Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Yagodka Marinka » 30 окт 2015, 21:33

Pompadour писал(а):...нужна КУЗИНАТРА. :) :mrgreen:

Это что за... зверь диковинный? :D :D :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Evedna » 30 окт 2015, 21:57

Pompadour, И правда, что это за кузинатра такая диковинная ? :lol: А то мне очень надо что-то от депрессухи ))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Pompadour » 31 окт 2015, 00:03

Это из мультика про Смешариков, там у Бараша была депрессия, ничего не хотелось делать и всё казалось бессмысленным, и Кар-карыч посоветовал ему найти кузинатру. :) КУЗИНАТРА, смысл дающая! :)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Yagodka Marinka » 31 окт 2015, 09:55

:D Ну, я так и подумала. Надо суметь отвлечься. Переключить мысль на что-то приятно-противоположное. обычно этот метод использую в утешении плачущих детей. Или разгневанного пустяком домочадца :mrgreen: Надо просто показать пальцем в потолок (небо) и сказать "Во!" ("Вон, какая птичка полетела"). Пока голову поднимет, пока задумается "а шо цэ було?", мелкие расстройства пропадают и забудет дитятко о чем плакало... :wink:
Хорошо, когда рядом есть кто-нибудь, кто знает этот прием и вовремя покажет на потолок !!

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Inkarrit » 02 ноя 2015, 14:52

А как же мягкие коты?)) Какао и какие-нибудь милые фильмы, комедии например, тоже могут помочь)))
Ну и вообще, любимое хобби, которое может отвлечь от всего. Правда заставить себя им заниматься в состоянии депрессии - это тоже надо постараться. Выбраться из дома тоже вариант, кстати. Кино, театр, выставки, кафе.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение IaO » 02 ноя 2015, 15:01

Мне кажется,что лучше всего-"выйти в свет",даже одной.Сделать красивую причёску,макияж,маникюр,педикюр,новый наряд и неважно куда,но в люди!

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение romantic town » 02 ноя 2015, 20:45

всё-таки плохое настроение - это одно, депрессия - это уже совсем другое. прежде, чем бороться с депрессией, вялостью, плохим настроением думаю, надо всё же выяснить, что это - а вдруг ВЧД подскочило или гормональный сбой? особенно, если подобное состояние становится частым и затяжным. тогда только хобби и прогулками делу не помочь.

по поводу плохого настроения - ничего с ним не делаю, знаю, что бесполезно. жду, когда пройдёт само. да и от работы и прочих каждодневных дел никто не освободит, поэтому приходится затыкать плохое настроение и идти дальше :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Calikusu » 03 ноя 2015, 22:05

Inkarrit писал(а):А как же мягкие коты?))


Изображение

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Marusya 2015 » 05 ноя 2015, 02:33

Всем здравствуйте!
Прочитала темку и решила написать про себя.
Я борюсь с депрессией в обнимку с шоколадом или шоколадными конфетками, можно вкусненькую булочку заточить, чтоб гормон счастья поднялся! И процесс поедания сладкого обязательно должен проходить на диване и перед телевизором :D
Мне помогает!!!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Calikusu » 05 ноя 2015, 23:44

Marusya 2015, способ неплохой, если он потом на талии и попе не откладывается. :D А то ведь так и до депрессии из-за потери фигуры недалеко. :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение IaO » 06 ноя 2015, 00:18

Calikusu :P да уж

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Miss vitamin B » 07 ноя 2015, 22:09

Всем привет! Я врубаю музыку и начинаю драить квартиру, подпевая во все горло ))))
А если совсем все плохо (после первых родов была депрессия), то наплачусь вволю, насмотрюсь мелодрам и начинаю мужа терзать, почему он меня любит и что ему во мне понравилось. Он меня умеет вывести из этого состояния ))))
А еще хорошо нервы успокаивает вышивание. И мои дети ))))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Margolit » 08 ноя 2015, 19:49

Для тех у кого затяжная депрессия, т.е. не плохое настроение,а когда нет сил и желаний с кем либо общаться,все до лампочки и себя чувствуешь паралельно всему происходящему.Смотришь на семью и понимаешь что надо ж как то держаться,чтоб глядя на тебя они не свалились в этот беспросвет.И вот если испробованы бананы и финики плюс лампы дневного света и загара,не говоря уже о солнечных лучах (напомню,это все помогает восстановить нехватку серотонина,его нехватка и есть причина депрессии),так вот если все испробовали действительно лучше обратиться к врачу чем остаться наедине с этой проблемой.Напомню,что при депрессии происходит пропажа или снижение вкуса и шоколад не всегда спасает.
Психотерапевт высшей категории вызвал у меня чистый негатив,желание общаться с незнакомым человеком вызвало раздражение.Домашний врач попробовал разные антидепрессанты прописать,но к концу недели становилось хуже... А потом я лучайно наткнулась на рассказ одной девушки как она "привела " себя в норму.Ее врач прописал ей минимальную дозу антидепрессанта. И я вновь обратилась к врачу с просьбой выписать минимальную,а не положенную дозу антидепрессанта(всего 20мг).Врач убеждал что мне не поможет,но я решила попробовать. И вот-чудо! Легче стало дышать,вновь могу улыбаться! Иногда забываю пару дней пить лекарство и тогда стала сама чувствовать,как наползает это"удушье",кажется все жимается внутри и ничего срзу не хочется...Так то нехватка простого хим вещества-серотонина приводит нас к не лучшему состоянию.
Надеюсь,что кому то вышенаписанное поможет. Главное отличить хандру от депрессии.

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Wunderkatze » 29 ноя 2015, 01:38

Не могу - хочу домой! : ((( Чувствую себя здесь как растение без корешка. Все здесь чужое, от воздуха до тротуаров. Иногда уже начинаю думать, стоит ли семья этого, и не лучше ли забить на все и вернуться обратно с кошкой под мышкой. Каждые 2-3 месяца езжу домой, это мне просто жизненно необходимо для подзарядки. Пока я дома, стараюсь вообще не думать о чужой стране, наслаждаюсь родным воздухом, поживу так недели три - и хватает до следующего раза. Когда особенно сильно накрывает, просматриваю фото моего родного города во "Вконтакте", смотрю местные новости на Youtube, и кажется, будто дома побывала. Еще иногда включаю на компе "Ретро FM" погромче, и покласть мне на здешние "тихие часы". Хорошо еще, что звонки в Россию безлимитные, хоть уболтайся. Не будь этого, давно бы уж загнулась. Дома мне так нравилось гулять по городу, каждый уголок его связан с добрыми, светлыми воспоминаниями. А здесь все чаще себя ловлю на том, что не хочется выходить на улицу, противное такое ощущение. В результате чего не хватает воздуха, начинает болеть голова и - правильно - опять всякая дрянь в нее лезет. Бесит, короче.
Последний раз редактировалось Wunderkatze 15 дек 2015, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение IaO » 29 ноя 2015, 13:11

Wunderkatze, вы редкий"экземпляр" :mrgreen: Чаще слышишь,как люди,вырвавшишь из России, поносят её по-разному.Забыв,что это Родина,она вырастила,выучила .........Больно читать такие слова о России.Жму вашу руку.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Pompadour » 29 ноя 2015, 14:58

Wunderkatze, если вы любите родину, то возвращайтесь или не жалуйтесь. У человека всегда есть выбор.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Calikusu » 29 ноя 2015, 19:14

Wunderkatze, а родной город какой? Я похожие чувства испытывала, когда переехала сюда, в Воронеж из Челябинска, а тут уже разошлись с бывшим. Одна в чужом городе. За 2 года привыкла, прижилась, обратно не тянет, но я изначально хотела жить где-то в более тёплых краях.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Elkmaria » 29 ноя 2015, 23:07

Wunderkatze, если вы намерены сохранить семью и остаться за границей, то, может, стоит начать выходить на улицу и начать общаться с людьми? Тогда новый город тоже постепенно обрастет приятными воспоминаниями и ассоциациями. А какие могут быть приятные впечатления, если вы сидите в четырех стенах и накручиваете себя?
Моя знакомая тоже уехала за границу вслед за мужем. И тоже поначалу было тоскливо в чужой стране без друзей. Но потом она стала ходить на курсы языка, познакомилась там с другой русскоязычной девушкой, потом через эту девушку потянулись новые знакомства, и она постепенно адаптировалась.
А вы и правда, похоже, уже довели себя до депрессивного состояния, раз уже даже воздух не угодил.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Naemir » 01 дек 2015, 23:27

Мне в первое время в Европах нравилось, было интересно, все новое. Кроме того, приятно было чувствовать себя нужным и полезным, в то время российские работодатели придерживались позиции, что незаменимых нет. А потом, иллюзии развеялись. Оказалось, что и европейцы воспринимают нас как дешевую рабсилу и считают, что возможность жить в цивилизованной стране для нас уже счастье.
И тогда уже из дома лишний раз выходить не хотелось. Возможно, дело еще в том, что живу в Восточной Европе, с Музеями коммунизма, Памятниками жертвам советской оккупации и "понаехавшими русскими свиньями".
В Россию бы переехал, но не уверен, что там будет лучше, да и не только мне. Говорят, работу найти сейчас тяжело, так зачем у кого-то отнимать шанс.
По-настоящему хорошо было в Японии. Там настолько размыта грань между цивилизацией и природой, что воспринимаешь себя прежде всего как часть природы, а потом уже через культурные отличия.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение paperdolls » 14 дек 2015, 11:20

Никогда не была за границей да и не тянет. Сама я из Сибири (Кемеровская обл), но сразу после школы живу в Ульяновске на Волге - из окна моего 7-го этажа она видна. Отдыхала в Трускавце, много раз в Крыму,один раз на Кавказе, была на Дальнем Востоке. По-моему везде жить сложно, надо привыкать. Вот у меня ВЕСЬ год тяжелый, а сейчас тем более (мама). Единственный сын - и тот на другом конце страны Но кроме меня, кто со всем этим справится?. А я еще и рисую для Вас всех бумажные куклы (моя тема Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой , ссылка viewtopic.php?f=26&t=45367) Мне многие пишут, что рассматривая мои рисунки, особенно наряды, у них поднимается настроение. Вот несколько комментариев с сайта sagadoll.ru ( до Доллпланет я раньше начинала там свои куклы выкладывать) :
"Здорово вы мне помогли. Честное слово, новыми красками все заиграло. Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь ))) В каком, кстати, городе живете?"
"влюблена в гардероб Ксении!!!! Восторг полный! Спасибо огромное! Буду листать у себя и разглядывать) пролистала мельком - нет слов! Нравятся все Ваши куклы, но эта на данный момент по нарядам на первом месте! внешне в рейтинге самых самых Анджелина и Барбара)"
После этих комментариев я еще много кукол с красивейшими модными нарядами нарисовала, все мои куклы (старые и новые) размещены здесь, на форуме Доллпланет. Может и у Вас поднимется настроение...
Главное - это найти себе занятие по душе!!!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Margolit » 14 дек 2015, 17:59

Wunderkatze, Не зря про эмиграцию говорят:это как умереть и заново родиться.
Сама такое пережила и могу дать совет, не стоит слушать жалосливую душещипательную музыку,это вам сил не придаст. Решите для себя что вернуться назад вы можете,но прежде ...попробуйте родиться заново.
Начните с курсов,не обязательно только языковых,даже желательно найти курсы по интересеа(рисование,лепка,йога итд) А там и найдете себе друзей или знакомых,по интересам. Грубые люди грубы не от большого ума. Просто игнорируйте их,не вслушивайтесь,как в шелест ветра.Выходя на улицу любуйтесь тем что создано природой,радуйтесь осени,первым снежинкам.Старайтесь не жить в прошлом и не заглядывать намного вперед.Пока планируйте Сегодня,а еще придумайте свои семейные традиции.Вскоре вы почувствуете что можете жить где угодно лишь бы ваш муж и детки были рядом. Постарайтесь пойти учиться на какие либо курсы. :wink: Держитесь,это скоро пройдет.

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Wunderkatze » 16 фев 2016, 00:48

Margolit, спасибо большое. Да, на курсы я возлагала большую надежду, и даже поначалу неплохая компания там образовалась - этакая интернациональная, девчонки из Латинской Америки, Польши, Франции и я. ) Но по окончании курсов все как-то стухло, у всех своя жизнь, в итоге - опять я на нулевой позиции. Да и шут с ним. Короче, с каждым днем все больше тошнит от этого запада. Сколько же здесь мерзости. Когда-нибудь врежу каблуком по щам какому-нибудь хачу/толерасту, может, хоть депортируют, приятное с полезным совмещу. :mrgreen:

Милая моя Родина. Это как здоровье - только потеряв его, начинаешь ценить то, что принимал как данность.

Можете меня забанить за "толерастов" и еще "педиков" впридачу. Это мое мнение, и я его не изменю, да и упомянутые не перестанут быть таковыми только из-за потертых сообщений. Хоть бы и в Германии так же забанили, и лучше с волчьим билетом, вот уж точно в ближайшие 150 лет меня сюда не потянет. Гнусная страна и отвратительный образ жизни. Мне уже на все плевать. Черт, черт, черт. Ненавижу.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение BRIDI » 16 фев 2016, 01:16

Wunderkatze, ей, может не надо так уж совсем? :? Не может быть ВСЕ плохо! Раз сейчас нет возможности вернутся, значит надо искать положительные моменты, а не вгонять себя в депрессию (хотя бы ради самосохранения) В любом отрицательном есть и положительное - поищите.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Pompadour » 16 фев 2016, 01:23

Wunderkatze, как то читала про японцев, что с ними случается Парижский синдром при посещении Франции, в результате которого у них случается приступ депрессии с нехилыми последствиями и проблемами со здоровьем. И единственное лекарство, как пишут в статьях - вернуть их обратно на родину. Может у вас типа этого что-то? :roll:
А ещё у меня полно знакомых, которые переехали в Германию и другие европейские страны, все жалуются, что им там плохо и говорят, как они тоскуют, какая у них замечательная родина - Россия, но сами ехать в Россию, не то чтобы не могут, не хотят. Не могу понять, как так? Может, не настолько всё и плохо?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение IaO » 16 фев 2016, 16:12

Pompadour ,это да,согласна.Что держит?!Купи билет и езжай домой.И не будет никакой депрессии!ИМХО.Хотя эта депрессия в самом человеке,а не в окружении,везде можно найти положительное-там хачики,в другом месте что-то ещё...А целующие мужики в Голландии?Да надо отметать просто то,что не хочется видеть и ВСЁ!Я тоже 40 лет живу не на Родине,так что теперь?!Если не можешь изменить ситауцию-измени своё отношение к ней :wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Pompadour » 17 фев 2016, 01:01

Мы в своё время отказались от Европы, все были за, а баба Яга, то есть я - против. Когда пришло время ставить подписи, я просто тихо спокойно отказалась ставить подпись. И всё, никакой Европы, ни каких проблем, никакой депрессии. :wink:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение IaO » 25 фев 2016, 11:32

Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Margolit » 25 мар 2016, 01:10

Wunderkatze, Сходите к врачу семейному.Только об отношениях к людям... распространяться не стоит.Поверьте, вам нужно больше прожить там хороших моментов,а они точно есть.Просто вы потеряли способность воспринимать позитив.Все вили раздражает(это еще хорошо!),хуже когда станет безразлично все.Все равно кто и что вокруг и совсем нет желаний-никаких,даже уехать домой. Поэтому не тяните ,а сходите к врачу и поверьте,жизнь снова обретет краски.Пусть не сразу,но вы сможете улыбаться и замечать хорошее. Удачи вам. 8)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей