Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Девушки за рулем))

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Swetyk » 11 фев 2010, 09:37

У меня права уже почти год :shock: сдала с первого раза. Училась на леворукой киа спектра, а на следущий день после получения прав села за руль праворукой хонды. Разницы даже не почувствовала, зато радости было :D За год "объездила" столько разных авто, но мечта это ауди.

Аватара пользователя
Lexx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:48

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Lexx » 18 фев 2010, 00:17

Привет всем автолюбителям :D ,хочу подключиться к теме. Вобщем 6-ть лет я подходила к тому что бы пойти в автошколу, муж относится к женщине за рулем 50 на 50, либо это "обезьяна с гранатой", либо профи, все это взависимости от ситуации на дороге :lol: . В итоге решилась, пошла учиться, после 2-х занятий эмоции были обалденные- все нравилось, сейчас уже незнаю, думаю как бы экзамен сдать, появилось какое-то недовольство собой - вроде все понимаю, что инструктор говорит,а руки и ноги совсем не слушаются, даже и незнаю как в себе это побороть :( .

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Lexxa » 17 июл 2010, 22:56

У меня права - год. Недавно знакомый дал порулить Джипом с коробкой-автомат, блин, так понравилось, вообще ничего делать не надо, теперь понимаю почему девушки предпочитают автомат. Я мечтаю о большой машинке, но такое счастье мне не светит никогда :(

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Девушки за рулем))

Сообщение ryna » 18 июл 2010, 16:04

а для меня это хорошее снятие стреса , на прямую трассу музыку на всю и больше ничего не надо

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Swetyk » 24 июл 2010, 10:34

Lexxa писал(а):У меня права - год. Недавно знакомый дал порулить Джипом с коробкой-автомат, блин, так понравилось, вообще ничего делать не надо, теперь понимаю почему девушки предпочитают автомат. Я мечтаю о большой машинке, но такое счастье мне не светит никогда :(


А мне с автоматом не нравится ездить - ни какого удовольствия от езды :( Иногда ловлю себя на мысли во время езды, что сейчас усну - скорости не надо переключать, педали всего две - скукота :roll:

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Sheree » 24 июл 2010, 16:32

я за рулем отдыхаю :). Водить мечтала с детства, поэтому как только исполнилось 18 сразу сдала на права. Предпочитаю все-таки автомат, но под настроение могу и переключиться на спортивный режим, где предусмотрена возможность механики. Очень люблю своего железного коня, у него есть свое имя, в целом - отношусь к нему как к живому существу, и вижу, что он отвечает мне взаимностью. Он у меня большой, мощный и черный - просто моя сбывшаяся мечта :oops: :D.

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Котенька » 29 июл 2010, 13:32

А мне с автоматом не нравится ездить - ни какого удовольствия от езды :( Иногда ловлю себя на мысли во время езды, что сейчас усну - скорости не надо переключать, педали всего две - скукота :roll:[/quote]

Ну-ну, особенно в пробке, наверное, весело ручку дёргать! :mrgreen: После получения прав я сразу сказала мужу, что хочу машину исключительно с автоматом - и вот уже год езжу на такой, довольна как слон! :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Apolinariya » 31 июл 2010, 17:29

мой красавец (чсменила на 100 кубовку)

Изображение

Аватара пользователя
shery
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:33
Откуда: г. Москва

Re: Девушки за рулем))

Сообщение shery » 29 авг 2010, 01:13

у меня права уже два года, теорию сдала со второго раза, площадку тоже со второго, а город с первого :D Но езжу только на автомате :)

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Swetyk » 29 авг 2010, 09:59

Котенька, для человека ,который действительно умеет водить машину, совершенно не важно на каком автомобиле и с какой коробкой передач ездить и пробка не проблема :wink: Я сравнила, мне с автоматом не понравилось.

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Котенька » 30 авг 2010, 20:53

Swetyk ,это не только мое мнение, а, как ни странно, большинства окружающих автовладельцев! При чем тут умеет или не умеет? :shock: У моего мужа, например, открыты ВСЕ категории на право вождения ВСЕМИ видами транспорта, своя машина у него на механике, но он часто и с удовольствием водит мою машину! Автомат-это удобство! Вы знаете, сколько стоит одна и та же модель автомобиля, имеющая в комплектации как механику, так и АКПП? Разница большая, т.к. еще раз говорю: автомат-это удобство! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nataly542
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:12
Откуда: Московская область

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Nataly542 » 09 сен 2010, 22:51

А у меня права почти 5 лет (в ноябре будет) :D Папа меня рано начал учить азам, лет с 10. На пустынной площадке и дороге в лесу, где практически никто не ездит. Сначала у него на коленях сидела, потом, освоившись, подложила подушку на сиденье и папа пересел на место пассажира. Потом в 17 лет пошла в автошколу, чтобы по городу научиться ездить, да и чтоб насчет машины для экзамена не волноваться. Была в общем-то лучшей в группе, инструктор меня все время в пример ставил (еще бы, практика-то кое-какая была уже :) ) Потом, еле-еле дождавшись 18 лет, сдала экзамен, с первого раза :) Вот праздник-то был! Ну а потом появилась обожаемая машинка :D Которая вот уже три года моя лучшая подружка, которая всегда рядом и никогда не подводит :)

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Dashuly » 01 окт 2010, 18:23

У меня мама водит машину 6 лет и гордится тем что уламала папу.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Lexxa » 01 окт 2010, 21:06

Моя мама за рулем 15 лет, и большое счастье, что она уломала меня :mrgreen: В феврале мой стаж будет 2 года...

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Swetyk » 03 окт 2010, 05:01

Котенька писал(а):Swetyk ,это не только мое мнение, а, как ни странно, большинства окружающих автовладельцев! При чем тут умеет или не умеет? :shock: У моего мужа, например, открыты ВСЕ категории на право вождения ВСЕМИ видами транспорта, своя машина у него на механике, но он часто и с удовольствием водит мою машину! Автомат-это удобство! Вы знаете, сколько стоит одна и та же модель автомобиля, имеющая в комплектации как механику, так и АКПП? Разница большая, т.к. еще раз говорю: автомат-это удобство! :mrgreen:


Просто многие люди, не говоря о представительницах прекрасного пола, водят машину с автоматом, потому что не умеют на механике :mrgreen: И цена машины тут не причем :) Если учесть, что у нас 8 месяцев зима с гололедом и прочими прелестями, а на автомате нельзя буксовать, в раскачку из сугроба не выедешь. С толкача не заведешь и буксировать такие машины нельзя. И расход у авто с автоматом на 30 % больше, чем с механикой. Поневоле задумаешься, а оно надо?

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Котенька » 04 окт 2010, 10:30

Согласна, Swetyk , с Вашим утверждением, что многие покупают автоматы, ибо водить не умеют, но про себя могу сказать, что водить я всё могу, и что у меня распрекрасный полноприводный джип, которым я и мой муж несколько раз вытаскивали всяких вот таких "механиков" из сугробов. Так что с вашим климатом я бы посоветовала купить нормальный автомобиль, дабы не сидеть в снегу и завидовать обладателям приличных автомобилей! :!: :mrgreen:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Девушки за рулем))

Сообщение MarGo » 04 окт 2010, 14:32

Swetyk писал(а):Просто многие люди, не говоря о представительницах прекрасного пола, водят машину с автоматом, потому что не умеют на механике :mrgreen: И цена машины тут не причем :) Если учесть, что у нас 8 месяцев зима с гололедом и прочими прелестями, а на автомате нельзя буксовать, в раскачку из сугроба не выедешь. С толкача не заведешь и буксировать такие машины нельзя. И расход у авто с автоматом на 30 % больше, чем с механикой. Поневоле задумаешься, а оно надо?


А кто вам столько глупостей наговорил про автомат? Все там прекрасно буксируется и буксуется))) Просто надо уметь это делать))) Говорю это из личного опыта, я почти 3 года отъездила на автомате (и механику я тоже водить умею, и даже старую папину четверку :mrgreen: ) :roll:

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Котенька » 04 окт 2010, 14:57

MarGo, 5+++! :D

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Miss vitamin B » 31 авг 2011, 14:01

Права получила 2 года назад. Училась на Хендай аксент, калине, десятке )))))) (давали разных инструкторов). Потом (после того как сдала (сама!!!!)) )) села за руль Оки и... поняла, что ездить я не уммею. Каталась на ней полтора года. Изучила за это время все ее внутренности ))) и тосол тек, и тормоза летели, и сцепление жглось.. зато теперь любая машинка мне по плечу ))))))))))

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Nastya pyshystik » 02 сен 2011, 14:04

Всем привет!А у меня праздник-неделю назад я начала осваивать машину благоверного!!!У него субарик форестер автомат,но для меня и это уже что-то значит!Любимый говорит,что для новичка у меня хорошо получается.Через пару месяцев иду в автошколу с официальным от моего парня разрешением на последующее вождение его машины)))))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
arch-style
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:57
Откуда: Москва

Re: Девушки за рулем))

Сообщение arch-style » 26 ноя 2011, 15:42

А у меня права уже 7 лет, как 18 испонилось сразу и получила, и тут же за руль....успела покататься на 10 разных машинах, но сейчас уже 3 года храню верность своему нежно любимому кашкаю. Муж шутит, что я в прошлой жизни точно была мужиком, поскольку вожу я отлично. Мой отец, который с моей мамой проехался один раз, и больше ни-ни( хотя она за рулем уже 20 лет), со мной ездит совершенно спокойно, и для меня это лучший показатель)))

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Lenore » 14 дек 2011, 13:52

Swetyk писал(а): Просто многие люди, не говоря о представительницах прекрасного пола, водят машину с автоматом, потому что не умеют на механике :mrgreen:

Очень распространённое дурацкое (извините) заблуждение. Из серии: кто покупает готовый фарш или пользуется электромясорубкой - плохая ленивая хозяйка.
Я, мой муж, многочисленные знакомые, кто пересел на автомат после многолетней езды на механике предпочитают переплатить, но не пересаживаться на механику. У нас в Питере и так постоянно стрессовая езда (друзья из Петрозаводска в шоке от нашей дорожной движухи). Мне автомат нервы бережет на перекрестках, в пробках, при обгонах на трассе...

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Девушки за рулем))

Сообщение MarGo » 14 дек 2011, 14:08

В большом городе при постоянных пробках и плотном потоке ездить на механике вообще "не комильфо". Я ездила и просто уморилась дергать переключатель передач... :roll: И на гололеде очень удобно ибо машина на автомате не катится назад))) Поэтому лично я не понимаю вообще эту принципиальную позицию - "я езжу только на механике, а ты пользуешься автоматом, потому что водить так и не научилась!" :?

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Lenore » 14 дек 2011, 14:32

И мужчина и женщина даже с большим стажем вождения могут быть увы плохими водителями, создающими проблемы и себе и другим участникам движения.
Поэтому девушки садитесь за руль, если надо и очень хочется, не комплексуйте. И не клейте себе на задние стёкла дурацкие "туфельки" и "шляпки". Не забывайте, что машина хоть и дорогая вещь, но всё же вещь, а человеческая жизнь дороже! И все мы доедем до пункта назначения :D

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Девушки за рулем))

Сообщение preety2000 » 16 дек 2011, 02:10

Получила права почти 10летназад, ездила акивно первые 5 лет (даже на юг ездила на Ниве), на Вазах и Ниве (до сих пор жалею что продала :cry: ). Но случилось так, что вынуждена была продать своего Нифнифчика и на 4 года стать пешеходом. В прошлом году дед подарил ветеранскую 7-ку и тут я поняла что ВСЁ забыла как оно бывает, побоялась сесть за руль. Наняла инструктора, откатала 2 недели, теперь в булочную на машине катаюсь :lol:
Главное верить и ВЕРНО оценивать свои силы и возможности. За рулем лучше перестраховаться, чем рисковать необдумавши.
Очень хочу автомат, т.к. с 2-мя активными детками тяжело кататься на коробке постоянно передергивая :( особенно в городе по пробкам.

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Cevgenia » 24 мар 2012, 21:29

Тут говорят про коробку автомат, да удобно соглашусь на все 100% Хотя не ездила ни разу :D
Но мы любители отдыхать на природе, сами понимаете, что это лес, а дорога так ужас...
Ездим с друзьями, компанией. У друга автомат, а у нас механика (пулемет) :D каждый раз застревая в грязи и выруливая оттуда с легкостью, смотрим на несчатного друга с автоматом. Он все время боится где то ехать, т.к. там есть некоторые нюансы, вроде того что тащить ее нельзя и что то вэтом роде, я не сильна в этом вопросе :D
ну это дело каждого какую выбирать.

Что касается меня. Сдала на права 3,5 года назда и не езжу. совсем! :D Муж ездит.
Сначала каталась немного, потом муж на работу стал ездить, приезжал поздно. ребенок маленький, вот так время и пролетело. Придется заново учиться ездить, даже правила стала забывать :)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Девушки за рулем))

Сообщение MarGo » 25 мар 2012, 07:26

Есть тип людей которые покупают себе машину, чтобв трястись над ней аки курица над яйцом, хоть на автомате она, хоть механика)))
Кстати, мой папа тоже любил показывать мне, как круто ездить и буксовать на механике, но из большой грязи весной его все равно вытаскивали исключительно трактором :mrgreen: И дело тут не в коробке, а в мощности машины, если у тебя внедорожник на автомате- хоть по болоту ездий :roll:

Аватара пользователя
Kotovka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:56
Откуда: Москва-Ясенево

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Kotovka » 26 мар 2012, 22:08

Больная тема!!! Но считаю что обязательно нужно попробовать научится!!! Будешь езить не будешь, в жизни пригодится. Сама за рулем уже 5 лет. Первый год вообще по дворам ездила только,пока не набралась смелости выезжать на МКАД. Считаю, что именно моя дворовая практика была самой ценной, где еще так отточить уменее ездить задом как не в нашем мегаполисе :D И обращаюсь к всем новичкам, пожалуста! даже если права купленные, не поленитесь и не жалейте денег на инструктора! Обезъяна с гранотой это человек с ключами в руках и без понятия о правилах, дороге и о движении!!! Сама училась у замечательного интруктора, ему благодарна за все! Всем желаю меньше пробок, ровной дороги и хорошего настроения!

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Drakulaura » 26 мар 2012, 22:14

Права получила в декабре 2008 г. Активно вожу машину с апреля 2010 г. Мечта детства сбылась)))) Обожаю ездить на машине по разным городам.... трасса, природа, свобода)))

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Девушки за рулем))

Сообщение masha1284 » 30 мар 2012, 09:31

Вообще не понимаю спор про механику и автомат. Сколько людей, столько и мнений, а дураков и за тем и за другим полным полно. У меня права с 2004 года, вожу постоянно с 2005. Инструктор в школе был просто супер, с первого же занятия посадил за руль и в город поехали, на наши вопросы сказал, что водить вы будете в городе, а не на площадке, так что вперед. Сдала сама, чем реально горжусь, т.к. подруга уверяла, что не смогу. Сколько народу возила, даже мужчин со стажем вождения по 25-30 лет, все в один голос говорили, что на удивление, вожу хорошо, а мой муж даже шутит, что в прошлой жизни я была мужиком.)))))) Так что все зависит от человека и его способностей, кому то дано, а кому то нет.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей