Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Raisa » 14 дек 2009, 19:08

Всюду СМИ говорят о том,что нам всем осталось жить 2 года.Лично мне очень страшно,хоть и верить совсем не хочется.Раньше тоже предсказывали и в 1999году,и в 2000,но такой популярности этой темы,как сейчас,еще не было.Неужели это правда и нас ждет страшный конец?Как вы думаете?

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Flora Yana » 14 дек 2009, 19:32

Лично я не верю в Апокалипсис, как уже писали, его и до этого предсказывали, но конца света так и не было. Вообще как-то не особо задумывалась о нем))

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Lenakk » 14 дек 2009, 19:47

Если можна. то я выскажу свое мнение.
Конец мира уже давно начался, и только набирает обороты. Если провести паралели с Библией, то практически все сбывается. Далеко ходить не надо , впервую очередь нужно посмотреть в зеркало и увидеть , что лично ты зделал плохого и людям и природе. И я думаю , что ни один не скажет ,что он во всем хорош.
Мы стали злыми , деньги для нас на первом плане, отношения с пративоположным полом-- Это вообще отдельная тема.
Матери убивающие своих кровиночек ( потому, что нет денег, нет мужа и т. д.) ДЛЯ МЕНЯ ЭТО УЖЕ КОНЕЦ СВЕТА. Мы так погрязли во всем этом дерме (извените, другого слова не пришло на ум), что считаем , что это норма.

А на самом деле МЫ не боимся, потому, что каждый думает, что ЕГО это лично не каснется. И это будет когда-то , но не сейчас.
Если бы мы реально боялись, за себя , детей, близких, то что-то бы наверняка все начало бы меняться в лутчую сторону. :wink:
Ведь ответы на наши вопрсы давно уже написаны, всего только и нужно прочитать и действовать.

ПОЭТОМУ ВЫВОД ОДИН ,:НУЖНО НЕ БОЯТСЯ , А ДЕЙСТВОВАТЬ. ИЗМЕНЕНИЯ НАЧАТЬ С СЕБЯ :!: :!: :!: :!:

1 ДА ВОЗЛЮБИМ БОГА ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ.
2 И БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ :P :P :P :P

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Flora Yana » 14 дек 2009, 20:10

Lenakk писал(а):ПОЭТОМУ ВЫВОД ОДИН ,:НУЖНО НЕ БОЯТСЯ , А ДЕЙСТВОВАТЬ. ИЗМЕНЕНИЯ НАЧАТЬ С СЕБЯ :!: :!: :!: :!:

Абсолютно согласна!!!

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Aleksandra » 14 дек 2009, 20:44

Мне всё время смешно, когда начинают говорить про конец света. Уже действительно и в 1999 и в 2000 обещали и ничего, апостол Пётр был уверен, что апокалипсис начнётся ещё при его жизни, а с тех пор вон сколько времени прошло. а то, что календарь Майя заканчивается 2012 - это ничего не значит. Я у Синельникова в книжке "Формула жизни" прочитала, цитирую: "Согласно Ведам, сейчас идёт период деградации сознания людей. Период Великой Кали Юги. Но в этом периоде есть малые циклы. Например, в 2012 году заканчивается ночь Сварога и наступает Рассвет и День, которые продлятся несколько тысяч лет. Не зря календарь индейцев майя заканчивается 2012 годом." Там ещё много чего написано, просто не могу всю главу сюда напечатать :D Так что не всё потеряно господа, а если и случится конец света, то значит так тому и быть. Не знаю, хорошо это или плохо, но я не боюсь умереть. Поэтому даже как-то спокойно ко всему отношусь, если умрём, значит умрём,если нет, то тоже хорошо. Главное, если умирать, то быстро, чтоб не мучали :oops:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Ithiliel » 14 дек 2009, 21:18

Вот-вот, последние 2 строчки - про меня. Возможно, если он произойдёт - лично для меня даже лучше будет. Не надо будет думать, что дальше делать и как быть - всё равно все умрём...
А ведь если так судить - раньше что, лучше было? Детей не убивали? Любили ближнего? Ну-ну. Действительно, можно с такой позиции сказать, что начался он... ну, почти что с начала, извините за тавтологию.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Violynn » 14 дек 2009, 21:43

Т.к я лично к смерти отношусь спокойно и даже по-филосовски(будет так будет,главное чтобы быстро,тем более мы все рождаемся,чтобы умереть,как говорит мой пап),поэтому не боюсь. Моя мама иногда может сказать "А вот если в 12 году...и блаблала" но это не всерьез,а так. Не думаю,что раз у майя кончается календарь,то это конец наш.
Мы сами делаем для самих себя все,чтобы умереть...я иногда думаю,что сама планета земля устала от людей. Мы сами себя губим,а потом слушаем телевизор, и пытаемся убедить себя,что виноваты не мы сами "а что-то такое"
Поживем увидим...

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Ariadne » 14 дек 2009, 22:19

Raisa писал(а):Всюду СМИ говорят о том,что нам всем осталось жить 2 года.

Хочется повторить вслед за известным профессором - "не читайте за обедом советских газет"... Им же надо о чем-то писать, деньги отрабатывать... Вспомните прошлый год и предсказание Ванги. Сбылось? Перед этим - трубили, после - молчат в тряпочку... И по-моему, о 2000-м больше трубили, правда, с тех пор не держу дома телевизора - жить стало гораздо спокойнее.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Raisa » 14 дек 2009, 22:47

Наверное,я очень впечатлительная,но посмотрев фильм 2012 Эмериха прямо иду и представляю,как сейчас под ногами земля бы разверзалась.Про индейцев Майя тоже говорят,что только сейчас расшифровали типа,потом еще и Нострадамуса приплели,что вроде как только сейчас найдена еще одна его книга предсказаний и у него с Майя сходится.А человечество не изменится все равно,слишком много людей и у каждого своя правда и своя вера.Люди погрязли как никогда в грехе,но представить,что наша цивилизация будет стерта с лица земли все равно страшно.Мы уже стоим на довольно высоком уровне развития(кроме духовного,к сожалению) и получается,что все может начаться с начала,с самого нуля...

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Aleksandra » 15 дек 2009, 01:24

:lol:
извините конечно, но я вот почему-то сразу как прочитала Ваш первый пост, подумала, что Вы под впечатлением этого фильма. Мне трейлера хватило, чтобы понять, что это очередной несусветный бред, на который я не собираюсь тратить 2 часа своей жизни. А как рушаться фрески Микеланджело в Сикстинской капелле и остальной бум-бам показали в трейлере, так что мне хватило. Простите меня фанаты сего фильма... не хотела никого обидеть :)

А человечество всегда было таким, как правильно народ высказался. Вспомните средневековье и крестовые походы, да что в Израидь ходить, на Россию посмотрите, Князь Владимир устроил кровавое крещение, а его за это к лику святых причислили - Русь покрестил! Не моё как бы дело, конечно, но вот опять же насилие было и в той же религии, в нашей христианкой. А ведьм сжигали... В средневековье такие пытки были, что нам в кошмарном сне не снилось. У нас в Таллинне была выставка орудий пыток, дык диву даёшься, чего только не придумывали... Так, что конец света должен был бы тогда наступить ещё в средневековье. Хотя своеобразное наказание - чуму - народ получил, ну а мы вместо чумы - свиной грипп получили :) но это же не конец света!

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Dalu » 15 дек 2009, 01:49

Какой Апокалипсис!? Мне, как минимум, надо еще 15 кукол в коллекцию! Я ж за 2 года не успею!!! :wink:
Я представляю себе 23 декабря 2012 года! :D Прям как в фильме:"Феерично!" :mrgreen:
А если серьезно, то мы сейчас живем в таком ..., что прям "Армагедец!" Все друг друга бояться, общаются только ради сплетен о тебе и твоих денег. Таких людей почему-то все больше, а все из-за зеленых бумажек с чьими - то рожами. Хотя это было всегда и во все времена, наверное с Адама :D Самое главное - не терять чувство юмора, а в Апокалипсис - вперед и с песней! Обратной дороги нет! :wink: Все равно, как бы нас не топили - мы всплывем!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Ithiliel » 15 дек 2009, 09:28

"Сенсация! Жить можно! Главное - поменьше смотреть НТВ!"))

Означенный фильм, кстати, я тоже смотреть принципиально не стала - я не люблю фильмы-катастрофы в принципе, не люблю дестрой. Я к кровищще, мясу и кишкам отношусь спокойнее, чем к зрелищам масштабных и не очень погромов...

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Ariadne » 15 дек 2009, 13:48

А я вот подумала - что мне даст знание, что в 2012 году конец света? Тех, кого люблю, буду любить и дальше, а тех, кто, извините, сво...чь последняя, не полюблю ни при каких обстоятельствах, даже под страхом смерти :) Или сейчас проблемы со здоровьем. Не лечить? На оставшиеся 2 года его хватит. А вдруг там не конец :roll: И придется жить дальше с плохим здоровьем, и даже с еще худшим, ведь время-то упущено?! Поэтому знаешь-не знаешь, что остается? Остается жить :)

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Келебгваэ » 15 дек 2009, 14:03

по-моему не надо загоняться на этот счёт.
как говорится, делай, что должно, и будь, что будет.

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Sunshined Lorinna » 16 дек 2009, 09:48

Чего????? Мне в 2012 будет 18 лет- только жить начинаю, а мне сразу умирать?????? :shock: :shock: :shock:
И вообще, мой любимый Маттел расписал фильмы с моей не менее любимой Барби до 2015 года. Что это он, по-вашему, соврал?? :P
И серъёзно: я не так чтобы очень религиозна, но кажется, что за эти три года в мире произойдёт столько кошмара, что Бог перестанет смотреть на всё это и сотворит всемирный потоп, дубль 2.
П.С.: надеюсь, прозвучало не слишком глупо. :roll:

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Elfa » 16 дек 2009, 10:28

Честно говоря, задолбали с этими концами света!!! :evil: То Нострадамус, то Майя теперь, и не надейтесь, что это ВСЁ. В 2029 году тоже кто-то пообещал конец света...

Вот нет, чтобы что-то хорошее расшифровать, так ведь не шифруют. Одну ерунду гонят, лишь бы внимание людей привлечь. Нам что предлагают? В могилу лечь? Или жить так, что после нас, хоть потоп?

Я часто вспоминаю слова песни Верки Сердючки:
Так давайте с вами люди
Мы чуть-чуть добрее будем.
И чуть-чуть добрее будет Новый год.

И поменьше думать об Апокалипсисах!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 16 дек 2009, 14:55

И почему меня не касается общение со всякими негодяями, которые живут ради денег и всегда всех подставляют? Конечно, общие обстоятельства и ко мне относятся: глобальное потепление, кризис, если чуть поменьше, то: образование в моём городе, разрушение памятников архитектуры (не стану распространяться) и пр. Но вот лично меня никто не подставлял и не желал завладеть моим имуществом, только один раз залезли в карман и то неудачно. Может это всё другим длостаётся? Конечно я не лезу на рожон, не хожу в клубы и по тёмным закоулкам ночью. Так что наступление конца света не ощущаю. А насчёт потепления, так это учёные доказали, что потепление и похолодание возникают периодически и мы ничего тут не поделаем. Один вулкан за одно извержение загрязняет атмосферу больше, чем все автомобили в год.

Для людей с философским подходом: почитать Бредберри. Один его рассказ так и называется "Завтра конец света". И Бредберри далеко не фантаст, скорее философ.

Как сказал кто-то: "В газете написано "Завтра конец света!" - и телепрограмма на следующую неделю".

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Elfa » 16 дек 2009, 18:30

Молли писал(а):Для людей с философским подходом: почитать Бредберри. Один его рассказ так и называется "Завтра конец света". И Бредберри далеко не фантаст, скорее философ.

Как сказал кто-то: "В газете написано "Завтра конец света!" - и телепрограмма на следующую неделю".


Обожаю Рея Бредбери!!! :!: Научная фантастика стоит у меня на 2-м месте после Анжелики :roll: Правда рассказ его "Завтра конец света" не читала. Обязательно прочту.

По-моему, про газету и телепрограмму сказал Михал Михалыч Задорнов :D

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Sheree » 16 дек 2009, 23:18

я тоже не согласна с тем, что мир погряз в алчности, жестокости и пр. по моему - - это смахивает на пословицу - везде хорошо, где нас нет, или на ворчание бабок у подъезда - "вот в наше время... :evil: :idea: ". Мир меняется - меняемся и мы, подстраиваясь и приспосабливаясь - так было всегда. фильм смотрела, но отнеслась как к простому развлечению - чисто заценить спецэффекты. А вообще до 2012 еще дожить надо, и в такой вот уж прям полный конец всем я не особо то верю. А что касается майя, то не могли же они этот календарь на вечное время расписать...в обще поживем-увидим, и надеюсь, 1янв 2013 года дружно посмеемся над этой темкой. :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Jane » 17 дек 2009, 09:08

Я считаю, что конца света в прямом смысле не будет.
Но год будет значимый и переломный для многих. Некоторые люди никаких изменений не заметят, для некоторых людей, которые начали готовиться к этим изменениям задолго до того, как всё это стало обсуждаться в СМИ и т.д. и т.п., это будет просто новая ступень.
Фильм очень хочется посмотреть, так его ждала, но никак не доберусь.
В праздники обязательно посмотрю.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Багира » 17 дек 2009, 14:02

Я смотрела другой фильм на эту тему, там было про предсказателей Нострадамуса, майя и т. д. Так вот там упомянули Урсулу Фонтейн, более известную как матушка Шифтон, которая предсказывала, что старый мир умрет, и возродится новый, то есть по сути будет не конец всего и земли тоже, а просто смена эпох как смена повторяющихся циклов. :wink:
Мне передача очень понравилась именно тем, что дали такую информацию, а не просто запугивали концом света, когда все умрут непременно, ккак то, что я видела раньше. :!:
Так что теперь я спокойна, а то как-то не очень хотелось через три года умирать - у меня еще детишки маленькие. :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 17 дек 2009, 14:44

Да, и каждый год мы ждём, что всё будет по-новому! Это только в нашей стране под Новый год все чокаются бокалами и говорят:"Старый год - пропади он пропадом!" или ещё где? Такое отношение тоже что-нибудь да говорит.

А откуда мы знаем, через три года мы умрём или через сто три? Некоторые думают: дайте нам доделать свои дела, а потом хоть потоп.

В скандинавской мифологии после Рагнарёка мир возрождается вновь. И в христианстве поссле конца света то же. Так что это много где.

Ещё одна хохма: "Говорят, что через миллион лет солнце погаснет." - О ужас! Что мне теперь делать! - "Извини, ошибся, через пять миллионов." - Фу, ну теперь я спокоен.

По-любому мы не доживём, так что мне не особо различно, через миллион лет или через пять.

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение JAM » 17 дек 2009, 14:56

Я вышеозначенный фильм смотрела - зрелищный и жутко натуральный. Даже боялась и плакала, как маленькая, в самом начале.
Эффект портила только откровенно сказочная история спасения семьи писателя - главного героя. Фильм-катострофа, смешанный с мелодрамой - это немного несерьезно :wink:
Вышла под впечатлением, долго оглядывалась, прикидывая, где можно спастись, если вдруг... 8)

А если серьезно, то в "конец света" я когда-то верила. Но теперь... :?
У меня сын. Маленький. Хочу чтобы вырос в нормальном мире. Хочу лет через 20 стать бабушкой.
Хочу... :roll: Много чего хочу. :D
Не хочу верить в апокалипсис, но... Снимают фильмы в голливуде. Много фильмов.
Люди не верят в то, о чем смотрят в кино часто.
Не верят в пришельцев, не верят в катострофы, не верят в "глобальное изменение климата".

Про климат я писала курсовик на 3м курсе - интересовала эта тема давно. :) Теорий куча и все друг другу противоречат.
Но климат меняется. Не глобально, но по-чуть-чуть. Мы еще можем и не заметить результатов. 8)

В инопланетян верю с детства. Еще с тех пор, когда эта тема и не была еще популярной.
Вполне возможно, что они курируют нашу планету, как отсталую и развивающуюся. Ну, как умные белые люди наблюдали за жизнью диких племен Амазонки или Африки :lol: . Те тоже, наверное, не больно-то верят в большие города и машины. Да и про белых людей мало знают.

А "конец света"... Не дай Бог... Не хочу верить. :shock:
Если что и знают "большие шишки", то простым людям вряд ли скажут. Чтоб паники не было.
Человек разумен, а толпа тупа и беспощадна - не поймет. Будет анархия и беспредел.
Лучше жить, с верой в будущее. Строить планы, любить, желать.
Но при этом не делать зла. Помогать ближним. Исполнять мечты...
Здесь и сейчас. Не откладывая "в долгий ящик".
Вот так как-то...

А если совсем-совсем серьезно, то - Не будет "апокалипсиса-2012"! И точка. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 17 дек 2009, 15:04

Если уж зашла речь о предсказании того, что случится и о предначертанной судьбе, тогда это в другой фильм - сериал "Вспомни, что будет". Шёл с октября по начало декабря, возобновится в марте. Там вполне реалистично про то, что всему миру было видение, что с кем случится через полгода. При этом кто-то оказался уже мёртвым или совершил ужасное злодеяние. И все хором пытаются изменить это возможное или безусловное будущее. В том чмсле и самоубийством.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Valery » 17 дек 2009, 15:09

Считаю что это грандиозный вымысел. Существование Нибиру не доказано. Статейка на сей счет для любопытных - тут
На нибиру хорошо богатеют, например давно почвилась куча сайтов о нибиру, статей, докфильмов, фильмы про конец света с характерным названием, в это всё вкладываются огромные деньги, фактически в воздух.

Мне вспомнился случай: (несколько лет назад в Нижнем Новгороде), в СМИ прошла информация что типа всё!... запасы соли в нижнем почти закончились. На следующий день в магазинах пропала соль... бабульки затарились солью по завышенной цене в пять раз за пачку, а потом правительство сообщило что запасы соли в норме и ее хватит на долие годы.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Багира » 17 дек 2009, 15:34

Valery писал(а):Мне вспомнился случай: (несколько лет назад в Нижнем Новгороде), в СМИ прошла информация что типа всё!... запасы соли в нижнем почти закончились. На следующий день в магазинах пропала соль... бабульки затарились солью по завышенной цене в пять раз за пачку, а потом правительство сообщило что запасы соли в норме и ее хватит на долие годы.

А разве только в НиНо??? :shock: У нас в Питере точно такая же фигня была! :evil: По-моему, по всей России тогда прокатилось. :roll:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Valery » 17 дек 2009, 15:36

Багира писал(а):А разве только в НиНо???


это всё что мне запомнилось, давно же было :D

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Elfa » 18 дек 2009, 08:26

Valery писал(а):Мне вспомнился случай: (несколько лет назад в Нижнем Новгороде), в СМИ прошла информация что типа всё!... запасы соли в нижнем почти закончились. На следующий день в магазинах пропала соль... бабульки затарились солью по завышенной цене в пять раз за пачку, а потом правительство сообщило что запасы соли в норме и ее хватит на долие годы.


И у нас тоже было :evil: Вдруг резко пропала соль. И начался на неё АЖИОТАЖ!!! Цены мгновенно взлетели, прилавки мгновенно опустели. Причём скупалась не только соль. Бабульки до сих пор хорошо помнят голодные годы, вот и скупали всё подряд.

В этом году в начале зимы (когда свиной грипп ещё актуальным был), прошёл слух, что опустели аптеки. Позвонила взволнованная свекровь, велела снимать деньги (её) и закупаться лекарствами. И ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Закупились на 3000 руб. Дураки. Конечно же ничего не пропало из аптек, они не закрылись.

Обидно :| И всегда покупаемся на эти "утки". А как же не купиться? В России нет никакой стабильности (вспомните, как к Пасхе яйца дорожают), вот и боимся остаться голодными-холодными.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Leiriel_Heather » 18 дек 2009, 18:42

Багира писал(а):Я смотрела другой фильм на эту тему, там было про предсказателей Нострадамуса, майя и т. д. Так вот там упомянули Урсулу Фонтейн, более известную как матушка Шифтон, которая предсказывала, что старый мир умрет, и возродится новый, то есть по сути будет не конец всего и земли тоже, а просто смена эпох как смена повторяющихся циклов. :wink:

Багира, а ведь это и моё мнение! Я тоже читала про календарь майя, читала статьи и книги эзотериков, где упоминается 2012 год. И постепенно пришла к выводу, что наверно и правда это смена формаций-старый мир запутался, и как видно почти всем, самостоятельно выбраться не сможет. Придёт новая эра. Да, я думаю без катаклизмов не обойдётся, но человечество, как таковое, не исчезнет. Ещё есть мнение, что выживут люди с чистыми помыслами-именно они нужны новому миру.
Поэтому апокалипсис не значит гибель человечества, это просто переход на новый уровень. Чистка кадров. Апокалипсис старого мира. Ведь есть ещё одно предсказание, что Америка перестанет существовать в 2017 году, а ещё-что когда править ею будет человек с тёмной кожей. Всё сбывается! И это не значит, что с самим материком что-то произойдёт, просто самих Соединённых Штатов существовать не будет. На этой земле будет что-то другое...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 19 дек 2009, 18:33

Да, для спасения нашей страны есть два пути - реальный и фантастический. Либо к нам прилетят пришельцы и спасут всех нас. Ну, либо фантастический путь.

Паника-то она паника. Бабушка до сих пор просто так закупается по пять пачек сахара сразу, даже когда ничего не печёт - по привычке. Я после того, как прокатилась в Питер в конце ноября и нас почти сутки катали туда-сюда (в связи с известными событиями) и еды уже не осталось (на мелкой станции все скупили доширак, такого в этом месте никогда не было), поняла, отчего бабулькам так страшен новый кризис. Нам в поезде уже в конце пути решили раздать остатки питания (видимо своего собственного) в виде бутербродов с колбасой и сказали - 3 буханки хлеба на 16 вагонов. Кусок колбасы был нормальный, а вот хлеб - 2 милиметра, на просвет видно.
Так что ж будет при каком-нибудь настоящем кризисе? Кто-томеня обнадёжил, что настоящий кризис будет в 15-том году и в 18-м гражданская война.
Но это всё дело человека.

А вот если какой-нибудь всемирный потоп или астероид упадёт - тогда всё, от нас ничего не зависит, и сколько бы мы ни боялись, ничего не поделаем. Остаётся только молиться, но мы обычно это делаем поздно.

"Поверьте, когда всем вместе умирать, это не страшно" (с)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей