Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Откуда появляются ники?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Sashka » 08 июл 2011, 19:56

Самый простой наверное ник на форуме,это у меня. :) Не хотелось,чтобы люди задавали вопросы:Как тебя зовут? :roll: Решила так будет проще. :wink:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение chornaya_koshka » 09 июл 2011, 22:10

А я просто чёрная кошка :) По характеру, как мне кажется (и не только мне). Я теплая и холодная, добрая и злая, красивая и страшная... Люблю быть разной... Раньше любила лазить по деревьям и крышам и петь по ночам песни (если честнее - орать песни :oops: ). А еще я не верю в приметы и люблю переходить всем дорогу :wink: И смеюсь, когда люди верят и боятся :lol:
http://i056.radikal.ru/1107/f7/90715d6b5606.gif :mrgreen:
А раньше и внешне была похожа, так, например, или так и так. (Извините за плохое качество фоток, они старые, с пленочной мыльницы + отсканенные)

А на аватарку обычно загружаю всяких черных кошек в разных видах :) Но сейчас у меня на аватаре Harley-Davidson Barbie 2010. Это первая кукла, которую я купила здесь на форуме, она немного ООАК и очень напомнила мне мечту о том, что бы так выглядеть (образ имею ввиду). http://images-5.moifoto.org/big/1/682/3550952fdf.jpg
А вообще, я аватарки часто меняю, и сейчас навеяло мне этой темкой ее поменять...
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 11 апр 2016, 01:31, всего редактировалось 3 раза.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Jenna » 10 июл 2011, 20:45

Дью, интересная история появления ника :) Вот же ж фантазия у людей ! :D
У меня все просто. Обожаю Сапека. Зовут Женя. Взяла имя Йеннифер, так, как ее звал любовник :oops: - Йенна, и перевела в более английский вариант - Дженна.
На авках куклы :) Наиболее близкие в данный момент.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Dewrey Wolff » 11 июл 2011, 12:21

Jenna писал(а):Дью, интересная история появления ника :) Вот же ж фантазия у людей ! :D


Возможно :D

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Астра » 13 июл 2011, 06:46

Была осень, я думала о герберах и написала...Астра
Это обозначение использую только тут, причем на слух оно сильно отличается как от паспортного имени, так и от ника, который со мной 17 лет. Чего и хотелось - совсем другого и нового.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение lorita » 16 июл 2011, 23:04

А мой ник за мной следует лет пять, почти по всем форумом , сменяясь еще одним постоянным. ЛОРИТА-имя одной женщины румынской, с которой познакомилась во время прохождения учебной практики. Мне очень понравилась она сама (работает в красном кресте и делает много полезных вещей) ее имя. Назвала так персонажа одной онлайн игры-после чего и поехало)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Busia Slonson » 28 июл 2011, 08:03

У моего ника довольно таки дурацкая история)) Наверное, его как-то еще можно прочитать, но, вообще, я - Буся Слонсон. Вернее, это не совсем я, это имя я придумала для персонажа в Симс3:

Изображение

Персонаж вышел весьма милый, оттого и имя милое придумать пришлось. Ну а фамилия, конечно, от слова "Слон", а слон - это символ меня%) Не то что бы я очень слонов люблю, скорее они меня: в один прекрасный день мне их почему-то стали дарить :mrgreen: "А ну и ладно," - подумала я, -"слон так слон"))) Есть в слонах что-то волшебное да и форма у них своеобразная.

Ну а потом просто на фейсбуке зарегиться надо было (чтобы моему парню там в игру какую-то веселей играть было, сама я в фейсбук и не заглядываю почти). Ну и назвалась я там Busia Slonson, что б мозг лишний раз не напрягать, готовые имя и фамилия. С тех пор я оно и есть.

Вообще, есть у меня еще пара слонячьих ников, но этот звучит наиболее солидно 8) Ну и по написанию, по-моему, тож не плохо смотрится.

А аватарка моя - это моя работа :roll: Она совсем небольшого формата, с половину тетрадного листа. Я ее маме подарила. У этой картинки на самом деле километровая предыстория, уходящая корнями в самое моё детство :mrgreen: А на самом деле, я просто слона приличного у себя на компе не нашла, а искать лень было :lol:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Jenna » 28 июл 2011, 11:04

Буся, я уже давно по вашим нику и аватарке страдаю :), так как заинтересовали очень. Спасибо, что удовлетворили любопытство :D
Аватарка замурчательная просто, обожаю такие рисунки! А нельзя ли мне ее получить в настоящем формате, на мыло, например?

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Busia Slonson » 28 июл 2011, 14:23

Оу :oops: Не ожидала, что кого-нибудь так заинтригую...

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение miss Monro » 28 июл 2011, 16:39

Busia Slonson,как интересно!А не могли бы Вы рассказать эту "километровую предысторию" Вашей аватарки :oops: ?

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Jenna » 28 июл 2011, 17:24

Я тоже хотела попросить историю, но постеснялась :oops: .

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Busia Slonson » 28 июл 2011, 18:10

Чёрт, теперь не отвертеться :lol:

История на самом деле печальная, так что, пропущу всё самое грустное и опишу вкратце.

Был у нас чёрный кот по имени Баклажан. Он был моей первой любовью, можно сказать :lol: Мне тогда лет 5 было. Я его прям обожала и считала, что кота прекрасней и необыкновенней в мире нет, хотя, говорят, он был на вид обычным гладкошёрстным котом, но зато очень умным. А потом его не стало, он прожил с нами всего пару месяцев, но помнила я его по-лучше, чем других кошек и не только кошек. А еще, у меня была чуть ли ни навязчивая идея его нарисовать. А рисовала я его по непонятной причине всегда в шарфе%) и всегда стоящим как человек на задних лапах. Но почему-то никогда не могла его дорисовать: то отвлекусь, то не получается что-то. (Мистака прям :roll:) А вот эта самая картинка, которая ава моя, это очередная попытка где-то год назад его нарисовать, не увенчавшаяся успехом. Вместо него получилась другая наша кошка%)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение miss Monro » 28 июл 2011, 18:17

Грустная,но интересная история :roll: .О похожести судить не могу,но сам рисунок, на мой взгляд, очень здорово получился :wink: :) .

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Busia Slonson » 29 июл 2011, 02:40

miss Monro, спасибо) Сходство с той другой кошкой подметила даже не я, а моя мама, с чем мы с сестрой тут же согласились. Я была отправлена перекрашивать глаза с жёлтого на зелёный для соответствия цвета глаз на картинке с цветом глаз нового портретуемого :mrgreen:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Jenna » 29 июл 2011, 05:06

Да, согласна - это скорее дама, чем кавалер ;)
Грустная история. Наверное, из детства у каждого остался фетиш, недосягаемый и святой :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Dewrey Wolff » 29 июл 2011, 15:00

Busia Slonson, был крайне заинтересован в прочтении обещанной истории. Поскольку сам я некогда был хозяином отданного в чужие руки кота, то понимаю Вас как собрата: по увлечению кошками и никам, ибо мой никнейм также основан на истории с усатым-полосатым. Мой боевой Пушок прожил со мной бок о бок поболе - около 7 лет, но запомнился навек.
Ваш рисунок очень своеобразен и красив :wink:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Busia Slonson » 29 июл 2011, 19:16

Спасибо, Dewrey , мне очень приятно :oops: Не могу сказать, что увлекаюсь кошками, просто я не представляю, как жить без них :roll: Они всегда у нас были и мы всегда их любили как членов семьи.

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Sofiko » 30 авг 2011, 08:29

Sashka писал(а):Самый простой наверное ник на форуме,это у меня. :) Не хотелось,чтобы люди задавали вопросы:Как тебя зовут? :roll: Решила так будет проще. :wink:

Та же ситуация :D Хотя на такой грузинский манер меня только украинский дедушка называл, эта вариация моего имени мне очень дорога и ностальгична. Но на других ресурсах у меня другие ники. Размножение личности одолевает.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Miss vitamin B » 31 авг 2011, 07:26

У меня все просто ))) оч люблю и почитаю Вивьен Ли. аватара - кукла- Вив (перерисовка Ноэля Круза - моя мечта и самая отчаянная хотелка )
А ник - Miss vitamin B - так называла себя Вив, а я честно содрала - оч уж понравилось ))) буду и я полезной витаминкой )))

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Lindi » 07 окт 2011, 15:07

Busia Slonson, очень интересная история! :wink: Мне тоже всё интересно было, откуда у тебя такой ник)) Теперь всё встало на свои места :D

Мой никнейм со мной уже 8 лет, это практически моё второе имя, я на всех ресурсах под ником Lindi. История проста - мне с 14 лет безумно нравилась (сейчас тоже нравится, но уже не так безумно) группа HIM, а особенно гитарист этой группы - Linde. Так получилось, что один мой близкий друг стал меня так называть, но с буковкой "и" на конце, и постепенно это имя стало моим никнеймом в интернете. Некоторые думают, что этот ник похож на моё родное имя)
На аватарке - моя самая первая и самая любимая Барби из детства, подвергнутая ООАК'у :mrgreen:

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение lawliet » 07 окт 2011, 20:03

Мой ник - имя любимого аниме-персонажа.Нравится его написание,нравится его произнесение,нравится,что написание и произнесение не совпадают.

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение xxxxxxxxxx » 10 окт 2011, 09:51

Мой ник возник из-за невозможности регистрации, я тогда находилась в арабской стране (качество инета было не очень хорошим, и арабскую вязь сайт не воспринимал), а валялась я с травмой спины, лишние движения делать не хотелось, и вот после десятой попытки, решила просто набрать 10 иксиков xxxxxxxxxx так и осталась.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Tindome » 12 окт 2011, 22:32

У меня ник появился лет 9 назад. Я увлекалась эльфами, в частности "Властелин колец". И вот, читая эльфийский словарь, увидела Тиндоме/Tindome, что занчит "сумерки" (очень прошу, не приплетайте сюда сагу Сумерки, ее не перевариваю). Понравилось звучание, особенно люблю букву "Т", так и появился ник. Тин осталось навсегда) Почти имя.
А сейчас ник Fuchs. Меня любимый при первой встрече назвал лисичкой, так я ему виделась. И я очень люблю немецкий, посмотрела как будет лиса, понравилось, оставила себе.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение dema » 06 дек 2011, 11:01

Моему нику лет 15 наверное. Еще со времен колледжа остался, с легкой руки однокурсницы. Она взяла начальные буквы моей девичьей ( в то время) фамилии и получилось Демон, но как то мрачно для девушки и вскоре я стала Дёма.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Pirazin » 18 дек 2011, 00:35

Хм,а у меня ник немного странноватый-сейчас раскрою,что это такое...У меня МЧ из Ирака,по национальности курд.Когда я была беременна,то постоянно охала и вздыхала от всяких незнакомых до того ощущений.А он,шутя,говорил,что я,как старая бабушка-пенсионерка,вечно кряхтящая,на их языке это произносится как ''пиражин''.Когда потихоньку стала вливаться в виртуальную жизнь,то проблема с выбором ника даже не появилась,Pirazin так Pirazin.Запоминается легко! :)

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Haruka_Takeuchi » 18 янв 2012, 14:45

У меня история не очень замысловатая. Когда я начала впервые регистрироваться на неком форуме, остро встал вопрос никнейма. Я долго не могла ничего выбрать, но потом решение пришло само собой: как видно по аватаре, я обожаю аниме и особенно "Сейлор Мун". Фамилия Takeuchi в честь создательницы манги о Сейлорах, а имя - от любимой героини - Haruk-и. Так и живу я со вторым именем - Haruka Takeuchi. Дозо йерошико онегай шимас)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Rory Lambar » 07 фев 2012, 21:26

Я тоже долго не могла придумать себе ник. А потом как-то само пришло в голову: Рори Ламбар. Думаю, влияние "Властелина Колец", где встречается имя "Рори", правда там оно мужское, и слово "Ламбар" - название звезды. понравилось как-то. Аватарка - рисунок с Тонкс, найденный в нете и положенный на другой фон.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Speranza nel cuore » 08 фев 2012, 22:54

Мой ник получился так: на форум я пришла с надеждой найти кукол детства. Вот и придумала ник "Надежда в сердце". :) А по-итальянски написала, потому что люблю итальянские сериалы. Правда, я не уверена, что ник написан правильно, итальянский язык я не знаю, и наверняка что-то напутала. :oops:
Сейчас я бы поменяла ник на более привычный для меня, но не знаю, можно ли. :roll:

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Ylcha » 10 фев 2012, 07:47

Speranza nel cuore, можно попросить администратора форума о смене ника, в этом нет ничего сложного :)
Последний раз редактировалось Ylcha 29 июл 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Kana Montero » 19 фев 2012, 00:45

Имя "Кана Монтеро" родилось в голове само по себе лет 16 назад для героини фантастического произведения, которое так до сих пор и не написала, всё откладываю. Но с тех пор стало ником, а потом и, в какой-то мере, творческим псевдонимом. На аватаре - первая проба "пера" в компьютерной графике и мой автопортрет.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей