Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анимэ

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 28 июн 2018, 13:10

Lucciola, я не стала бы давать такую характеристику всему аниме-направлению в целом. Не спорю, таких сериалов, где агрессии на океан, и где льются реки иного полно, но всему же есть альтернатива. Есть медитативные истории, в которых подача материала влияет уже на другие сегменты восприятия. Тут вопрос только в поиске. Если человеку лень искать, а на шаблоны и стереотипы проще броситься, то, пожалуйста, его право. Только пусть потом не судит в целом об аниме таким образом. Это мой совет.
Я в ранние годы, в начале своего увлечения, умело комбинировала безумные вещи, вроде Dead Leaves, и какие-нибудь Чобиты. И ничего, зато картинка полная и сочная.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 30 июн 2018, 17:14

Verdandy, мне сериал "Кенди-Кенди" понравился ещё в 90-е, такая лирическая и увлекательная история. И рисовка классическая, к которой привык, ещё когда жил в Лусаке, там крутили некоторые аниме. А вот "Макрон-1" и "Роботек" у нас ещё тогда ругали - много взрывов, вспышек, всяких катастроф, у детей нервная система расшатывается, а ещё они требовали от родителей покупки роботов из этих мультфильмов, а эти роботы тогда стоили как чугунный мост.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 03 июл 2018, 09:23

Lucciola, как будто Трансформеры или нечто подобное не приводили к тому же :)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 04 июл 2018, 21:54

Verdandy, кстати, с Трансформерами познакомился ещё за границей, и мне купили тогда игрушки по ним.

Аватара пользователя
Leony
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:09

Re: Анимэ

Сообщение Leony » 27 авг 2018, 13:36

Люблю Миядзаки. Пробовала и другое, но Миядзаки на первом месте.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Анимэ

Сообщение NIKOL » 10 дек 2018, 17:28

Ууииииии обожаю аниме! Первое моё знакомство с аниме было когда по телевизору показывали мультик "Принцесса подводного царства". У меня даже есть три книги Кристофера Ханта; - руководства по рисованию манги. Более того моя первая барбиобразная с анимешным лицом (только не знаю как вспомнить куда я её засунула :cry:). Я показывала её рисованный по памяти портрет в одной из профильных тем.
О, может кто помнит, был когда-то такой русский, с очень качественными иллюстрациями, журнал манги "Юла"?
Кстати, а кроме меня кому-нибудь ещё нравится певец Евгений Яценко?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 12 дек 2018, 00:41

NIKOL, журнал "Юла" мои девочки читали, году в 2003-м. Там публиковался комикс "Рыцари Радуги".

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Анимэ

Сообщение NIKOL » 13 дек 2018, 19:26

Lucciola, ага, я этот комикс целиком только через несколько лет смогла прочитать когда скачала его и интернета
Скрытый контент: показать
журнал недешёвый был
, чудесная рисовка в журнале!

Niakris
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:59

Re: Анимэ

Сообщение Niakris » 29 мар 2019, 06:57

Соглашусь с сообщением выше - работы Миядзаки это шедевры. Очень душевные картины.
Ну а так, очень много какие сериальные аниме нравятся. Хвост фей, невеста колдуна, мастера меча онлайн (я и ранобэ с удовольствием прочитала, мечтаю о продолжении экранизации саги) и многие другие.
Основное направление фентази, повседневность, комедия.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение MarinaN12 » 24 апр 2019, 12:40

Niakris, Мне тоже нравятся "Мастера меча онлайн" :)

Я аниме не читаю, смотрю только)
Сейчас "Черный клевер смотрим с мужем, интересный, в некоторых моментах отдаленно "Наруто" напоминает))
Еще "Блич" (фэнтези) классный, "Лучший ученик Кеничи" (на тему школы боевых искусств, комедия) и "Аватор короля" (про компьютерную игру)

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Анимэ

Сообщение Milady » 06 авг 2019, 19:23

Привет, сохоббитам)
Сейчас не могу назвать себя ярой анимешницей, но безумно обожаю аниме и мангу Темный Дворецкий. Коллекционирую по нему фигурки, в мечтах хочу поселить у себя бжд кукол по главным персонажам, а именно Сиэля и Себастьяна.
А начиналось моя анимешная жизнь с Сэйлормун. Сейчас она для меня просто теплое воспоминание.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 06 авг 2019, 23:53

Мой Ангел обожает Дровецкого, у неё есть Сиэль от Azone, фигурок и прочих сувениров много.

Я до сих пор люблю работы CLAMP, хотя они вроде "девчачьи", последнее, что смотрел у них - Kobato.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 07 авг 2019, 09:53

Lucciola, ClAMP крутые!
Я их Чобитов даже сейчас с удовольствием пересматриваю.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 07 авг 2019, 18:22

Verdandy, вот в Kobato фигурируют некоторые персонажи из "Чобитов" - Хибия-сан и другие. А плакат по "Чобитам" у меня лет 15 висит над диваном. Ещё мне дарили фигурки по "Чобитам", по "Сакуре", показывал на форуме.

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Анимэ

Сообщение Milady » 07 авг 2019, 21:44

Кламп я тоже люблю, в частности Икс. Это была первая манга, которую я прочла. Очень зацепила рисовка.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 19 авг 2019, 10:45

Milady, даа, согласна с вами! Рисовка и сейчас смотрится хорошо, не постарела прям уж сильно... Правда, я то еще сюжет люблю, персонажей...))

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Анимэ

Сообщение Milady » 24 авг 2019, 19:02

Verdandy, мне нравятся их кроссоверы. Удивительным образом разные истории пересекаются в сюжете

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 25 авг 2019, 22:15

У меня какой-то артбук CLAMP был, правда там откровенно хентайные арты попадались.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 16 сен 2019, 13:54

Lucciola, это точно официальный артбук был?)))
Ни разу не видела хэнтай по CLAMP

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 16 сен 2019, 23:26

Verdandy, я его даже не решился тогда сканировать.

Вот какой-то арт по CLAMP - открытка, купил там же, где покупал артбуки.
Изображение

Там ещё хентайные додзи были по "Сакуре - собирательнице карт" и "Юной революционерке Утэне". Вообще только раскрыл наугад из любопытства и сразу же захлопнул.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 04 окт 2019, 13:41

Lucciola, вы мне сейчас страшные вещи рассказываете, мне трудно их представлять.
У меня Кламп - это всегда лампово, и местами глупо. Ну, за исключением некоторых тайтлов, где ой что творится.

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Анимэ

Сообщение Milady » 01 ноя 2019, 11:39

Кстати, из-за подобных Кламповских артов я и обратилась в яойную веру. Слишком уж эстетичные мальчики

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 23 фев 2020, 21:44

Milady, ещё Ю Ватасэ подобных юношей рисует. А о Юки Каори и говорить нечего.

Вот как нарисовала Бенкендорфа Сайто Тихо, автор манги "Юная революционерка Утэна" и "Мир С+М".
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 25 фев 2020, 10:24

Lucciola писал(а):Источник цитаты ещё Ю Ватасэ подобных юношей рисует. А о Юки Каори и говорить нечего.

В защиту Ю Ватасе могу сказать только то, что представлять ее мужских персонажей в паре не горит желанием совсем. У нее очень уж романтично все, мужчина да женщина

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 25 фев 2020, 22:16

Verdandy, ну, романтика всё же! Я не имел в виду именно гомосексуальные ситуации.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 04 мар 2020, 07:48

Lucciola, спасибо!
А то, бесит когда, увидев "няшных" мальчиков, сразу начинают в эту сторону двигаться...Как будто красивый парень в аниме=гей на 100 :crazy:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 08 мар 2020, 01:53

Verdandy, ну стереотип такой "бисёнэны=яой". Тем более что авторы порой сами провоцируют, как в "Изгнаннике" или "Горячем парне Джее", при том что яоя как такового там и нет. Японцы со времён эпохи Хэйан считают, что для мужчины не зазорно заботиться о собственной красоте, вот вспомните, как описывают в романе Минамото Ёсицунэ, но он любил женщину, одну из самых выдающихся в Японии того времени.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 09 мар 2020, 01:16

Ещё авторы фанфиков нагнетают нездоровую атмосферу, конкретно любители слэша. Я вот читал когда-то мангу "Корзинка фруктов" и начинал смотреть аниме, потом очень удивился, что пишут о персонажах в фанфиках. Или вот в Tactics есть элементы яоя - так фанаты в десять тысяч раз больше напридумывали.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 10 мар 2020, 09:09

Lucciola писал(а):Источник цитаты стереотип такой "бисёнэны=яой". Тем более что авторы порой сами провоцируют, как в "Изгнаннике" или "Горячем парне Джее", при том что яоя как такового там и нет. Японцы со времён эпохи Хэйан считают, что для мужчины не зазорно заботиться о собственной красоте, вот вспомните, как описывают в романе Минамото Ёсицунэ, но он любил женщину, одну из самых выдающихся в Японии того времени.

Стереотипы устарели, их ломать надо )) И намеков с провокациями меньше давать, чтобы не зазорно было.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 10 мар 2020, 19:55

Есть версия, что роман про Ёсицунэ написала какая-нибудь придворная дама - предшественница авторов яоя. Потому у неё Ёсицунэ получился такой утончённо-нежной внешности. А на самом деле он был типичный самурай, свирепый и брутальный с виду.

Кстати, японские гомосексуалисты совсем не похожи на персонажей яоя и не терпят, когда в их обществе начинают говорить о яое.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей