Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционируем только кукол?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 04 июл 2007, 10:46

Учебники (в основном по ботанике, у меня в университете специализация была "Систематика и география высших растений")покупала в Петербурге, в разных магазинах, где торгуют старыми книгами. Большинства из этих магазинов, к сожалению, уже нет в живых (ни на Невском, ни на Литейном, ни на Староневском). Как магазинчик за Академией наук поживает - не знаю, давно не была, там тоже раньше можно было хорошо поживиться, хоть и дороговато. Неплохая "Старая книга" до сих пор есть на Гражданке. На Васильеском рядом два магазина, в одном попадаются интересные книги по искусству, философии (по естественным наукам - практически ничего).
Ну, вы понимаете, что покупка старых книг - дело случая. Какие именно книги вы ищете, вдруг попадется?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 04 июл 2007, 13:38

А у меня кроме кукол есть небольшая коллекция старинных открыток - особенно люблю подписанные открытки, они несут небывалый дух того времени.
А еще из каждой поездки на какие-нибудь живописные развалины (замки, крепости и т.д.) я привожу себе кусочек материала из которого они построены.
Кроме моей кукольной коллекции - дома хранится еще и коллекция машинок (1:43) мужа. :lol:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 05 июл 2007, 19:29

Monica писал(а):Madlore ,голубые бабочки - как красиво!!!
Моя страть книги и канцтовары,особенно блокноты и пеналы,мне в такие магазины очень опасно ходить.У меня уже лежит стопка блокнотов,но я всё равно продолжаю их покупать,но при этом я в них не пишу - мне жалко в них писать :) .
В детстве собирала всякие мелочи,крышечки,монетки,оригами.

Monica, приветствую коллегу! На моём пути ещё единомышленники не встречались :(. После зарплаты канцелярские магазины обхожу десятой дорогой :roll:! И книжные тоже. Стопка блокнотов, записных книжек и т.п. тоже лежит. Правда, некоторые пускаю в дело, но жалко бывает :wink: .

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 06 июл 2007, 23:09

Хех, а я собираю немного мишек, немного слоников и... банановые наклейки :)
вот большая часть коллекции :):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 07 июл 2007, 00:06

Мои родители собрали хорошую библиотеку что называется "с нуля" :)
Я тоже пополняю понравившимися книгами.
Но есть еще у меня отдельная "тема" - собираю сказочные повести, в основном созданные начиная с 1940-1950г.г. и вперед к нашему времени :D
Покупаю далеко не всё подряд - благодаря чему собралась хорошая коллекция (на мой взгяд). Сама, конечно, всё, что купила - прочитала (ну, почти всё :) )

Momoko
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Momoko » 07 июл 2007, 12:58

А никто аниме не увлекается? :oops:
Пять гигабайт отборных картинок в стиле фентези и аниме. Коллекция дисков с аниме и музыкой оттуда... Много, очень много...
У меня вот много маленьких фарфоровых куколок, собираю сувенирные карандаши из разных городов, т.к. люблю путешествовать с родителями.
Большая моя страсть - тетради... У меня их штук 200, и все красивые, чистые. Как и Monica, меня нельзя пускать в канцелярию... Х)
Люблю всякие наклейки, у меня их ооочень много, на разные темы. Недавно увлеклась бабочками в разных проявлениях, пока правда только наклейки и декоративная бабочка, но все же это начало=)
Люблю синий цвет, все что синее - покупаю и тащу домой. Все равно что это=)
:oops:

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 07 июл 2007, 15:23

Momoko, я очень люблю анимэ :)
У меня огромное количество анимэ и фентази картинок и музыка на компе :D

Momoko
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Momoko » 08 июл 2007, 11:01

Лана писал(а):Momoko, я очень люблю анимэ :)
У меня огромное количество анимэ и фентази картинок и музыка на компе :D

Ну вот, буду не одна=)

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 12 июл 2007, 19:19

я с малых лет собирательством занимаюсь :oops:
У меня с подросткового возраста осталась неплохая подборка, на мой взгляд, материала из журналов об одной популярной музыкальной группе :).
Еще я коллекционирую лицензионные фильмы, преимущественно по комиксам, ужасы, сказки и мелодраммы :roll:, комиксы и мангу :). Музыку, само собой, видео-клипы, игры и игрушки из шоколадных яиц, коих уже великое море :).

Могу позже даже фотки разместить... Иф кому-то надо. :)
Последний раз редактировалось Kennie 26 июл 2009, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 12 июл 2007, 19:45

Kennie, будет интересно посмотреть на вашу коллекцию фигурок из шоколадных яиц (если вы ее имели в виду, когда предлагали выложить фотки), по крайней мере еще несколько форумчанок тоже их собирают. Я-то только несколько особенно понравившихся серий собрала, а вот у моей свекрови фигурок действительно море.
Я почему-то забыла написать о своей коллекции зайцев, хотя их у меня больше, чем в лесу :lol:

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 13 июл 2007, 16:34

Ну, книжки-диски - с этим у меня понятно - точнее, с этим у меня проблемы, мимо чего-нибудь очень нужненького пройти не могу, хотя к библиотеке своей отношусь щепетильно, покупаю только те книги, которые у меня вызывают желание их перечитать (таких довольно много).

Но помимо кукол у меня есть дурацкое хобби. Я собираю фотографии... Майкла Джексона :oops: У меня их очень много, и бумажных, и в электронном формате. Как-то попыталась сосчитать - после двух тысяч обломалась.

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 13 июл 2007, 17:24

Ой, больная тема, в детстве коллекционировала вкладыши love is, из какой только грязи не приходилось их доставать, акку4ратно отмывала, высушивала и складывала в специальный кошелечек, он до сих пор у меня хранится. Приятно иногда эти маленькие драные вкладыши просматривать. Сейчас кроме кукол коллекционирую диски с фильмами. Наверное главное в этой коллекции это фильмы с Джонни Деппом, и есть еще куда стремиться, есть несколько страых фильмов, которые не могу пока достать, но надеюсь, что со временем все получится. Не могу спокойно ходить мимо канцтоваров, все время покупаю ручечки, карандашики, стерочки, скрепочки, тетрадочки, блокнотики. Но все это идет в дело. Исписала блокнотик и не выкидываю лежит в кучке блокнотиков, ждет когда его перечитают.
Ручки даже если кончились тоже не выбрасываю, правда мама периодически проводит чистку в ручковом королевстве, оставляю только самые любимые. Не могу пройти мимо магнитов на холодильник. Очень люблю всякие красивые статуетки, но пытаюсь себя сдерживать... Есть небольшая коолекция резиновых козлов. Очень они смешные. В общем я как ворона, все красивое и блестящее к себе в гнездо упру обязательно.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение блондинка » 15 июл 2007, 21:38

Апрелька писал(а):У меня три страсти:

1. Я не могу спокойно пройти мимо книжного магазина. Обязательно зайду и ... редко выхожу без покупки :)

2. Плюшевые бегемоты. Мои мягкие товарищи обладают разными именами, характерами и занимают свои "статусные" места в квартире. Друзья мужа первое время страшно удивлялись, обнаружив на заднем сиденье нашей машины толстенького и лохматого бегемота, теперь же радостно здороваются :)

3. Ну и куклы, конечно :)

А что, помимо кукол, коллекционируете вы?


И я, и я книги обожаю!!! А еще медведиков мягких!!

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 авг 2007, 06:02

М-м-м... Солидарна с Хитрюгой, вкладыши тоже коллекционировала, особенно с изображением Барби. :D

И последнее моё увлечение: черепашки. Разумеется, игрушечные, разнообразных форм и оттенков. Пока черепашек немного, но... :oops:

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 28 авг 2007, 22:25

Екатерина писал(а):Chupacabra, замечательный ежатник! :) у меня подруга тоже ежей коллекционирует. Жалуется - тебе, говорит, с твоими кошками проще, чем мне с ежами - хорошего ежа найти трудно! :))

я тоже коллекционирую ежей уже где-то лет 8 как. И одной из причин было именно то, что их не так много встречается! Именно поэтому моя коллекция (она называется "ЕЖОВЩИНА") включает в себя не только фигурки и игрушки, но и картинки, открытки, сказки, песни, анекдоты и даже кулинарные рецепты. Дело очень увлекательное, и у меня на ежей настолько уже глаз "заточен", что я их неспециально везде замечаю! :wink:
А вообще, я так понимаю, в мире много людей, коллекционирующих именно ежей. как-то они популярны очень в этом смысле. :D

А так, я тоже с детства много чего собирала: фантики, вкладыши (love is в том числе, маме очень это нравилось), стеклышки красивые по помойкам собирала и дома их "обтесывала" до некой приемлемой, по моему мнению формы, наклейки от спичечных коробков, кактусы ... всего уже и не вспомню даже...

а самой интересной из упомянутых мне показалось коллекционирование наклеек от бананов :lol:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 30 авг 2007, 20:12

shimrik, да, не только фигурки, но еще и открытки, и картинки... До сказок с песнями пока не дошло :)

А я не собирала вкладыши Love is... Точнее, я их собирала, но только с целью обмена на вкладыши Sindy и Turbo :)

Герцогиня Дюк писал(а):1) Платья!
Это, конечно, не коллекционирование, но мимо красивого платья просто так пройти не могу


Вот, то же самое. И, самое-то интересное, ну куда мне столько платьев, тем более они в основном не совсем эмм... "повседневного" вида, обязательно что-то нарядное, готично-эльфийское... А вот ношу... :)

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 30 авг 2007, 20:42

не знаю, можно ли это назвать коллекционированием, но вот в юности я собирала ... камешки. Если у меня что-то происходило в жизни, например, купила понравившуюся вещь, встретилась с молодым человеком, сходила в кино и т.п., по пути домой подбирала с места событий простой камешек, который попадался. Дома мыла и складывала на полочке. Потом могла часами их перебирать и вспоминать, что он значит. Если не вспоминалось ничего - выбрасывала. Когда вышла замуж вот муж удивился моему "гравию" :wink:

Аватара пользователя
Dasha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 08:35
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dasha » 30 сен 2007, 16:59

В детстве я начала собирать киндеры(сейчас у меня их штук 90,но было больше) :D
Еще я собираю разные открытки.Моя коллекция началась с открытки которую мне подарила моя бабушка на 10 лет.Потом у меня появился целый альбом открыток моей прабабушки(там открытки 1900,1897,1914 итд).

Аватара пользователя
Шиповник
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Шиповник » 30 сен 2007, 20:29

А я овечек коллекционирую. Сама Овен по гороскопу. Во всех вариантах - и мягкие, и керамика, и деревянные. Вот из последней поездки овечью шкуру привезла 8) .

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 01 окт 2007, 14:59

Я в свои 11 коллекционировала все, связанное с мультиком "Покемон". Даже не столько мерчандайз с символикой аниме, сколько любые изображения моих любимых героев (если кто смотрел - это были Джесси и Джеймс, парочка обаятельных злодеев-неудачников). Коллекция моя огромна, есть даже фигурки героев (стоили фигову тучу денег, случайно увидела в игрушечном магазине в Тунисе). Длилось это всего года полтора, но это было форменное помешательство, родители даже боялись за мою психику. Первая любовь, ничего не поделаешь :lol:

Еще был период, когда не могла спокойно пройти мимо магазина канцтоваров - все блокноты и цветные гелевые ручки были мои! :D

А сейчас я просто анимешник. Диски, плакаты, журналы и фигурки прилагаются :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 01 окт 2007, 16:02

Аксиниана писал(а):А сейчас я просто анимешник.


Боги мои, я тоже! Заразилась.... :cry:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 01 окт 2007, 16:04

Caroline писал(а):
Аксиниана писал(а):А сейчас я просто анимешник.


Боги мои, я тоже! Заразилась.... :cry:

А чего грустить-то? Больше - веселее :wink: Глядишь, скооперируемся всей форумно-анимешной компанией на заказ Обитсу (те как раз подходят под практически любых аниме-персонажей)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 01 окт 2007, 16:21

Аксиниана писал(а):
Caroline писал(а):
Аксиниана писал(а):А сейчас я просто анимешник.


Боги мои, я тоже! Заразилась.... :cry:

А чего грустить-то? Больше - веселее :wink: Глядишь, скооперируемся всей форумно-анимешной компанией на заказ Обитсу (те как раз подходят под практически любых аниме-персонажей)


Не, я лучше волкс...
Но уж это из другой истории. :lol:

А пока диски с аниме. Сейчас, например, на полочку "Тактики" ставлю.... :oops: :roll: :D

Jessy
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:59

Сообщение Jessy » 02 окт 2007, 05:15

Монеты собираю. Набралось уже около трех сотен со скольких стран мира даже не знаю. Есть из США, Австралии, Японии и еще куча всякой экзотики.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 10 окт 2007, 10:40

Анимэшник со стажем больше 10 лет :D Ещё собираю журналы мод до 1960 года - предпочтительнее европейские, моя мечта - раздобыть себе французский журнал мод военного времени (1941-45гг); также собираю материалы по истории костюма и моды; моя гордость - книга из первого переиздания (за последние 100 лет) Германа Вейса 8) , купила сразу, как увидела - даже ещё ценник не поставили; пошла к старшему продавцу и упросила пробить через компьютер :D

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 15 окт 2007, 15:25

Кроме кукол.

1. Книги - само собой. Ни разу не удавалось из книжного без покупки уйти. К книжным стараюсь приближаться с осторожностью, знаю, подойду близко - затянет :lol:
2. Нецке. К сожалению во время основная часть колекции была утеряна. Как, как, до сих пор не могу найти ответа на этот вопрос... Хорошо, хоть самые любимые не в коробке везла, а завернула в свитер и в свою сумку положила. Главное, они уцелели.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 18 окт 2007, 18:39

Кроме кукол.
Книги. Уже есть 6 шкафов под потолок (3.0 м), а мне все мало. В книжные магазины не хожу, заказываю через интернет. И все равно девать уже некуда. Родителей каждый раз смех пробирает, когда я говорю, что почитать нечего.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 19 окт 2007, 13:06

Севаэльдис, а по второму разу ты не любишь перечитывать?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 19 окт 2007, 15:04

Вика, люблю, конечно. Но практически все свои книги я и читаю по 3-4 разу. Скучно уже становится, когда сюжет известен. А что?

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 21 окт 2007, 13:20

А я подумала, что если не перечитываешь, то можно обмениваться книжками. У нас, например, возле книжных магазинов подержанными книгами торгуют и охотно меняют одну на две. В деньгах, конечно, потеряешь, но зато и место дома освободится и будет что-то новенькое почитать. Другое дело, конечно, если любишь перечитывать и жалко с книжками расставаться.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей