Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Airana » 30 мар 2010, 08:00

Девочки, мальчики, все кто живет в Москве и ездит туда регулярно..
Отпишитесь, ради Бога, что с вами все впорядке.. После этих взрывов в Московском метро.. страшно стало..

Это не страна.. это просто "цирк" какой то..... :evil: Говорят что взрывы были подготовлены правительством или кем то подобным.. Т.к. выборы скоро...Ох... Это кошмар какой-то.. :evil: :evil: :evil: Всегда у нас страдают ни в чем не повинные люди... :( :( :(

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Belkis » 30 мар 2010, 08:57

Со мной всё ок, только трясёт немного :oops: . Я уже почти выходила из дома, когда был первый взрыв, из-за этого решила поехать на работу наземным транспортом; когда проехала больше половины пути, позвонила мама и сказала, что был второй взрыв :cry: . Говорят, компетентные органы глушили всю связь в пределах кольца.
Рядом с моей работой находится станция скорой помощи, так целый день сирены выли. Было страшно, так как все понимали, куда они едут.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Молли » 30 мар 2010, 12:53

мне сообщил папа, который сейчас в Перми, он написал смс, когда я была на Китай-городе в 10 с чем-то. Потом все в контакте однокурсники писали, что они очень-очень боятся и никуда не поедут, у всех настроение было истеричное. А я почему-то спокойна была всё время, и гадала, как бы доехать из центра до универа, так как мою ветку перекрыли. В пять часов уже всё ходило. На учёбу пришла четверть курса. В полдесятого вечера была на Парке, там толпа милиции и почему-то народ толпился у инфостолба. И был запах отмытой крови. Жалко, что "Стрелу" взорвали.
Сегодня всё как всегда, на Лубянке народу тьма, это самая загруженная станция. Все читают КМ за 9 рублей про происшествие.

Сеть глушили потому что якобы от мобильника взорвали, так что чтобы предотвратить.

Аватара пользователя
minamike22
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:24
Откуда: Иваново

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение minamike22 » 30 мар 2010, 12:58

Ужасно! бедные люди, как же их жалко :cry: я не сильна в политике и прочих делах, но, хоть убейте, не могу понять, почему невинные люди должны страдать?! выгнали бы вообще всех этих чечен и тд, одни проблемы от них - вон в грузии сколько русских погибло! и закрыли бы им вход в страну навсегда! уроды((((((

Аватара пользователя
ErlyJei
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:42

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение ErlyJei » 30 мар 2010, 20:11

minamike22 писал(а):выгнали бы вообще всех этих чечен и тд, одни проблемы от них - вон в грузии сколько русских погибло! и закрыли бы им вход в страну навсегда! уроды((((((

Это не поможет. Только хуже станет...

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Lenakk » 30 мар 2010, 20:29

minamike22 писал(а):Ужасно! бедные люди, как же их жалко :cry: я не сильна в политике и прочих делах, но, хоть убейте, не могу понять, почему невинные люди должны страдать?! выгнали бы вообще всех этих чечен и тд, одни проблемы от них - вон в грузии сколько русских погибло! и закрыли бы им вход в страну навсегда! уроды((((((



Согласна, что простые невинные люди не должны страдать :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Lenakk 01 апр 2010, 13:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fox_little
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 22:08
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Fox_little » 30 мар 2010, 21:59

Сегодня обзвонила всех своих друзей в Москве, а самой моей лучшей подруне не смогла, сидела, как на иголках, каждую минуту набирала... В итоге только через час вызов пошел, все хорошо, все живы, но это так страшно! :evil:

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Sheree » 30 мар 2010, 21:59

Lenakk писал(а):Это кошмар , что у вас происходит. всем соболезнуюю кто пострадал, смотрю новости и волосы дыбом.
Почему они к белому дому ничего не несут, или к дому того, кто на их мнение виноват, а так , что .....
И это, как посмотрю у вас не впревой, и думаю : реально правительству начхать на пострадавших, легче всего выйти к журналистам со скорбным лицом и всем посочувствовать. :P :P :P


почему правительству ничихать и причем здесь такие смайлики? :?
да, правительство не всегда что-то делает правильно,но оно по крайней мере все организовывает хоть как-то - выплаты, мед помощь и пр.
и заявления лиц государства были вполне уместны, в том числе и скорбные лица.
и проблема эта не только нашей страны, я имею ввиду терроризм, а всего мира, тк такие вот "акции протеста" были во многих государствах, препятствующих действиям сил боевиков.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Kaede » 30 мар 2010, 22:46

Показывали новости нам в школе. Как раз у нас была биология, у нашей классной, урок не жалко :mrgreen:
А вообще жуть что творят... Вот действительно - ни в чем неповинные люди и так страдают, теряют конечности... Погибают... Там ведь наверняка еще не только от взрыва люди погибли, еще от запаха дыма... Или чего там...
А все из-за чего? Из-за того, что мы не хотим отделить Северный Кавказ от России. Я не понимаю, куда смотрит Медведев. Уже сто лет как пора отделить - иначе нам еще атомную бомбу подкинут...
Рассказывала одноклассница, что Медведев знал. Просто заявил, что нас запугивают и ничего подобного не будет. В этой стране все через ж*пу идет (с) Масяня
Теперь страшно... За родителей, собаку, близких, за себя в конце концов... Ведь мало ли куда еще бомбу или взрывчатку подкинут - в жилой дом хоть... А этот президент все не будет отделять от нас Кавказ, нет...
Я сейчас очень боюсь войны...

Аватара пользователя
minamike22
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:24
Откуда: Иваново

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение minamike22 » 31 мар 2010, 01:19

Kaede, я тоже очень боюсь :cry: сегодня слушала наше радио, после этого происшествия, как они сказали люди "сплотились". ага, нужны россиянам жертвы дабы сплотиться... нет, это хорошо, что люди помогают. сдают кровь, оказывают помощь, но какой ценой это достигнуто((( как страшно и как жалко, что подобное происходит... и не спрятаться, не скрыться от этого - реально страшно жить дальше. у нас знакомой в москве посчастливилось - она замешкалась и решила не тратить время на метро, такси взяла. а потом узнала, что взрыв был....

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение _Delfina_ » 31 мар 2010, 05:00

У мамы в компании, кажется, погиб почти весь отдел кадров - офис на парке Культуры... Одного нашли среди погибших, остальных найти не могут...
Друг на 15 минут обогнал взрыв на Лубянке, когда ехал в военкомат с однокурсником. А идиотов вроде меня Бог хранит - в тот день собиралась по делам в район Парка Культуры, но проспала... :roll:
Последний раз редактировалось _Delfina_ 13 фев 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Молли » 31 мар 2010, 11:20

У меня друг на эскалаторе был на Парке, когда взрыв случился. Он в ужасе, ощущение такое, как будто жизнь новая открылась. Сегодня поразмышляла и написала вот это:

Телевидение без рекламы - хорошо. Если это не знак чего-либо.
Маленькие часовеньки - тоже хорошо. Если не в память о.
Внимательность и доброта людей друг к другу в автобусе/троллейбусе/трамвае (а мне говорили, что люди вчера были добрые и внимательные) - ещё лучше. Если бы каждый день!..
Мало народу не на автобусе/троллейбусе/трамвае - мечта. И не надо её исполнения, если этого можно добиться только таким путём.

Вкус к жизни, вдруг возникающая необходимость не на автоматизме продумывать способ добраться до какой-либо точки хорошо если за час, тогда как обычно доезжаешь за полчаса и не помнишь, как это было. Потому что не важно. А что тогда важно? А теперь это важно?
Вдруг возникающая мысль: "а не не пойти ли мне туда", тогда как обычно такой мысли даже близко не было. Потому что всегда ходил именно туда и это было важно. А теперь?

Флаги, пусть и государственные, - красиво. Особенно без чёрных лент.
Куча живых цветов - аналогично.
Дополнительный наземный транспорт - прекрасно. Если не вынужденная мера.
Власть предержащие лица в метро, особенно мэр, в знак сближения с народом - аналогично.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение romantic town » 31 мар 2010, 13:10

не понимаю, куда эти дамы у турникетов в метро только смотрят, когда подозрительные личности проходят. сама наблюдала такую картину - одна такая вот дама налетала на студента, который хотел с товарищем проскользнуть по одному билету - она голос уже сорвала на них (и при это стояла спиной к турникетам) а тем временем через турникет перемахнуло ещё несколько человек, воспользовавшись подвернувшейся ситуацией, прошли двое как-то странно одетых человека - она этого даже не видела и не замечала!
и при всём при этом не на каждой станции метро у турникетов милицию можно увидеть.

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Sunshined Lorinna » 31 мар 2010, 15:53

Я тоже надеюсь, что никто из форумчан не пострадал... Это просто дикость какая- то- массовые взрывы... :evil: Очень надеюсь, что больше такого не повторится!
И очеь сочувствую тем, кто потерял кого- то из близких или друзей.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Дюкаша » 31 мар 2010, 16:22

Если бы этих подозрительных личностей остановили у турникетов, они бы взорвали себя там. Все равно было бы много жертв.
И вообще, что значит, "подозрительные личности"? Каждого, у кого нерусское лицо, не наостанавливаешься, а в остальном они совершенно не обязаны были подозрительно выглядеть. В каком-то из рассказов выживших людей из того вагона, была информация, что девушка была обычно одета и ничем из толпы не выделялась, разве что сильно волновалась. Ну это еще не повод считать человека подозрительным.
В общем, у турникетов уже поздно территористов ловить.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение romantic town » 31 мар 2010, 16:59

Дюкаша писал(а):Если бы этих подозрительных личностей остановили у турникетов, они бы взорвали себя там. Все равно было бы много жертв.

Тоже верно, к сожалению...
Насчёт подозрительных лиц - есть в органах правоохранения специальные психологические приёмы по распознаванию и выявлению именно "подозрительных лиц" - такое лицо выявляется по ряду психологических аспектов и манере поведения, вовсе не обязательно иметь "не русскую" внешность. Сильное волнение - да, это уже повод задержать и проверить данного человека. У специально обученных сотрудников правоохранительных органов глаз намётан - из толпы людей они могут "отфильтровать" и выбрать действительно того, кто потенциально может представлять опасность. Но для этого такие специалисты в идеале должны присутствовать на каждой станции метрополитена.
Конечно, у турникетов уже поздно ловить террористов. Но тогда где их начинать ловить? Ведь в Москву сейчас приезжает кто угодно - огромный город, затеряться всегда можно. Возможно, это отчасти и проблема именно такого вот бесконтрольного въезда в столицу кого бы то ни было, а кто окажется среди них, одному Богу известно...

Perla Wais
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Perla Wais » 31 мар 2010, 23:21

Взрывы, жертвы среди мирных жителей - страшно. Но это не повод ругать Н А Ш Е правительство, правоохранительные органы и людей Н А Ш Е Й страны . У бандитов нет национальности , нет родины и еще не известно : кто взорвал там бомбы и большой вопрос : к о м у это нужно? Очень тяжело и больно больно думать о убитых и раненых. Но подумайте о смертницах : они были молоды ,красивы. Могли быть счастливы ,любимы, могли иметь детей, у них есть матери ... А их обманули , превратили в зомби и убили... . Осуждать легко. А смогли бы МЫ предотвратить взрывы, если бы работали в соответствующих местах , еще вопрос. Да , Москва , скорбит : Флаги, свечи, оркестр Когана играл реквием Моцарта и реквием Сальери, ... А про отделение кого-то от кого-то, читайте историю... . И сказки про братьев , больного отца и В Е Н И К. МОЛИТЕСЬ за убитых , раненых ( не важно какой они национальности , где живут). Они НАШИ соотечественники. Я - москвичка - думаю взрывами нас не сломить.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Sheree » 01 апр 2010, 09:28

я вот подумала, что если смертницу и удастся вычислить в толпе, а что толкц-то? заметив приближение спецслужб она просто взорвет себя и все

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Молли » 01 апр 2010, 11:36

Смертница тоже преступник. Только у неё нет выбора - она умрёт либо у себя на родине, либо у нас. И они чужие тем, кто это устраивает. И они не думают, с какой радости им ехать в чужую страну, где лично ей никто ничего не сделал, и убивать. Они за это ничего не получают (в отличие от мужчин-смертниов, которые за это попадают в рай), их жизнб закончилась ещё у них на родине, поэтому им всё равно. Тем более нет дела до каких-то там чужих стран с чужими людьми и их проблемами.
Ну и ещё у них совершенно другие понятия и мировоззрение, на средневековом уровне вместе с мусульманскими обычаями.

Если только что-то не сработает и удастся поймать живьём, но это редкие случаи.

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Lenakk » 01 апр 2010, 13:47

почему правительству ничихать и причем здесь такие смайлики? :?
да, правительство не всегда что-то делает правильно,но оно по крайней мере все организовывает хоть как-то - выплаты, мед помощь и пр.
и заявления лиц государства были вполне уместны, в том числе и скорбные лица.
и проблема эта не только нашей страны, я имею ввиду терроризм, а всего мира, тк такие вот "акции протеста" были во многих государствах, препятствующих действиям сил боевиков.[/quote]


Простите за смайлики автоматически набрала, приношу свои извинения, что своим соболезнованием кого-то обидела :cry: :oops:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Flora Yana » 03 апр 2010, 12:49

Ужас... Узнала о взрывах утром, в понедельник, когда из поликлиники пришла. Страшно. Смотрела трехмерную реконструцию взрывов, до сих пор стоит в глазах. Сама часто выбираюсь в Москву, езжу в метро... Моя бабушка работает в Москве, она на 3-5 минут обогнала взрыв в метро еще в далеком 2004.
Надеюсь, среди пострадавших нет наших форумчан. Также надеюсь, что с людьми, пострадавшими от взрывов будет все хорошо.
Последний раз редактировалось Flora Yana 23 мар 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Sava » 05 апр 2010, 14:32

Тут верно подмечено, что идиотов Бог хранит) Я вообще в тот день проснулась где-то в полвторого (по понедельникам не учусь, на работу тоже все собираюсь, но никак) от того, что звонили мама и парень, спрашивали, все ли со мной в порядке.
Да впрочем, я по этой ветке не езжу, так что, слава богу, у меня никто не пострадал.

Что касается "выгнать чечен" - а как их выгонишь, они граждане РФ, имеют право свободно перемещаться по всей ее территории. Чтоб их выгнать, нужно превратить кавказские республики в отдельные государства; они вроде бы именно этого и хотят. Да и Москва тоже не отдельное гос-во, чтобы въезд в нее запретить. Проблемы это не решит, к тому же зачем обвинять в чем-то всю нацию?
Вот то, чтоб гастарбайтеров и прочих меньше пускать действительно из-за границы, и жестче следить за порядком в этой области (устранив коррупцию, разумеется) - это надо. Еще надо по всей стране поднимать экономику, чтоб Москва не казалась людям единственным местом, где можно заработать на жизнь (а не только на существование), тогда не так остро будет стоять проблема перенаселенности.

Мне кажется, простой мирный народ расплачивается за свою неспособность что-то сделать с нашим правительством, у которого было десятилетие бурного роста цен на нефть, отсутствовали (за исключением последних 2х лет) серьезные финансовые и политические кризисы и которое вырастило целую плеяду олигархов а в стране практически никакого улучшения жизни простым людям. То закручиваются гайки (вроде защиты авторских прав в инете), то обсуждается полная ересь (как говорить: йОгурт или йогУрт), а то и вовсе социально опасные деяния собираются узаконить (эти ваши егэ и ювенальные юстиции - чем-то напоминает Замятина "МЫ"). Это же самое правительство который раз оказывается неспособным защитить граждан от террористов.

Особенно "порадовала" цитатка с утро.ру в день взрывов
"Глава Счетной палаты Сергей Степашин пообещал узнать, куда делись бюджетные средства, направленные на борьбу с терактами в Москве."

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение OlgaL. » 06 апр 2010, 10:12

Sava, разрешите виртуально восхититься Вами и Вашим великолепным здравым смыслом! Искренне и глубоко уважаю людей, понимающих "откуда ноги растут" у огромного количества социальных (и не только) проблем. И не предлагающих радикальных мер к исцелению по методу Шарикова - "взять и поделить!". Это в самом деле приятно :D

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Akane » 06 апр 2010, 14:28

Perla Wais писал(а): Но подумайте о смертницах : они были молоды ,красивы. Могли быть счастливы ,любимы, могли иметь детей, у них есть матери ... А их обманули , превратили в зомби и убили...


Я о том-же всем говорю.
Мне их жалко, им пудрят мозги и убивают.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Sava » 06 апр 2010, 22:02

OlgaL. :oops:

Знаете, очень часто как раз хочется обвинить во всем "черных", папу римского или цунами, чем понимать, что ты бессилен против власти денег и алчности, но самое главное - равнодушия окружающих (поохали и забыли) и просто не знаешь, чем можно сделать этот мир лучше. Разве что красивыми фотками кукол...

Perla Wais
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Perla Wais » 06 апр 2010, 23:19

Виноваты ВСЕ : правительство, милиция, министры и т.д., и т. п. ...??? А где были МЫ : это в НАШИХ домах живут убийцы, у нас ( или НАШИХ соседей) приезжие снимают квартиры, а МЫ ставим в известность милицию? Гости Столицы работают легально? А где же : Люди будьте бдительны.

Аватара пользователя
Sunna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:01
Откуда: ...Москва...
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Sunna » 08 апр 2010, 01:17

Akane ...Вам смертниц жалко???У меня извините волосы дыбом встали...
А людей не жалко???
А 16летнюю девочку,которая ехала к репетитору утром не жалко???Ехала девочка...мечтала поступить в мед...мечтала о выпускном...о том.как платье оденет...А теперь ее нет...и ее нам никто не вернет...и такие еще 39 человек...
Жалко... этих террористок...которые мстят нам за своих убитых мужей-террористов ?да их вместе с ними надо расстреливать...Раз они по-другому не понимают...
Их фото...они улыбаются с ружьями на перевес...ЭТО ЛЮДИ???Какие это девушки???Жены???Они чудовища...
Как можно такое совершать...как можно нажать на кнопку,когда в вагоне или в любом другом месте дети...маленькие дети?Что это за люди???
Вы конечно извините,что грубо...
Но из-за того,что мы токая современная держава...такая правильная и гуманная у нас погибают люди...

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Odann » 08 апр 2010, 02:18

Есть один фильм, не знаю, как он называется по русски, но по английски это звучит как сrossover. Фильм этот про нелегальных иммигрантов в США. И вот там значит одна арабская девочка пишет в школе сочинение о том, что ей жалко смертников, которые погибли при крушении небоскребов 9 сентября, она считает, что по сути они несчастны... Девочку начинает допрашивать небезизвестная огранизация CIS , FBI И тд, ее разлучают с семьей, и сажают в тюрьму для малолетних.
Это так, вступление...
Я работаю с огромным количеством мусульман, и они прекрасные люди. У них совсем иной менталитет, иные традиции и уклад жизни. И сбежали они в штаты не от хорошей жизни на родине.
Поэтому не стоит ненавидеть всех арабов, или чеченов только из за кучки ненормальных людей. Стоит только прочитать Коран, и вы не найдете там ни одного слова о такой жестокости.
А те девочки, которые подорвали себя, думали, что попадут тут же в Рай...потому что их так воспитали.
Проблема тут намного глубже. Где то же есть лагерь, где дети воспитываются с мыслью о джихаде. Это, собственно, является целью их жизни. Но они всего лишь пешки в очень крупной игре, а те, кто направляет их, никогда не подорвут себя.

Людей жалко безумно, и невероятно страшно смотреть когда умирают молодые.
Пусть земля им будет пухом.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение OlgaL. » 08 апр 2010, 02:28

Да-да, страшно то, что очень ясно и четко понимаешь - эти жертвы для нас, обычных обывателей непонятны и бессмыслены. Но для людей (???), которые в ЭТО вкладывают огромные деньги, это всего лишь часть коммерческой операции, не более. И человек для таких - это всего лишь средство, инструмент. Поэтому инструментом можно воспользоваться, поломать, и выкинуть на помойку. Я не о террористах, нет. Но не могу не думать о том, что наверняка какая-та часть из них идет в смертники добровольно. Существуют же способы сделать вроде бы здорового человека зомби (те же наркотики, например). Я о человеческих жизнях вообще.

Аватара пользователя
Sunna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:01
Откуда: ...Москва...
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Sunna » 08 апр 2010, 11:38

Odann ,моя лучшая подруга афганка,и у меня очень много друзей мусульман...они действительно замечательные,светлые люди...И я очень переживаю,что из-за всех этих терактов страдают они...т.к. все свое напряжение люди срывают именно на них...
Моей подруге пришлось несколько дней никуда не ходить...ни на учебу ни грубо в магазин,т.к. в тот момент людям было не важно какая у тебя национальность...ты выглядишь не как мы...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей