Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Работа на дому - миф или реальность?)))

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Impending Sky » 14 апр 2007, 00:58

Вот стало интересно - возможно ли реально зарабатывать деньги, работая дома за компьютером?)))
интересно послушать ваше мнение и узнать об опыте, если таковой имеется)))

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 14 апр 2007, 08:53

Вполне реально найти надомную работу бухгалтеру.
Я ищу что-нибудь типа набора текстов на ПК, или поиск инфы в инете... Предложений много, а толку никакого - везде "предоплата" от 50р. до 1500-2000р. Вы нам денег вышлете, а мы вам...... может быть, когда-нибудь............................................
Сплошное мошенничество.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 14 апр 2007, 13:25

Кузюка
я просто недавно как-то случайно наткнулась на доску объявлений, где предлагают эту так называемую работу на дому :roll: после прочтения такого бреда как "предлагаем работу корректора, ЗП 1000USD" мне стало интересно, можно ли действительно найти работу, или все - сплошной развод?

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 апр 2007, 13:44

хи, работу корректора за 1000 доларов вы даже в офисе не найдете!
Но работать на дому очень даже реально! и можно зарабатывать хорошие деньги. Только объявления надо искать от крупных фирм, а не понятно от кого.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 апр 2007, 14:10

Реально переводом, например, зарабатывать, сидя дома. Это либо перевод художественного произведения, и цена оговаривается за него целиком, либо перевод документации, переписки, статей - там оплата за количество знаков. Такая работа ищется либо через знакомых, либо через инет, либо через бюро переводов (но в последнем случае оплата меньше, зато надежней).

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 14 апр 2007, 16:25

Я работаю иллюстратором из дома.
На кукол хватает )) Тьфу тьфу тьфу..
Так что реально.
НО это удобно, когда ты для себя зарабатываешь -
а когда на тебе одной висит семья, то стабильная
регулярная "офисная" з\п предпочтительнее.. наверное :lol:
Фриланс - дело нестабильное все же.. То пусто, то густо.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 14 апр 2007, 16:48

Nadia,
а что вы иллюстрируете, если не секрет?) я бы сама с удовольствием таким делом занималась :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 апр 2007, 19:59

Всё реально :) Я администрирую коммерческие сайты нескольких фирм-партнеров (кстати, такие вакансии на job.ru есть, но там больше в офисы зовут этим заниматься, домашнюю работу этого рода лучше все же искать по знакомству), и делаю сайты на заказ, тем и живу. Один знакомый оформляет диски, флаеры и т.д. (т.е. все, что связано с графическим дизайном), и благополучно живет (в Москве, кстати). Фриланс действительно дело такое - то заказов нет, то сразу много.
Я бы еще хотела переводчиком подрабатывать, больше даже ради опыта - не сказала бы, что мне не хватает общения с иностранцами на кукольную тему, но совершенствовать язык все-таки нужно. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 апр 2007, 20:02

Кстати, разводок довольно много в плане домашней работы - начиная с "делать конверты/открытки/пуговицы" (даже схемы действия этих мошенников я в Интернете где-то читала), заканчивая сомнительным "размещением рекламы фирмы на форумах и досках" - я к этому очень щепетильно отношусь, т.к. сама "отстреливаю" спамеров собственными руками помногу в день. :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 14 апр 2007, 21:07

Impending Sky писал(а):а что вы иллюстрируете, если не секрет?) я бы сама с удовольствием таким делом занималась :wink:


иллюстрирую все, что попросят (ну не прямо все - у меня
тоже есть "требования" :lol: ) - сайты, журналы и т.п.
Занимаюсь ТОЛЬКО компьютерной графикой - на это
спрос больше. Вектор - для полиграфии фаворит. Редко-редко
нужен растр, у меня вроде и не было таких заказов.
В основном конечно для web. нужно, чтобы тебя узнали
в сети - много много картинок, и "засветиться".
А дальше, если картинки понравятся, будут и заказы.
Много спец. сайтов для размещения "резюме" с портфолио,
но я их не знаю - мне просто повезло, и есть более-менее
постоянные заказчики. Но повторюсь - все это
нестабильное дело, и даже лучшие иллюстраторы, бывает,
сидят без работы.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 20 апр 2007, 19:18

Я пишу статьи :)
Последний раз редактировалось Chupacabra 21 фев 2008, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 13:15

Насколько знаю, было неплохое сообщество по фрилансу на ЖЖ.
Подруга, по крайней мере хвалила, а она как раз: художник-иллюстратор, работает на дому постоянно.

В рамках современной жизни отношусь к фрилансу лояльно. Знаю, многие авторы-писатели так живут, другое дело, что нужна все-таки некая подстраховка со стороны семьи, на мой взгляд. Потому что, если человек только начинает работать фрилансером, связей и постоянных заказов нет, зато есть риск положить зубы на полку.
Плюс нужна некоторая хватка. Если есть амбиции, но вы не готовы/не умеете себя правильно подать, то лучше уж идти на постоянный оклад.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 21 ноя 2007, 18:55

Требуются расшифровщики аудио-записей.
Нужно перевести текст из формата mp3 в формат Word.
Текст русский. Оплата за 1 час аудио-записи от 400 руб.
Желателен опыт работы. От человека требуется усидчивость и внимательность.
В основном все заказы мы предлагаем по icq, потому что сразу видно, что человек за компьютером и готов к работе
Работа появляется постоянно.
Вопросы желательно в ICQ - 432-373-056.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 ноя 2007, 10:07

О, это больная тема... И мне тоже интересная, ибо именно так в идеале (тьфу-тьфу-тьфу) и хотелось бы устроиться: сидишь дома, в нормальной обстановке, никаких чавканий-фырканий под боком, никаких разгонов за мужей, сады и кастрюли со стороны коллег, и попыток залезть в жизнь - а почему это Анечка у нас за 20, а о замужестве даже близко не думает? Как же так можно?. Много слышала жалоб на эту тему от знакомых, уже работающих. В офисе. К тому же... Ну, кто-то видел, как я выгляжу, а остальные могут посмотреть в соответствующей теме.
У меня желания тащить на себе семью нет, подстраховка небольшая есть. Через полтора года закончу универ и буду... ну, вроде как, переводчиком. По крайней мере, работать собираюсь переводчиком. В идеале хотелось бы делать письменные переводы на дому.


У нас вот газеты просто-таки пестрят подобным мошенничеством, особенно часто мелькает "сборка ручек и другое". Их видно сразу. К тому же, и подозрительные объявления на улице навродке просто "раота". Не обязательно на дому. Никогда бы на подобное не откликнулась.
Последний раз редактировалось Ithiliel 20 авг 2008, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 07 янв 2008, 21:31

Я сейчас пробую делать на дому кукольные причиндалы и выставлять на eBay. Продается, но не очень хорошо. Видимо, опыт нужен.

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 08 янв 2008, 05:00

Требуются расшифровщики аудио-записей.
Нужно перевести текст из формата mp3 в формат Word.

Это как? И что там "расшифровывают"? :D

Работа на дому - это б хорошо. Проблема в том, что работать надо на компе (плюс вышеперечисленное умение себя подать, творчество, хватка). А я компом только пользуюсь. Я б лучше ручками работал... Но такого нет.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 08 янв 2008, 14:47

Suzume писал(а):Это как? И что там "расшифровывают"? :D


Там расшифровывают всякие конференции, фокус-группы, эфиры Владимира Соловьева.... веселее всего, конечно, эфиры Соловьева

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 08 янв 2008, 19:50

У меня лично небольшой опыт фриласерства :roll: : переводы с английского статейных словарей, подготовка документов (полное сопровождение деятельности предприятия) и консультации в рамках правовой поддержки предприятий, в том числе налоговое планирование.
Сейчас своя фирма, занимаемся переводом технической документации в штате около 20 фрилансеров, работаем под заказы. Чтобы получить эти заказы тоже немало сил и нервов уходит(((, да еще перепроверять приходится чужую работу...чтобы имдж фирмы не страдал. :(

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 08 янв 2008, 21:17

у меня есть опыт по сайтам - достаточно негативный. есть опыт по дизайну интерьера и комп. графике - работы было много, клиентуры тоже... как будто и не фриланс - сидишь за компом с утра до вечера, работаешь. так же плела из бисера на заказ и лепила из пластики - часто бывали всякие непонятки с клиентами - то оттенок не тот, то размер бусины "не угадала". В общем я это все пока забросила. Думаю, что в конце-концов вернусь к комп.графике и изготовлению кукол :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 12 янв 2008, 07:32

Много, конечно, сейчас попадается предложений, которые есть ни что иное, как самый настоящий "лохотрон", например, просят платить деньги за устройство вперед, и потом исчезают. :cry: Но от крупных и проверенных фирм, на мой взгляд, вполне реально... :) Вот на данный момент как раз ищу такую работу, раньше пыталась, но не особо везло... 8) На этот раз, надеюсь, получится... :lol:

Аватара пользователя
Selenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Selenka » 18 янв 2008, 17:21

А я вполне успешно работала фрилансером. Правда, по характеру моей работы это не удивительно.
Я художник-иллюстратор, соответственно, дружу с компьютером и прилагающейся периферией. Поэтому в достаточно короткий срок вышла на неплохой уровень условно-постоянного дохода и постоянных клиентов.
Правда, не так давно меня таки переманили в офис (опять-таки благодаря интернету, где нашли мои работы) и пока что я работаю на постоянке.
Но работу дома вспоминаю с легкой грустью. Хотя бы потому, что не приходилось ежедневно ездить в общественном транспорте.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 22 янв 2008, 12:37

Вот так всегда! Когда нужны люди - никого нет!!!!!
Это так, крик души....
Пришел заказ, а делать некому.... (это я про расшифровки)... эээеееех

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 22 янв 2008, 16:13

Кузюка - если конечно человек из другого города может тоже у вас работать и это не принципиально, то мне вот как раз деньги позарез нужны. Есть желание их заработать. Опыта нет, но слух у меня хороший - я доучиваюсь на переводчика, много занималась аудированием и расшифровывала тексты на английском языке, так что на русском справлюсь. Я тебе отправила запрос авторизации, ты в сети но не отвечаешь.
Отзовись.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 26 фев 2008, 11:54

Кузюка писал(а):Требуются расшифровщики аудио-записей.

Ну как - кто-нибудь туда асячил (во, слово придумала :lol: )? Какие впечатления?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 фев 2008, 19:40

Я периодически там подрабатываю. За раз дают 5-10 минут аудиозаписи, ибо насколько я поняла - заказчику зачастую надо чтобы она была сделана быстро, за 1,5-2 часа, посему делят на чассти и рассылают их разным работникам. Я много не работала, ибо то времени не было, то работы мне не хватало, но что не обманывают, платят - это точно могу сказать)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 авг 2008, 05:39

Сейчас я на 100 процентов уверена, что работа на дому - НЕ миф. :lol:

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 17 авг 2008, 11:35

Я 100%-й фрилансер, зарабатываю иллюстрацией. Страшно довольна))

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение AlisaGoldielock » 17 авг 2008, 21:28

Я б продолжала работать на дому, я так работала пол-месяца, но потом бездарно профукала работу: недоделала перевод, так как убежала в аспирантуру.
Потом целый переводила женский роман на дому, но там были проблемы с договором: неправильно составлен и оформлен, и работа не авансировалась, хотя по закону обязаны.
Поэтому год обязана отпахать в офисе...или всю свою жизнь. А мне ой как не хочется. Ососбенно по шесть дней или вообще без выходных. Да и лажу я с людьми плохо, необщительна, некоммуникабельна...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 17 авг 2008, 22:29

kuroriku писал(а):Я 100%-й фрилансер, зарабатываю иллюстрацией. Страшно довольна))
Жму руку, наш человек.
Я копирайтер, подрабатываю посредничеством. Хочу попробовать заниматься этим профессионально на постоянной основе.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 17 авг 2008, 22:30

AlisaGoldielock

- Доброе утро, Иа!-- сказал Пух.
-- Доброе утро, медвежонок Пух,-- уныло ответил Иа.-- Если
это утро доброе. В чем я лично сомневаюсь.
-- Почему? Что случилось?
-- Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не
могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
-- Чего все не могут?-- переспросил Пух, потерев нос.
-- Веселиться. Петь, плясать и так далее. Под ореховым
кустом.
-- А-а, понятно...-- сказал Пух. Он глубоко задумался, а
потом спросил:-- Под каким ореховым кустом?
-- Под которым орешки каленые,-- уныло продолжал Иа-Иа.--
Хоровод, веселье и тому подобное. Я не жалуюсь, но так оно и
есть.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей