Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цветы и другие растения

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 сен 2008, 19:40

Девушки, где можно приобресть венерину мухоловку? =.= Если на ВДНХ завтра не будет, не знаю, куда ехать...((((

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 06 сен 2008, 19:58

Тонкс(забано получилось- о фиалкке)))))), давно фиалками занимаетсь?

Да, уже лет 10, наверное. :)

Как заставить зацвести ?- стоит такая зеленая фиалочка, один раз зацвела, отцвела и уже два года только листки...

Может быть, Вашей фиалке горшок мал или наоборот - слишком велик? Растение не должно слишком свешиваться за края горшка, но и не доставать до краев листьями тоже не должно. Если листьев слишком много и они довольно длинные, попробуйте самые длинные и крупные отрезать (чистым острым ножом или лезвием, немного наискосок и не слишком близко к основанию, чтобы не поранить фиалку). Главное, не перестараться. :)
Кстати, странно, но у фиалок есть такая особенность: они не любят прикосновений. Это тоже может быть причиной.

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 02 ноя 2008, 13:47

И я похвастаюсь :)

Энто мой кактус:
Изображение
Он прижился первым по одной простой причине - его не смогла съесть кошка :roll:

Энто моя бамбучина:
Изображение
Точнее - ее макушка. Вообще-то она высотой во все окно. Я вытащила ее где-то год назад из маминого букета и эксперимента ради засунула в воду. Думала недельку простоит. А фигушки... И растет еще, зараза, ни по дням, а по часам... Скоро подопрет потолок и что с ней делать дальше - я не представляю... :shock:

Энто мой фикус:
Изображение
Был подарен половином на 8 марта, после того, как я начала канючить себе бонсай :) В цветах половин разбирается... ну, вобщем, никак не разбирается, а потому - притащил фикус и заявил, что это бонсай :) Я, вообще-то хотела хвойный, но уж раз принес, да еще и кошка не ест, то я рада :lol:

Энто мое каланхоэ Каландива:
Изображение
Куплено и подарено все тем же половином в ответ на мой тихий писк: "Тю-ю-юльпанчиков хочу-у-у". С чудной аргументацией: "Ну ведь дольше простоит!" :lol: Кошка надкусила, проплевалась и больше не покушается.

Оставшуюся половину подоконника занимает кошка :)
Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Sergey » 19 май 2009, 16:48

У меня этой весной цвел гимнокалициум. Купленый, правда, на выставке уже с бутончиками. Однако тот факт, что у меня бутончики не отпали, а через пару недель распустились, думаю говорит о том, что кактусику у меня понравилось :D К тому же он еще парочку новых бутонов выпустил. Вот как он расцветал :mrgreen: :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот еще маммилярия, она, впрочем, каждый год цветет маленькими желтыми цветочками:

Изображение

Я люблю кактусы, раньше их у меня было около 35, но сейчас осталось 15 - самые любимые, к тому же за таким количеством растений легче ухаживать.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Aleksandra » 19 май 2009, 23:51

Ой, какое чудо! Даже 2 кактуса цветут: красненький и беленький... Вот радость какая! Цветы такие большие, красивые, а у беленького маленькие, нежные. Красивая фотосессия - этапы расцветания. Молодец, Сергей, что такую красоту выростил! :D Обожаю кактусы.
Я всё мечтала про один маленький кругленький, а родители мне подарили большого круглого кактуса. Он у меня уже два года, вырос ещё больше. Родители специального большого купили, думали он расти не будет, а он взял и вырос. Я его обожаю, он такой сладенький, так и хочется обнять. Назвала Бёрни Оскар. Он меня правда уколол пару недель назад, я хотела с него пылинку от тополя снять, а он меня уколол... :lol:

А до него у меня был такой цветок, забыла как называется. Он умер из-за меня. Мне его на ДР подарила одна знакомая. А на Рождество меня моя тётка хотела лицезреть в Шефелде, т.к. она там имела контракт на год и хотела, чтоб я поехала, типо такой случай раз в жизни выпадает. Вот я на 2 недели уехала, цветок некому было оставить, все поехали на каникулы (друзья), а посторонним людям не хотелось давать ключ от квартиры. У меня мама - растеньевый фанат, прочитала в книжке, что во-первых, этот цветок - не долгожитель и полюбому скоро помрёт и во-вторых можно было его обильно полить перед отъездом, т.к. зимой цветы мало пьют и на всякий случай набрать много воды в кастрюлю и положить туда нитки о протянуть их к цветку, чтобы он если что по ниткам пил. Я так и сделала, а сердце болело все каникулы. Приехала, а цветок высох совсем :cry: Я так расстроилась... Убила цветок :( А поездка того не стоила, тётка потрепала мне все нервы, каждый день я слушала, какая я дура, тупица итд и всем окружающим говорила тоже самое... Я как Золушка кастрюли за ней мыла, продукты таскала и только упрёки слушала, пока не заболела... Я ей тоже про цветок рассказала, что переживаю, как он там, вдруг помрёт без меня, а она сказала, что я дурочка... Вот так, уж лучше бы я дома с цветком осталась... и нервы целей были бы....

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Sergey » 20 май 2009, 11:05

Aleksandra, ой, какие страсти Вы рассказываете... Да, родственники - это ужасно. Вернее, если их и любить, то только на расстоянии :mrgreen:
А покажите свой кактусик. Меня, кстати, тоже один раз уколол один из кактусов, палец разбарабанило так, что не знал куда его деть... видимо - аллергия.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Aleksandra » 20 май 2009, 12:02

Sergey

Да, родственники - это хорошо, но действительно, когда на расстоянии... И это касается всех родственников без исключения.

Кактус сфоткаю обязательно, только он пока у моего парня, вот пойду на выходных к нему и сфоткаю. Я когда на каникулы уезжала, то ему отдала, чтоб не помёр. Всё-таки живое существо, ему тоже и общение надо, а так может быть тоже зачах за закрытыми окнами, без солнышка. А там ему хорошо, сидит на балконе, на южной стороне, солнце с утра до вечера. Я думаю он потому и пошёл расти, что солнца много и свежий воздух. У меня-то нет ни балкона (только французский) ни подоконника и Бёрни Оскар стоял на полке, но теперь он такой тяжёлый, я боюсь, что полку проломит. Надо будёт ему новое место придумать.

Аллергия - это может быть. У моей мамы знакомая рассказывала, что у неё есть много кактусов разных6 и с большими колючками и пушистые. Ну она возилась и с ними и как-то раз у неё стал глаз болеть ни с того ни с сего. А потом постепенно стал слепнуть, она пошла к врачу, они естественно тоже были не в курсе как это, потом положили на операцию и нашли в глазу маленькую колючку от пушистого куктуса. Т.е. наверное, она повозилась с кактусом, потом глаз почесала и туда попала колючка, маленькая и незаметная. Короче, достали её и знакомой вернулось зрение...

Аватара пользователя
Elen20082008
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:15
Откуда: Самара

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Elen20082008 » 23 май 2009, 12:34

Девчата! Срочно помогите с драценой! Поливаю умеренно, не пересушиваю, вредителей нет, но листья сохнут, увядают, опадают, и ствол какой-то черный и мягкий! Может, света недостаточно? Помогите пожалуйста! :cry: :oops: :roll:

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Светланка » 01 июн 2009, 13:23

Похоже спасти драцену вам уже не удастся.Единственно,что можно посоветовать,это срезать макушку(если у нее ствол еще не мягкий)и поставить в воду.Когда даст корни посадить в свежую,легкую землю.Я вообще предпочитаю цветы недолить,чем перелить,а вы свою видимо залили.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Aleksandra » 15 июн 2009, 17:35

Sergey

Не прошло и полгода, но я всё-таки сфоткала своего кактуса. Вот мой Бёрни Оскар:
Изображениеkaktus by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 15 июл 2018, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Sergey » 15 июн 2009, 17:40

Aleksandra, до чего же он хорошенький! Такой упитанный :D Вообще, это здорово давать имена растениям. Я своих тоже теперь как-нибудь назову.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Aleksandra » 16 июн 2009, 12:12

Sergey

Спасибо! Я сама от него в восторге, иногда так и хочется обнять и расцеловать, только колючки останавливают :lol:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Sergey » 20 июн 2009, 14:01

Да, он очень милый. У меня, между прочим, тоже есть такой кактус. Но он, по сравнению с твоим, совсем крошечный.

А у меня вот кто еще расцвел, буквально два дня назад :mrgreen: :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Понятия не имею, как называется этот цветок, знаю только что у него луковичка и листья широкие, темно-зеленые. Аромат потрясающий, на всю комнату пахнет :-Р
Последний раз редактировалось Sergey 22 июн 2009, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Светланка » 20 июн 2009, 18:13

Sergey ,цветок называется эухарис.На самом деле красавец.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Aleksandra » 22 июн 2009, 21:13

Sergey

очень красивый цветок! :D и фотки как всегда на высоте, профессиональные.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Sergey » 23 июн 2009, 13:55

Светланка писал(а):Sergey ,цветок называется эухарис.


О, спасибо. Главное теперь запомнить название :D

Aleksandra писал(а):очень красивый цветок! и фотки как всегда на высоте, профессиональные.


Aleksandra, я рад, что понравились цветочек и фотки. Но на самом деле, мне до профессионала еще далеко. Также как и моему фотику до профессионального аппарата. Но все равно я его люблю страстно :mrgreen:

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение OlgaPR » 24 июн 2009, 14:51

У меня цветов много дома, да и на работе тоже. Недавно дома зацвела алоказия. Я про нее читала в книжке, что она плохо приживается в квартирах, ей только тепличные условия подходят, а она у меня растет и вот даже цветет! Орхидея собирается зацвести. Фиалок полно, цветут сами по себе, секретов никаких нет. Правда я их периодически обновляю, листочки укореняю и новые кустики формирую.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Sergey » 05 июл 2009, 13:21

У меня расцвел еще один кактусик. Определенно, я не зря выставил их этим летом на балкон. :D
Маммилярия Вильда:

Изображение

Изображение

Изображение

Пару месяцев назад, умытый дождиком. Из пульверизатора 8) :

Изображение

Вот, еще случайно нашел пару фоток любимых кактусят :shock:. Заодно покажу. Гимнокаллициум Михановича (красный) и Хамецереус Сильвестри (желтый):

Изображение

Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Aleksandra » 05 июл 2009, 14:52

Sergey

какая у тебя красота!! просто слов нет. Цветочек среди иголок так смотрирся, как принцесса в клетке. Романтично... А капельки похожи на драгоценные камни. Молодец ты! Не каждый заметит такие красивые и живописные моменты.

Другие кактусы тоже красивые.

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Mileno4ka » 05 июл 2009, 23:05

В моем цветочном хозяйстве преобладают всевозможные кактусы. Как самые неприхотливые. До рождения ребенка их было с полсотни, после - количество уверено пошло на убыль. Король всего мелкого кактусятника - огромный эхинокактус, который живет у меня 20 лет (был вытащен мелким колючим шариком у подружки из-под кровати), раньше он красиво цвел большими белыми цветами с мая по октябрь, но последние пару лет что-то перестал :(.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Sergey » 06 июл 2009, 12:53

Aleksandra писал(а):Цветочек среди иголок так смотрирся, как принцесса в клетке.

Да, точно! Вообще, цветочек очень нежный, полупрозрачный, а колючки его защищают. :D
Спасибо. :oops:

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Ирина Троянская » 17 июл 2009, 10:58

А у меня на прошлой неделе в доме появилось первое и единственное растение-кактус!!!! :!:
Теперь оберегаю его как ребёнка!Он вполне обычный,но мне очень нравится.
Думаю,что скоро появятся ещё какие-нибудь растения или цветы!
Раньше была абсолютно равнодушна,а сейчас созрела))))

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Ирина Троянская » 22 июл 2009, 11:14

Ирина Троянская писал(а):А у меня на прошлой неделе в доме появилось первое и единственное растение-кактус!!!! :!:
Теперь оберегаю его как ребёнка!Он вполне обычный,но мне очень нравится.
Думаю,что скоро появятся ещё какие-нибудь растения или цветы!
Раньше была абсолютно равнодушна,а сейчас созрела))))

Мой "первенец"! :D
Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Sergey » 22 июл 2009, 16:41

Ирина Троянская писал(а):Мой "первенец"!


Какой славный, поздравляю!

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Ирина Троянская » 22 июл 2009, 17:47

Sergey писал(а):
Какой славный, поздравляю!


Sergey,спасибо! :D
Ваши кактусы тоже невероятно красивы!
Последний раз редактировалось Ирина Троянская 22 июл 2009, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Анюта » 22 июл 2009, 18:04

Первенец очарователен! :)

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Ирина Троянская » 22 июл 2009, 18:11

Анюта писал(а):Первенец очарователен! :)

Спасибо!Он хоть и простой,но зато первый и любимый!))) :D

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Фрося » 26 июл 2009, 14:48

Sergey, какие кактусы классные! Как же я их люблю. У меня, пока что, только три: две маммиллярии и гимнокаллициум, который скоро должен распустить свои бутончики. Он у меня любимец. Уже года три у меня живёт и каждое лето цветёт мне на радость. :)

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Цветы и другие растения

Сообщение sims-new-doll » 29 июл 2009, 17:13

А вот Мая любимая Мильтония)))
Изображение
Ну и общий ракурс,-
Изображение
Изображение
UP

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Re: Цветы и другие растения

Сообщение Фрося » 08 авг 2009, 13:51

Цветём... :)

Изображение


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей