Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Akane » 08 апр 2010, 16:33

Sunna, я имела ввиду другое.
Ведь они тоже люди, просто им промыли мозги.
Они уже не понимали что делают, они были роботами...
Это я хотела сказать...
А девочку 16 летнюю жалко, очень.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение BRIDI » 09 апр 2010, 00:16

Я не испугалась этого двойного взрыва в метро - была напугана несколько лет назад, когда был взрыв на Автозаводской :| Это моя ветка и выходить мне несколько дней подряд после взрыва пришлось именно на Автозаводской. Спускалась и ехала в метро совершенно спокойно, а на станции, чем ближе подходила к экскалатору, тем отчетливее накрывала не паника, а есть такое выражение "звенящая тишина". Хотелось зажать уши и кинуться наверх...
В этот вторник у нас на Пушкинской было маленькое кукольное пати. Я впервые после взрывов ехала на метро. Конечно было уже 7 часов вечера и противоток, но очень бросалось в глаза, что народ почти совсем не читает, а когда заходит в вагон - осматривается. И не на предмет свободного места, а кто в вагоне едет... На одного мужчину восточной наружности со спортивной сумкой так полвагона смотрело, что он сам открыл сумку - там были спортивные принадлежности.

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Akane » 10 апр 2010, 10:14

BRIDI, ведь жалко неповинных ни в чём людей восточной наружности.
Представьте как им тяжело в такое время, что все на них косо смотрят (и не только)..

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение BRIDI » 10 апр 2010, 11:15

Akane писал(а):BRIDI, ведь жалко неповинных ни в чём людей восточной наружности.
Представьте как им тяжело в такое время, что все на них косо смотрят (и не только)..

Да, жалко, но я скажу кощунственные и неполиткорректные слова - зачем приезжать жить туда, где на тебя косо сморят :?

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Akane » 10 апр 2010, 11:48

Эм, ситуация примерно такая.
У людей нету денег, и они приезжают в "столицу заработков". И выбора нет...
То же самое было с моими родителями немного в другой ситуации.
Сразу говорю, родители обычной внешности, никак не выделяются, хотя нет, вру, отчим отличается цветом кожи-мулат. Но при этом не восточной внешности. Вообщем человек конкретно-загорелый.
Мои мама и отчим уехали работать в Германию, и там люди, замечая что они говорят с акцентом, смотрели косо, если родители просили что-то подсказать у коренных жителей, те как-то укоризненно смотрели.
Не принимали, а вариантов куда ехать не было.
Вот..

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение BRIDI » 10 апр 2010, 11:55

Akane про Германию отдельный разговор. Родня мужа тоже всю жизнь там проработала, знаем :wink: И немцев в этой ситуации жалко, и например, турок, которые устанавливают свои порядки там, я то же поддержать не могу.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Крушение польского самолета.

Сообщение Raisa » 10 апр 2010, 16:50

Сегодня случилась страшная катастрофа-разбился польский самолет с президентом Польши на борту и членами польского правительства.Причиной его падения считают плохие погодные условия.Очень страшно!Столько людей погибло в этой аварии!Сердце замирает и становится жутко.Ведь я в это время пила дома чай!!!Каковы ваши чувства и мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Крушение польского самолета.

Сообщение Odann » 10 апр 2010, 17:49

Я всегда переживаю, когда разбивается самолет. Это очень страшная смерть...и она не выбирает кого забрать.
Я очень боюсь летать сама, и каждый мой перелет -это сплошные нервы и молитвы.
Ужасно...

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Крушение польского самолета.

Сообщение Violynn » 10 апр 2010, 19:30

У нас в Смоленске ажиотажа нет,и сама я тоже отношусь к этому спокойно - часто летая сама,перестала боятся самолетов с детства.

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: взрывы в московском метро...

Сообщение Volkvumen » 11 апр 2010, 16:54

Очень тяжело на сердце после таких проишествий, жалко погибших и постадавших во взрыве, жалко их близких, и жалко всех, кто просто не "русской" внешности и кому досталось за это. Я лично узнав о случившемся, просто открыла страничку МЧС, зажгла свечу и молилась за жизнь каждого.
Я не москвичка, живу в маленьком городе и если чесно, очень этому рада, хотя в 60 км от нас Атомная Электростанция и знаю, что там утроили после этого охрану (сестра работает).
А в больших городах людям вот именно нужна трагедия для того что бы они "ВЫЛЕЗЛИ" из своих коконов и начали обращать внимание на окружающую их действительность. С каждым годом человечество России становится всё жестокосердечней, да и не только России но и всего мира-От этого и все наши беды. А не пора ли задуматься не пора ли остановиться от этого бешеного бега осмотреться, улыбнуться окружающим, донести "ворчливой старой" соседке сумку до её квартиры, помочь в больнице детям отказникам или брошеному родней и окружающими старичку. Способны ли Мы на это, просто так не ожидая похвалы и благодарности? Может быть тогда мир станет чуточку добрей и светлей если каждый подумает не только о себе и своей родне, но и просто о том кто рядом.
Извините если в чем-то не права.

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Lenakk » 14 апр 2010, 06:15

Volkvumen писал(а):Очень тяжело на сердце после таких проишествий, жалко погибших и постадавших во взрыве, жалко их близких, и жалко всех, кто просто не "русской" внешности и кому досталось за это. Я лично узнав о случившемся, просто открыла страничку МЧС, зажгла свечу и молилась за жизнь каждого.
Я не москвичка, живу в маленьком городе и если чесно, очень этому рада, хотя в 60 км от нас Атомная Электростанция и знаю, что там утроили после этого охрану (сестра работает).
А в больших городах людям вот именно нужна трагедия для того что бы они "ВЫЛЕЗЛИ" из своих коконов и начали обращать внимание на окружающую их действительность. С каждым годом человечество России становится всё жестокосердечней, да и не только России но и всего мира-От этого и все наши беды. А не пора ли задуматься не пора ли остановиться от этого бешеного бега осмотреться, улыбнуться окружающим, донести "ворчливой старой" соседке сумку до её квартиры, помочь в больнице детям отказникам или брошеному родней и окружающими старичку. Способны ли Мы на это, просто так не ожидая похвалы и благодарности? Может быть тогда мир станет чуточку добрей и светлей если каждый подумает не только о себе и своей родне, но и просто о том кто рядом.
Извините если в чем-то не права.



Полностью с Вами солидарна. :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Молли » 14 апр 2010, 07:18

Согласна с вами. Только жаль, что людей заставляет мыслить только страх за свою жизнь. Неужели нет простого порыва помочь кому-то? Наверняка есть, но что-то случилось, и это ушло в глубину. У человека не должно быть установки на то, что в любой момент может произойти катастрофа, так жить нормально нельзя. Вот и думаю, как японцы уживаются с землетрясением.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Shariss » 14 апр 2010, 20:25

хорошо еще, если людей заставляет действовать страх (за свою жизнь, за здоровье, за семью и пр.), это вполне естесственно, хуже когда человеком руководит паранойа и ему повсюду видятся заговоры вселенского масштаба.

*поправка - "вполне естественно" имеется в виду для текущей ситуации, учитывая влияние и воздействие СМИ на общественное мнение и восприятие. Но тема не об этом.

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение kota » 16 апр 2010, 07:39

как же я раньше эту темку не заметила...
хочу просто высказать своё ИМХО по всему выше сказанному
у меня в тот понедельник(день взрыва) утром ощущения были просто жуткие. Выходишь на улицу и чувствуешь как в воздухе висит напряжение...все об этом думают,все об этом говорят...
пришла в универ а там бабушки которые в раздевалке работают переговариваются:
-вот устроили нам "чёрный" понедельник
-(другая) а кто это? Черные?
-ну конешно черные!
- это война...
А слышали случай что в этот же день в вагоне метро мужчина напал не женщину "шахидской" внешности и начал избивать???
и как бы это грубо не звучало, я его понимаю! потому что страшно! страшно по улице ходить,страшно в маршрутках ездить с такими водителями, в автобусах, страшно дорогу им переходить...(в буквальном смысле переход)
кто то тут сказал что они не от хорошей жизни сюда прут. конешно не от хорошей! свою "страну" развалили и прут нашу разваливать а мы(правительство) и рады! регистрацию упростили, гражданство налево направо раздаем... да на фига это нужно!?
для них с советских времен Москва родиной осталась. и они уже гостями себя тут давно не считают.
поясню: я не имею ни чего против тех кто тут родился и живет давныыым давно(со времен бабушек) но простите когда человек ни бе ни ме по русски зачем он здесь? даже чтоб в США получить гражданство нужно историю страны знать. в швейцарию и японию вобще не реально попасть! там правительство бережет свой народ!
как мы собираемся поднимать экономику если половину бюджета гастеры домой отправляют???
- вот почему русские нас так не любят?
- а ты на кавказе хоть одну русскую преступную группировку видел?
вдумайтесь!
взрывы не прекротятся если всё будет так как сейчас. ни проверок, ни документов, ни какого должного внимания, ни чему жизнь не учит. первый раз что ли метро взывают? пора бы опытней стать, а то смешно уже в сотый раз на те же грабли...
вобщем я могу продолжать бескончно но пожалуй остановлюсь
и мнение моё не обязательно правильное.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение BRIDI » 16 апр 2010, 11:20

kota
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Грубо написали, но абсолютно верно!

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение kota » 18 апр 2010, 20:49

BRIDIспасибо за поддержку! это крик души :oops:

Anni 369
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:32
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Anni 369 » 20 апр 2010, 22:55

kota я тоже разделяю вашу точку зрения.

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Marivika » 27 апр 2010, 20:31

А в уверены что взрывают кавказцы(имею в виду не пешек а королей).Я нет...

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение kota » 30 апр 2010, 16:16

я думаю что в большинстве своём именно они. уж слишком примитивные способы борьбы. "шакальные" я бы сказала. войну объявить сил не хватит, а так они все герои...
хотя кто его знает..

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kaede » 30 апр 2010, 19:43

kota писал(а):войну объявить сил не хватит, а так они все герои...

Если подумать, ТО И СЛАВА БОГУ ЧТО НЕ ХВАТИТ!!!

Вот в газете КП опубликовали список возможных, пардон, шахидов. И вот в какой же теперь заднице они оказались, несчастные, ни в чем не повинные люди, которые лишились мужей на войне! Одна из них рассказывает: "Я каждый месяц ребенку езжу в Москву ребенку зрение лечить, как же я теперь, меня же все будут как за шахидку воспринимать...". НЕУЖЕЛИ НИКОМУ НЕ ЖАЛЬ ЭТУ ЖЕНЩИНУ, И ВООБЩЕ ИХ ВСЕХ?! И тем не менее, такова людская психология - нам их сейчас, на словах, ужасно жалко, а как у видим в метро - так сразу будем бросать презрительные взгляды, или там пытаться отойти, перейти в другой вагон, или вообще из поезда выйти. А когда ее будут избивать, вы только будете закрывать лицо руками, смотреть вот с такими :shock: глазами, но что вы сделаете?! "Она же с Кавказа!"

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Sheree » 03 май 2010, 16:33

kota , я полностью согласна с вашими постами, просто приятно читать.
и то, как вы высказались - это совсем не резко, это, увы, правда нашей жизни.

Kaede, их всех мне абсолютно не жалко, а в газетах еще и не то напишут. Мне жалко погибших людей и их разрушенные семьи, жалко граждан, которые в своей родной стране боятся банально спустится в метро. И я сильно сомневаюсь, что вы, увидев женщину с подозрительной внешностью, с радостью сядете с ней рядом на лавку в вагоне.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kaede » 03 май 2010, 19:07

Sheree писал(а):их всех мне абсолютно не жалко

Мне жалко неповинных людей. Которых считают шахидами, хотя они "всего лишь" лишились мужей. Что же, всех вдов теперь шахидами считать?!
Sheree писал(а):И я сильно сомневаюсь, что вы, увидев женщину с подозрительной внешностью, с радостью сядете с ней рядом на лавку в вагоне.

А я что, говорю, что сяду?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Sheree » 03 май 2010, 19:18

честно говоря меня их вдовы мало волнуют :roll:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kaede » 03 май 2010, 19:42

Да кого они волнуют (ага, пока нас не дай Бог не шарахнет, никого не волнуют... =_=)? Я просто говорю, что несправедливо считать людей, которые лишились на войне мужей, шахидами. Изображение

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение kota » 03 май 2010, 21:38

Sheree пасиб! приятно знать что есть единомышленники)
Kaede обычных кавказцев шахидами ни кто не считает. их просто не все "любят"
а уж если такая дама в москву собралась то пусть хотя бы выглядит адекватно, чтоб народ не шарахался.
а то напялят черти что на себя, иди и думай рванет она или просто "парадно" оделась

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Молли » 06 май 2010, 10:39

Кавказцев не любили уже давно за то, что "понаехали", бизнес заняли и пр. и др. Ксенофобия с терроризмом конечно связана, но и без него многго нелюбителей других национальностей ("Россия - для русских" и далее). Я, если честно, тоже не всех люблю, потому что многие ведут себя нагло хотя бы по отношению ко мне лично. Может у них культура такая (как у турков, которые пялятся на всех блондинок в топиках у них на курорте), но это чужая для них страна, пусть уважают наши обычаи, ничего сверхъестественного от них не требуется. Извиняюсь, если кого задела.
И я иногда замечаю, что боюсь людей нерусской внешности, из-за этого мне делается стыдно и обидно, что так почему-то я прожила свою относительно коороткую жизнь, что теперь сторонюсь каких бы то ни было "чужаков". По-моему, это не вполне нормально.

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение kota » 06 май 2010, 13:00

Молли всё правильно! как говорится в чужой монастырь со своим уставом не лезь! а когда человек в своей стране боится чужаков это не просто ненормально, это "куда смотрит правительство?"
сейчас в нескольких странах европы обсуждают то чтоб запретить появляться в общественных местах в этой их простыне( не помню как называется) а остальные их осуждают, типо примите закон и мы вас из такого то союза выгоним...
ну не маразм ли? государство пытается защитить своё общество а ему такие условия ставят..
да выгоняйте, зато люди будут видеть кто их окружает и не будут бояться всяких "хм" в черных пеленках или как их там.
надеюсь и наши "верхи" хотя бы до этого когда нибудь додумаются...

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Kaede » 06 май 2010, 13:21

Платках. Или чедр. У них это называется платок.

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Akane » 06 май 2010, 13:27

Честно признаюсь. Живу всю жизнь в Латвии, и не разу в жизни не видела никого в "простыне"...
А все ещё наше правительство не любят.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Обсуждение громких новостей в России и в мире.

Сообщение Aleksandra » 06 май 2010, 13:34

Это во Франции были сделали закон, про хиджабы (?). Правда там как-то странно его сделали, что типо заперщалось носить религиозную символику, ну платки и проч. А потом подал кто-то в суд на французскую стюардесу, т.к. у неё был крестик на шее. Вот и получается тоже несправедливость, ведь французы - христиане грубо говоря с доисторического периода и им теперь крестик не одень, чтоб мусульманам глаза не мозолить, ведь они-то теперь платок не носят. А закон только против платков - это будет звучать, как дискриминация мусульман и их религии. Вот такие мы гуманные :-)
Кстати, вот в мусульманских странах народу плевать на дискриминацию людей других стран, к ним со своим уставом не поедешь. Давно когда-то был случай, мы в школе на правоведении проходили, что одна женщина (вроде эстонка, но не помню, врать не буду) поехала на отдых толи в Иран толи в Ирак и оделась соответственно отдыху в жаркой стране, т.е. в топик и короткие шорты. Она только из самолёта вышла, на неё накинулись служащие аэропорта, избили и отправили обратно, с запретом когда-либо возвращаться в эту страну. А у них там закон, что даже туристы должны носить длинные плащи, как мусульмане носят, и платок на голове. Вот! Короче, к ним даже на отдых в паранже приезжай, а они к нам со своим уставом :|


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей