Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kat+ » 12 июн 2010, 18:54

BRIDI, да Господь с вами! Кто радуется? Я наоборот ужасаюсь. Просто начиталась тут как народ на чурок понаехавших обижен - а чего на них то обижаться, когда страну ихнюю разбомбили, вот они и сбежали оттудова. Ужос просто - народ обозляется, а выгода то кому? Народ всегда в проиграше, а если еще и злобой ослепленный, так вообще ручной для власть имущих становится.

lisichka, это вам персонально с таможней повезло. Мои посылки из России приходят оочень быстро и целенькими :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение lisichka » 12 июн 2010, 19:04

kat+. до этого посылки приходили в идеальном виде. Но все бывает в первый раз, и я не первая, кому на таможне растормошили посылку :( Как мне объяснили - при таможенном досмотре, если есть какие-то подозрения по поводу какого-то невыясненного отправления - могут проверить всю партию посылок, которые находятся рядом. Ну вот и проверили, и даже не вложили таможенную декларацию. Куколка жива-здорова :) , коробку мы отреставрировали. Но не было бы этих дурацких границ - не было бы и таможен - и я бы не расстраивалась :(

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kat+ » 12 июн 2010, 19:39

Ну за ганицы я сейчас судить не берусь, для меня сейчас даже Харьков заграница - маму сто лет не видела :(

Но, думаю, не было бы границ, все равно что-нибудь да придумали, чтоб из людей бабки вышибать.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Sheree » 12 июн 2010, 21:07

Kat+ писал(а):BRIDI, да Господь с вами! Кто радуется? Я наоборот ужасаюсь. Просто начиталась тут как народ на чурок понаехавших обижен - а чего на них то обижаться, когда страну ихнюю разбомбили, вот они и сбежали оттудова. Ужос просто - народ обозляется, а выгода то кому? Народ всегда в проиграше, а если еще и злобой ослепленный, так вообще ручной для власть имущих становится.

lisichka, это вам персонально с таможней повезло. Мои посылки из России приходят оочень быстро и целенькими :D


я думаю, что обижаться - не то слово немного. Странно, если бы мы радовались, когда они насилуют и убивают девушек, грабят, нападают, разносят заразу и пр. И еще ходят здесь с гордым видом. Они там себе по 5 жен наберут, расплодятся как кролики - а потом бедные-несчастные, обиженные государством, конечно, как бы не так. Я думаю, что это все может перерасти в события, разворачивающиеся во Франции с нигерами.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kat+ » 13 июн 2010, 16:24

Sheree, но ведь "насилуют и убивают девушек, грабят, нападают, разносят заразу и пр" не только они. Неужели своим все это можно делать?

Мне кажется, ненависть тут не наилучший советник.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение BRIDI » 13 июн 2010, 17:06

Kat+ а у вас на Украине много выходцев с Кавказа и Азии?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Молли » 13 июн 2010, 19:04

Как говорил Кант, добро относительно. Не у всех народов есть понятие морали в нашем смысле. Вон туземцы, те вообще чужаков поедают (между прочим с целью получить их силу). Но те, кто претендует на звание цивилизованных людей естественно не должен так делать.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение lisichka » 13 июн 2010, 20:02

BRIDI, у ная в Харькове очень много (издавна) выходцев с Кавказа и представителей арабских стран. :) Товарищи из "арабского мира" иногда откровенно раздражают своим поведением, но я - не подарок - могу сделать замечание и поставить "товарища" на место (особенно, если я не одна). "Товарищи" нередко ведут себя очень вызывающе (именно арабские представители) и это, безусловно, вызывает негативную реакцию. Но, с другой стороны, они учатся у нас, пытаются занять свою "нишу" на рынке труда - пусть дают моей стране деньги. Кстати вьетнамцы-африканцы, которых раньше было в городе очень много, куда-то потихоньку "рассосались" (как мне кажется). Выходцев из Азии у нас практически нет (или очень мало).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение BRIDI » 13 июн 2010, 20:16

Lisichka понятно! Я почему то по высказываниям Котика решила, что она очень далека от проблемы :?
Была уверена, что на Украине такого безобразия, как у нас нет!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение lisichka » 13 июн 2010, 20:27

Назойливые, неприятные и неуважительные "гости" есть в любом большрм городе. У нас их немало, потому как Харьков - город студенческий. Особенным успехом у "гостей" пользуется фармацевтическая Академия и Медицинский университет :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение BRIDI » 13 июн 2010, 20:35

lisichka писал(а):Назойливые, неприятные и неуважительные "гости" есть в любом большрм городе. У нас их немало, потому как Харьков - город студенческий. Особенным успехом у "гостей" пользуется фармацевтическая Академия и Медицинский университет :)

Это тот самый Университет, в котором учился муж-хорват Людмилы Логиновой :wink:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kat+ » 13 июн 2010, 21:43

BRIDI писал(а):Lisichka понятно! Я почему то по высказываниям Котика решила, что она очень далека от проблемы :?
Была уверена, что на Украине такого безобразия, как у нас нет!


BRIDI, совершенно верно - ТАКОГО безобразия у нас нет. Но мы, к счастью, никого и не бомбили.

Кстати вьетнамцы-африканцы, которых раньше было в городе очень много, куда-то потихоньку "рассосались" (как мне кажется). Выходцев из Азии у нас практически нет (или очень мало)


lisichka, африканцы сейчас преимущественно учатся в Англии, про вьетнамцев не знаю, а арабы перестали у нас учиться потому, что у них дома ввели очень конкретные тесты для подтверждения полученного диплома, чтобы уменьшить число косивших таким образом от армии.
Зато теперь очень много появилось китайцев, которые учатся куда усерднее арабов. Правда сужу только по своей Академии (ХНАМГ).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение BRIDI » 13 июн 2010, 22:02

Kat+ упорная Вы :wink: Это хорошо по жизни, но в данном случае уже раздражает и смахивает на провокацию!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение lisichka » 13 июн 2010, 22:10

Kat+, предстаавители "арабского мира" знают, где "правильно" учиться. Фармацевты и врачи у них - очень обеспеченные и уважаемые люди :) и дипломы наши они прекрасно подтверждают. У нас обучение по этим направлениям очень дешевое и достаточно качественное. :) Мои родители и сестра руководят написанием медицинских диссертаций, и арабов-диссертантов у них было и есть не один и не два :)
Остальное "высшее образование" их, как я поняла, в нашем городе мало интересует. У нас в районе метро "Студенческая" живет целая арабская диаспора - студенты Фармакадемии и работающие в "пищевом сервисе". Так, что не очень их "родина зовет". Более того, многие женятся на украинках и остаются у нас навсегда.
Есть немного разных товарищей китайцев-вьетнамцев-монголов и в ХАИ, и в Политехе, И в Педуниверситете - но это, как правило, люди не очень обеспеченные и получают высшее образование, насколько я понимаю, по принципу "абы було".

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kat+ » 14 июн 2010, 00:40

BRIDI писал(а):Kat+ упорная Вы :wink: Это хорошо по жизни, но в данном случае уже раздражает и смахивает на провокацию!

Если вам что-то не нравится в моих комментариях - вперед, жмите треугольник.

lisichka, у нас в академии раньше очень много было ливанцев. И многие из них больше развлекались, чем учились, ну и заодно от службы Отечеству "косили". Но, видимо, с заострением арабо-израильских противостояний, потребность в строителях там отпала, вот и началась строгая "цензура".

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение BRIDI » 14 июн 2010, 01:53

Если вам что-то не нравится в моих комментариях - вперед, жмите треугольник.


Kat+ да, мне не нравятся Ваши комментарии, но я не понимаю опять же :roll: , почему Вы хотите из этого раздуть что-то скандальное? И при чем тут модераторы?

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение OlgaL. » 14 июн 2010, 02:16

Честно скажу, не нравится мне эта тема, как и подобные, где любое мнение оппонента можно перевернуть по принципу "а у тебя ноги кривые!".
Ну давайте уже слушать и слышать друг друга.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение BRIDI » 14 июн 2010, 02:27

OlgaL. писал(а):Честно скажу, не нравится мне эта тема, как и подобные, где любое мнение оппонента можно перевернуть по принципу "а у тебя ноги кривые!".
Ну давайте уже слушать и слышать друг друга.

Полностью согласна :( Пойду лучше любоваться куклами :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение lisichka » 14 июн 2010, 07:44

Да и вообще: большая политика - большие проблемы. А у нас и своих маленьких проблем "по горло" хватает. :)
Последний раз редактировалось lisichka 14 июн 2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kat+ » 14 июн 2010, 09:07

Девочки, полностью с вами солидарна. Давайте любоваться куклами и делать мир красивее и добрее :D

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Sheree » 14 июн 2010, 12:22

Kat+ писал(а):Sheree, но ведь "насилуют и убивают девушек, грабят, нападают, разносят заразу и пр" не только они. Неужели своим все это можно делать?

Мне кажется, ненависть тут не наилучший советник.



причем здесь свои? речь идет о черных, которые по сути приезжают сюда зарабатывать, и являются гостями, а гости так себя не ведут. Это то и возмущает. И если уж на то пошло, то вся наркота идет как раз от них, а от сюда и болезни, и прочее. Нравится мне фильм "Ворошиловский стрелок", когда герой, отстреливая их, гооворит про одного - Он и на Родине своей не пригодиося, тем более здесь не нужен. Очень верно подмечено. Так же и те же киргизы сейчас чуть конфликт у них - сразу приползли за помощью к нам, а так - типо гордые, незавсимые.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Sergey » 14 июн 2010, 15:24

Я вообще стараюсь не смотреть новостей ни в Интернете ни по телевизору (последний не смотрю вообще), берегу нервы. :)

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Sheree » 14 июн 2010, 16:27

Sergey писал(а):Я вообще стараюсь не смотреть новостей ни в Интернете ни по телевизору (последний не смотрю вообще), берегу нервы. :)

я в принципе тоже, но пока едешь в машине все равно промелькнут новости на радио
Последний раз редактировалось Sheree 14 июн 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение kota » 14 июн 2010, 16:28

Sheree писал(а):
Он и на Родине своей не пригодился, тем более здесь не нужен.

я тоже это часто цитирую!
и насчет болезней, наркоты и прочей заразы полностью с Вами согласна.
из последнего полиомиелит и холеру притащили. Жириновский предложил перекрыть границы. поддерживаю! 8)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение lisichka » 14 июн 2010, 16:57

Ну, с границами перекрытыми - это круто :lol: Тогда я в Москву - ни ногой, что же мне иностранке "второсортной" в Белокаменной делать? Девушки, Жириновский отнюдь не "высокого полета" политик - я бы не стала его цитировать :) . Сапоги на берегу то ли Тихого, то ли Индийского океана он уже мыл :)

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение kota » 14 июн 2010, 17:19

lisichka я про границы с азией говорила. откуда вся зараза прёт. а что жириновский клоун это я и так знаю. но тем не менее мысль)))

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Sheree » 14 июн 2010, 17:23

kota писал(а):lisichka я про границы с азией говорила. откуда вся зараза прёт. а что жириновский клоун это я и так знаю. но тем не менее мысль)))


а на деле - вместо этого мы посылаем гуманитарную помощь им, только сегодня слышала - киргизам, или таджикам, но не суть. Словно у нас в стране помочь больше не кому, а как им - так сразу

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение kota » 14 июн 2010, 17:35

Sheree мы с вами одинаково мыслим в этом плане. каждый раз как вижу по телеку ветеранов в халупах, нищиту, умирающих детей из за того что у кого то денег нет, говорю " зато на гуманитарную помощь деньги есть!" меня это прям бесит! ну наведи ты в своей стране порядок! своих сначала накорми а уж потом другим давай. кризис блин у них....

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kaede » 24 янв 2011, 17:49

Надеюсь у всех все в порядке?
Новость о терактах в Домодедово разлетелась с потрясающей скоростью, думаю, объясняться не нужно.
Дай бог здоровья.

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение BELLE » 24 янв 2011, 19:55

Достало уже . Такое ощущение что эта война с Кавказом никогда не кончится ! :evil:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей