Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Calikusu » 15 янв 2010, 19:06

Давайте делиться впечатлениями, мнениями. Не исключено, что из этого выйдут интересные кооперации для отдыха в одном и том же месте. Всегда ведь интересно отдыхать в компании людей, близких по духу и увлечениям!

Аватара пользователя
Lexx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:48

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Lexx » 28 янв 2010, 12:23

Я балдею от Крыма :shock: .С мужем и сыном,стараемся ездить туда каждый год, там хороший климат,красивая природа и кстати низкие цены(не считая Большой Ялты), проживание и питание дешевле чем на российском черноморском побережье.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Elfa » 29 янв 2010, 12:04

А мне нравится отдыхать в местах, где нет моих знакомых. Вообще никаких :roll: Обычно мы с мужем предварительно копим денег, берём некоторые необходимые вещи, прыгаем с ребёнком в машину и уезжаем. Подальше от родного города. Ездим куда ветер понесёт :mrgreen: Можем в ближайший крупный город - шататься по магазинам и ТЦ; можем в Красноусольск рвануть - на святые источники, на природу... Там такой лес, есть вода питьевая, есть где искупаться.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Calikusu » 29 янв 2010, 16:01

Я тоже люблю отдыхать там, где нет знакомых. Любимейшее место - горы Причерноморья (район Большого Сочи). Обычно хожу там по туристическим маршрутам, но без экскурсий - так ГОРАЗДО свободнее, интереснее. Могу даже в одиночку там бродить... Многие этого не понимают, считают, что это страшно, а я просто ловлю кайф от такой свободы. Против компании ничего против не имею, просто не все выдерживают такой интенсивности прогулок (иногда наматываю по 10-15, а то и 20 км за день). На юге всем ведь хочется валяться на пляже, а мне это скучно. В море я купаюсь обычно к вечеру, когда спадает жара. Так приятно окунуться в прохладную воду после такой прогулки и расслабиться. В горах иногда окунаюсь в горные речки и водопады, они холодные, но в жару это очень приятно освежает. У нас на Урале тоже иногда гуляю помногу (выезжаю в область), но это уже не то совсем... Да и в нашей Челябинской области у меня всегда есть шанс наткнуться на знакомых. :) Издержки профессии... :D

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Elfa » 29 янв 2010, 16:56

Calikusu писал(а):В море я купаюсь обычно к вечеру, когда спадает жара. Так приятно окунуться в прохладную воду после такой прогулки и расслабиться. В горах иногда окунаюсь в горные речки и водопады, они холодные, но в жару это очень приятно освежает.


Таня, можно я буду твоей куклой. Ты возьми меня с собой в горы, под водопад. :mrgreen:

isaak-levitan.ru
Изображение

svastour.ru
Изображение

photohost.ru
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Calikusu » 29 янв 2010, 17:42

Ух ты! Красотень какая! В горы взяла бы, только тебя ж муж не отпустит! :D

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Elfa » 29 янв 2010, 17:56

А ты разве без мужа в горы ездишь?

Я без мужа сама бы не поехала :roll: Мы только вместе, и деть ещё... Сложно, в общем :lol:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Calikusu » 29 янв 2010, 18:06

Ну в общем-то да, чаще всего без мужа. Не горный у меня человек. :D Обычно меня в домике ждёт (я туда не с ночёвками хожу). А в этом году, похоже, половину заезда проведу с ним, а половину - ещё с кем-то из знакомых. У нео отпуск всего 2 недели. Почти неделя из него уйдёт на дорогу туда и обратно. А мне всего недели на юге мало... :(

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Elfa » 29 янв 2010, 18:23

Начала завидовать 8)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Ithiliel » 30 янв 2010, 19:07

Дома, в тишине и покое, занимаясь каким-нибудь креативом. Вообще, я не имею постоянной работы и живу довольно свободно - но если бы работала как многие, если бы отдыхала всего месяц в году - я бы тем более предпочла этот месяц провести дома, и уж скорее сплавить куда подальше маму, чтобы и её тут не было, и вообще никто не мешал. И инет отрубила бы. Если я куда-то езжу - то после такого отдыха мне ещё надо дома отойти некоторое время.
Работы не имею - и ездить возможности никуда особо сейчас не имею, однако, это меня не расстраивает. Летом люблю путешествовать по округе, по области и прилегающим - с другом ездим автостопом. По заброшенным объектам, природе или незнакомым\любимым городам. Люблю природный парк Оленьи Ручьи. Была там два раза, и в следующем сезоне не откажусь поехать ещё. Хотя ездить туда не стопом мне довольно накладно, посему одна часто выбираться не могу. Люблю места своего детства - посёлок Староуткинск и окрестности, намереваюсь неофициально восстановить права на мою часть дома и поехать пожить несколько дней.

Но вообще, когда мы ездили на юг - мы ездили в Абхазию, конкретно в Пицунду. Там тогда было меньше народу - боялись. Зато отдыхать было лучше. Потом задов на пляже погустело, как там сейчас - не знаю, но никакие места мне больше не нужны. Я люблю, чтобы было больше природы, меньше удобств на пляже, желательно меньше народу и чище море. И ни в какую Турцию ни за что бы не поехала, Турция больше подходит тем, у кого дети, либо пожилым. А я бы предпочла палатку пяти звёздам.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Calikusu » 30 янв 2010, 21:44

Ithiliel писал(а):Я люблю, чтобы было больше природы, меньше удобств на пляже, желательно меньше народу и чище море. И ни в какую Турцию ни за что бы не поехала, Турция больше подходит тем, у кого дети, либо пожилым. А я бы предпочла палатку пяти звёздам.

Наш человек! :D
А по области я тоже езжу (по своей конечно), но только если больше ехать некуда.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

отпуск! как и где.

Сообщение Vittorioo » 25 июн 2010, 14:43

Что-то я про отпуск темки не нашла, может искала плохо?
Лето- сезон отпусков и хорошей погоды (надеюсь). Кто и как планирует проводить отпуск - в какой стране, с кем, бюджетно, с размахом, копите ли деньги целый год на поездки, и вообще давайте поговорим - кто куда ездил и какие впечатления!
Привет)

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: отпуск! как и где.

Сообщение Dashuly » 25 июн 2010, 18:35

Поддерживаю тему.Мы обычно с семьёй отдыхаем в Египте.Правда ездием туда каждый год и всегда поразному, но всегда нормально.В прошлом году ездили в Хургаду.Далеко от центра, в Макади.Всё просто суппер:Море близко, хорошее питание и главное бесплатное мороженое-завались!Отель назывался "Макади Оазиз.Фемили Ресорт".Так -что есле захотите ехать в Хургаду то едте именно туда! :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: отпуск! как и где.

Сообщение Ithiliel » 25 июн 2010, 19:14

Самый отвратительный в моей жизни отдых - теплоходный круиз по Каме, Волге, Дону. Одно что халявный. Нет, туда было интересно: часто экскурсии, интересные города... А обратно всё же перебор, лучше было слезть и вернуться на поезде из Ростова. Ибо экскурсий уже не было. Вокруг - теснота и духота, дети и их мамаши, попса из динамиков, а по берегам народ купается. И так хочется к ним... Но нет, я-то заперта в четырёх стенах.
Последний раз редактировалось Ithiliel 05 июл 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: отпуск! как и где.

Сообщение ticiannn » 25 июн 2010, 22:50

У меня не отпуск,а каникулы,но думаю что могу тоже поделиться своими впечатлениями :oops: :wink: .Лучшее место где я когда-то побывала-это безусловно Испания.Море там чистейшее,вода тёплая,а экскурсии ужасно интересные :D !Кроме того,в том отеле в котором мы отдыхали было отличное питание :wink: .Но поразил моё воображение-огромный диснейленд под названием "Порт Авентура".Он настолько огромный,что мы с мамой за два дня его не обошли :shock: !Хотя ходили мы с утра до вечера :) !А сколько же там атракционов!Жаль на всех не покатаешься :roll: .В общем про Испанию можно сказать очень много приятных слов :wink: .Ездила я туда с родителями,которые тоже были в восторге от этой страны :D .Очень жаль что сейчас там катаклизмы.
Последний раз редактировалось ticiannn 26 июн 2010, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: отпуск! как и где.

Сообщение Ithiliel » 26 июн 2010, 06:16

ticiannn писал(а):Очень жаль что сейчас там котоклизмы.



Клизмы для котов?)
(прошу прощения, не удержалась)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение dagmarez » 04 июл 2010, 23:12

Я отпуск стараюсь проводить исключительно за границей. Прямо такая у меня в голове связь - "отпуск=заграница". Муж предпочитает Юго-Восточную Азию - Китай, Непал, Гонконг, Вьетнам и прочий Индокитай. Ездим мы только сами, без гидов, и туроператорами тоже не пользуемся, все бронируем через интернет или знакомых - в этом половина удовольствия - приключаться на новом месте, плюс существенная экономия, ибо самим можно сторговаться до неприлично-мизерных денег и за гостиницу, и за фрукты на рынке, и вообще за что хочешь. Южно-китайское море - просто рай земной, чистота и мало-мало народу, китайцы вообще плавать не любят, полоскаются на надувных кругах в 3 метрах от берега :D
Единственный минус - долгий перелет. 8-11 часов в самолете это пипец, особенно если нет мини-экрана перед носом с приличными фильмами.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Vittorioo » 12 июл 2010, 18:21

Ну в общем расскаываю... Я тут в Турции провела 10 дней - отпуск... честно говоря, мне понравилось)))) Российская Здравница, блин) Но меньше чем в 4 звезды в Турцию я б не поехала.... Мы были всей семьей - никто не остался недовольным, познакомились там с немецкой семьей, с нашими и семьей из Казахстана. Веселились от души))))))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение BRIDI » 16 июл 2010, 13:07

Я с детьми каждый второй год отдыхаю в Черногории. Местечко Игало, в 25 км от Хорватии. Идеальное место для отдыха с маленькими детьми. Есть там такой пляж, где песчаное мелководье тянется метров 500. Т.е. бросаешь ребенка и можешь за ним даже не смотреть. Плюс самая чистая вода (городской пляж, а рачки-отшельники и прочии ракушки в изобилии), плюс нет волн, плюс самый лечебный воздух для легочных больных и лечебная глина для ревматиков :D Минус - ужасно жарко, пляжи закрываютс около 7-8 часов вечера, прогулочной улицы вдоль моря нет. Вернее она есть, но между вами и морем стоят открытые кафешки с жаровнями. Пропитываешься запахами жареных мяса и рыбы, а не моря. Поесть проблем нет - все очень и очень вкусно и цены вполне сносные. В городе есть экскурсионное бюро, которое организует поездки и в Хорватию - Дубровник, и в высокогорный монастырь "Острог" и на гору Ловчен - могилу самого известного правителя Черногории Петра Негоша. В Дубровник мы не ездили (наш хозяин из года в год отказывается нас туда везти,говорит, что у машин с черногорскими номерами прокалывают шины :( , но вроде экскурсионные автобусы не трогают, а Острог и Ловчен - это незабываемое зрелище :shock: Только запаситесь таблетками от укачивания - дорога серпантин, и поднимается выше облаков! Кстати в хорошую погоду с Ловчена видна Италия.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение maby » 21 июл 2010, 18:58

А я процитирую фотографии, которые размещала уже в своем дневнике. Просто показать намного интересней, чем рассказать. :) Сама-одна я езжу, если есть возможность, в разные города и страны. Больше никто в семье не разделяет этого моего увлечения. А совместный наш отдых выглядит вот так. Муж рыбачит, я фотографирую. И закатываю банкеты. :)
Север. Море. Скалы. И ни одного человека вокруг!
(Это превью. Увеличиваются по клику).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hit-girl
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:29
Откуда: Н.Новгород

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Hit-girl » 10 авг 2010, 15:58

а я люблю турциюю. у меня там друзья))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Дюкаша » 10 авг 2010, 16:33

На работе, где же еще. :lol: Начальство дружно уходит в отпуск, перестает меня дергать и наступает счастье. :D Еще б не было там так дико жарко...

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Gold Unicorn » 15 авг 2010, 11:44

Люблю на даче бывать))
Море тоже люблю))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А кто как и где любит проводить отдых или каникулы?

Сообщение Calikusu » 22 апр 2012, 20:55

А я недавно вернулась из Новосибирска. Не отпуск, правда, командировка, но всё равно хорошо погуляла...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей