Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Извините, вы не туда попали!"

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Dandy » 23 май 2011, 14:27

Месяц назад в субботу утром пришла смс:
"Кисуня! С добрым утром! Сладко ли спала ,что снилось?" :lol:
Очень жестко промахнулись с номером :mrgreen: Я даже сначала не въехал, думал "Шо такое?"

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Natih » 23 май 2011, 16:10

Dandy писал(а):Месяц назад в субботу утром пришла смс:
"Кисуня! С добрым утром! Сладко ли спала ,что снилось?" :lol:
Очень жестко промахнулись с номером :mrgreen: Я даже сначала не въехал, думал "Шо такое?"

У Вас есть какой-то тайный поклонник... )))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Молли » 25 май 2011, 09:36

Ладно ещё на домашний, там может подойти кто-то ещё, а вот когда на мобильный и просят позвать "Мариванну", когда этот номер у конкретного человека, вот это забавно. Правда, я когда звоню, всегда уточняю, тот это человек или нет, потому что мало ли - набрала не так или номер не тот дали. Пока ещё не ошибалась.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Tatin » 02 июн 2011, 15:28

Мне ежемесячно и регулярно в ящик кладут телефонные счета на имя Пашкова Максима. Само собой, я мало того, что не Максим Пашков, но и домашнего телефона в моей квартире со времйн постройки дома отродясь не водилось. И даже среди прежних владельцев моей квартиры таких не значилось. У нас рядом стоят дома №43 кор.2 (мой) и №43 кор. Б (соседский), и долгое время я думала, что курьер просто путает дома. Какое же было моё удивление, когда (обозлев и не выдержав) я таки сходила в ту же квартиру в соседнем доме, и там ТОЖЕ не оказалось НИ ОДНОГО Максима Пашкова! :shock:
А счета продолжают приходить... :twisted: :twisted: :twisted: Вот что это за мифический Максим Пашков, который не живёт по указанному адресу, но регулярно пользуется городским телефоном, которого по этому адресу тоже нет?... :shock:

В нашем подъезде 16 квартир. Моя находится на последнем этаже, но не самая последняя. Почему-то все посторонние (картошка, ремонтники, нищие, бесплатная газета, соцопросы и прочие), которым нужно попасть в подъезд, названивают именно мне. Не в первую (т.е. 17-ю)! Не в последнюю (т.е. 32-ю)! А мне - в 29-ю! :shock: Вот и сегодня кому-то потребовалось часов в 11 дня (а я спала, я вообще сова, ложусь поздно, сегодня чуть не на рассвете уложилась). Естественно, к домофону не подошла - я никого не жду, идите нахрен, до весны не будить!

На молчание в трубке обычно отвечаю: "Если хотите тишины в телефоне - звоните на кладбище!". Иногда получается быстро среагировать, и на вопрос "Ой, а куда я попал?" ответить: "А куда целились?".
ПС. Про "добрался нормально. Жуткое пекло" вообще убило. Хохотала громче музыки из колонок, перепугала кошку...

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Natih » 02 июн 2011, 19:22

Tatin писал(а):Мне ежемесячно и регулярно в ящик кладут телефонные счета на имя Пашкова Максима. Само собой, я мало того, что не Максим Пашков, но и домашнего телефона в моей квартире со времйн постройки дома отродясь не водилось. И даже среди прежних владельцев моей квартиры таких не значилось. У нас рядом стоят дома №43 кор.2 (мой) и №43 кор. Б (соседский), и долгое время я думала, что курьер просто путает дома. Какое же было моё удивление, когда (обозлев и не выдержав) я таки сходила в ту же квартиру в соседнем доме, и там ТОЖЕ не оказалось НИ ОДНОГО Максима Пашкова! :shock:
А счета продолжают приходить... :twisted: :twisted: :twisted: Вот что это за мифический Максим Пашков, который не живёт по указанному адресу, но регулярно пользуется городским телефоном, которого по этому адресу тоже нет?... :shock:

В нашем подъезде 16 квартир. Моя находится на последнем этаже, но не самая последняя. Почему-то все посторонние (картошка, ремонтники, нищие, бесплатная газета, соцопросы и прочие), которым нужно попасть в подъезд, названивают именно мне. Не в первую (т.е. 17-ю)! Не в последнюю (т.е. 32-ю)! А мне - в 29-ю! :shock: Вот и сегодня кому-то потребовалось часов в 11 дня (а я спала, я вообще сова, ложусь поздно, сегодня чуть не на рассвете уложилась). Естественно, к домофону не подошла - я никого не жду, идите нахрен, до весны не будить!

На молчание в трубке обычно отвечаю: "Если хотите тишины в телефоне - звоните на кладбище!". Иногда получается быстро среагировать, и на вопрос "Ой, а куда я попал?" ответить: "А куда целились?".
ПС. Про "добрался нормально. Жуткое пекло" вообще убило. Хохотала громче музыки из колонок, перепугала кошку...

А может существует параллельная реальность..? И в этой самой реальности Максим Пашков как раз и проживает в Вашей квартире ))))) Как в фильме "Другие", помните? Только там духи были, конечно, но всё равно похоже :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение lisichka » 02 июн 2011, 19:52

А меня достаточно регулярно просят принять факс :roll: или отгрузить мебель :lol:
Факс я,конечно, принять могу (есть у меня дома такая техническая приспособа) и, похоже, что по следующей просьбе-таки факс приму :evil:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Tatin » 02 июн 2011, 20:17

Реальность-то, может, и параллельная - но бумажки со счетами более чем реальны и не параллельны.
ПС. Мне только духов в доме не хватало! :shock:

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Natih » 03 июн 2011, 07:45

А в Вашем почтовом ящике эти реальности как раз пересекаются ;))) Чота расфантазировалась я...

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение gorsvet_NW » 03 июн 2011, 07:47

Прошу это сообщение закрепить

!!!телефонные мошенники!!!
Многие уже читали или сталкивались с подобным и все же лишним не будет повторить схемы, по которым “работают” телефонные мошенники:
1. Звонят на ваш телефон и представляются вашим родственником имитируя при этом голос родственника. Говорят, что попали в аварию, в беду, или “остановила” милиция. Просят привезти деньги, чтобы решить “проблему”.
2. Вам присылают SMS с анонимного телефона, якобы от родственника или друга. Что якобы попал в беду и на телефоне кончились деньги. Просят пополнить счет.
3. Вы оплачиваете сотовый телефон в терминале. Но чек не взяли с собой. Ваш чек возьмут телефонные мошенники. Придут в отделение сотового оператора, напишут заявление, что положили деньги не туда и им вернут ваши деньги. Так как для сотового оператора чек оплаты является документом. Правило: чек забирайте с собой.
4. Вам кладут на телефон крупную сумму денег. Якобы случайно, на самом деле преднамеренно, при этом сохраняя чек. Звонят вам, что случайно вам положили деньги на телефон и просят чтобы вы им эти деньги вернули, а вернее чтобы положили на их телефон. Вы как честный гражданин идете и кладете деньги. Выбрасываете чек. А через некоторое время телефонные мошенники приходят к сотовому оператору и “говорят” что положили деньги не туда. И им возвращают средства. В результате, получив и ваши деньги и свои.
5.Как наживаются на человеческой доброте. Вас просят перезвонить или отправить смс. Или же приходит сообщение или в интернете размещается объявление с просьбой о помощи («Помогите спасти ребенка! Нужна 4 группа крови"). И в конце обычно указывается номер телефона. Если вы попробуете позвонить, абонент, скорее всего, будет недоступен. Но за попытки дозвониться с вашего счета снимут определенную сумму денег. Помните, что наряду с реальными просьбами о помощи, попадаются и липовые. Если есть возможность, проверьте информацию. Помните, что чаще всего, для сбора средств открывают специальный счет и это работа ведется через благотворительные фонды.Прежде чем позвонить или отправить SMS на короткий номер – узнайте стоимость звонка или отправки сообщения на него. Чаще всего короткие номера имеют повышенную тарификацию.
6.Абоненту на телефон звонит якобы представитель крупного оператора связи и, указав свой номер, сообщает, что на вашем счету закончились деньги и просит активировать карточку экспресс-оплаты телефонного счета и продиктовать PIN-код по указанному телефону. Доверчивый абонент, позвонив по указанному номеру, слышит в телефонной трубке имитацию работы многоканального телефона сотовой компании. Сообщив PIN-код, он переводит денежные средства на счет мошенника.
-Могут позвонить от имени сотовой компании и сообщить, что вы должны уплатить штраф якобы за то, что перешли на другой тарифный план без уведомления. Обязательно должно насторожить, если штрафы просят уплатить карточками экспресс оплаты.
-Еще один вариант, когда Вам звонит «оператор» и сообщает, что с вашим счетом или номером возникли проблемы. Для того чтобы их решить, необходимо отправить смс-сообщение на указанный номер. Если Вы это сделаете, проблемы с вашим счетом действительно могут возникнуть — финансовые.
-Мошенники иногда предлагают подключиться к любому тарифу без оформления документов. Вы платите деньги и получаете активированную карточку с оговоренной суммой. При этом «продавец» продает Вам свою симку. И так как официально владелец не вы, «продавец» пишет заявление о краже SIM-карты. Карту в свою очередь блокируют, и вы остаетесь ни с чем. А обманщик получает дубликат с той же суммой на счету, что была на украденной карте.
7.Такой развод был:
В торговом центре на экране терминала номер не сбросили, просто висит надпись: "Вставьте деньги". Знакомый подошел и сразу деньги в него запихал, думал дальше номер предложит указать... Ему сообщение терминала, мол деньги перечислены на такой-то номер... и чек... Звонит на номер в чеке (тоже мегафон), там милая девчушка говорит мне СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
8.Звонят "из техподдержки билайна". ... музычка какая-то...."В связи со сменой оборудования отправьте, пожалуйста, следующее смс "bee 9091483942 400" на номер 84909. А затем еще "1" на номер 8464.... Смысл в следующем. Есть сервис MOBI-money (mbmn.ru или https://www.mobi-money.ru/), через который можно смс-запросом отправить деньги со своего мобильного счета на номер, который указан в смс. Так вот первая смс - перевод 400р на номер 909... Зачем вторая - не знаю, но видимо для подсчета количества "обманутых вкладчиков".
9.Звонят и сообщают о том, что вы выиграли в конкурсе, получаете приз и т.д.
Но для получения вам необходимо купить карты Express оплаты на XXX уе!
Будьте бдительны!
прошу прощения за большой размер сообщения, и если вдруг не в тему.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение gorsvet_NW » 03 июн 2011, 07:51

и собственно говоря в тему =)

Вчера, звонок:
- Добрый день, Вас беспокоит такой-то автсервис.....ээ.... нам бы масло слить =))

Часто звонят "в аптеку", "в жкх", "Шарапова спрашивают"

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение arabica » 21 июн 2011, 23:41

А мне один раз звонит какая-то женщина (по голосу явно за 40) и спрашивает с интонацией барыни:
- Любовь Петровну будьте добры!
Отвечаю,мол Вы не туда попали,тут таких нет.
Женщина возмущена и теряет терпение,повышая голос:
-Опять не туда??!! Как же вы мне ВСЕ НАДОЕЛИ!!,- и кидает трубу :shock:

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Natih » 22 июн 2011, 12:09

arabica писал(а):А мне один раз звонит какая-то женщина (по голосу явно за 40) и спрашивает с интонацией барыни:
- Любовь Петровну будьте добры!
Отвечаю,мол Вы не туда попали,тут таких нет.
Женщина возмущена и теряет терпение,повышая голос:
-Опять не туда??!! Как же вы мне ВСЕ НАДОЕЛИ!!,- и кидает трубу :shock:

;) Она просто сидит на диване вольяжно и набирает все номера подряд )))))))) У неё развлекаловка такая, видимо ;)

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Natih » 22 июн 2011, 12:09

arabica писал(а):А мне один раз звонит какая-то женщина (по голосу явно за 40) и спрашивает с интонацией барыни:
- Любовь Петровну будьте добры!
Отвечаю,мол Вы не туда попали,тут таких нет.
Женщина возмущена и теряет терпение,повышая голос:
-Опять не туда??!! Как же вы мне ВСЕ НАДОЕЛИ!!,- и кидает трубу :shock:

;) Она просто сидит на диване вольяжно и набирает все номера подряд )))))))) У неё развлекаловка такая, видимо ;)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение gorsvet_NW » 22 июн 2011, 19:37

случай из жизни, рассказаный в на баше
звонит мобила, беру. алло, говорю.
оттуда: "здраствуйте, а вы кто?" - костя, говорю.
голос: "здраствуйте костя, мне нужен андрей, это вы?"

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Zev » 27 июн 2011, 17:06

вот такой был случай . До смены номера в моем городе номер был такой:221920 , так вот на этот номер часто часа в два ночи звонили дамочки и заказывали "Адамов", я замучилась объяснять что они ошиблись , но это продолжалось , мне надоело и вот , какой получился разговор. мне опять звонят и сходу начинают перечислять кого им надо прислать , особенно Федю(имя не помню), я отвечаю : "девочки , вы даже не поверите , этот гад заразился сифилисом! срочно бегите проверяйтесь!" Больше не заказывили "Адамов "! :D

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Karamon-Majere » 28 июн 2011, 11:17

Enkeli писал(а): поликлинике, ему приходит смс : " Мама, положи на этот номер 600 рублей.Твой сын", поржали написали ответ:" Дурак, я папа!"

А вот смс обратно отсылать или перезванивать тоже не надо. Иногда за это снимают очень большие деньги.

Если звоню в первый или второй раз - даже на мобильный - всегда говорю примерно так: "Здравствуйте, это Сергей? Это ***** (называюсь, как меня знают - например, художник из клуба), Вы можете сейчас разговаривать?"

И если голос "не тот" - спрашиваю всегда 2 вопроса: "А можно Сашу?" и "Это номер ***-**-**?" Потому что - либо не так соединили, либо я не так набираю, либо номер неверный.

И если перезванивают второй раз по ошибке - всегда спрашиваю, какой номер набирают. Потому что от нас на старой квартире регулярно хотели почту или аптеку, а теперь поликлинику. И если 3й раз звонит человек, то уже начинаю очень грубо отвечать, на тему "Набирайте внимательно". Тут мне пофиг - пенсионер, алкаш - в общем, это не мои проблемы. Раз рявкнешь - больше не сунутся. Надоедает жутко...

Если у вас нет определителя и пристал хулиган - можно позвонить в телефонный узел и нажаловаться. Обязаны засечь и заблокировать.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Молли » 28 июн 2011, 11:29

Я определителем сестру пугала, когда она хотела звонить и шалить по телефону (маленькие были). Шутили они не зло, конечно, но я была сильно правильная. Она с подругами так и обломалась один раз, когда мобильников было ещё мало, и они не учли, что на папином стоит определитель :)

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Peruniza » 28 июн 2011, 16:41

У нас в России номер отличался от номера травматологии только пследней цифрой. У нас 70, у них 71. Тоже оооочень часть названивали.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Дюкаша » 28 июн 2011, 18:17

Мне за последнее время аж два раза звонили на домашний и называли, видимо, мое имя, потому что жильцы звали меня. Один раз это была, похоже, какая-то девушка, звонившая своей подруге, которую звали так же, как меня, а другой раз вообще представительница какого-то сервиса типа по чистке ковров или чего-то подобного, которая долго пыталась меня уверить, что меня ей рекомендовала какая-то общая знакомая, называя при этом совершенно незнакомое мне имя и еще пытаясь объяснить, где эта знакомая живет, чтобы я ее вспомнила. :lol:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение altair » 17 июл 2011, 17:04

Evrika Grecheskaja писал(а):История из древних времен, когда еще были телефоны автоматы. Мои родители спонтанно собрались в кино, решили взять меня с собой и звонят с телефона автомата нам домой, мы с ними обсуждаем, на какой фильм взять билеты, на какой ряд и пр.. И вдруг слышим в трубках голос папиного брата :"И я , и мы, мы тоже хотим с вами в кино!" Родители меня спрашивают: "Что, дядяд Костя у нас дома?" Я говорю: "Нет! Я думала, что он с вами!", а дядя Костя ржет и говорит, что он у себя дома!, просто он звонил моим родителям и так странно соединилось ТРИ телефона. В кино мы пошли целой оравой :mrgreen:

у меня были похожие случаи несколько раз.

однажды позвонила подруга, мы с ней "зацепились" то одно, то другое, то я за своих собак разговор. И вдруг в трубке голос моего брата : "Ну и когда вы уже наболтаетесь ???"
И я и подруга в шоке.
Мы на украине на домашнем телефоне, а брат в это время В Израиле.
вот так соединило.

А номером очень часто ошибались. У меня родственники хохмили.
им звонят.
-Позовите Васю(к примеру)
-Вы ошиблись!
-А куда я попал ?
-Смольный слушает !(торжественно) :mrgreen:

такой же ответ если 2й раз ошиблись.

-Алле ! можно васю?
-Смольный на проводе !

и больше никто не звонит.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение irashka » 18 июл 2011, 19:42

Всяких было историй и по телефону и в дверь.Одну попробую,звонят к нам в квартиру:
-Это ЗАГС?
-Нет.
-Номер -то кончается на 87!!!!! :evil: Озверевшим голосом.
-Но это всё ещё квартира. :lol:
Звонят опять к нам в квартиру:
-У вас сыр есть?
-Есть немного в холодильнике.
-Это что,не магазин ,что ли?!!!! :shock:

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Nastya pyshystik » 18 июл 2011, 20:28

Всем привет!А у меня много ситуаций таких случается:номер легкий,звонят то в банк,то в разного рода налоговые,квартиры,и проч и проч...Но больше всего бесят дамочки из сект со своими навязчивыми беседами о Боге)))Вот с ними действительно тяжело бороться!!!

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение arabica » 19 июл 2011, 08:54

Nastya pyshystik писал(а):ч...Но больше всего бесят дамочки из сект со своими навязчивыми беседами о Боге)))Вот с ними действительно тяжело бороться!!!
Дамочки из сект просто набирают всё подряд,а не какой-то конкретный номер)) А если уж зацепили своими разговорами,то внесут Ваш номер себе в список и будут задалбывать :twisted: Лучше всего говорить следующее в таких ситуациях:
В Бога я верю,он вездесущ и нашёл меня раньше,чем Вы,посему в ваших услугах не нуждаюсь 8)
Очень действенно)))

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Nastya pyshystik » 20 июл 2011, 06:52

Да ,arabica, Вы правы!Только такие методы и помогают, а еще я говорю им о том,что они таким образом нарушают закон и я подам на них в суд-и их как лавиной сметает с телефонной линии)))))

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Багира » 20 июл 2011, 07:50

Nastya pyshystik, а можно вот тут поподробнее, как и какой закон такие сектанты нарушают? Типа, что нельзя пропагандой сект заниматься, да? (Ну, это я тоже хочу потом ввернуть, если ко мне опять пристанут с "разговорами о боге"... :oops: )

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Молли » 20 июл 2011, 08:02

По ходу это не нарушение закона, звонят же всяки компании типа "мы продаём новый пылесос, попробуйте, как он очистит ваш ковёр" (к нам такие приходили и чистили мой диван :lol: ). Но если будут сильно доставать, можно пожаловаться на причинение беспокойства. Вот странно, в метро висит правило, чтобы люди обращались к стражам порядка в случае попрошайничества и продажи какой-то фигни. Разве чего-то подобного нет вообще?

Помню, шла из универа поздним вечером, и тут ко мне подлетела тётка с двумя иностранными студентками и начала убеждать, что "Иисус с нами, он поможет" и пр. и др. И всё просила повторить "Господь Иисус", буквально к стенке прижала. Иностранные студентки были доброжелательны и повторяли то же с чудесным акцентом. Я с перепугу решила, что это какая-то секта, и они ничего от меня не добились.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Инна » 20 июл 2011, 17:01

На мой мобильник "левых" звонков пока не поступало, хотя у меня он уже три года. Списываю это на то, что он был одним из первых мегафоновских номеров, начинающихся на +7931... . Меня почти год потом спрашивали, когда я давала номер: "А какой это оператор?". На прежний, +7921..., регулярно приходили сообщения: "Привет, положи на счет...." (сменила, правда, не поэтому)

Впрочем, был у меня случай, когда я не туда попала. У подруги украли телефон, номер - Теле2. Она купила новый, дала мне телефон, я его, как последняя блондинка, записала в тот же контакт в справочнике. Он стал номером по умолчанию, и старый остался висеть. Через две недели после кражи я по ошибке набрала старый номер подруги ... и там ответил мужчина. Я бросила трубку, удалила номер. Потом задумалась: а правильно ли поступила? Если это вор, возможно, его можно было бы найти? Или это Теле2 так сразу продает аннулированные симки (я не знаю, был ли телефон аннулирован), тогда неудивительно, что на их номера регулярно звонят гости из ближнего зарубежья, либо лопоча на своем языке, либо поткатывающие на тему "ДЭвушка, а как вас зовут?"

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение skoree » 23 июл 2011, 17:14

Моему ребятенку постоянно звонили все подряд и спрашивали Сергея. Чем безмерно расстраивали.
В конце концов взяла я симку и зависла на ней. Стандартно отвечая всем, что Сергея тут не водится. Приятели, подруги, случайные и не очень подруги этого кадра ни за что не верили, что это не его номер. Больше всего меня достала его мать: Как-то звонит и требует его: Он, де уже неделю с ней не созванивался. Я про то, что это не его номер. Мне: девушка, это его. Именно с него и звонит- всегда определяется. ( была такая услуга- подставить чужой номер для определения).

Вот Сво! Я популярно объясняю, что сын у нее... не очень хороший чел... что это- номер мобильного моего ребенка. Она:
Значит, Вы меня хорошо понимаете, раз сама мать. Позовите мне Сергея!

Чем кончилось? Симку пришлось выкинуть. Долгой и счастливой жизни тебе, Серж!
Последний раз редактировалось skoree 23 июл 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Natih » 23 июл 2011, 18:58

skoree писал(а):Моему ребятенку постоянно звонили все подряд и спрашивали Сергея. Чем безмерно растраивали.
В конце концов взяла я симку и зависла на ней. Стандартно отвечая все, что Сергея тут не водится. Приятели, подруги, случайные и не очень подруги этого кадра ни за что не верили, что это не его номер. Больше всего меня достала его мать: Как-то звонит и требует его: Он, де уже неделю с ней не созванивался. Я про то, что это не его номер. Мне: девушка, это его. Именно с него и звонит- всегда определяется. ( была такая услуга- подставить чужой номер для определения).

Вот Сво! Я популярно объясняю, что сын у нее... не очень хороший чел... что это- номер мобильного моего ребенка. Она:
Значит, Вы меня хорошо понимаете, раз сама мать. Позовите мне Сергея!

Чем кончилось? Симку пришлось выкинуть. Долгой и счастливой жизни тебе, Серж!


Бессовестный подлец этот Серж! :evil: :twisted: Я и не слышала, что так можно номера подставлять... Мне постоянно звонят на сотовый с турецкого номера. И в трубке я слышу голоса женщин и детей :shock: Интересно, что энто такое...?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Молли » 23 июл 2011, 21:06

На самом деле слишком настойчивых надо просто посылать и не стесняться. А то некоторные удивляются: как это не туда попали?

Вчера был случай: звонят из прокуратуры, спрашивают, как называется наша компания. Я объяснила. (музей имени такого-то)
Потом минуты через две звонок:
- Это снова следователь, безграмотный. Ещё раз продиктуйте фамилию, пожалуйста!

Мне понравилась самокритика. :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей