Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анимэ

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 08 май 2007, 22:08

Слушайте, давайте за слова не цепляться :roll:
А то сами знаете, куда язык доведёт :wink:


Во, нашла ещё одну ссылку там многое обьясняется:
http://www.animemanga.ru/Articles/index.shtml

А дальше, уж кому что нравиться :o

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 08 май 2007, 22:32

И я большая любительница манги и аниме!Перечислять любимое нет смысла-очень много:)
И яой просто обожаю :oops: Что привлекает в нём именно меня-так это прото очень "сладенькие" мальчики,к тому же, как правило,один из героев имеет очень нежную и девчячью внешность,в общем то его и не воспринимаешь как парня :wink: и ,боже,какие там чувства-более искренние,нежели чем у стандартной пары(хотя это лично моё мнение)

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 09 май 2007, 12:24

Impending Sky


Многоуважаемая барышня, давайте мы прежде всего научимся читать и видеть в буквах не просто знаки, а смысл. Я вас ничему не учил, и уж тем более, ни на кого не накидывался :lol: Я, знаете ли просто отвечал Бегущей с волками на ее вопрос :wink:
Да я люблю анимэ, люблю давно и безнадежно. Но вполне отдаю себе отчет, что многие вокруг меня терпеть его не могут, или уже выросли из детских штанишек, как вы :lol: . Кесарю кесарево, знаете ли.

ЗЫ: А учиться, знаете ли никогда не поздно, или вы полагаете, что знаете все обо всем? :twisted:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 09 май 2007, 12:25

Shiara

Спасибо за понимание :P

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 09 май 2007, 14:54

Spike писал(а):Impending Sky


Многоуважаемая барышня, давайте мы прежде всего научимся читать и видеть в буквах не просто знаки, а смысл. Я вас ничему не учил, и уж тем более, ни на кого не накидывался :lol: Я, знаете ли просто отвечал Бегущей с волками на ее вопрос :wink:
Да я люблю анимэ, люблю давно и безнадежно. Но вполне отдаю себе отчет, что многие вокруг меня терпеть его не могут, или уже выросли из детских штанишек, как вы :lol: . Кесарю кесарево, знаете ли.

ЗЫ: А учиться, знаете ли никогда не поздно, или вы полагаете, что знаете все обо всем? :twisted:

я давно пытаюсь отучить себя от бесполезных споров (получается, вдимо, плохо), так что давайте останемся каждый при своих баранах :wink:

Эби-сан никогда не говори никогда, похоже яойные мальчики и мне начинают нравиться :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 09 май 2007, 15:37

Да, это такая культура!
Не похожая на нашу. Но это не значит, что плохая! :P

Почти всё, что я видела их яойных манг – это очень красиво! :shock: :P
А красота – это единственное, что я люблю. :roll:

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 16 май 2007, 11:53

О, я большая поклонница аниме и манги! И я рада, что у нас на форуме столько людей им увлекается (и ещё столько же не дошло до этой темы ;)). Всё началось с Кэнди, ради которой я иногда убегала с уроков, потому что время показа было неудобное :P Мои любимые жанры сёдзё, сёдзё-ай, юри :oops: Но против сёнен-ай и яоя я вобщем-то ничего не имею против. Утена, Фури Кури, Самураи Чамплу, Ескафлон, Black Heaven, Мядзаки - мои наиболее любимые вещи. А с мангой проблемы, так как на английском свободно читать не могу, а на русский переводят очень медленно :( Вот и кукую, в то время, как другие прочитали всю Deaht Note :cry:

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 16 май 2007, 14:39

О, мне тоже очень нравится Утена) Я даже кукол собираю на эту тематику) Точнее начала собирать :oops: Ко мне должны приехать Утена, Нанами и Козуэ :P

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 17 май 2007, 05:22

clara писал(а):О, мне тоже очень нравится Утена) Я даже кукол собираю на эту тематику) Точнее начала собирать :oops: Ко мне должны приехать Утена, Нанами и Козуэ :P


О, поклонницы юри! Редкость! :P
Девочки, у меня просьба: выложите скрин или картинку из аниме жанра юри? Очень хочется посмотреть, как там девушки выглядят... :roll:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 17 май 2007, 11:59

Caroline писал(а):
clara писал(а):О, мне тоже очень нравится Утена) Я даже кукол собираю на эту тематику) Точнее начала собирать :oops: Ко мне должны приехать Утена, Нанами и Козуэ :P


О, поклонницы юри! Редкость! :P
Девочки, у меня просьба: выложите скрин или картинку из аниме жанра юри? Очень хочется посмотреть, как там девушки выглядят... :roll:

обычно выглядят, как и везде :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
а вообще аниме чисто юрийного жанра очень мало.
чаще одна (может две) из героинь какого-нибудь аниме, не имеющего к юри никакого отношения, оказывается любительницей своего пола, но не более

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 17 май 2007, 12:28

clara, о, здорово! А какие это куклы - просто фигурки или игровые? Не похвастаешься фотографией?
Impending Sky, ой, можно вопрос - из какого аниме первая картинка?
Caroline А как они там могут выглядеть по вашему ? ;)

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 17 май 2007, 12:37

mpending Sky, ой, можно вопрос - из какого аниме первая картинка?

вот отсюда)
Kannazuki no Miko

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 17 май 2007, 13:32

still mk писал(а):Caroline А как они там могут выглядеть по вашему ? ;)


still mk, ко мне можно на "ты"! :wink:

Да не знаю. Мне так только, подумалось. :oops:
Может они могли быть более... мужественными? :roll:
Ну, ерунда, конечно. Просто шальная мысль. :oops: :oops: :oops:

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 17 май 2007, 13:48

still mk, игровые) Обязательно похвастаюсь когда придут и обретут должный вид)

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 17 май 2007, 21:07

Impending Sky, о, большое спасибо, я давно любуюсь на арт по этому аниме, но так и не знала, что это. А теперь буду искать 8)

Caroline На "ты" с удовольствием :)
Ну, некоторые девушки из сёдзё-айного аниме действительно бывают в некотором роде мужественными, в той же степени, что и женственные юноши в яое ;) :lol:

clara, ага, буду ждать с нетерпением :3

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 17 май 2007, 21:11

Народ, а где вы смотрите анимэ? :roll: :?: Ну, в смысле, где его брать? :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 18 май 2007, 04:57

Бегущая с волками писал(а):Народ, а где вы смотрите анимэ? :roll: :?: Ну, в смысле, где его брать? :lol:


Ага, зацепило? :lol:
По поводу того, где достать. Если ты москвичка - то не Горбушке без проблем. Если нет, прилётся заказывать. Интернет - штука хорошая. :wink:

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 18 май 2007, 10:07

Интернет штука совсем хорошая, так как в нём аниме можно скачать (но это при условии неограниченного трафика, + хорошая скорость). Я лично пользуюсь поисковой программой eMule, и через неё ищу что мне надо, и выкачиваю. А ещё часто у провайдера для своих пользователей есть "хранилище", и там складируют фильмы и аниме :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 май 2007, 10:35

Caroline писал(а):
Бегущая с волками писал(а):Народ, а где вы смотрите анимэ? :roll: :?: Ну, в смысле, где его брать? :lol:


Ага, зацепило? :lol:
По поводу того, где достать. Если ты москвичка - то не Горбушке без проблем. Если нет, прилётся заказывать. Интернет - штука хорошая. :wink:


Нет, не зацепило - я же только в детстве смотрела,мало что помню. Просто если касаюсь какой-то темы, люблю оставить об этом собственное представление. Лучше один ра увидеть, как говорится. :wink: А там, может, и зацепит. :lol:
Инет мой скачку не потянет, значит, Горбушка. Тогда посоветуйте что-нибудь самое-самое и в разных стилях, а? :?:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 18 май 2007, 11:07

Тогда посоветуйте что-нибудь самое-самое и в разных стилях, а?

ну, любые полнометражки Хаяо Миядзаки, из переведенных на русский: Унесенные призраками, Принцесса Мононоке, Служба доставки Кикки, Двигающийся замок Хоула, Могила светлячков, Мой сосед Тоторо, Наусика из долины ветров...может что еще есть с хорошей русской озвучкой, не помню...
Далее Евангелион - это советуют все, лично меня не тронуло, но посмотреть надо :lol:
Потом что-нибудь вроде Фури Кури, Альянс Серокрылых, Голубая подводная лодка номер 6, Последний изгнанник
Из кавайного, вечного и доброго Пита Тэн, Бутылочные феи
Для поднятия настроения - Азуманга
Rozen Maiden - про кукол
Из старенького - Ранма 1/2 (смотреть полностью необязательно))), Видео девушка Аи
Гравитэйшн и Loveless (про лубовь маальчиков к мальчикам:)
Из гаремного аниме - Лав Хина (хотя я этот жанр не люблю)
Ghost in the shell (вроде киберпанк...поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь)
Ну и Утену напоследок (про лубовь девушек к девушкам:)
Ах да, еще Каре Кано - школьная романтика

тут конечно не все жанры, но и этого думаю хватит

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 18 май 2007, 13:04

А я ничего советовать не буду. Страшно так просто говорить: вот это понравится! :? Ведь нравится всем - разное! :roll:
Не хочу на себя ответсвенность брать. :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 май 2007, 13:27

Impending Sky - спасибо за такую подробную консультацию! Не поняла только -
Из кавайного, вечного и доброго Пита Тэн, Бутылочные феи
- оно чем-то отличается от остального аним? Или это типа анимэ-классики?

Видео девушка Аи
Гравитэйшн и Loveless (про лубовь маальчиков к мальчикам

Видео девушка? Не двушка? А то там про мальчиков ведь?..

Из гаремного аниме

что есть гаремное анимэ? В двух словах?

А я ничего советовать не буду. Страшно так просто говорить: вот это понравится! Ведь нравится всем - разное!
Не хочу на себя ответсвенность брать.

Caroline - конечно, навряд ли получится угадать заранее, что человеку понравится. Возможно только, если человека очень хорошо знаешь. Но можно советовать что-то культовое, классическое, характЕрное - такое, чтоб представление о явлении получить. :)

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 18 май 2007, 13:56

- оно чем-то отличается от остального аним? Или это типа анимэ-классики?

это аниме про ангелочков и феечек, очень милые и забавные, довольно детские, поэтому не всем нравятся)))

Видео девушка? Не двушка? А то там про мальчиков ведь?..

Видео девушка - это одно аниме, оно к следующим двум никакого отношения не имеет, там про любовь, очень трогательное))

а Gravitation и Loveless - это два аниме-сериала жанра сенен-ай (типа яоя, только все совершенно прилично))

что есть гаремное анимэ? В двух словах?

бедному неудачнику-студенту на голову сваливается куча красивых девушек, которые всячески разнообразят его повседневную жизнь и этим должны веселить зрителя

я вроде как и перечислила в основном классику и популярное, но в основном конечно из того, что нравится мне))

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 май 2007, 14:03

я вроде как и перечислила в основном классику и популярное, но в основном конечно из того, что нравится мне))


Ты-то да, это я же Caroline писала!
Impending Sky, большое спасибо! Как посмотрю что-нить, обязательно сюда впечатления напишу!

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 18 май 2007, 14:06

незачто :wink:

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 18 май 2007, 17:34

Бегущая с волками, я тоже очень рекомендую начать с Хаяо Миядзаки - это классика, и вообще :lol:

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 19 май 2007, 10:13

Аниме разного много, но я даже не думала, что его настолько много :shock:
Аниме, которое транслируется в этом (05.2007) месяце в Японии:
http://www.world-art.ru/animation/translation.php

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 19 май 2007, 13:12

Ivatama писал(а):Аниме разного много, но я даже не думала, что его настолько много :shock:
Аниме, которое транслируется в этом (05.2007) месяце в Японии:
http://www.world-art.ru/animation/translation.php

где мне это все скачать, где мне это все скачать.....*сходит с ума*

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 19 май 2007, 22:22

Impending Sky, зачем "все это" качать? Большая часть наверняка того не стоит :) Это список только того, что сейчас идет... и он дает хорошее представление о том, насколько разным бывает аниме. А вообще его настолько намного больше, что вопрос выбора чего-нибудь очень остро стоит.. :?

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 19 май 2007, 22:40

Ivatama писал(а):Impending Sky, зачем "все это" качать? Большая часть наверняка того не стоит :) Это список только того, что сейчас идет... и он дает хорошее представление о том, насколько разным бывает аниме. А вообще его настолько намного больше, что вопрос выбора чего-нибудь очень остро стоит.. :?

ну под все я имела ввиду "все, что мне из этого списка понравилось" :lol:
вот я и рада тому, что хоть аниме и существует немеренное количество, хорошего аниме и мало и мучиться от того, что я не могу посмотреть все, что мне нравится, я явно не буду)))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей