень теплые, но не простые взаимоотношения. Колода с характером (хотя, чего удивляться, кошки же). Я профессионально Таро не изучала, расклады делала чисто для подружек по их просьбе, интерпретируя карты интуитивно. Что удивительно, всегда попадала в точку. И вот одна подружка так, видимо, заколебала и меня, и мои карты одной и той же проблемой, на которую она просила разложить каждый день, что однажды мои кошки ее просто послали. Я сделала расклад, а они мне выдали ну такую хрень, что я сразу поняла - не хотят они больше об этом говорить. Подружке сказала, что нечего ссорить меня с моими любимыми картами. Посмеялись с ней и забыли :D

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 30 апр 2015, 11:12

kuzzzma, круто! А принцип какой-то есть (тематика, производитель и т.д.) или просто те, что нравятся?
Я вот пока насчитала у себя всего одного таракана, связанного с этим увлечением - не люблю колоды, где младшие арканы не прорисованы. Исключение только для "Алхимии" сделала - уж очень сами карты классные :oops: А так хватаю все, что в душу западает :D

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Aki_Ross » 30 апр 2015, 12:01

ZlayaBelosnezhka, о, спасибо, что показали! :) очень красивая колода с кошками! у вас, конечно, явная связь с вашей ней, это здорово ) я вот тоже хочу найти свою колоду, только не знаю, как ))

а что за карты оракулы?

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение kuzzzma » 30 апр 2015, 12:09

ZlayaBelosnezhka, нет никакой тематики - сугубо "по любви"
всего сейчас есть 16 штук, из них не оправдали надежд 4 - думаю продать..
Тоже избегаю колод с непрорисоваными младшими арканами - что за лень?

А вот комплекты только старших иногда попадаются феерические: к примеру, Born in the USSR

Aki_Ross, можно забраться на сайт какой-нибудь с картинками и просматривать пока не "кликнет" - или в магазине щупать)

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Aki_Ross » 30 апр 2015, 12:18

kuzzzma, ну да, вот я также подумала ) пока смотрю первый по ссылкам магазин - там почти нет фотографий (( только коробки (ну и редко - еще пара карт).. а есть ли оффлайновые специализированные магазины, я вообще сомневаюсь.. мне кажется, врядли..

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение kuzzzma » 30 апр 2015, 12:22

Aki_Ross, здесь много колод с картами - тыц
а уж по назвнию можно найти и все картинки в конкретной колоде, отсканеные энтузиастами

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Aki_Ross » 30 апр 2015, 12:26

kuzzzma, спасибо, очень интересная ссылка!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей