Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пластические операции. Кто за/против?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Инна » 20 июн 2011, 14:22

Полгода назад пришлось столкнуться с необходимостью косметической ортодонтии. Из-за несвоевременного удаления молочных зубов у меня вылезал один из передних зубов, был исправлен пластиной, но все оказалось напрасно. Поэтому, смирившись, прожила с ним семь лет... И вдруг он резко пошел вперед, встав практически перпендикулярно к остальным зубам (вышли зубы мудрости). Наслушавшись про выбитый зуб, я решила все-таки привести челюсть в порядок.... И началось хождение по мукам.
Я обошла 7! ортодонтов и 5! имплантологов. Имплантологи отказывались что-либо делать "если я не исправлю свой ужасный глубокий дистальный прикус", ортодонты рисовали мне радостную перспективу черепно-лицевой хирургии ("на всякий случай") и четырехгодичных брекетов. В итоге последнему ортодноту, к которому меня направил наиболее адекватный имплантолог, я устроила настоящую истерику, озвучив, что мне плевать на прикус, мне нужен только относительно ровный верхний ряд зубов. Она прибегла к последнему способу убеждения: смоделировала, что будет с моим лицом, если выдвинуть дистальную челюсть вперед... и сама сказала, что меня это изуродует.
В результате: мне поставили безлигатурные брекеты. Только верхняя челюсть. На год, и уже четыре месяца я их относила, без болей, дополнительных аппаратов и прочего. Зубы уже почти ровные. А больше мне и не надо.

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Mar » 21 июн 2011, 00:16

А мне они говорили,что ближе к тридцати годам у меня останется максимум зубов 15, гыгы, и что я скоро не смогу ни говорить, ни нормально есть, зубов у меня
как було, так и осталось(мудрости вылезли с 14 до 16 :lol: ), как говорил так и говорю, как ел не в проворот, так и ем))) лет мне 30)))) все это бред,
им лишь бы бабла свинтить побольше я думаю)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Инна » 21 июн 2011, 09:28

Мне они тоже кричали, что я сотру все зубы за ближайшие лет пять :D . И остутся только верхние передние. Главное, как радостно они сообщают: "Знаете, да. Челюсть сломаем, тут сместим, тут вывернем.... Месяца за три отек спадет, поставим брекеты.... Нет, обычные. Болезненные. Итого 250000 операция+ 100000 брекеты (с посещениями). Немного, правда?". Вот они всерьез верят, что я в девятнадцать лет мечтаю мучатся с этими операциями, брекетами... И перспективой, что раньше двадцати пяти мне от этого не избавиться?

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Mar » 21 июн 2011, 13:21

Ага))) во-во!
А мне еще одна врачиха, привела ортодонтшу,хотя я совершенно не просил об этом, пришел зубы просто лечить года 3 назад,
та мне терла полчаса примерно ту же историю, что и ваша, причем прикол, такая говорит,
что 11 штук евро не так много за красивуюулыбку, через 3-4 года))))
а потом еще так, которая привела ортодонтшу, заявляет,типа сами решайте платить за консультацию или нет, ну я ей сразу и сказал: "НЕТ!" ))))
и поржал еще))

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Aleksandra » 21 июн 2011, 14:59

Я считаю, что если у человека авария была, нос сломали или челюсть, как у Собчак итд. Ну всякие бывают в жизни ситуации, то понятно, что операцию нужно делать и это нормально. А вот если человек меры не знает и уже места живого на нем нет: губы, как будто пчела покусала итд. то это уже капец! Конечно, это дело каждого, но вот для меня со стороны смотрится совсем дико. Мне тут кузина послала была ссылки на передачи с дамочкой по имени Олеся, дык я до сих пор в шоке. Кому интересно, вот:

http://darkdiary.ru/users/cherie_ma_che ... comment=22
http://darkdiary.ru/users/cherie_ma_che ... comment=44
в комментах в 1ой ссылке есть видео передачи полностью, там показывают, как губы надувают, липосакцию и прочие ужасы. Я сидела с тазиком :?

эта ссылка только для 18+
http://kirey-caustic.livejournal.com/722062.html

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Инна » 21 июн 2011, 16:38

Mar, у них, наверное, памятка - чем припугнуть) Причем в антураже - кабинет стоматолога, двое мрачных врачей нависли над несчастным пациентом.... И решается вопрос жизни и смерти... :mrgreen: И эта манера: "Сейчас коллегу позову"... Ей богу, инквизиция)
Aleksandra, мне кажется, что такие "чучела" получаются от глобальной неуверенности в себе и отсутствия рядом с ними адекватных и стоящих людей :D . У меня одноклассница, модель, увеличила губы в 10 классе. Поскольку у нее от природы они были пышными, по сути это была только коррекция формы - ничего не было заметно. Но когда об этом стало известно.... Это была настоящая эпидепия, все девушки бредили этим. Мой знакомый, решив, что я поддалась общей тенденции, поймал меня как-то и прочитал лекцию "Как это сексуально, когда у девушки УЗКИЕ губы"! В общем, одно мне стало понятно - все индивидуально) И на любую внешность найдется любитель. А вдруг для кого-то челюсть Собчак - это фетиш?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Aleksandra » 21 июн 2011, 17:42

Ну чисто теоретически, челюсть Собчак может быть и фетиш, но иногда, если челюсть слишком выступает, то это уже плохо для здоровья. Вот у одной знакомой операцию на челюсть сделали даже бесплатно по больничной кассе, т.к. там совсем все плохо было и не только со стороны внешнего фактора, но и со стороны здоровья. Она моей маме рассказывала, что ей там всё перекроили полностью. Теперь нормально живёт :D
А "чучела" да, от комплексов. Мне эту Олесю даже жалко, правильно кто-то там сказал в студии, вместо того, чтобы её в 18 лет к психологу сводить, родители ей разрешили операцию сделать... была такая хорошенькая, на Барби похожая, а теперь :? печально...

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Инна » 21 июн 2011, 19:06

Немного знакома с медициной, но первый раз слышу :shock: , чтобы просто индивидуальный прикус или массивность челюсти давала такие проблемы со здоровьем, что ради этого стоило перекраивать пол-лица. Наверное,у вашей знакомой дело было не только в этом, а челюсть была отображением чего-то более серьезного.
У меня ситуация обратная - нижняя челюсть маленькая, задвинутая, но подбородок с лихвой скрадывает все ее недостатки. С такой челюстью прожили жизнь моя мама и бабушка - все нормально. И только мне стали угрожать ранней потерей зубов и прочими неприятностями.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение arabica » 21 июн 2011, 22:24

Aleksandra, благодарочка за ссыль! Знатный ржач!! :lol:
Mar писал(а):такая говорит,
что 11 штук евро не так много за красивуюулыбку, через 3-4 года))))
а потом еще так, которая привела ортодонтшу, заявляет,типа сами решайте платить за консультацию или нет, ну я ей сразу и сказал: "НЕТ!" ))))
Так у платничков есть целая система прогона "больного" по ненужным процедурам для выкачивания бабла,хотя на самом деле даже нет показаний .А ведь многие на это ведутся к сожалению.

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Mar » 22 июн 2011, 16:05

arabicaЭтт да, точно)) У меня так один знакомый, пошел в платную квд, или как еще назвать, так бедняга потом еще к психологу полгода таскался, когда догадался сходить в госучереждение(квд) и проверить правильность анализов, чуть было на операцию ведь не лег :|ппц :lol: но это уже совсем другая истоия))
Олеся, конечно фрик))) где там Stepa бродит, он у нас поклонник Амнды Лепур))))))

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение tanechka2706 » 22 июн 2011, 16:22

Aleksandra, о боже....Слов нет! Она даже говорит невнятно, от силикона в губах наверное. Честное слово, мне её жалко :|

Аватара пользователя
abatimiento
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:04

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение abatimiento » 27 июн 2011, 18:31

определенно против того, на что ссылки выше приведены были, это уже безумие какое-то. только в целях исправления врожденных или приобретенных дефектов, после аварий там или травм

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Dina Phuntsok » 26 июл 2011, 21:36

Если человек пострадал в автокатастрофе, или же у него врождённый недостаток - заячья губа например, то считаю операцию уместной. Но идти на поводу у мнения среднего обывателя (а именно оттуда все эти силиконовые груди и носики как у котёнка) - это дурь. Мы живём не для того, чтобы удовлетворять "запросы" тётенек в автобусе и дяденек у пивного ларька. А если какой молодой человек грозится бросить девушку, если она не переделает грудь/нос/губы - посоветуйте ему купить куклу...или сделать на заказ! :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение miss Monro » 27 июл 2011, 08:49

Я,как и многие,за пластическую операцию, если она крайне необходима,т.е.,если,например,человек попал в аварию.Если же человек идёт на операцию только потому что ему не нравится форма его носа или толщина губ,то для меня это абсолютно непонятно :roll: .Банально,но я считаю,что нужно принимать и любить себя таким,какой ты есть( разумеется,если у человека нет каких врождённых недостатков,типа "заячьей губы").А вот к липосакции,я думаю,можно прибегнуть,потому что есть случаи, когда ни диеты,ни физические нагрузки не помогают :oops: .Это ,конечно, опасно,так что тут дело каждого решать - рисковать или нет.

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Мыша » 27 июл 2011, 10:35

Я против операций кроме как по показанию врачей и исправлению дефектов после травм.
У меня оттопыренные ушки. Комплексовала лет до 20. А потом плюнула и стала завязывать волосы в узел и высокий хвост. Комплиментов меньше НЕ СТАЛО. Были уроды, которые говорили: подправь носик, увеличь тут, прибавь там. Щазззз! Мне и так хорошо. Кавалеров хватает, замужем побывала. Дочка-лапочка растет. Единственный минус - одежда мне подходит больше подростковая, а она в основном аляпистая. Ну не представляю я себя одетой как тинейджер, идущую с дочей на руках. Надо вспоминать уроки шитья.
Вот мечтаю просто немного поправиться. Кило на 8-9. Эх, кто бы откормил... :D

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Dina Phuntsok » 01 авг 2011, 16:55

Мыша, полностью согласна и поддерживаю! А на ушки ещё можно эффектные серьги, и сшить уникальное платье - все только восхищаться будут, я уверена! :D

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Joi kitten » 01 авг 2011, 18:33

Я за пластическую операцию, если у человекв врожденные дефекты или чтобы убрать следы от аварии, или по показанию врачей.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Miss vitamin B » 09 сен 2011, 10:55

Joi kitten писал(а):Я за пластическую операцию, если у человекв врожденные дефекты или чтобы убрать следы от аварии, или по показанию врачей.

Полностью согласна!!!!

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Mezza » 30 дек 2013, 18:44

Я за пластические операции во всех смыслах. Ну может у человека подбородок - корень всех проблем. И комплексы всякие. Можно сколько угодно талдычить про "люби себя таким, какой ты есть", только от этого лучше не станет. А так ножичком чик-чик. И человеку хорошо.
Я, правда, не говорю о погоне за модой - силиконовых губах и грудях. Ну и тем более 10+ операция - уже попахивает клиникой. Только не пластической, а дурдомом. (А чем, кстати, пахнет в дурдоме?)

Аватара пользователя
jurdis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:21

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение jurdis » 07 янв 2014, 11:00

я тоже за. если пластика необходима. я год назад сделала себе операцию, о которой мечтала с детства. и скажу вам, качество жизни поменялось кардинально! =)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Nathalie_1984 » 14 янв 2014, 10:20

Я за, если в этом есть необходимость (авария, дефекты различные от природы и все в таком духе). А когда хруды себе хотят сделать 10-го размера, или губы до пола - это идиотизм я считаю. Деньги таким людям девать некуда.

Аватара пользователя
jurdis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:21

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение jurdis » 15 янв 2014, 07:30

Nathalie_1984, полностью согласна на счет того, что деньги девать некуда! если грудь итак 2го или 3го размера, ну зачем делать ее 5го размера....

Аватара пользователя
Ziма
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:30

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Ziма » 18 фев 2014, 07:06

Я сама перенесла отопластику в 12 лет, за что очень-очень благодарна родителям. Правда, сделали не очень качественно, несмотря на именитость клиники - одно ухо чуть-чуть больше оттопырено, чем другое. Но все-таки, как ни крути, избавили меня от возможного комплекса, коих у меня хватает))
Примерно в этом же возрасте исправляли зубы и прикус, я прошла, по-моему, все круги ортодонто-ада, но оказалось, что толку в этом мало: к 23 годам все разъехалось и от голливудской улыбки теперь нет и следа, нужно снова ставить брекеты, причем, по словам ортондонтов, не меньше чем на 3 года, исправлять прикус и пр... Вот, пока в раздумьях ,на тему "а оно мне надо?" )) Ведь, как выяснилось, долговременность результата вообще не гарантирована) хотя, конечно, очень комплексую и обидно - столько мучений и такой результат)
Когда лежала в клинике во время отопластики, насмотрелась, конечно, всякого: те же женщины с "круговой подтяжкой" - незабываемое зрелище)) Но в то же время видела и детишек, кому пластические операции были необходимы, очень печально это.
Не исключаю возможность, что в будущем еще прибегну к пластике... Кто знает, конечно, но так не хочется стареть...

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Mezza » 12 мар 2014, 18:14

Ситуации разные бывают. Одно дело, когда человек считает, что все беду у него из-за лопоухости, и естественно, нож хирурга ему тут не поможет, а другое дело, когда человека ну все устраивает, кроме разреза глаз, например.
Вот я бы ринопластику сделала. У меня на носу небольшая горбинка, убрать ее и было бы все шикарно. Ну и сейчас брекеты ношу, прикус исправляю.

parlanchina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:47
Откуда: Мгн

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение parlanchina » 10 апр 2014, 11:55

Я за операции, когда косметический дефект приводит к соматическим проблемам (травмы сюда же).
Всё остальное от лукавого.

Подруга крайне не довольна была формой и размерами своего носа, долго решалась на операцию (нос, кстати, с моей точки зрения был прекрасен). Решилась. Пришла в больницу. Первый вопрос от медсестры, оформляющей документы: "Что ушки переделывать будем?". :shock:
Так что красота дело сугубо субъективное:)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение IaO » 10 апр 2014, 20:05

Увидев по ТВ сегодня Проклову,пришла в ужас!Как и вид всех актрис за....Все стали похожи на Гурченко последних лет :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Aeon Estelio » 12 май 2014, 13:12

Хорошо отношусь к пластическим операциям только когда они действительно необходимы. Например, если у человека какой-нибудь большой некрасивый шрам на видном месте или заячья губа, или еще что-нибудь в этом роде. Ну или если какой-нибудь совсем уже кошмарный нос или подбородок, которые реально мешают человеку нормально жить.
Но когда люди с нормальной внешностью начинают лепить из себя каких-то одинаковых гламурных големов (вот как по ссылке от felina, к примеру) - по-моему, ужас кошмарный.

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Marusya 2015 » 05 ноя 2015, 03:17

Согласна со всеми, кто считает, что пластическую операцию нужно делать только при необходимости - после аварии, после операции по удалению молочных желез и т.п..
Считаю, что в нашей жизни, особенно в возрасте могут возникнуть моменты, когда человеку может потребоваться операция, а ведь каждый последующий наркоз будет не лучшим образом влиять на здоровье человека, и не известно чем может закончиться "нужная" операция, а не просто так баловство - ринопластика или откачка жира!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение IaO » 05 ноя 2015, 12:48

А меня удивляют молодые актрисочки,все уже не по одному разу резаные и обколотые.Они заведома обрекают себя только на определённые роли.В недавнем сериале"Королева кросоты" медсестру в психушке играла актриса(по фильму там 1960-е годы) молодая,у которой и нос сделанный ,и губки явно не свои,так их в те годы не надували :mrgreen: Смотреть смешно,однако....

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Пластические операции. Кто за/против?

Сообщение Cenerentola » 17 ноя 2016, 14:06

Это личное дело каждого. Не осуждаю тех кто обращался к услугам хирургов, но если нет дефектов, то не вижу необходимости в подобных операциях. Главное здоровье: для кого-то нос слишком велик/грудь слишком мала, а кто-то мечтает встать с инвалидной коляски и хотя бы один день провести на ногах
Последний раз редактировалось Cenerentola 09 янв 2019, 00:38, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей