Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваш любимый аромат

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Fairy Floribelle » 21 ноя 2012, 19:55

Marina A,
спасибо)мне когда-то подруга дарила духи в похожем флаконе,только золотой с зеленым,там тоже что-то на арабском было,но аромат был явно не мой,прямо не могла ими пользоваться,потом как-то при переезде флакон повредился ,духи пролились,не знала куда деться от надоедливого запаха,пришлось их выбросить :(

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Marina A » 21 ноя 2012, 20:00

Fairy Floribelle, У моих легкий аромат,не навязчивый.Когда покупала выбор был большой,больше половины резкие запахи,я бы даже сказала ужасные,восточные женщины именно такие и любят.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Fairy Floribelle » 21 ноя 2012, 20:12

Marina A, а у тех что были у меня,был тяжелый сладкий запах,что аж тошно становилось от него...
а про Ваши я сразу подумала почему-то что легкий должен быть аромат :)

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Svetlanchik » 17 дек 2012, 20:21

midsum*mer wo+man. tre+selle. surr+ender. p+ur blu+nka. надеюсь хоть павильно написала :lol:
и случайно приборела "Кра+сный Ма+к" - очень понравился.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Mezza » 18 дек 2012, 13:11

А можно сказать нелюбимый аромат?
У нас в школе девочки выливают на себя полфлакона жутчайшей гадости под кодовым названием "на парфюм денег не хватило, пользуюсь освежителем для воздуха"

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Alisija » 13 янв 2013, 00:31

Marina A, на вашем фото посредине на данный момент мой любимец - чёрное платье от Guerlain!

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение aprelina23 » 23 янв 2013, 22:39

В 2008 мне подарили набор Nina Ricci "Love in Pari" просто влюбилась в этот запах, потом беременность, маленький лялик перерыв вообще во всех ароматах, и чуть повзрослели сразу побежала купила флакончик. а еще очень нравится Kenzo Amour

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Fairy Floribelle » 23 янв 2013, 22:46

aprelina23, и я люблю эти ароматы.Кензо вообще все обожаю,Love in Paris-такой романтичный,пионовый аромат))
Во время беременности я все время пользуюсь духами,только вот вкусы меняются.И когда детки маленькие тоже.Ну не могу я без ароматов :D

Аватара пользователя
Prety
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:28
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Prety » 24 янв 2013, 01:47

Все что я очень люблю :)



Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Alisija » 08 фев 2013, 16:32

Prety, какая у вас коллекция!

Аватара пользователя
Prety
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:28
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Prety » 08 фев 2013, 16:48

Alisija,
Это только часть :oops: :D

NeGa79
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:59

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение NeGa79 » 31 мар 2013, 10:08

у меня всегда в пользовании несколько парфюмов. Сейчас уже года два - постоянно дома в наличии Флер от Гучи, и Поэм от Ланкома. По настроению, то одним, то вторым)) Одно время твердо сидела на Арманд Баси ин Ред. Парфюмов покупаю очень много, вроде хочется чего то новенького - но через пару дней начинает просто тошнить от них. Раздаю без-воз-мезд-но :D Благо всегда есть кому отдать)) в числе отданных летний флер от гучи (какой то розоватый), от сваровски розовый с кристаллом на крышке, труф от кельвин кляйн..

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Aeon Estelio » 31 мар 2013, 19:31

А у меня добавился еще один любимый аромат - Feerie от Van Cleef :) Очень классный, только стоит дороговато. Я купила маленький флакончик, и теперь хочу еще большой, там прикольная феечка на крышке.

Аватара пользователя
Lutonja
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:35
Откуда: Смоленск

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Lutonja » 06 апр 2013, 11:06

А у меня любимые духи в зависимости от настроения...Это может быть и Арман Бази Ин ред, и Дейзи от Марк Якобс, и Аква ди Джоья от Армани, и Боди от Барберри, и,конечно же, Букет от Веры Вонг. Но,наверное,самые любимые,вот уже 2 года, Идол от Армани,от них стабильно настроение поднимается :)

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение BELLE » 23 авг 2013, 19:47

Prety скажите , а где вы купили Amouage во флаконах с куполами? Я купила Reflection но в таком формате:
Изображение
А хочется в красивом флаконе как у вас.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Pompadour » 27 сен 2014, 18:44

Симпатичная ароматная тема))
у нас немного старомодные ароматы, но мы к ним привыкли и полюбили навсегда. :)
Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 12 июл 2017, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prety
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:28
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Prety » 27 сен 2014, 19:11

BELLE, "с куполами", это первые версии ароматов Амуаж (винтаж) . То что у Вас - современная версия :)

Pompadour, хороший выбор :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Pompadour » 27 сен 2014, 20:15

Prety, Спасибо! :)

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение romantic town » 28 сен 2014, 15:30

ну если самый любимый аромат, то однозначно Sisley 2.

LuAnAchi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:05
Откуда: Орёл

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение LuAnAchi » 15 окт 2014, 13:41

Добрый день!
Я парфюмерный маньяк. Более 100 ароматов в полноценных флаконах в коллекции.
Ароматное я -Samsara Guerlain.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Pompadour » 15 окт 2014, 14:49

LuAnAchi, Парфюмерный маньяк, может как-нибудь напугаете фоткой своей коллекции ароматов. Штрашно интересно! :lol:

Аватара пользователя
Prety
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:28
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Prety » 15 окт 2014, 20:47

LuAnAchi писал(а):Добрый день!
Я парфюмерный маньяк. Более 100 ароматов в полноценных флаконах в коллекции.
Ароматное я -Samsara Guerlain.


Как приятно встретить профессионала :D
А можно спросить? )))
У Вас в коллекции только люксы или есть селективы? Если да, то кого из НОСов Вы любите и
можно ли узнать какие Парфюмерные Дома приветствуются в Вашей коллекции :)
И еще хотелось бы уточнить, какую версию Samsara Guerlain Вы предпочитаете - современную, винтаж, или просто выпуски, которые были до переформулировки и концентрацию :)
Мне нравятся творения Жана Поля, но издалека....
тяжеловато для моего обоняния, хотя и вполне носибильны на других.
Мой любимый аромат - творение дедушки (Jacques Guerlain) - Mitsouko в винтаже, туалетке, а из современного - Nectar в парфюме и разливе Fountain :)
Последний раз редактировалось Prety 16 окт 2014, 03:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение BRIDI » 15 окт 2014, 23:48

У меня вопрос несколько не по теме :?
Где-то в период 93-2005 гг. (вот не могу определить время, вылетело из головы) купила я наш отечественный крем "Крем Азазелло". Была целая серия, но не дешевая, поэтому купила только крем для лица. Банка круглая, в зеленой квадратной коробке. Запах и ощущение на коже - восторг! Коробку и банку после использования выкинула - надеялась купить еще без проблем. Но увы, больше он мне не попадался.
Может кто-то тоже таким пользовался - хоть фирму узнать! Хотя это был почти конец перестройки, было много частных фирм, может и разорились!

LuAnAchi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:05
Откуда: Орёл

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение LuAnAchi » 17 окт 2014, 20:24

Добрый день! Извините, не сразу увидела сообщения, зависаю в куклах :oops:
Я не профессионал, только учусь.
Фотографий "сокровищ" к сожалению нет, но постараюсь, быстро, правда не обещаю.
Люкс, селективов мало: Лютанс, Мона ди Орио, Монталь и Романо Риччи.
Парфюмерным домам верность не храню, ношу все, что нравиться.
Самсара у меня в парф. воде, год кажется 2008.
Винтажи не ношу, возможно пока не ношу.
В коллекции все носибильное, если перестаю носить, то сразу дарю.

Chaika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:53
Откуда: Минск, РБ

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Chaika » 29 янв 2015, 06:51

А мои ароматик Ив Роше Натюрель:-)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Evedna » 10 фев 2015, 08:42

А я до 27 лет вообще парфюмом не пользовалась, считала это бесполезной тратой денег. Потом маме знакомая подарила Бьюти Кафе от Фаберлик, и мне они показались очень вкусными. Наверно, потому что я ничего вкуснее не пробовала. Потом стала подороже духи покупать, но не более двух флаконов одновременно, большее количество считала баловством. Люблю цветочные запахи, особенно розовые. Выяснилось, что лучшие для меня это Dolce & Gabbana Rose The One. Они абсолютно мои. У них единственный недостаток - не очень стойкие, но с этим я примирилась. Ещё обожаю, как не странно, Chanel N°5. Вроде бы слишком стойкие, тяжёлые и старомодные, но... Для меня это очень личный, интимный аромат. Использую их изредка, только дома, когда я одна. Поэтому уже 4 года один флакон у меня. Принять душ, брызнуть на волосы, лечь и слушать любимую музыку или смотреть кино, и чтобы никого рядом не было. А выйти в них на улицу для меня всё равно, что выйти в одном нижнем белье.
Мои попытки найти духи с ароматом розы, только розы, так и не увенчались успехом. Видно, мечта несбыточная. Поэтому покупаю эфирное масло дамасской розы (не болгарской) 1 мл + 2 мл спирта (90 процентный), настоять месяц (чтобы спирт не чувствовался), и вот они розовые духи. Пробовала туда по капле ванили, мандарина, нероли, пачули. Но это уже как-то лишнее, мне только роза нужна :)
Кстати, на днях решила опять купить Бьюти Кафе, по акции, не дорого. Они же мне так понравились когда-то. Но теперь нюхаю, и как-то не очень..

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Hot » 24 фев 2015, 13:18

Самые любимые: Bvlgari Omnia Crystalline и Amethyste, Nina Ricci Premier Jour, ну и разумеется Diorissimo от Dior просто волшебство во флаконе. Каждый под особое настроение. Не хочу хвастаться, но ароматов у меня и правда много, недавно пересматривала и считала - 27 разных флакончиков :oops:
Сейчас чаще пользуюсь Moschino CHIC PETALS, Givenchy Un Air d'Escapade - эти запахи всесезонные. На лето люблю что-то легкое типа Chanel Chance Eau Fraiche, а зимой очень нравится "кутаться" в Idylle от Guerlain.
Раньше любимыми были Davidoff Cool Water, Clinique happy, H.Boss HUGO и еще Dior Poison (но только тот что как раньше сиреневый) помню получала еще в школе по шапке от завистливых учителей за кольца и духи.
Скрытый контент: показать
Крысы убогие... ну да фиг с ними.

Еще есть любимые запахи на других, но сама носить не могу, бывает от них голова болит и чихаю или просто не подходят - Christian Dior Miss Dior, Dkny Be Delicious еще кое-какие есть не вспомню что-то сейчас))

Аватара пользователя
svetasubbota
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:38
Откуда: Липецк

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение svetasubbota » 01 мар 2015, 22:04

О, да тут есть моя-моя тема! Вот это да.
Я коллекционер со стажем лет 10. Ароматов в полноценных флаконов штук 100, не считая миниатюр. Но все мои ароматы носятся, ничто не стоит просто так. Начала интересоваться ароматами еще в далеком детстве, свою любовь к парфюмерному искусству несу с достоинством, как священный Грааль!
Не буду долго всех задерживать и растекаться мыслею по древу (кому интересно - растекусь ей в лс), скажу только, что очень жалую ароматы, созданные Jean-Claude Ellena, большая часть которых принадлежит к парфюмерному дому Hermes. Ещё один волшебник - Alberto Morillas, который создал моё парфюмерное "я" - Oxygène от Lanvin. И всё-таки не могу не упомянуть любимую Софию Гройсман, которая привила мне свою любовь к персикам и гардении в парфюмерии.
Люблю то, что выпускалось и выпускается домом Chanel. Любимый аромат этого дома на сегодняшний момент - Coromandel из эксклюзивной линейки и No.5 небезызвестный. Что касается ароматов классической школы, которые не обошлись без альдегидов - так это истинно моё.
Кроме вышеперечисленных, на сегодняшний момент лидируют Samsara Guerlain, холодный аромат Perles De Lalique, осенний Jour d'Hermes, многоликий и ни на что не похожий при этом 4elements Ramon Molvizar, представитель востока Interlude Woman Amouage..
Пытаюсь остановиться, но парфюмерный мир захватил меня настолько, что моя страсть к нему приобретает самые тяжелые формы.
И всё-таки, говорить на эту тему ёмко я не могу.

Аватара пользователя
Prety
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:28
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Prety » 01 мар 2015, 23:58

Всегда приятно встретить знатока ароматов :)

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый аромат

Сообщение Anira67 » 12 мар 2015, 11:42

А вот у меня облом в духах :cry: Очень любила и люблю "Diorissimo" от Диор, Chalimar от Герлен, а их перевыпустили и теперь они с другим запахом :cry: Винтажный вариант пыталась купить в интернет -магазинах, везде подделки, видимо придется распрощаться с этими ароматами. Обидно.
А самое обидное, что даже в Ив-Роше был аромат сирень, так теперь он тоже перевыпущен с другим запахом. Пока пользуюсь остатками, а что дальше делать ума не приложу.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей