Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Знакомство с Любовью

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Знакомство с Любовью

Сообщение kota » 30 окт 2009, 19:56

расскажите как вы познакомились с любовью своей жизни? со второй половиной или с человеком который оставил в вашей памяти самые теплые воспоминания?

очень интересно так как у самой достаточно не простая история.
вот собственно и она: Однажды ночью 28 июля 2008 засиделась в контакте. установила приложение рисовалка онлайн( для тех кто не знает это типа чата рисовального) и давай там калякать... Время было уже часа 3 ночи,спать не хотелось. Самой рисовать надоело... нашла чейто рисунок похожий на человека с ружом) и давай там подрисовывать всякие всячести) а ник у этого "художника" был Феликс Дзержинский. первое впечатление было что там муЖчина лет сорока. ну думаю ладно... и после получаса такого рисования кто то третий (а может и сама судьба) пишет "привет!" я-"привет!" и он- "привет!"))))))))меня даже затрясло немного от нервов) и началось.... оказалось что ему 22, мы оба любим весну и дождь, кошек и рисовать, у него белый кот а у меня белая кошка)и так до 6 утра........виртуальное общение затянулось на 2 месяца. уже такие тёплые чувства возникли как никогда раньше,каждое утро просыпалась и скорее в аську чтоб написать "с добрым утром" а там уже он мне пишет.сообщения доставляли море эмоций,порой в живую ни так интересно было общаться с людьми чем с ним в аське... и однажды утром сообщение "вднх или аэропорт?" пишу "вднх!" ( т.к. я на бабушкинской))) ну и с трясущимися ногами пошла сама не зная куда и вернусь ли)))))..... и сейчас счастлива как никогда в жизни!!! раньше я в любовь не верила и никогда не говорила "люблю" а сейчас я знаю что у каждого есть половина. главное её ни с кем не перепутать))))вот!
Последний раз редактировалось kota 30 ноя 2011, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
samara63rus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:43
Откуда: Москва

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение samara63rus » 31 окт 2009, 15:02

У меня тоже история. БОльшая,запутанная и до сих пор не получившая логического разрешения. Я знаю, что он моя половинка!! Я всю жизнь его ждала!!! Именно такого пророчила мне в свое время моя мама. Хочется написать, хочется рассказать! Но я еще тот писатель!! И сложно уместить историю в нескольких обзацах! Мне всегда было трудно остановиться в своей эпистолярщине! Сочинения в школе, являлись пыткой как для меня, так и для преподов. Потому, что ежели ,в мои руки попадает пишушее средство, то я пишу не останавливаясь, пишу запоем. :oops:
Так что если начну рассказ, то займу все посты и остальным не достанется места :lol: :lol: :lol:
Но если очень интересно, то могу дать ссылку на мой днев в дайрях. Там есть начало нашей историии..
http://www.diary.ru/~turkova-natali/p83900071.htm начало
http://www.diary.ru/~turkova-natali/p83914171.htm часть первая

Продолжение следует....
Позже, буду писать дальше.

А если порыться в моем дневе, можно узнать что происходит сейчас.

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение kota » 31 окт 2009, 18:43

samara63rus у вас рассказ.....просто зачитаешься!!! сидела с открытым ртом. Про разетку у кровати вобще супер)))
буду ждать продолжения! люблю такие истории) а главное всё просто и понятно, ни каких заумных слов.

Аватара пользователя
samara63rus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:43
Откуда: Москва

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение samara63rus » 31 окт 2009, 21:12

Спасибо!!! Вышло продолжение)) Что бы я знала что у меня бывают гости, оставляйте пожалуйста комменты!

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение Raisa » 01 ноя 2009, 02:00

Я со своим мужем познакомилась по объявлению в газете,причем это самое объявление подала я.Писем тогда пришло очень много,но его письмо было в числе первых и указан номер мобильного,а тогда в 2003 мобильники только начинали переходить из роскоши в предмет необходимости.Объявление я подала от того,что не могла познакомиться со СВОИМ парнем,т.к.являюсь инвалидом и проблемы с этим были налицо.Когда мы с ним встретились,то отношения стали развиваться слишком быстро и уже через неделю он предложил мне руку и сердце.А я студентка,сдаю госы,в общаге кутерьма,отмечания экзаменов,походы на дискотеки,в общем я сама не знала,как к нему отношусь,прошло очень мало времени.И я сбежала,сказала,что еще не готова,он на меня давил,был настойчив и мне это не понравилось.Приехала домой с дипломом и стала разгребать кучи писем,даже на парочку ответила и получала ответы.А потом он написал письмо,тогда еще компьютеров не было у нас и люди переписывались бумажными письмами и писали их своей рукой :lol: .Так вот,он написал,что не может без меня жить и просит прощения,если чем обидел.Так наше общение возобновилось,потом я написала другим кандидатам,что выбор сделан и выбросила все письма.Ему не нравились эти письма,а мы с мамой развлекались,читая их,от кого только их не было!Зеки,военнослужащие,просто ребята,больные совсем инвалиды,кого только не было!Мы через месяцев 9 поженились,а письма приходили еще иногда и через несколько лет.Вот такая история.Так я нашла свою любовь.

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение kota » 01 ноя 2009, 11:48

здорово!) письма... романтика....наверно до сих пор время от времени перечитываете то самое письмо? :)

Аватара пользователя
Summer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение Summer » 10 ноя 2009, 15:09

А я со своим мужем познакомилась достаточно банально для нашего времени - по интернету. Зарегистрировалась на сайте знакомств, но всерьез к этому не отнелась. Просматривала анкеты, решила написать парню - своему ровеснику, обычно меня интересовали мужчины постарше. Обменялись аськами, выяснилось, что у нас очень много общих знакомых - он учился в Мифи в группе с моими одноклассниками (а школу я не раз меняла), причем его лучшим другом оказался парень моей лучшей школьной подруги - мой одноклассник :) (причем с ними я связь потеряла из-за своих частых переездов). Осознание этого факта нас сразу сблизило, и было очень легко общаться, а дальше все как положено - встретились, понравились, начали жить вместе, и на годовщину моего письма ему на сайте он мне сделал предложение :) П.С. самое забавное, что на фотке, которая мне тогда понравилась, был тот самый одноклассник, которого я почему-то не приметила :) Так что благодаря одному известному сайту я нашла не только любовь, но и потерянных друзей :)

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение kota » 10 ноя 2009, 22:51

не зря говорят мир тесен)))
я со своим любимым тоже в один компьютерный магазин ходила за долго до знакомства, не смотря на то что живем в разных концах города, но ни разу не виделись.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение vega125 » 01 мар 2010, 01:21

А я как-то шла по улице и увидела как парень на балконе оттачивает свои удары по боксерской груше,ну и засмотрелась (стояла таки долго ) :roll:
До сих пор любуюсь :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение Legal_Assassin » 02 мар 2010, 03:49

Ммм... а мы оба анимешники. Познакомились 7 лет назад на анимке. Мне выдали смотреть кассеты, образовываться. Я отрисовал пару фанартиков на А3 (сразил наповал аццтоем, как говорицо), потом позвал на праздник, где познакомил с родителями и... оставил ночевать, ибо праздник кончился поздно, не отправлять же человека пешком (ковааарный)
На третьем курсе был сдан сопромат и мы решили, что вроде как можно) Предложение было сделано после дикого скандала, принято оно было с глазами по двадцать милиметров. Свадьба была 13 числа в пятницу. До этого за неделю случился очередной грандиозный скандал, но мы решили рискнуть. Страсти улеглись и через год мы сбежали из родительского Шоушенка на самостоятельные хлеба. Пережили еще пару скандалов, но теперь притерлись окончательно.
Кстати, чего ради приперлись на ту судьбоносную анимку: мы с подругой рисовали комикс. Нам нужен был кто-то, кто петрил в фехтвании. Ну вот нам и сказали, что есть пара таких человек. Долго вылавливали их по выходным - выловили. Вслед за нами, кстати, пошла волна свадеб анимешников)
Комикс заглох на второй странице. На общем плане Академии Шести Королевств. О чем, кстати, не жалею)

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение Ofelia » 03 мар 2010, 13:41

Какие у всех милые истории)) Я вот с любимым тоже в интернете познакомилась.. как-то вечером так скучно было, сидела в аське, очень кстати постучался какой-то парень. Добавила, разговорились, обменялись телефонами.. Три недельки я просидела дома, болела, а он по нескольку раз звонил, поддерживал. Потом встретились и стало понятно, что да.. это-мое.. Теперь правда так получилось, что пришлось переехать в другой город и видеться получается не так часто, как хотелось бы, но мы верим что преодолеем все сложности и будем вместе :) теперь жду 7 марта, его первый приезд в мой небольшой городок :)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение OlgaL. » 19 мар 2010, 12:16

Ну как...банально до ужаса. Мама до сих пор бубнит : "Никому не говори, что мужа через сайт знакомств нашла" :mrgreen: Ну а по мне, так стыдится здесь решительно нечего, потому и распускаю язык на эту тему :lol:
Как у многих до НЕГО были долгие, мучительные, выматывающие душу отношения. Которые просто никак не могли закончится или логично продолжиться. Длилось это, сташно сказать, 7 лет. Потом в нагрузку к этим проблемам стали совсем уже невыносимо давить проблемы в семье родителей, и я решила ...сбежать от всего в замуж :mrgreen: Причем в другой город. Слава Господу, мозгов хватила до замужа дело все-таки не доводить. Потом было где-то год-полтора растерянности и неопределенности и как результат, сайт знакомств. И вот однажды на моей анкете какой-то тип оставил закладку и началось...Три месяца переписки, и на следующий день после моего ДР знакомство в реале. Причем накануне, этот тип позвонил мне и с нескрываемым ехидством поинтересовался серьезностью моего намерения прийти на встречу. Ну, ясное дело, меня это заело, и я из принципа решила посмотреть на этого интеллигентного хама, который подвергает мои слова сомнению. :mrgreen: И взяла реванш! :lol: На самом деле я увидела большого, немного неуклюжего мужчину в дурацком прикиде с потрясающе мягкими и добрыми глазами и очень интерсного в общении. В общем, я нашла то, что мне было необходимо и ничуть не жалею.

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение Ofelia » 19 мар 2010, 14:17

OlgaL., как мама моей подруги говорит "скачала мужа с интернета" :D

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение OlgaL. » 19 мар 2010, 14:30

Это точно :mrgreen: Теперь, как в анекдоте временами - муж изредка возвращается из Интернета :lol:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение Tindome » 15 ноя 2011, 00:02

Какие у всех интересные истории, прям душу греют)
Мы с моим чудом познакомились так:
2 мая 2010 года. Где то за неделю мою подругу бросил парень, ну я думаю, надо девушку развеять, прогулять. Звоню другу, спрашиваю :"Что завтра делаешь? Хочу встретиться."
Он: "Давай"
Я: "Со мной Маринка, возьми кого-нибудь." Слышу в трубку: "Эй, чучело, пойдешь завтра гулять?" Молчание, видимо "чучело" спрашивает куда, с кем. Дальше мой друг говорит: "С кем, с кем. С девушками, красивыми!"
Отвечает мне: "Все, завтра в 5 на пушкинской"

Следующий день, стоим с подругой на пушкинской, ждем. Друга нет, как другой парень выглядит не знаем. От нечего делать обсуждаем парней на станции. Напротив нас стоят два парня (не вместе), один светленький, одетый по-офисному, второй темноволосый, высокий, поджарый, одет в джинсы, зеленую толстовку и арафатка видна. Ну я говорю:"Смотри какой зелененький, если Серега через 10 минут не появится, я его себе заберу!"
Подруга говорит, что ей больше светленький нравится.

Проходит 10 минут, появляется друг(Сергей), он большой, полноватый парень. И тут я вижу, как тот "зелененький" подходит к нам. :shock:

Ну познакомились, идем гулять. Марину утащил Сергей, ну и я думаю, что человек скучает, подхожу к Кириллу(так парня зовут), спрашиваю:"Можно?" он:"Можно". Гуляем, разговариваем, обсуждаем "весну" :oops: Замолчали оба, и он меня спрашивает:"Что молчишь?" Я сразу не нашлась, что ответить и сказала, что не знаю, спросила, почему он молчит. В ответ: "Слушаю как твои мысли скрипят, надо смазать." Включила дурочку:"А как?"
"Ну как как?" Тут он меня разворачивает и целует. Шок, занавес, аплодисменты :D
Дальше просто гуляли.
6 мая диалог:
Он:"Не выноси мне мозги, это можно только моей девушке"
Я:" А что нужно, чтобы стать твоей девушкой?"
Он:"Да ничего, хочешь быть моей девушкой?"
Я:"Да"
Он:"Ок"

А 9 мая я ему предложила остаться со мной, насовсем, согласился. Вот уже больше полутора лет мы вместе, а для нас это много значит,: мы оба нервные и взрывные. Нам Сергей сказал, что если за 1,5 года друг друга не убьем, то будем вместе всегда. :D

З.Ы. Сорри, что много))
З.Ы.2. Потом выяснилось, что он наш диалог про парней в метро слышал от начала до конца.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение VeraBelyh » 15 ноя 2011, 09:36

И я тоже мужа по интернету скачала. Только до него у меня никогда никого не было. А годиков уже было 23. Да... Общались мы аж 2 дня. А через неделю он приехал знакомится с родителями. Еще через неделю я познакомилась с его родителями. Через 2 месяца мы уже переехали на съемную квартиру. А меньше, чем через год свадьбу сыграли. И вот уже 4 года вместе.

Аватара пользователя
LeylahLeylah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:06
Откуда: Волгоград

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение LeylahLeylah » 20 ноя 2011, 17:27

С первым мужем меня подруга познакомила,все было достаточно банально. Второго мужа в инете скачала,хотя оказалось,что учились в одном универе и виделись там) Сейчас,третьего, тоже скачала с инета. Всем довольна. От первого и второго ушла сама,первый благополучно сейчас женат на подруге,второй вроде тоже женился.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение Anteja » 24 ноя 2011, 16:13

я со своим по аське познакомилась, случайно абсолютно, начали общаться, были из разных городов.
в итоге он приехал,и начали встречаться. ездил ко мне каждые выходные.
романтики было валом...
в итоге замужем за ним уже два года, и не жалею :)
бывает в жизни такое, когда две половинки встречаются.
общались просто,как знакомые,но когда ты начинаешь говорить фразу,а он заканчивает - тогда и начинает на пятки наступать любовь :)

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение kota » 30 ноя 2011, 17:32

Tindome какя захватывающая история!
VeraBelyh так всё стремительно!не зря вы его 23 годика ждали)
я смотрю интернет великая сила) всё-таки когда человека не видишь, а просто общаешься, он становится на столько родным что потом уже и не важно как он выглядит.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение Tindome » 30 ноя 2011, 17:48

kota, спасибо) До сих пор шутим, что оба просто мимо проходили))
А общение очень важно в любом случае

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение itsy-bitsy » 29 дек 2011, 01:41

Нас, наверное, судьба свела. получилось вот как.
В 17 лет уехала, как многие, в Москву, учиться, работать. на 2 курсе познакомилась с парнем. красиво ухаживал, добивался, свидания, подарки. Красивый, высокий, обеспеченый бизнесмен, но душа не лежала, просто привыкла за полтора года, видимо. в один прекрасный день (мы все полтора года жили раздельно, мне так нравилось больше)) он мне говорит "идем в ЗАГС". на мои протесты ответил просто "не уживемся-разведемся. Хочу быть только с тобой. что ты теряешь? давай попробуем". подали заявление, через пару недель, как обычно, разругались. ну, думаю, хватит с меня такого "счастья". просил прощения. опять цветы, романтика эта...и все по новой. Еду 2 октября 2006 года к родителям, на свадьбу пригласить (запамятовала, 7.10.06 кажись, должна была состояться). так вот. встречаю подругу, та мне с неделю рассказывала про новое свое увлечение. захотела нас познакомить. вечером того же дня в кафе, где договорились встретиться, пришли двое парней, один из них парень подруги, у них все только начиналось, но нравился он ей лет 6 уже. Это и была судьба, наверное :) Моя и его. стоило только встретиться взглядами, не сказав ни единого слова поняли одно "ты моя судьба". Всю ночь говорили обо всем и ни о чем...и больше никогда не расставались. с тем, за которого собиралась выйти рассталась на следующий день (до сих пор убить меня грозится((( потом мотались я к нему, он ко мне, через день. и так пол года в дороге. потом переехала в родной город-уже не могла без него. летом 2007 поженились. это было второе его мне предложение руки и прочих конечностей. в июле нашей свадьбе уже 5 лет. ничего не изменилось со дня первой встречи. за это время прошли через многое, пережили и горе, и радость. но только благодаря ему я сейчас понимаю-есть она, любовь. главное не упустить свое счастье. Счастья вам всем огромного!!!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение VeraBelyh » 29 дек 2011, 14:34

Kota, мне вообще говорили, что я за первого встречного замуж собралась. Уже дочке этого встречного скоро год будет.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение RinaZ » 28 май 2012, 21:14

с будущим мужем познакомились банально, вернее нас друзья познакомили на какой-то вечеринке. Он мне сначала не понравился, слишком взрослым что ли показался (разница в 8 лет). А потом он ухаживал красиво, терпелив был при всех моих капризах и как-то так вышло...
Вот уже 7 лет вместе, 6 из них официально женаты. И теперь считаю, что в жизни мне очень повезло встретить СВОЕГО человека (понимаем и чувствуем друг друга даже не с полуслова, а с первой мысли, возникающей одновременно в голове обоих) :oops:

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение MaRinKa83 » 07 июн 2012, 10:46

Я однажды пошла на концерт группы Слот, подруга потащила туда) И мне тогда очень понравилась эта группа и я зарегестрировалась у них на форуме, в первый раз, тогда у меня и ящика то не было своего и ника. И что-то я там писала на нем, а через месяц мне в асю постучался модератор этого форума. Ну он что-то узнать хотел у меня. Я жила в Красноярске, он в Москве и так слово за слово мы начали общаться, а через 4 месяца он приехал ко мне в город. С того момента прошло уже пять лет, больше года назад я переехала жить к нему в Москву :) Он коллекционирует игровые диски, вместе мы собирали игрушки из шоколадных яиц и я кукол:) так что в нашей комнате кругом диски и игрушки!

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Знакомство с Любовью

Сообщение felina » 23 июн 2017, 17:41

edited


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей