Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся дети?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Flora Yana » 27 июл 2009, 00:33

Ithiliel писал(а):Вообще, я ещё на такую вещь внимание обратила. Если вижу в общественных местах детей, тащащих за собой любимых кукол - то куклы эти, как правило, дешёвые подделки. Всякие Дефы Люси или те же "братц" из роспечати, или ещё что похуже - пластмаски какие... Ни разу не видела в руках у ребёнка даже Тани или Штефи, или Сюзи - в общем, из тех, что дешёвые но приличные. Ни Сони, ни говоря уже о Барби или Братц. Вот и задаюсь вопросом: а качественных и хороших кукол что, только мы и покупаем - детям их не дают?
Или просто на улицу выносить не разрешают?


Ага, тоже это заметила. У нас город маленький, дорогих фирменных кукол почти и нету, есть только в нескольких крупных магазинах, и то мелькают где-то в глубине верхних полок позади подделок. Да и привозят каких-нибудь самых детских бюджетных Барби с большой наценкой. Поэтому я не разу не видела девочку с дорогой качественой куклой. Правда подруги рассказывали, как при них вскоре после появления у нас кукол Winx, девочка лет пяти-шести купила Музу.

Но даже в больших городах еще не встречала девочек с фирмеными куклами. Только видела детишек, тянущих за волосы простеньких подделок.

Я вот лично думаю, что маленькие дети не видят разницы между дорогими фирменными Барби и дешевенькими подделками под них, для них это просто куклы. И родители, не разбирающиеся в куклах, покупают первых попавшихся. Но может, попросту дорогих кукол во двор выносить не разрешают.
Последний раз редактировалось Flora Yana 27 июл 2009, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Ithiliel » 27 июл 2009, 08:30

Дети-то конечно не видят. Хотя - если б я сама озаботилась выбором куклы именно для ребёнка - ни за что не взяла бы какую-нибудь Дефу Люси или пластмасску, как минимум Штеффи или Таню. Просто потому, что в их качестве уверена сама. А подделки ведь бывают левые, токсичные, не прошедшие соответствующий контроль... Я сама как--то приводила в порядок волосы такой кукле (Lelia, кажется) - у меня после этих волос руки чесались и стали какими-то липкими.

Хотя пару раз при мне детям в магазине Марипозу покупали. В первый раз у меня самой Марипозы ещё не было - даже завидовала) Во второй нагло вклинилась и помогла советом, рассказала, что у неё как и к чему.

У нас-то хороших кукол продаётся не так уж мало (пусть для меня и совсем немного), но всё равно.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 27 июл 2009, 14:51

Конечно не разрешают, на улице пусть пупсами всякими играют, в песок закапывают или на дерево тащат. Не разрешат же в праздничном костюме по асфальту ползать, здесь то же.

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Virgo » 28 июл 2009, 01:05

Не знаю... не знаю. Когда я была ребенком, то имела приличное количество настоящих дорогих Барби (хотя, позвольте сказать, денег в семье было не так много). Моя любимая игра была "Робинзон Крузо". Куклам приходилось нелегко: пробираться по канавам, тонуть в ручьях (лужах :P ), жить в палатках. Потом, конечно, я любовно приводила их в порядок, в этом как оказалось позже, участвовала и моя мама. Поэтому они остались у меня до сих пор в достаточно неплохом виде. Кому-то жаль денег на ребенка, кому-то все равно... А кто-то хочет чтобы своего малыша окружали качественные и красивые вещи. Пусть это будет Барби/Сьюзи за 300р., но не китайская подделка. Тем более всем известно, что мателловские куклы крайне стойкие к мытью и пр.

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение sims-new-doll » 28 июл 2009, 12:31

У меня большая куча Тонеров все стоят на камоде, я когда на работе, когда с собакой,гуляю,прихожу домой вижу непровно стоят куклы ,волосы взлохмачен , :x :lol: я начинаю зверски орать ругатся.НЕНАВИЖУ КОГДА МОИХ ДЕВОЧЕК ТРОГАЮТ ПРОСТО НЕНАВИЖУ.

Аватара пользователя
Ananas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Ananas » 28 июл 2009, 12:42

Дети? Да никак не относятся.. Я со своими куклами не гуляю - оно про них и не знают. Но помню, как-то вышла с одной - начинают хватать, руки тянут, даже берут, начинаешь отбирать - мамаши приходят ругаться. Вот и не гуляю с ними.. Ненавижу детей! :?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Котёнок » 28 июл 2009, 12:46

Я у племяшки что-то вроде кукольного консультанта/, ателье, доктора и.т.п. Родителям она кукол своих трогать не разрешает (особенно маме), её куклы в основном все живут у нас, дома она боится, что их Петька (малявный племянник лет 2-х) сломает. Вот мы с ней и играем в куклы. при чем, она на моих не зарится, разве что аккуратно смотрит, либо фоткается. Вчриходу с работы мы устроили баньку трём её привезенным с дачи барбям ( я показала ей, какими бывают куклы, когда их вымоешь), потом она заказала мне купальник на одну из своих барбеек и участвовала в примерке новых ботиночек моему бждёнку (то бишь как зритель, после чего с ним пару раз сфоткалась) :D

А вообще я не люблю вредных, капризных детишек, засюсюканных их родителями, которые почему-то считают, что их чадо особенное и ему можно всё. :evil: Дважды сталкивалась с такими в поездах, когда маленькое чадо вольно бродит по вагону, при этом хватая со столов чужих людей что ему понравится, а когда молодой мамке делают замечание на счёт при смотра за дитём, то она как правило начинает ершится и грубить. :evil: Племяшку воспитываю тем, что куклы по-своему живые, и если она будет их обижать, они уйдут жить ко мне на шкаф.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Котёнок » 28 июл 2009, 12:51

Ananas писал(а):Дети? Да никак не относятся.. Я со своими куклами не гуляю - оно про них и не знают. Но помню, как-то вышла с одной - начинают хватать, руки тянут, даже берут, начинаешь отбирать - мамаши приходят ругаться. Вот и не гуляю с ними.. Ненавижу детей! :?


Ananas, я тоже гуляю с куклами, но пока дети ко мне руки не тянули и кукол не хватали. Просто я выношу их в сумке спортивного покроя (одну-две), их не видно, а потом заранее, прежде чем вытащить куклу, смотрю подходящее место для фотоссесии (что б там не тусовались дети либо какая-нибудь подозрительная компашка. Но даже и если б кто-то из детей принялся бы просить, то я бы просто не дала и всё. А ругающихся мамаш вежливо посылать куда подальше :evil:

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение copycat » 28 июл 2009, 13:19

судя по всему, я им, детям, нравлюсь.
Я же к ним отношусь равнодушно или, бывает, с любопытством. Общаться с ними, как это делает большинство окружающих, сюсюкать, не умею, от чего, будучи помладше, испытывала неловкость, сейчас же это уже прошло. Общаюсь с детьми на равных, как со взрослыми. Хотя, если уж на то пошло, не так и часто я сталкиваюсь с детьми, по большому счету с племянниками только и то редко. Детям такое мое обращение, как я замечаю, нравится, они даже сами как-то серьезнее что ли становятся в моем присутствии.
Вспомнилось как раз, есть у меня племянник 6 лет, которого все поголовно родственники считают несносным, непослушным и неуправляемым, грубым. Такое мнение я о нем узнала, когда во всеуслышанье заявила, что Андрей очень разумный и интересный мальчик. Ни разу мне не нагрубил и прислушивается к моим словам обычно, очень вежливо и спокойно разговаривает. А еще сильно смущается, когда я, бывает, покажу ему язык :D (я еще сама дитя, несмотря на возраст))
Может, у меня талант педагогический есть?)) Я даж когда-то проучилась 1 курс на детского психолога, но перевелась, поняв, что постоянно общаться с детьми все-таки не выдержу.
Племянницы же мои еще мелкие, я им пока не настолько доверяю, чтоб даже показать куклу, не то что подержать в руках дать. Поэтому, заслышав об их приходе, тут же переселяю всех кукол вместе с их имуществом в шкаф. На меня даже как-то тетя обиделась, когда приехала одна (естественно, я не стала прятать кукол), увидела мои сокровища и начала причитать, что, мол, как бы Лизоньке понравились такие красивые куколки и как бы она с ними играла и где они раньше были. Ага, щаз, специально для Лизоньки и держу :) вот подрастет племяшка - тогда посмотрим можно ли ей доверить столь хрупких созданий :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Ithiliel » 28 июл 2009, 20:34

copycat - у меня с племянницей Юлей похожая история, я в начале темы рассказывала. Ты, вероятно, на Андрея не орала, не шпыняла его сама, не говорила ему, что он несносный - вот и проникся симпатией, ведёт себя хорошо. Взрослые часто просто забыают, каково это - быть ребёнком. вернее, из детства помнят только хорошее и ижеализируют его, а детей всё-таки как-то принято шпынять, отмахиваться как от назойливых мух... Им неприятно - начинают на зло всё делать. Мама мне так и сказала, когда я с Юлей сумела сладить: ты очень хорошо помнишь сама, каково это - быть ребёнком. Ибо ты сама ещё ребёнок) Тут уж пошла на пользу моя извечная злопамятность - я детство не идеализирую. Поэтому и нашла общий язык. И насчёт педагогического таланта говорили - именно потому, что не умею сюсюкать и умиляться, а всё просто и ровно, как на равных.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Legal_Assassin » 28 июл 2009, 21:15

Я с девочками-пельмешками не сюсюкаюсь. Обе избалованные донельзя, причем бабушками.
Говорю с ними нормально, а если дите напортачило, не улыбаюсь и не глажу по голове, как бы умиляясь и ругаясь для проформы. Фигу. Ребенок на первых порах, пока ему не объсянишь мотивации Можно и Нельзя, похож на животинку и нуждается в дрессировке... Если плохо поступил, должен получить по заслугам, отличился - награжден в полной мере.
Покупка подделки объясняется просто: если сам ребенок не увлекается серьезно, а просто нуждается в пластмасске с человеческим лицом, родитель не станет тратиться на куклу, котороя стоит как три дешевеньких. Бытовая математика. У моих юных дам предки именно так и рассуждают.
Меня всегда расстраивали куклы, у которых волосы прошиты по окружности и забраны в хвост на макушке. Потому что когда пытаешься их расчесать, открываешь уродливую залысину. И вот смотрел я на кукол своей старшей племянницы - их ни разу за полгода не пытались причесать... Ну зачем ей настоящая Барби? Она не понимает этой ценности и этого "понта" XD

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Ithiliel » 28 июл 2009, 21:44

Конечно, но ведь и Барби кто-то детям покупает - не спроста же пордаются. Я уж о Братц молчу, они сейчас популярнее и продают их больше.

Из дешёвых есть Тани и Штеффи. Та же ценовая категория, что Бэлль, Леля, Дефа Люси, или чуть подороже - но качество всё-таки выше и надёжнее. По крайней мере, токсичности можно не опасаться. Хотя да - зачем ребёнку хорошая кукла, если ценить её он не умеет? Тут согласна. И не каждый ведь разбирается в куклах, как мы - но я бы, повторюсь, из тех, что подешевле, стала покупать именно Штеффи или Таню.

Но и мутантов с зелёными телами кто-то берёт. Иногда бывают такие ситуации, когда ребёнок сиюминутно что-то хочет. Ради того, чтобы что-то купить, ради факта получения чего-то нового - вот тогда, думается мне, родители и купят пластмасску в ближайшей роспечати, чтоб только отвязался.

Я ещё, общаясь с детьми, иногда немного преживаю: а вдруг у меня авторитета недостаточно, не смогу совладать? Ведь мне говорят: ты взрослая тётя, но я этого сама не чувствую.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Calikusu » 29 июл 2009, 16:55

Ithiliel писал(а): Вообще, я ещё на такую вещь внимание обратила. Если вижу в общественных местах детей, тащащих за собой любимых кукол - то куклы эти, как правило, дешёвые подделки. Всякие Дефы Люси или те же "братц" из роспечати, или ещё что похуже - пластмаски какие... Ни разу не видела в руках у ребёнка даже Тани или Штефи, или Сюзи - в общем, из тех, что дешёвые но приличные. Ни Сони, ни говоря уже о Барби или Братц. Вот и задаюсь вопросом: а качественных и хороших кукол что, только мы и покупаем - детям их не дают?
Или просто на улицу выносить не разрешают?
У меня знакомая работала в игрушечном магазине, так дети приходили выбирать компанию любимицам вместе с ними - та же история. Только один раз видела девочку с настоящей Братц.

1) Большинство народа покупают кукол детям как объект трёпки, поэтому и выбирают подешевле.
2) Остальные, если и покупают дорогих кукол, то не разрешают выносить их, чтобы их не затрепали другие дети. Я бы тоже своему ребёнку для улицы купила куклу подешевле, а дорогими разрешала играть только дома - собаки, другие дети и т. п. Было бы глупо дать ребёнку дорогую красивую куклу, зная, что её могут растрепать, измазать, изгрызть... От вида Сони, Тани, Сюзи и др. нормальных кукол в песочнице, где гадят уличные кошки, на земле, куда гадят собаки, я бы потеряла самообладание! Даже пластмассок-то в такой ситуации жаль...

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение copycat » 01 авг 2009, 00:09

Ithiliel, я тож свое детство очень хорошо помню, прям до подробностей, и не идеализирую. И отлично помню как меня выводило сюсюканье.
Перечитала начало темы... Кстати, с кошками похожая история, только я их люблю, но никогда не лезу к ним - сами обычно приходят, изумляя своих хозяев. Мне даже иногда стыдно становится, что чужие питомцы, часто неласковые совсем, ко мне так и льнут.
А с Андреем - да, говорила на равных.
На счет недорогих кукол для детей я могу судить, в основном, только по племянницам - они маленькие и покупают им как раз тех самых Бель, Юных очарований и то в лучшем случае :/ Шестилетняя внучка маминой подруги в куклах уже немного разбирается, правда, предпочитая исключительно Братц. Она очень любит приходить к нам в гости, хотя и случается это крайне редко, и с интересом слушает то, что я рассказываю о куклах, задает разные вопросы на кукольные темы. Дочка другой маминой подруги, которой уже 12, хотя кукол любит и восхищается моими, но все ж ко мне относится как-то... ну даже не знаю как, видимо, ей странно, что взрослая девушка увлекается куклами. У нее есть и Братц, и шарнирные Барби-гимнастки. А еще она явно стесняется своей любви к куклам.
Кстати, ее мама как-то позвонила нам посоветоваться, мол, дочке уже 12 лет, а она просит подарить ей на Новый год куклу, но как же так, уже такая взрослая, прилично ли это будет. Пришлось рассказать ей, что ничего неприличного в этом нет :) После чего они еще поболтали с мамой на эту тему, пришли к выводу, что пусть девочка как можно дольше интересуется куклами, а не чем-то другим, более взрослым, и кукла под елочку все-таки была куплена :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Legal_Assassin » 01 авг 2009, 05:25

Ну, в 12 лет - это еще нормально) Мне вот странно, почему мужчины могут баловаться, собирая железные дороги, клея модельки, - и никто даже слова не скажет, а как девочка подходит к возрасту созревания, то все - косметика -Токио Отель - мальчики? Странное какое-то мышление, в самом деле...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Ithiliel » 01 авг 2009, 14:09

Ага. Девушкам допускаются только мягкие игрушки. Их дларят мальчики, девочки их любят, их должно быть много на розовом покрывале...

Я в 12 лет поймала себя на мысли, что мне уже не интересны сюжетные игры. Плюс итак меня аж с девяти травили за любовь к куклам все, кому не лень: в школу с куклами приходила - смеялись уже в третьем классе, родители и их знакомые - просто возмущались, что кукол много, плюс отец кукол на дух не переносил почему-то. Стоило заговорить о куклах - начинах повышать голос, часто неприятно язвил мне на тему кукол, сокрушался, что я такая большая - а всё куклы да куклы...
Сами же куклы нравились всегда.
Только в 19 лет всё это переросла. Отца уже лет пять не было к тому времени.

А Братц именно для детей всяко лучше какой-нибудь Дефы Люси - я ещё параною немного насчёт токсичности, посему так сужу.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Calikusu » 01 авг 2009, 20:07

Ithiliel писал(а): А Братц именно для детей всяко лучше какой-нибудь Дефы Люси - я ещё параною немного насчёт токсичности, посему так сужу.

У меня шарнирка Люська вовсе не токсичная. Сорри за офтоп! :oops:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Багира » 01 авг 2009, 20:48

Calikusu, а у меня тело от Люськи (гнущаяся русалка Дефа Люси) воняет страшно, не знаю, как избавиться от запаха, ведь тело мне очень нравится. :cry:
Сорри за офф. :oops:

По теме: дети ко мне никак не относятся, благо, кроме сыновей, ни с кем не сталкиваюсь. И очень этому рада, потому что я панически их боюсь ввиду неумения общаться и чем-то их занять. :oops: Не умею играть с маленькими детьми и не умею занимать тех, кто сам себя занять не может. :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Calikusu » 01 авг 2009, 20:59

Багира писал(а):Calikusu, а у меня тело от Люськи (гнущаяся русалка Дефа Люси) воняет страшно, не знаю, как избавиться от запаха, ведь тело мне очень нравится. :cry:
Сорри за офф. :oops:

По теме: дети ко мне никак не относятся, благо, кроме сыновей, ни с кем не сталкиваюсь. И очень этому рада, потому что я панически их боюсь ввиду неумения общаться и чем-то их занять. :oops: Не умею играть с маленькими детьми и не умею занимать тех, кто сам себя занять не может. :roll:

У меня все такие гнущиеся куклы вызывают подозрения в вони. :oops: Поэтому их побаиваюсь, а ещё пугает их "бескостность". У моей кроме головы вонять нечему (тело из твёрдой жёсткой пластмассы), голова же не воняла и не воняет. :D
О детях - присоединяюсь. Стараюсь маленьких избегать, ибо не знаю, как с ними обращаться, со старшими общаюсь по необходимости - вроде нормально, но всё равно не люблю возиться с детьми.

Аватара пользователя
ANERIS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:26
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение ANERIS » 14 дек 2009, 13:51

Пришли как то к нам в гости друзья с сыном 10 лет, так он как увидел шарнирную куколку в коробке, сразу начал просить ее посмотреть - очень ему было интересно ее потискать, ручки-ножки посгибать, НО нельзя, так нельзя, хотя выпрашивал очень долго :lol: , а на следующий день, когда мы с этой семьей снова увиделись показал мне своего экшн-мена, даже предложил подарить мне его в качестве кавалера для моей девушки! :wink: А вообще я к детям отношусь избирательно - некоторых люблю (это редкое исключение), некоторых терплю (что чаще всего), а некоторых ненавижу :evil: И к тому же (своих пока детей нет) если чей-то ребенок ведет себя непотребно, то и поджопник может получить и нравоучения по поводу поведения своего и я не буду ждать пока родители, присутствующие рядом это сделают, тем более что есть такие родители, которые даже не обращают внимания на то, что делают их дети :evil: Более того, я уверена, что и со своим ребенком буду действовать методом "кнута и пряника"!

А вот у детей ко мне какая-то непонятная любовь - еще когда мне было лет 12-13, то вся малышня всегда была у меня, я их всегда чем-то развлекала, конкурсы устраивала, то мы с ними что-то шили, то лепили, вобщем была нанькой. И сейчас, когда ездим с мужем к его родственникам, у которых 3 дочки тоже стараюсь их чем-то занять т.к. вижу что у родителей на это совсем нет времени, но если в 12-13 лет мне это давалось легко, то сейчас что-то не очень, НАПРЯГАЕТ меня это!

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Violynn » 14 дек 2009, 22:38

wiccy писал(а):нас действительно много , и это так душу греет

О,да))) Дети - цветы жизни,когда растут на чужой грядке. Своих не хочу *да и зачем дети Асексуалам?*

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Regan » 15 дек 2009, 09:57

Относятся как к ёлке или к дереву на которое обязательно надо залезть и непременно задушить.Своей мелкой сестре кукол не даю от греха подальше...Ненавижу когда моих кукол кто нибудь трогает особенно дети.Разломают и им не жить...В смысле детям!!!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 17 дек 2009, 14:59

Дети любят со мной общаться потому, что у меня с собой не кукла, а собака, маленькая и на первый взгляд безобидная. Правда огда пытаются схватить её и собака кусается, они сразу отстают, но потом хотят снова и снова её погладить. Не устану повторять - не заводите маленьким детям живность! Я не особо люблю детей, только когда они поодиночке, а в компании я им неинтересна, тем более без собаки (мне от этого даже обидно). Правла с одним мальчиком довольно долго дружили, и Сямка моя не была особенно важна (хотя нам и поговорить-то было не о чем, слишком я взрослая, но ребёнок на удивление разумный). Помнится, пыталась доказать что-то про Гарри Поттера, потом выяснилось, что он только кино смотрел, я ему и говорю: давай книжку читай, все семь штук. А потом ему запретили со мной и собакой гулять, когда узнали, сколько мне лет.
Ну что ж, может заведу своих детей, приобщу к игрушкам.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Марина Калюк » 17 дек 2009, 15:21

В целом к детям я отношусь хорошо, но их отношение ко мне меня удивляет. Вроде я их не развлекаю, и ничего такого у меня самой часто с собой нет, и общаюсь с детьми весьма редко... Но как-то само выходит, что они меня в свои игры втягивают, особенно девочки-дошкольницы, и вроде всем хорошо: и им, и мне. Бывает прихожу к взрослой знакомой в гости и, если там есть дошкольница, быстро оказывается, что пришла в гости к ребенку. Пару раз приходилось себя делить между мамой и дочкой. Хотя... если заслужат, то и врежу, и накричу. Тем более странно, что своих детей у меня нет, а в детстве и подрастковом возрасте быть нянкой мне весьма раздражало.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение BRIDI » 05 фев 2010, 02:25

Если мне ребенок понравился, то буду с ним играть, читать ему. Если нет - пошел вон, завоевывать внимание и любовь не буду :evil: Наверное странно такое слышать от мамы двух детей :? Но на самом деле мне, как любителю всех этих куколок-машинок-домиков-конструкторов просто легко найти с ними язык, только и всего :wink: А дети же искренность чувствуют!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 05 фев 2010, 17:07

Мне тоже легко найти общий язык, больше нчего к детям не испытываю, кроме любопытства.
На мамин день рождения, который сразу после Нового года, должна была придти мамина подруга. Она всегда приводила своего сына, чтоб мы с ним играли, что мы и делали, хотя разница в возрасте 6-8 лет. И в этот раз она тоже хотела придти с ним. Мама ей честно сказала: что он будет делать - подросток 13-ти лет с нами, "дамами" 21 и 18-летними? Подруга что-то объяснила, мол, нам будет интересно. В итоге пришли мамины подруги, и она с сыном. Закончилось всё сидением за компом, меня и сестры, разбавленное разговорами с мальчиком и вращением кубика-рубика.
Моя коллега правильно делает, что читает всё, что читает её дочь, в том числе и пресловутые "Сумерки", чтобы было о чём говорить с дочерью, а не о чём-то абстрактном. Надо быть к этому готовым.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение AnnaMaria » 05 фев 2010, 23:50

Я не замечала такого, чтобы дети ко мне тянулись, или наоборот люто ненавидели. Короче, фиолетова я им :D По правде сказать, раньше мне редко когда доводилось с ними общаться, но если такое случалось, большой любви не наблюдалось. С «ути-пуси» я к ним не лезу, но и не рычу, как собака. Сейчас получилось так, что несколько раз в неделю вижусь с детьми. Одна девочка-второклассница меня, мне кажется, стесняется. Мальчик лет одиннадцати-двенадцати анекдоты мне рассказывает :lol: Другие никак себя не проявляют.

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение KAPAMEJIbKA » 07 фев 2010, 20:29

Я человек общительный потаму вызываю интирес у всех детей как подросткового так и младшего памперсовго возраста! :lol: Но больше всего меня любят мои детки Артём Даниил и Елизавета.

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Zev » 24 май 2011, 13:11

Дети...Если до 10 лет, то иногда приходит соседка с дочкой Любой, она с интересом смотрит,просит подержать, через минуту отдает...
Другая девочка,тоже до 10, нафотала на телефон-ее мама звонит и смеется:"Она каждый день новую фотографию с куклами ставит..."
На улицу кукол не выношу, но уверенна, что еслибы вынеста, тут же бы порвали на куски :D И меня и кукол...

Недавно приехали 4 куклы-испанки(феи времен года).Знакомая посмотрела и сказала: "Я тоже таких хочу, почему,когда заказывала мне не сказала?"
У нее дома живет кукла-Зимней эльф, таких в мире несколько штук, очень красивая-она у нее во всемирный каталог занесена.
Взрослые относятся неплохо, говорят, что отличная коллекция.

Родители тоже хорошо относятся: и мама и папа дарят куклы.
Я как-то папе сказала, что не люблю когда детки моих кукол мацают, на что он ответил:"Зачем они их мацают? Не позволяй!"
Если я в институте и к маме приходят по-работе знакомые с маленькими детьми и просят пока мненя нет, посмотреть и помацать их детям кукол, чтобы я не узнала. Мама запрещает и злится, мол что за дела. В наши личные комнаты вообще никто из посторонних заходить не должен.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Ket29 » 28 май 2011, 11:02

уважают.
у меня можно трогать все, но в разной степени. Какую-то из моих рук, какую-то под присмотром, какой-то можно играть. При этом, если я что-то запрещаю - стараюсь объяснить на доступном языке - обычно доходит.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей