Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение tanechka2706 » 14 янв 2011, 16:05

Ну в Википедии есть целый список дат конца света, вплоть до 3000 года, посмотрите!

Интересно)
Ну если так подумать то ничто не вечно под Луной в принципе, наша Земля и цивилизация думаю не исключение всё таки.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Violet Juku » 15 янв 2011, 17:38

Я помню, что мамина подруга занималась астрологией, фен шуй и прочим и однажды она сказала нам, что конец света будет в 2000 году, я ЖУУУТКО испугалась, ну ничего же не случилось! Живите спокойно дальше!!! :D Это просто раздувают СМИ)))

Nian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:44

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Nian » 20 янв 2011, 17:57

Мне понравился прогноз, тот что через 5 миллиардов лет. самый позитивный. Тода люди точно найдут другую, необжитую планету, для переселения!

Аватара пользователя
zhenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:30
Откуда: москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение zhenya » 22 янв 2011, 08:17

http://video.bigmir.net/show/111803/какие ужосы нам говорят :(

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение MJJ » 29 янв 2011, 13:27

Какой конец света?!Мне будет только 18 лет,еще молодая,жизнь только начинается,у меня еще нету большой коллекции ФР,мне еще замуж выходить,детей рожать и еще Олимпиада в 2014 Сочи,чемпионат мира в 2018 по футболу,вы что?! :mrgreen:

Вообще этот конец света вызывает противоречивые чувства у меня.Верю,и в то же время нет.Сейчас читала в газете,что массовая гибель птиц,рыб,в Якутии волки сбились в огромную стаю-400 волков,наводнения и т.д.-предпосылки Апокалипсиса.А может этот конец света в 2012 просто придумали(Хотя это маловероятно)? Чтобы люди одумались,перестали убивать Землю.Ведь все катаклизмы(наверное) дело рук человека-антропогенный фактор.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Violet Juku » 29 янв 2011, 22:48

MJJ писал(а):Какой конец света?!Мне будет только 18 лет,еще молодая,жизнь только начинается,у меня еще нету большой коллекции ФР,мне еще замуж выходить,детей рожать и еще Олимпиада в 2014 Сочи,чемпионат мира в 2018 по футболу,вы что?! :mrgreen:

Вообще этот конец света вызывает противоречивые чувства у меня.Верю,и в то же время нет.Сейчас читала в газете,что массовая гибель птиц,рыб,в Якутии волки сбились в огромную стаю-400 волков,наводнения и т.д.-предпосылки Апокалипсиса.А может этот конец света в 2012 просто придумали(Хотя это маловероятно)? Чтобы люди одумались,перестали убивать Землю.Ведь все катаклизмы(наверное) дело рук человека-антропогенный фактор.


Вот знаете, Ваша версия очень заинтересовала меня, тем более я только недавно размещала здесь даты концов света, ну что, раз их так много, значит точно никто не знает, тем более рано нам еще умирать!!! Столько еще хотелок не купили, моя душа будет не спокойна :mrgreen:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Kamikadze » 06 фев 2011, 19:35

если честно лично у меня эта идея с концом света очень смешит
бытует в рунете анекдот, что те три нло летящие к земле, ожидаемые в 2012 на самам деле населены майя, везущими на землю свой новый календарь ©bash.org.ru
так вот я предпочитаю верить в в эту версию, так меньше нервов))

Аватара пользователя
Ritka_1998
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:29
Откуда: Лен. об., Боксит. р-он, г. Пикалёво

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Ritka_1998 » 07 фев 2011, 17:02

Про конец света придумали племя Маййя или как там они называются точно не помню, но скажу вам одно: конца света не будет, я христианка и знаю что будет оно тогда когда Бог придёт чтобы забрать верующих и ждавших Его к себе на небо и там они будут жить вечно, ну думаю вы знайте.Только это будет называться не "конец света" а "Второе прешествие"

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Lourel » 08 фев 2011, 11:31

Вообще-то майя не придумали конец света. Их знаменитый календарь заканчивается 24 декабря 2012 года. В данный момент считается, что у майя была высокая культура, философия, посзания в астрономии. Календарь майя шифруется очень тяжело, а некоторые дошедшие до нас мифы вообще не смогли перевести. А дошло очень мало. Множество свитков, рукописей этого народа было сожжено испанскими завоевателями. Конец календаря трактуется не как конец света, а как перерождение цивилизации или очень большие перемены - изменение человечества в лучшую сторону.

Аватара пользователя
i like dolls
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:18
Откуда: москва,южный округ

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение i like dolls » 08 фев 2011, 12:42

Raisa писал(а):Всюду СМИ говорят о том,что нам всем осталось жить 2 года.Лично мне очень страшно,хоть и верить совсем не хочется.Раньше тоже предсказывали и в 1999году,и в 2000,но такой популярности этой темы,как сейчас,еще не было.Неужели это правда и нас ждет страшный конец?Как вы думаете?

я лично в это все не верю,потому что:
1 Апокалипсис был когда мне было 2 года,1 год,так что я уже привыкла
2 кто знает точно почему индейцы майя не дописали календарь???
3 а если верить предсказаниям то почитайте что на эту тему говорила Ванга.

Аватара пользователя
i like dolls
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:18
Откуда: москва,южный округ

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение i like dolls » 08 фев 2011, 12:48

Nian писал(а):Мне понравился прогноз, тот что через 5 миллиардов лет. самый позитивный. Тода люди точно найдут другую, необжитую планету, для переселения!

так уже вроде нашли но она тааааааааааак далеко,что если полететь сейчас то через 5 миллиардов лет может можно и долеть(про 5 миллиардов я конечно шучу)

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Lourel » 08 фев 2011, 15:50

Ну, согласно современной истории эволюция человека длилась около 5 млн. лет. Сложно представить чего мы добъемся через несколько миллиардов лет. Вполне возможно, что к тому времени, как погаснет Солнце, люди уже давно будут жить в других солнечных системах.

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение symphony » 08 фев 2011, 20:44

А СМИ в последнее время верить нельза. Или 50% отсеивать от того что они пишут и говорят.

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Kit » 08 фев 2011, 23:20

Интересная книжечка Глуховского "Сумерки". Если её воспринять немного иначе, чем "Метро" :roll: . Вдумчиво и внимательно. Только нужно "перестроиться" от "Метро". Иначе в прочтение "пустоту". :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Aeon Estelio » 09 фев 2011, 16:41

Raisa писал(а):2 кто знает точно почему индейцы майя не дописали календарь???


Вот, почему :D
Изображение

Аватара пользователя
i like dolls
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:18
Откуда: москва,южный округ

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение i like dolls » 09 фев 2011, 17:03

аххахахаха ойнемогу :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
kristino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 11:55
Откуда: Estonia,keila

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение kristino4ka » 09 фев 2011, 19:32

ха!вот это да этому гаду просто надоело а нам теперь из за него умирать чтоли!!!????? :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Aeon Estelio » 09 фев 2011, 19:54

Ничего страшного. Как уже говорилось в этой теме выше, в 2012-м инопланетные корабли привезут новый календарь :D

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение AngelicaR » 12 фев 2011, 01:53

Да-да, мы все погибнем :roll:
Хотелось бы срочно разбогатеть и купить пару желанных кукол, чтобы было с кем пафосно помереть :mrgreen:

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Dashuly » 24 фев 2011, 18:42

Вот,вот!Кого это будет волноват!?
Хотя по лгике вещей, в 2014 году Олимпиада в Сочи.Кто так делать будет?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 24 фев 2011, 23:40

После этой Олимпиады, да ещё чемпионата в 18-м в России точно будет конец света.
Кстати, вчера один батюшка сказал: вот, все говорят "апокалипсис", подразумевая что-то ужасное, а на деле это наступит новое время, когда дьявол будет абсолютно парализован.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Хельга » 28 фев 2011, 18:46

Гы, конец света наступит в 2012ом...но Олимпиада в России будет в 2014 по-любому! Так что будем соревноваться с теми, кто выживет. :mrgreen:
А если серьёзно, то давайте не будем забывать о таком факторе, как разность времён. Древним людям и средневековым предсказателям, если они и видели картины будущего, то, что считается нормой сейчас, могло представляться чудовищным, ужасным, недопустимым. Сами подумайте: проколотые часи тел, безумная одежда, сверх-технологии, отравленные реки и моря, грязный воздух, тучи машин...Чем не конец света? Х))))

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение BeLianoshka » 28 фев 2011, 23:44

И смешно читать про конец света и грустно.
Если смотреть то что показывают, СМИ можно давно "сложить руки" и "облысеть" :lol: , они и расчитывают на впечатлительных людей. ))) А катастрофы войны и проч. все было это всегда. Не было такого времени чтобы все везде было спокойно :!:
Ведь по сути "конец света" давно наступил - он в том что большинство из нас стали равнодушны друг к другу! А в равнодушии и разрушается все и семья и нация.
Одна знакомая рассказывала что ее мама пожилая уже женщина с больными ногами упала подскользнувшись на льду недавно,люди проходили мимо и никто не подумал подойти и помочь подняться. Она предложила одному парню 100р и тогда он ее поднял, взял эти деньги :shock: Вот это "страшненько", ведь у этого парня уже наступил "конец света" только в душе.
Я никого ни к чему не призываю, но глупо переживать за то чего нет и паниковать. Я лично после этого рассказа знакомой задумалась о себе.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 17 апр 2011, 22:39

если к тому времени мы (и потомки) сами не угробим Землю, будем реалистами (вспоминали уже и войны в Африке, и взрыв станции в Японии и всё остальное).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 18 апр 2011, 08:35

Читаем рассказы Бредбери "Марсианские хроники", как раз о том, что люди переселились на другие планеты и не потому, что свою захламили, а просто из интереса. Но всё-таки надо нести ответственность за собственные действия, и если уж мы не можем сохранить одну маленькую плаетку в огромной вселенной, сомневаюсь, что нам по силам что-то большее.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение romantic town » 18 апр 2011, 17:45

Да, актуальная тема. Особенно сейчас на фоне последних событий в Японии, как это ни печально. Хотя не могу сказать, что верю в конец света как таковой. Да, что-то вполне может произойти. Но почему именно конец света? Почему за столько тысячелетий не было конца света, ведь всякое же бывало... Как уже говорили выше, есть чуть ли не список годов, в которые конец света должен был бы быть или якобы ещё будет. Да и ЧТО именно понимается под концом света? Возможно, смена одной цивилизации на другую? Е.Блаватская ещё в самом начале XX в.в. писала, что пятая цивилизация близится к своему закату. Закату, но не концу же света. Вполне возможно, что на смену одной цивилизации придёт другая, как уже неоднократно происходило на Земле.
Даже если рассматривать календарь майя, непроизвольно возникают вопросы - странно уже то, что цивилизация майя создала календарь якобы с концом света в переводе на наше летоисчисление в 2012, но вот о их собственном исчезновении как цивилизации ни один календарь их, кажется, не говорил и на никакой определённой дате не заканчивался. Что же тогда выходит - они знали, когда будет конец света в далёком 2012 году, а собственного исчезновения как цивилизации предвидеть не могли?

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение tanechka2706 » 18 апр 2011, 18:53

Одна знакомая рассказывала что ее мама пожилая уже женщина с больными ногами упала подскользнувшись на льду недавно,люди проходили мимо и никто не подумал подойти и помочь подняться. Она предложила одному парню 100р и тогда он ее поднял, взял эти деньги Вот это "страшненько", ведь у этого парня уже наступил "конец света" только в душе.

BeLianoshka, я с вами согласна полностью. То как мы к друг другу относимся пострашнее всякого конца света будет. И кстати, я очень сомневаюсь, что человечество может измениться в лучшую сторону. Пороки наши неискоренимы.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 18 апр 2011, 20:48

А мне кажется, люди по своей сущности всегда были примерно одинаковыми, как говорил один известный персонаж "точно такие же, только квартирный вопрос их испортил". И в каждой эпохе свой "квартирный вопрос". Всегда были подлецы и всегда были особенные герои, ничего по сути не меняется.

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Lenakk » 19 апр 2011, 21:12

Вот как все это обьясняет БИБЛИЯ ( рекомендую почитать именно ее, это Божье слово, а ни как не майя)

Разговор Иисуса с учениками.
" Скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда сие должно свершиться?"
ответ
" Когда же услышите о войнах и военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть: но это еще не конец.
Ибо востанетнарод на народ, и царство на царство; и будут землятресения по местам, и будут глады и смятения. Это начало болезней....
Предаст же брат брата на смерть, и отец детей, и востанут дети на родителей, и умертвят их.....
Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне , и не будет.....
Так и когда вы увидете то сбывающимся, знайте, что близко ,при дверях...."

И что самое главное

" О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни сын( Иисус), но только ОТЕЦ"

Итак бодрствуйте; ибо не знаете,когда придет хозяин дома, вечером , или в полночь, или в пение петухов, или поутру

Аватара пользователя
Enfante Terrible
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:39

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Enfante Terrible » 05 май 2011, 02:04

Доброго времени суток.

Я от всего сердца надеюсь, что когда в следующем году мы обязательно переживем эту дату, то потом дружно посмеемся над нашими страхами и суевериями (например, в этой темке на всеми нами любимом форуме кукольников).

С уважением,
Enfante Terrible


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей