Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Откуда появляются ники?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
I330
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение I330 » 22 фев 2015, 18:14

I-330 героиня романа Замятина "МЫ"
думаю, характер похож.
Хотя в последнее время, где возможно. стараюсь заменить ник на свой "фирменный" KseniaBo тут даже придумывать не нужно было)))))

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Hot » 23 фев 2015, 15:36

I330 писал(а):I-330 героиня романа Замятина "МЫ"
думаю, характер похож.
Хотя в последнее время, где возможно. стараюсь заменить ник на свой "фирменный" KseniaBo тут даже придумывать не нужно было)))))


Интересный ник. На мой вкус даже лучше, чем KseniaBo, без обид.

У меня же все просто. Я искала короткий и запоминающйся ник для регистрации своего сайта этак году в 2008, а теперь по возможности регистрируюсь под ним, свыклась как-то с ним. Ничего "горячего" в характере не имею и без претензии на пошлость. Просто Хот))

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 09:29

А у меня все сложно :D
Ano - переделанное имя моей любимой аниме-героини Ханон Хошо ( Aqua Pearl Voice) из моего любимого аниме "Mermaid Melody^ Pity Pity Pitch".
Ly - сокращение от моего реального имени Лиза.
31 - день ангела.
20 - день рождения.
8 - счастливое число.
Zi появилось благодаря мультфильму "Тачки 2", который шел в момент регистрации по телику. Там был персонаж, профессор Зи или Zi, брату нравился, а потом начал меня так называть :)

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Zlatka 23 » 13 июл 2015, 20:02

На одной торговой интернет-площадке мне достался аккаунт моей сестры( там были уже отзывы,плюс регистрация платная,а она переезжала в другую страну,поэтом добру продать мы не дали).Zlatanagornaya.Кто этот зверь-без понятия))))Но на той площадке был форум и я на нем плотненько зависла.Ну,и полюбила эту Злату)А 23-это мой возраст на момент регистрации.Сейчас Златке-то 27)))))
А ава....Блин,в 2012 у меня жил Ромка -Эд.Тогда и поменяла.А сейчас не хочется менять,хотя Барби давно не интересуют меня...

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Nagato-chan » 13 окт 2015, 16:25

Ох...было их несколько. Ща напряжем пааамять... И Энтони было ( в честь вокалиста RHCP - вдохновлял меня очень) и Шнайдер было ( ну..,угадайте, откуда? Прааильно, Раммштайн), Рэйзор было ( так назывался альбом любимой тогда группы AC/DC- the Razor edge- острие бритвы, типа крутотенюшка) даже Северус было...( Хогвартс- наша альма матер))
Все в честь тех, кто был моими музами, если можно так сказать) это все творческие никнеймы. Ими рисунок подписать можно))
А вот предпоследний- Нагато- это уже в честь уважаемого героя из Наруто. Но вообще...кроме этого форума, я нигде не значусь под этим ником- ни на рисунках, да и не называю. Да Как-то не приклеилось. На рисунках я Мадара да и среди близких тожж бываю))( происхождение- оттуда же, что и ник на форуме) Предпочитаю последний вариант. Так что...можете на ник тутошний просто забить)) :D
Как-то хочется остановиться на последнем. А то в универститете было так- смена увлечения- смена ника. Хорошо, что они еще менялись редко. ) Сейчас я к увлечениям и именам-никам отношусь как-то осознаннее, серьезнее.
Производное от того имени, как зовут мой паспорт- вариант, но вот честно, для меня это как-то не подходит. Повторяющихся имен куча мала...а вот ников, ставших постоянными не так много.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Wayra13 » 26 фев 2016, 22:27

Относительно аватарки.. у меня очень непостоянный характер и выбрать что-либо- чтоб вот так, раз и навсегда- из области фантастики. Тратила бы уйму времени на это процесс. Поэтому проще так- нет аватарки- не проблем) Лучше уж в это время новое платье пошить для куклы)
А относительно ника- вот тут я постоянна. Сколько я себя помню, я всегда хотела попасть в Южную Америку. Тема индейцев и всего, что с ней связано всегда была мне интересна. Поэтому, когда в 2007 году у меня появился доступ в интернет, нужно было как-то называть, как минимум, почтовый ящик. Я почти день потратила на выбор ника. Конечно же, среди индейских имен. Им стало имя WAYRA ( воздух, свежий ветерок, ветер; резвая как ветер). По сей день оно мне не надоело, не приелось и тешит неимоверно) ))
А почему 13 - просто это число для меня всегда хороший знак)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Pompadour » 26 фев 2016, 22:52

Ой, у меня тоже 13 - любимое число, а 14 - нелюбимое :mrgreen:
Меня, как щас помню, муж регистрировал, просто я в компьютерах и сейчас не особо разбираюсь. Он меня спросил, какой ник тебе надо? А я сказала, чтоб написал что-нибудь, желательно весёленькое, а сама куда-то отошла. Что увидел вокруг себя, то и написал. Всего было несколько отправленных ников, как поняла, на тот случай, чтоб не было совпадений. Этот мне и достался.

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение mazurka » 29 фев 2016, 01:32

А мой ник произошел от названия моего почтового ящика (а почтовый ящик был прозван так из-за музыкальной профессии). Самое забавное было то, что бывший муж-иностранец решил, что это есть моя настоящая фамилия, и когда я прилетела первый раз в Турцию и мы с ним не нашлись на выходе, на весь аэропорт Анталии раздалось обьявление-"Мазурка Надя, Мазурка Надя, подойдите к информационному бюро" :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение IaO » 29 фев 2016, 15:55

mazurka, :P

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Altisetelis » 11 апр 2016, 00:13

У меня все просто. Altisetelis - это имя одной из персонажей моих книг. Ей дали его по достижении совершеннолетия. На местном языке означает "рысь".

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение chornaya_koshka » 11 апр 2016, 01:39

Вот я уже писала здесь: viewtopic.php?p=1172202#p1172202
Но на самом деле утаила кое что... очень важное...
Муж меня всегда называл кошкой... А незадолго до регистрации тут на форуме начал называть черной кошкой... Не помню почему... Но поскольку это 100% совпало с моим внутренним ощущением - над ником долго задумываться не стала... Этот мой ник впервые был использован здесь, но теперь у меня уже много где этот ник...

По поводу аватар все так же - я их меняю так часто, иногда по настроению даже... иногда с новой куклой... иногда старенькую ставлю вдруг вспомнив... в общем так, как бывает с некоторыми пользователями (ассоциируются с аватарой, а если вдруг меняют через много лет неожиданно - не узнаешь их) - со мной так не бывает :mrgreen: наверное...

Аватара пользователя
SadDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение SadDoll » 12 апр 2016, 00:24

Я выбрала свой ник под впечатлением от игры Bloodborne. В этой игре есть персонаж - хрупкая фарфоровая кукла, помогающая игроку. Именно ее печальный образ повлиял на выбор моего ника.

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение gazolya74 » 19 апр 2016, 11:39

Мой ник Газоля- кличка моей кошки , 74 год рождения. Когда я думала как назвать полудохлого котёнка, которого я притащила с работы выхаживать, т.к. мамаша их бросила, по телеку показывали баскетбол, вроде, и там был игрок Газоль. Я решила что котеноку очень подойдёт это имя, Газоля она Газоля и есть :) .

oldinno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение oldinno » 13 июл 2016, 19:56

Мой ник - это соединение моего имени - Оля (ol) , имени дочери - Динара (dinno) :)

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Nattor » 25 июл 2016, 13:17

А я не мудрствуя лукаво, взяла за ник на этом форуме адрес своей электронной почты. Выдумывать и запоминать какие-то новшества уже как-то не хотелось. А тут уж точно не забудешь.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение gusya » 16 авг 2016, 00:58

А меня в детстве родители ласково гусей звали, "Гусёна ты наша", потому и gusya :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Verdandy » 21 сен 2016, 10:29

У меня с ником тоже своя история, и тоже 10+
Скрытый контент: показать
Когда я впервые решила вступить в Мир Интернета, я раздумывала над ником. Не от балды, какой попало, а именно осмысленный. Я с самого начала хотела, чтобы этот ник стал моим вторым именем. Помнится, я еще тогда почту свою первую делала...Для регистрации на одном сайте дневников, где кстати тоже нужен был ник. Вроде как, пора было себя олицетворить :D

Точно помню, хотела взять ник Розетта. Тогда у меня в любимых(и сейчас тоже) аниме был "Крестовый поход Хроно"/"Chrono Crusade". Главная героиня нравилась всем-всем, и хотелось у нее позаимствовать имя. Кстати да! Я сразу хотела взять анимешное "имя". Без сейлоров, поней и Гарри Поттеров. Только аниме, и причем рееедкое. В смысле, никаких Сакур, Рей и прочее.
В общем, я готовилась стать Розеттой, но тут вздумалось мне глянуть какие ники у других ребят с того сайта дневников. Я тогда на него опиралась...Расстроилась до слез :cry: Розетт там было пруд пруди, и становится еще одной не хотелось. Я хотела быть единственной... И я кое-кого вспомнила.

Я вспомнила ее:
Изображение
Вспомнила, какая она Светлая. Вспомнила, как красиво звучит ее имя в другой интерпритации - Belldandy...Так к ней обращался ее наставник...Как колокольчик...И тогда я хотела стать такой же Светлой...В общем, я взяла ее имя. Поэтому, где то в моих адресах сегодня пробегает это имя.

Прийти к тому, чтобы стать Verdandy понадобилось много лет, прежде чем я признала, что это практически одно и тоже. Просто в разных звучаниях, а персонаж все равно один. И этот персонаж она, и этот персонаж с ее маской - я. Ее изображения везде, ее изображения вшиты в мой образ. За ними я прячу свои недостатки и плохие качества...
Когда регистрировалась тут, с первого раза завелось. А брать ли это имя или другое - пф, не было вопросов. Свое родное, как никак. Хотя, это скорее мой ник. А вот именем, именем я признала Belldandy...Белла, теперь мое имя :)

Кстати, если попадается вам, скажем, на других сайтах Verdandy, возможно это я :D
Не буду скромничать, но на нескольких сайтах, я единственная Verdandy :mrgreen:

P.S.Аватары меняю время от времени, стараясь придерживаться поставленного образа, жизненной философии и настроения.

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Richie_Lee » 21 сен 2016, 11:32

Ник у меня появился очень и очень давно этот.
Полностью он звучит жутко длинно, поэтому я решила оставить только Ричи Ли.
Имя ника сокращённо тоже и полностью оно звучало как Ричарделлина. В свою очередь, это имя, женский вариант мужского (потерпите, я уже скоро... :mrgreen: ) и брала я за основу вокалиста группы FIVE - Ричи Невилла ))))

А, так называемая фамилия, тоже принадлежала актеру одному. Появилась она правда чуть раньше "имени".
Если кто смотрел фильме "Ворон" и знает кто играл Эрика Дрейвена - поймут (эка я замутила то, а..)

На моей аве красуется Вилле Вало (H.I.M).
Ник и моё увлечение ХИМами, практически одногодки и одно от другого уже не интересно как то )))))) вот я и соединила этот компот воедино )))))

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение DENDY 666 » 21 сен 2016, 11:47

Меня просто зарегистрировала дочь.Потом сидела и тихо хихикала.Наверное в тот момент ,когда регистрировала,была на меня зла. :lol:

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Richie_Lee » 21 сен 2016, 12:43

DENDY 666, ник очень хороший и многосторонне воспринимается. ))
Хорошо доча у тебя злиться - прилично.
И это главное.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение DENDY 666 » 22 сен 2016, 10:22

Richie_Lee
Да,вот бывает у нее,раз и зарегистрировала меня с числом многосторонним. :lol: Хотела как то поменять,но оказалось сложно,ну админам виднее конечно.Да я уже и привыкла.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Nagato-chan » 22 сен 2016, 11:21

Верданди, восхищаюсь твоим постоянством) Рад что ник персонажа тебе помогает в жизни! Так и должно быть) Сколько лет он у тебя, десять, да?
Денди, можно про многозначность поподробнее? Я только знаю, что из Библии 666- числа Зверя Оо

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Verdandy » 22 сен 2016, 12:15

Nagato-chan, Ага, почти 11 )) Мы с ним склеились воедино )

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение My Twin » 22 сен 2016, 18:35

В процессе ожидания регистрации посмотрела фильм "Престиж" (The Prestige). На этой волне написала напоминалку с добавлением к списку из нескольких простых иностранных имен на латинице - "My Twin". И вот он - мой виртуальный близнец :wink:
Первую картинку на аватарку специально подбирала под этот ник. На данный момент поменяла на другое изображение, но думаю, это временно и скоро снова вернусь к теме двойников и отражений. Вообще нравится, когда ник и аватарка взаимосвязаны.
Изображение

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Tanna » 25 сен 2016, 22:40

Обычно у меня на аватарке стоит фото очередной куклохотелки. Но сейчас, благодаря нынешнему курсу доллара, с авы таращит глазища охреневший котик :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Ingrid777 » 26 сен 2016, 05:47

Tanna, :) :) :)

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Nattor » 26 сен 2016, 09:11

Tanna,
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Verdandy » 26 сен 2016, 16:05

Tanna, а по мне, он скорее печальный немного. И нервно сглатывает

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Tanna » 26 сен 2016, 21:08

Verdandy, нервное сглатывание точно присутствует - после просмотра лотов на Ebay в рублёвом эквиваленте :mrgreen:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 окт 2016, 14:00

Мой ник объясняется моей страстной любовью к Японии. Kiharu Nakamura - японская писательница, нравится звучание её имени.
Аватар: тут всё просто, я фанат аниме и любых отражений аниме в действительности.))))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей