Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сериалы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: Сериалы

Сообщение Natasha-kalash » 05 ноя 2015, 15:42

"Сонная лощина" тоже был неплох первые три сезона, а сейчас тянется. Пандора какая-то стремная! Икабот уже не такой великий джентльмен - американец, ешкин кот! "Нация Z" пока что держит в желании смотреть - только из-за зомби-бога Мэрфи. "Грань" тоже очень понравился - даже куклу Уолтера Бишопа хотела купить.. Очень харизматичный дед оказался. А вообще заметила, что если цепляет саундтрек к сериалу, то и сериал смотрится запоем. Ну может "Спираль" только исключение из правила))

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Сериалы

Сообщение Adelaida » 09 ноя 2015, 13:17

BRIDI писал(а):А я, с подачи одной фуромчанки, смотрю датский "Мост". Очень нравится!

Посмотрела с большим интересом и удовольствием. Очень качественный сериал.

Nelly
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:06

Re: Сериалы

Сообщение Nelly » 26 ноя 2015, 12:43

В детстве любила "Зену - королеву воинов", "Геракла" и "Зачарованных", ну и "Элен и ребята", куда ж без них. Последних недавно ради интереса попыталась пересмотреть, но долго не выдержала. Сейчас не особая фанатка, но несколько сериальных любовей было. "Спартак" со всеми ответвлениями - молодой человек подсадил, ему там драки нравились, а мне понятно, что)). "Борджиа", когда делали бал по той эпохе, запоем за неделю, задвинув все дела - и не жалею нисколько, он прекрасен. Фанатела по "Однажды в сказке" и особенно по "Зову крови", но и там и там к последним на сегодняшний день сезонам сценаристы что-то вконец уфантазировались - больше не смотрю. Сейчас каждую неделю жду "Гримма" - очень надеюсь, что до него эта тенденция доберется еще нескоро... А еще очень нравился "Иствик", жаль, что его так быстро закрыли.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сериалы

Сообщение Pompadour » 26 ноя 2015, 22:58

С энтузиазмом начала смотреть сериал «Дракула» 2013 года, с Риз Майерсом (тот который короля Генриха в Тюдорах играл), ну не знаю, интерьеры и костюмы да, но ожидала большего, не оправдал. :wink:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сериалы

Сообщение IaO » 26 ноя 2015, 23:51

Друзья,кто смотрит"Аббатство Даунтон"-вышел 5-й сезон?Что-то не найду((((((

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сериалы

Сообщение Pompadour » 27 ноя 2015, 00:22

IaO, так вроде уже и 6 показывают везде.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сериалы

Сообщение IaO » 27 ноя 2015, 02:18

Pompadour ,да-да,6-й-спутала.Спасибо.Буду искать

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Сериалы

Сообщение DianaDoll » 18 янв 2016, 23:42

Понравился сериал "Родина", США. Недавно вышел уже 5 сезон (по 12 серий в каждом).

ИзображениеИзображение

В центре сюжета находятся сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броуди, вернувшийся домой после восьми лет отсутствия без вести в Ираке, и Кэрри Мэтисон, офицер ЦРУ, которая подозревает его в причастности к терроризму...

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Сериалы

Сообщение Adelaida » 23 янв 2016, 19:14

Родина неплохой сериал. Шокирующие будни американской разведки. Героиня - очень симпатичная личность, отличная актерская работа Клэр. А Броуди очень жалко.
Хочется отметить два сериала, которые очень понравились мне за последние несколько месяцев.
Первый из них это 8-серийный минисериал "Плоть и кость" об изнанке балетного (и не только) мира, раскрытой через истории жизни нескольких танцоров одной балетной труппы. Бен Дэниелс великолепен в роли Грейсона. Очень атмосферный саундтрек+видеоряд на вступительных титрах.
Второй называется "Пространство", фантастический. Запутанная детективная история на фоне событий периода колонизации Солнечной системы. Подозреваю, что он из тех сериалов, которые начинаются захватывающе, но потом от сезона к сезону становятся все хуже, потому что сценаристы выдыхаются в попытках придумывать все новые интересные повороты сюжета. Но пока он в самом начале, и потому - деликатес))) Понравился так сильно, что я впервые решила не смотреть по одной серии, а дождаться, когда закончится сезон, и посмотреть разом (еще три серии осталось дождаться))).

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: Сериалы

Сообщение Natasha-kalash » 25 янв 2016, 20:00

А вот еще новый сериал "хроники Шаннары" про эльфов будущего! совими пейзажами просто одолел мой мозг.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сериалы

Сообщение Pompadour » 06 апр 2016, 19:44

А я посмотрела "Сосны" первый сезон. Криминал, драма, мистика и фантастика в одном флаконе :) , перекликается с современной действительностью, про зомбирование-чипирование, и то, что не знаешь кому и чему верить. В общем жду второй сезон.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сериалы

Сообщение BRIDI » 06 апр 2016, 22:40

Посмотрела первый сезон "Версаля". Морщилась (в плане исторической правды), но смотрела :wink: Порадовало обилие красивых актеров, костюмы и музыка. Да и интригу закрутили. Не Дюма :mrgreen: , но лихо.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение duble mam » 07 апр 2016, 13:47

BRIDI писал(а):Не Дюма :mrgreen: , но лихо.

будем честны, Дюма тоже не летопись писали :mrgreen:
Сегодня закончила смотреть мини-сериал 11.22.63. по Кингу. Очень рекомендую. Подтекст таков: "Прежде чем менять прошлое, подумай, действительно ли тебя не устраивает настоящее". Классная атмосфера Америки 60-х, и довольно позитивная концовка для короля ужасов.
Из любимых сериалов:
Game of Thrones
Fringe, я, кстати, купила фигурки Бишопа-Волтернета и Питера от DID.
Battlestar galactica
Однажды в сказке
Сотня, не плох, но я вообще люблю постап, жаль, что прикрыли "Выжившие" от BBC, многообещающий был сериал

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сериалы

Сообщение BRIDI » 07 апр 2016, 16:16

duble mam,
будем честны, Дюма тоже не летопись писали

да не спорю! Я в плане сюжетных линий - мне ближе Дюма. Но это и не удивительно для поколения постарше :wink:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Verdandy » 12 апр 2016, 10:27

Не знаю, смотрит ли тут кто российские сериалы, но на всякий случай напишу - не советую смотреть "Лестницу в небеса".
Скрытый контент: показать
Мало того, что она - аналог корейской дорамы, так еще и настолько плохо поставленная, что аж зубы сводит. Не дай Бог ее на фоне в телевизоре слушать.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение miss Monro » 12 апр 2016, 12:39

Verdandy, +1000!Начало было вроде адекватным,но потом пошла такая муть,что мозги начали плавиться!Сюжет несвязный,герои абсолютно нелогичные,как и их диалоги,плюс одни сплошные клише,стереотипы и куча "мыла".

От себя могу посоветовать "Настоящий детектив",первый сезон (второй просто не смотрела еще,но он с первым и не связан никак,там другая история с другими актерами).Не любила Мэтью Макконахи,пока не увидела его в этом сериале.Детективная линия очень хороша,правда в начале ее часто перебивает философская болтовня "о смысле жизни" главных героев.Действие происходит довольно медленно,экшена,как,например,в "Шерлоке" там нет.Это поначалу может оттолкнуть,но я все-таки советую досмотреть до последних серий,ибо в них самый сок.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Verdandy » 12 апр 2016, 13:56

miss Monro, в этом аналоге даже ничего своего нет. Они все потырили из оригинала, вот только кто сказал, что в российских реалиях корейская конструкция будет работать? Корейскую версию тоже ругают кстати, но там хоть актеры стараются, а тут...

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Сериалы

Сообщение My Twin » 13 апр 2016, 14:06

Verdandy, заинтересовали и, хотя, не очень люблю корейские сериалы (возможно, потому, что хорошие не попадались), ради интереса пойду ознакомлюсь с их Лестницей в небо.

А насчет русского аналога - вот такого тупого, по-другому не скажешь, сериала за последние год-два по Первому каналу не показывали. И это по мнению любителя иногда бразильские сериалы посмотреть, детство вспомнить, понастальгировать))) Актеры невыразительные и неубедительные. Логичность в поведении персонажей и их диалоги - отдельная песня. Всю историю можно было изложить в четырех сериях.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Verdandy » 13 апр 2016, 14:09

My Twin, если у них вообще такие есть, мне сложно судить, я только одну дораму смотрела, но она тайванская...

My Twin писал(а):Источник цитаты насчет русского аналога - вот такого тупого, по-другому не скажешь, сериала за последние год-два по Первому каналу не показывали.

Причем, три года(!) откладывали, сериал 2013 года выпуска, и сначала утек на Украину, как оказалось...А к нам зачем то сейчас вернулся...

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Сериалы

Сообщение My Twin » 13 апр 2016, 14:16

Verdandy писал(а):Источник цитаты А к нам зачем то сейчас вернулся...

Как зачем? Чтобы не лишать нас удовольствия от просмотра сего шедевра :lol:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Verdandy » 13 апр 2016, 14:37

My Twin, да там и смеяться не получается, так все пресно :x

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сериалы

Сообщение IaO » 13 апр 2016, 14:58

My Twin ,насчёт 4 серий согласна.Не думаю,что сейчас такие сказки в топе :mrgreen:

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Сериалы

Сообщение felina » 12 июн 2016, 17:56

Начали смотреть сериал "Изгой" (по комиксам того же товарища, что создал "Ходячих мертвецов").
Для любителей мрачных ужастиков о демонах и экзорцизме - самое то.
На демоническую тему из последнего также очень понравились "Дэмиен" (продолжение классического фильма "Знамение" / "Омен") и "Люцифер" (черная комедия).

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Сериалы

Сообщение Vilda » 13 июн 2016, 00:16

Посмотрела на одном дыхании "Из под пера Диккенса" (Диккенсиана), отличный сериал.
Сейчас смотрю "Чужестранка" второй сезон. "Игру престолов" - жду с нетерпением очередной серии.:D

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Ollivka » 13 июн 2016, 01:40

Обожаю детективные сериалы типа "Следствие по телу" , "Кости" , "Белый воротничок"
Сейчас досматриваю пятый сезон сериала "Гримм" , что то между детективом и сверхъестественными ...
И очен ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жду новый сезон Ходячих ... :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сериалы

Сообщение Pompadour » 16 июн 2016, 20:59

"Гранчестер" - хороший, спокойный детективный сериал, типа "Отец Браун". Только там викарий молодой плейбой-милашка курит, бухает, крутит с женщинами :mrgreen: , при этом любит только одну девушку, и на пару с другом полицейским они расследуют преступления.

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение SkyLu » 18 июн 2016, 01:14

Ollivka, если любите подобные сериалы, то, возможно, заинтересуют "Касл", "Риццоли и Айлз", "Уловка ", "Роузвуд". Первые два отличные. :)

oldinno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериалы

Сообщение oldinno » 29 июн 2016, 14:43

Дочка подсела на сериал "Однажды в сказке" и меня завлекла)) Посмотрели на одном дыхании первый сезон, на втором чуть-чуть притормозили, мне лично второй показался немного скучноватым, много флешбеков, какие-то повторяющиеся ситуации, слитый конец Коры. Буквально вчера начали смотреть третий сезон, очень интересно. Питер Пен этот злодейский :twisted: Немного напрягает постоянные ссоры Мег с принцем, принц с Крюком, Мег с Реджиной, и бла-бла-бла на полсерии.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Сериалы

Сообщение orhideya-j » 30 июн 2016, 08:51

Смотрю турецкие сейчас "Великолепный век. Кесем." и "Черная любовь" - Бурак Озчивит в главной роли.

Аватара пользователя
Usual
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:44
Откуда: Калининград

Re: Сериалы

Сообщение Usual » 10 июл 2016, 19:40

С удовольствием смотрела "Кухню".
Жаль, больше не будет продолжения.

И "Сваты" тоже хорошо спасали от осенней хандры.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей