Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анимэ

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Анимэ

Сообщение Катя » 07 май 2007, 22:29

Итак, предлагаю здесь высказать наши предпочтения в этом замечательном жанре.
Я, как уже говорила, просто обожаю "Макрон-базу" и "Сейлор-Мун" :D

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 07 май 2007, 22:34

что касаемо ссылок на мультики о Усаги Цукино, я их качала с домашней страницы своего провайдера Корбина. ССылку дам, мне не сложно. Если получится скачать, буду только рада :)
http://www.megafilms.ru/data/films/5c4e ... 49f08318c/
http://www.megafilms.ru/data/films/176d ... 591b59f24/
http://www.megafilms.ru/data/films/cde0 ... 3e3f1644a/
http://www.megafilms.ru/data/films/267c ... 03cb82b10/
http://www.megafilms.ru/data/films/76c5 ... 51cc41c73/

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 07 май 2007, 23:57

хох хох хох, дайте ка припомнить, чего я люблю (ибо увлечение куклами как-то незаметно вытеснило увлечение аниме :roll: )
с визуальной точки зрения меня привлекает прежде всего кавай (но у каждого свое представление, каким он должен быть, для меня это в первую очередь маленькие девочки, некочки, ангелочки, эльфы и т.п.)))
потом Хаяо Миядзаки - абсолютно все
Сэйлор Мун и Кэнди Кэнди - любовь детства))
интересно также аниме про отаку, так сказать взгляд со стороны :lol:
ну и такие вещи, как Blue Submarine 6, Cat soup, Fantastic children, Furi Kuri, Last exile, Mindgame, Haibane renmei и им подобные)))
а еще старые люблю типа Виндарии

www.animezone.ru - вот тут, зарегистрировавшись, можно качать аниме :wink:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 08 май 2007, 12:06

Ой-Ой-Ой, АНИМЭ...
Любовь дества :roll: Уже писала, что выросла на Роботеке (там ваще три разных сериала сляпали в один :shock:) ,Макрон-базе и всём том, что показывал замечательный телеканал 2х2 :o
Сейчас, конечно, поменялись и взгляды и приоритеты, всё-таки 18 лет прошло ( :shock: ужас, даже не верится, что это было так давно :wink: )
На данный момент отдаю предпочтение жанрам Yaoi, Shounen-ai, Shoujo, иногда Shounen. Ну, Очень люблю попялится на красивых мальчиков :lol:
И ещё, я очень люблю Манги :D На аватарке любимый персонаж Кейка :wink: (из манги Мамии Оки Ja-dou)

Любители ЯОЯ отзавитесь! :mrgreen:



Кстати, на www.animezone.ru скачать почему-то стало Очень трудно :evil: Что они там делают , Враги :evil: !

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 08 май 2007, 12:18

Отзываемся) Моя любимая манга в этом жанра "Fudjimi no Orchestra", куклами помнится тоже начала интересоваться из-за красивых куклов, а потом постепенно и на девочек перешла) Но приобрести мальчика из Такара мечтаю)
Любимое аниме - noein, а еще я люблю дорамы) Hana Yori Dango например)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 май 2007, 12:38

Я тоже отзываюсь, хотя толку от меня мало. :)
Да и смотрела я очень и очень немогое. :roll: :oops:

Но вы поглядите, девочки! Разве не странная закономерность - любители аниме обычно любят японских кукол, а любители яоя ( :oops: ) - мальчиков Волкс и Обитсу! :lol:

Гм, есть в этом что-то... :lol:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 08 май 2007, 13:08

clara писал(а):Отзываемся) Моя любимая манга в этом жанра "Fudjimi no Orchestra", куклами помнится тоже начала интересоваться из-за красивых куклов, а потом постепенно и на девочек перешла) Но приобрести мальчика из Такара мечтаю)
Любимое аниме - noein, а еще я люблю дорамы) Hana Yori Dango например)



Любопытно, "Fudjimi no Orchestra" я не смотрела :( , хотя яоем забита половина харда. Видела отрывки из этого анимэ, но мне картинки не покатили - не стала скачивать. А люблю "Ai no Kusabi" :lol: , "Kizuna", ОVAшки "Mirage of Blaze"... Яоя-то - мало, а Хорошего яоя - так ещё меньше, только манги и остаются :cry: Предпочитаю работы Oki Mamiya, Higuri Yuu, Kodaka Kazuma, YAMANE Ayano :lol: ,Takashima Kazusa, Maruya Kae, Hirotaka Kisaragi и некоторых других художников :roll:

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 08 май 2007, 13:34

Я очень люблю аниме!!! :P Недаром и кукол я в основном покупаю с анимашными мордочками :oops: :wink:
Мои любимые мультсериалы: "Лулу - ангел цветов" и "Кэнди-Кэнди" (когда-то их показывали по телеканалу 2х2).
Я хочу где-нибудь их купить или скачать, но пока найти не получается :roll:
Ещё очень нравится аниме-фильм "Унесённые призраками"
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 май 2007, 13:55

Куклёнок, только не говори, что ты купила куколку, которая на твоей аватарке!!! Сестрёнка моего Гордона… :shock: :shock: :shock:

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 08 май 2007, 13:58

Эби-сан, а мульт мне тоже не понра. А вот манга это просто объедение)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 08 май 2007, 14:08

clara писал(а):Эби-сан, а мульт мне тоже не понра. А вот манга это просто объедение)


А где брала? Хочу :shock: ...

На www.animanga.ru она мне не попалась, хотя я не только там "пасусь". Половина манг у меня вообще на родном. Особливо те, что на полке стоят :wink:

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 08 май 2007, 14:27

Caroline писал(а):Куклёнок, только не говори, что ты купила куколку, которая на твоей аватарке!!! Сестрёнка моего Гордона… :shock: :shock: :shock:


Caroline, я пыталась, но в этот раз мне не повезло :roll:

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 08 май 2007, 14:30

Эби-сан, ссылку поищу дома, сейчас на работе пока) Вечером скину в личку))

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 08 май 2007, 15:03

Кстати, на www.animezone.ru скачать почему-то стало Очень трудно Evil or Very Mad Что они там делают , Враги Evil or Very Mad

да я сама сижу и удивляюсь - как я вообще раньше могла оттуда что-то скачивать? может народу стало слишком много?(((

Яой...я не люблю яой))) но смотрела Гравитэйшн и хочу посмотреть Loveless))))

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 май 2007, 15:36

Кукленок писал(а):
Caroline писал(а):Куклёнок, только не говори, что ты купила куколку, которая на твоей аватарке!!! Сестрёнка моего Гордона… :shock: :shock: :shock:


Caroline, я пыталась, но в этот раз мне не повезло :roll:


Ну, не расстраивайся! Куда этот кореец от нас, любителей востока денется? :oops: :P
Он классный художник, по-моему! Ему бы манги рисовать (впрочем, и за кукол ему тысячу раз наше "аригато"!) :D

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 08 май 2007, 17:27

Impending Sky писал(а):
Кстати, на www.animezone.ru скачать почему-то стало Очень трудно Evil or Very Mad Что они там делают , Враги Evil or Very Mad

да я сама сижу и удивляюсь - как я вообще раньше могла оттуда что-то скачивать? может народу стало слишком много?(((

Яой...я не люблю яой))) но смотрела Гравитэйшн и хочу посмотреть Loveless))))



Гравик и Loveless - это, простите, Shounen-ai :lol: , до яоя там ДАЛЕКО :wink:


А скачать с www.animezone.ru дейтвительно почти невозможно :evil: Одну серию Haruka Naru Toki Naka Dе сегодня удалось закачать - УЖЕ праздник :D

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 08 май 2007, 17:30

clara писал(а):Эби-сан, ссылку поищу дома, сейчас на работе пока) Вечером скину в личку))


Заранее ДООМО АРИГАТОО ГОЗАИМАС :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 08 май 2007, 17:34

Я подумала, что тут уместно будет спросить:
что такое яой и в чем разница между анимэ и мангой? :roll: Заранее Сорри, если вопрос странновато сформулирован! :oops: :lol:

З.Ы. В детстве очень любила Макрон, но, как ни странно, практически его не помню. :?

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 08 май 2007, 17:58

:lol: :lol: :lol:
Тяк-с,
Манга - это то, что американцы называют комиксами :evil: (грубо говоря). Этот жанр искусства появился в Японии ещё в 12 веке (кажется)
Анимэ - продукт нашего времени - Анимационный фильм. Часто снимают по Мангам и Новеллам :wink:

По поводу жанров манги-анимэ можно почитать здесь :mrgreen: :
http://www.animanga.ru/issues/mangastyles.asp
А то писать очень долго :wink:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 08 май 2007, 18:05

Эби-сан писал(а)::lol: :lol: :lol:
Тяк-с,
Манга - это то, что американцы называют комиксами :evil: (грубо говоря). Этот жанр искусства появился в Японии ещё в 12 веке (кажется)
Анимэ - продукт нашего времени - Анимационный фильм. Часто снимают по Мангам и Новеллам :wink:

По поводу жанров манги-анимэ можно почитать здесь :mrgreen: :
http://www.animanga.ru/issues/mangastyles.asp
А то писать очень долго :wink:


Огромное спасибо за ссылку и разъяснения! Предельно кратко и понятно!
Оказалось, что я еще видела "поруно аниме" :oops: 8)

А "Макрон" - это какой жанр?

И еще - узнав, что такое яой, я в недоумении - девушки, чем он вас привлекает? :shock: :?:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 08 май 2007, 18:25

Жанр "Яой" появился в Японии на гребне всеобщего феминистского движения. То есть был созданн женщинами для женщин. Мужские пары, занимающиеся сэксом, представляются как некая аллегория (так понятнее).
Кроме того, чисто психологически, женщине, вернее СВОБОДНОЙ женщине приятно и не стыдно смотреть на обнаженные мужские тела. Это нормально :lol:

ЗЫ: я знаю, что многие мужчины из всего разнообразия порнушки предпочитают смотреть юри :lol: Потому что им нравится смотреть на красивые обнаженные женские тела. Как не странно, это тоже нормально :lol: :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 08 май 2007, 18:33

Жанр "Яой" появился в Японии на гребне всеобщего феминистского движения. То есть был созданн женщинами для женщин. Мужские пары, занимающиеся сэксом, представляются как некая аллегория (так понятнее).


Интересно... А аллегория чего?

Кроме того, чисто психологически, женщине, вернее СВОБОДНОЙ женщине приятно и не стыдно смотреть на обнаженные мужские тела. Это нормально :lol:


Это вы имеете в виду японскую женщину или женщину вообще? А то я напрягаться начинаю :lol: - мне секс между мужчинами ну совсем не нра. :cry:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 08 май 2007, 18:56

Интересно... А аллегория чего?


Япония страна традиционная и женщина 60-70х годов не мога себе позволить поставить себя на одну ступень с мужчиной, а значит не могла быть главным действующим лицом сюжета. Свободной женщиной.
Аллегория - иносказание. Один из мужчин в манге - это свободная женщина, соответственно пара воспринимается не как мужчина и мужчина (не как гомосексуальная), а как женщина и мужчина. Нужно только помнить, что это очень упрощено и нужно хорошо знать особенности японской культыры.
Последний раз редактировалось Spike 08 май 2007, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 08 май 2007, 18:58

ЗЫ: Вам может не нравится сэкс между мужчинами? Но это дело вкуса и воспитания.
Однако многие древние цивилизации это очень даже приветствовали :P И японская в том числе.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 08 май 2007, 20:02

Spike писал(а):ЗЫ: Вам может не нравится сэкс между мужчинами? Но это дело вкуса и воспитания.
Однако многие древние цивилизации это очень даже приветствовали :P И японская в том числе.


Насчет древних цивилизаций я в курсе! Я просто не совсем понимаю, что в этом привлекательного находят для себя мои соотечественницы и современницы. :wink:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 08 май 2007, 20:15

Гравик и Loveless - это, простите, Shounen-ai Laughing , до яоя там ДАЛЕКО Wink

так я и не говорила, что это яой))) если бы это был яой, я бы его не смотрела :lol:

Я просто не совсем понимаю, что в этом привлекательного находят для себя мои соотечественницы и современницы.

думаю одной из причин является то, что в обычном аниме (там где и девушки и парни) главный акцент почти всегда делается на девушек, а парни остаются безликими персонажами где-то в сторонке
:roll: а в яое как раз все наоборот - парням уделяется все внимание :wink:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 08 май 2007, 20:32

цивелизации


Это дело вкуса, я уже писал. Одни смотрят потнушку, другие получают эстетическое удовольствие от полотен Рембрандта, а третие - в восторге от мексиканских сериалов.
Перефразируя слова одного из моих любимых персонажей Star Trek, мистера Спока: "Человек - это так сложно понять" :lol:

думаю одной из причин является то, что в обычном аниме (там где и девушки и парни) главный акцент почти всегда делается на девушек, а парни остаются безликими персонажами где-то в сторонке
а в яое как раз все наоборот - парням уделяется все внимание


Что вы понимаете под "обычным анимэ"? Такого жанра не существует, простите.
А в яой уделяется внимание ОТНОШЕНИЯМ, а не парням. Я уже писал, что это не анимэ, посвященное гомосексуалистам.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 май 2007, 20:47

Мне, кажется, было тринадцать лет, когда соседка приучила меня к японским мультикам, которые тогда шли каждый день по каналу 2х2. В то время нам и в голову не приходило, что это называется "анимэ", но смотрела я все это с восторгом по несколько раз чуть ли не подряд - сколько показывали. Причем последние смотрела уже вполне взрослой, перед работой, помнится по утрам. :D Особенно любила космические мультики:
"Космический рыцарь и звездные шерифы"
"Макрон-1"
"Волтрон"
Ну и самая большая любовь - "Грендайзер". Из него и мой нынышний ник пошел, кстати. :)
Были и некосмические, в частности уже упоминавшиеся тут "Кэнди-Кэнди" и "Лулу - ангел цветов", потом еще замечательный мультик про одинокого странника, мультики про гонщиков "Гран-при" и "Спиди-гонщик"... "Сейлор Мун" тоже конечно, но она шла по выходным, я смотрела ее у соседей и ассоциации с ней у меня немного другие. Были ведь и еще какие-то мультфильмы, названий которых я не помню. Про какого-то мальчика-робота и его друзей, ну и еще разные, особо не запомнившиеся. А, еще был какой-то мультсериал про повелителей камней. Я его мало видела, но помню, что смотрели мы его с соседками весьма увлеченно и обсуждали потом тоже. :D Там еще были единороги, один из которых дал имя лошадке в нашей кукольной игре - Песня Тени. :D Да и сами герои мультика, возможно, кому-то из наших кукол дали имена, теперь уже не вспомнить.

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 08 май 2007, 21:10

Бегущая с волками писал(а):Я подумала, что тут уместно будет спросить:
что такое яой и в чем разница между анимэ и мангой? :roll: Заранее Сорри, если вопрос странновато сформулирован! :oops: :lol:

З.Ы. В детстве очень любила Макрон, но, как ни странно, практически его не помню. :?



тоже самое могу сказать про себя, помню только красавчика Обихана... Вот удивительно, сколько ссылок дают поисковые системы на тему "принц Обихан". Я вчера нашла 6! фан-клубов "Макрон-базы" и 18 интернет-магазинов, где продают этот мульт. Самая дешевая цена за все 26 серий - 400 р., самая беспредельная - 1800 :shock: :? И ни одной, где можно просто скачать :roll:
З.Ы. а в анимэ разбираюсь плоховато :oops:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 08 май 2007, 21:14

Что вы понимаете под "обычным анимэ"? Такого жанра не существует, простите.
А в яой уделяется внимание ОТНОШЕНИЯМ, а не парням. Я уже писал, что это не анимэ, посвященное гомосексуалистам

:lol: :lol: да да, когда-то я тоже накидывалась на любого, кто говорил что-то не так про мое любимое аниме :lol: :lol: славо богу этот период уже прошел :roll:
"обычное аниме" - я просто противопоставила тем жанрам, где нет привычных отношений мальчик-девочка
а рассказывать мне про то, каке есть жанры аниме не надо, я и сама это прекрасно знаю :roll:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей