Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся дети?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение lisichka » 28 май 2011, 11:50

С детьми мне намного интереснее, чем с некоторыми взрослыми :) Дети ко мне относятся очень хорошо, прямо не знаю - чем это я их пленяю :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 30 май 2011, 12:14

Если детей не очень много, я стараюсь с ними общаться, но не все из них прямо сразу готовы делиться своими увлечениями с взрослым человеком, даже с тем, который любит куукол. Но одна знакомая детка уже подружилась с моим персонажем и в честь него назвала какого-то плюшевого зверя.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение ARMADEIA » 05 июн 2011, 03:05

Хорошо относятся. Я с ними как с равными разговариваю. По этому для детей я "свой человек". Странно, но с детьми мне на много интереснее и комфортнее чем со сверстниками. :shock: По моему это не нормально.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 06 июн 2011, 21:26

почему ненормально?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение ARMADEIA » 07 июн 2011, 01:55

Нууу, в моём возрасте полагвется ходить на дискотЭки, клубы, возвращатся ночью, пьяной и никакой :lol: **На что моя семья мне активно намекает** А не сидеть дома, играть в куколки и общаться с детьми.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Vai_JLT » 07 июн 2011, 15:55

Смотря какие дети :)

Совсем маленькие - по-разному. Кто-то капризничает, а кто-то засыпает на руках или улыбается. Никогда не угадаешь.

Лучше всего общаться с детками лет 10-12 - они любознательные, уже могут держать себя в руках, еще не испорченные жизнью. Даже когда я была в школе на педпрактике - с ними было легче всего. Не хотели меня отпускать, хотя я вела у них биологию (в частности, ботанику) :mrgreen:

С подростками, наверное, тяжелее всего, хотя тут во многом зависит от того, как себя поставишь по отношению к ним.

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Lutana » 03 июл 2011, 16:34

Я редко общаюсь с детьми, зачастую неохотно. Но вот они от меня всегда в восторге :shock:
ARMADEIA писал(а):Нууу, в моём возрасте полагвется ходить на дискотЭки, клубы, возвращатся ночью, пьяной и никакой :lol: **На что моя семья мне активно намекает** А не сидеть дома, играть в куколки и общаться с детьми.

Знакомая ситуация. Часто слышу о себе: "Каак, она не ходит в клубы?!" Довольно странный и жуткий стереотип. А в вашем случае всё более чем нормально ;)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 03 июл 2011, 18:02

Я помню, лет в 14 заявила одной девчонке из двора (моей ровеснице) "Я не пью, не курю, не ругаюсь и с мальчиками не встречаюсь". У той был страшный шок.

А вообще я заметила, что дети с десяти лет тоже смотрят на меня косо: мол, чего это она, взрослая тётя, в кукол играет. А уж если к ним родители подключатся, то дети перепугаются и убегут на край света. Хотя, мне кажется, если подростки 12-14 лет увидят, что "взрослые тёти", тем более их близкие, играют в кукол, то сами перестанут стесняться. Помнится, мне мамина подруга рассказывала "Я до 16-ти лет играла в куклы и пряталась, чтоб не застукали." Оно и понятно, подростки злы бывают не в меру.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение ARMADEIA » 04 июл 2011, 01:18

Молли писал(а):Я помню, лет в 14 заявила одной девчонке из двора (моей ровеснице) "Я не пью, не курю, не ругаюсь и с мальчиками не встречаюсь". У той был страшный шок.

А вообще я заметила, что дети с десяти лет тоже смотрят на меня косо: мол, чего это она, взрослая тётя, в кукол играет. А уж если к ним родители подключатся, то дети перепугаются и убегут на край света. Хотя, мне кажется, если подростки 12-14 лет увидят, что "взрослые тёти", тем более их близкие, играют в кукол, то сами перестанут стесняться. Помнится, мне мамина подруга рассказывала "Я до 16-ти лет играла в куклы и пряталась, чтоб не застукали." Оно и понятно, подростки злы бывают не в меру.


Ой, а мне уже в 9 лет, мама говорила "что ты в куклы играешь? Тебе уже пора о мальчиках думать" :cry: Она тогда не работала, дома сидела. В итоге издёвками, я уже лет в 10, перестала играть. Только во дворе, украдкой вынося кукол. И то, лет до 11.
Помню как меня сильно удивило, когда меня лет в 14 девочки пригласили поиграть. :lol: Я удивилась, :shock: Но согласилась :lol: .
Оф топ, конечно.

Lutana

Ура, я не одна такая. И за чем родителям это надо? Гораздо лучше, когда дитятко дома, и живое :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 04 июл 2011, 10:04

Вы что, меня ни к мальчикам, ни в клуб, вообще никуда. До 11 класса (до 16 лет) "сиди и учись!" А потом спрашивают - чего это я мальчиками не интересуюсь? Да я просто не знаю, что с ними делать (сейчас уже нет конечно). Но к нам дети больше не ходят, кукол большинство я убрала, а тех, что остались, я ни за что не дам играть.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение miss Monro » 04 июл 2011, 21:22

Дети не проявляют ко мне особого интереса :roll: .Сама же я детей не люблю,сложно нахожу с ними общий язык.Своих детей заводить категорически не хочу.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Sheila Ashberry » 07 июл 2011, 15:35

Я к детям абсолютно равнодушна, абсолютно не умею и не представляю как с ними общаться и даже слегка их побаиваюсь, поэтому стараюсь держаться от них подальше, дети знакомых особого интереса ко мне не проявляют, максимум здороваются, своих детей заводить категорически не хочу и вообще никогда не планирую, более того у меня жуткая фобия связанная с беременностью и родами, да и возраст такой (30 лет), что уж если материнский инстинкт не проснулся, значит его вовсе нет и детей заводить не надо, я все равно не смогу их любить и быть хорошей матерью.

ivry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:43

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение ivry » 07 июл 2011, 16:39

У меня трое сыновей и они мои коллекцию обожают. Старший (11 лет), постоянно меняет куклам позы, сейчас в процессе изготовления косплея мальчика-братц под Джека Воробья. Ну он воспринимает кукол как художник и скульптор, у него иключительные творческие способности. Младшие просто любят стучать куклами друг о друга.:)

Kuka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:15

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Kuka » 08 июл 2011, 10:22

Sheila Ashberry:"Я к детям абсолютно равнодушна, абсолютно не умею и не представляю как с ними общаться и даже слегка их побаиваюсь, поэтому стараюсь держаться от них подальше, дети знакомых особого интереса ко мне не проявляют, максимум здороваются, своих детей заводить категорически не хочу и вообще никогда не планирую, более того у меня жуткая фобия связанная с беременностью и родами".

А я думала я одна такая...вот жду, может материнский инстинкт проснется)))

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Vai_JLT » 08 июл 2011, 11:02

Мне тоже почти 30, а материнский инстинкт где-то гуляет и в гости не заходит...
Хотя это во многом зависит от нестабильного материального положения, микроскопического размера квартиры и очередного переучивания на новую специальность (хотя и не полностью) :)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение ARMADEIA » 08 июл 2011, 13:29

Мне бы так. Мне только 20. А я уже хочу минимум 3! Жить с мужчиной и быть женой, не хочу и не буду. А вот детей хочется. :lol: Мне кажется, я буду хорошей мамой. Только пока, нет возможности.

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Lutana » 09 июл 2011, 20:42

:roll:
Последний раз редактировалось Lutana 20 апр 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

ivry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:43

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение ivry » 11 июл 2011, 18:15

А тема, вроде, о том как к нам дети относятся, а не мы к детям?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Calikusu » 12 июл 2011, 06:07

ОЧЕНЬ редко бывают деи, которые мне нравятся. С такими у нас налаживается прекрасный контакт. как правило, это девочки лет от 4-5. Если она уменькая и воспитанная, с удовольствием играю с ней в куклы. С остальными детьми живём в параллельных измерениях - я их игнорирую, а они ко мне не лезут. Если нарушают этот нейтралитет, достаточно одного моего взгляда, и они меня обходят. :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Alena Doll » 11 авг 2011, 13:12

Я к детям равнодушна, а вот они меня обожают немеренно :mrgreen: не знаю, что им во мне нравится, но они просто в истерике если я выхожу из комнаты. Самое смешное было с подругой, с которой мы прогуляли полночи, потом пришли к ней домой, там еще пообщались а наутро ее трехлетняя дочб устроила истрерику: Когда к нам перееедет тетя Алёна :lol: :mrgreen: Вы вчера обещали :lol:
И другие - помладше, в панику входят если я ухожу...
не знаю, я строгая, может им ремня не хватает :mrgreen: хотя, я конечно, балую их по полной - подарки и игры, тискаю как игрушки...

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Sofiko » 26 авг 2011, 06:23

Я как-то побаиваюсь детей (хотя у самой дочка), как-то невольно отгораживаюсь... А они почему-то улыбаются мне. Особенно в транспорте или на улице. Долго смотрят, а потом начинают улыбаться, порой даже смеяться. Не знаю, почему так.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Leserate » 30 мар 2014, 11:15

Мне дети почему-то доверяют. Есть друзья, которые специально приводят своих девочек в мои куклы играть - и я, и куклы относимся спокойно, даже радуемся. Естественно, есть у меня и настолько близкие кукольные друзья, что их я детям не даю - и к этому тоже отношение у детей спокойное (других-то даю, да с одёжками, мебелью, едой :lol: ).
А вот дочка лет до 4-х в куклы не играла - наверное, считала, что это взрослое занятие)))

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 11:41

Ко мне - очень хорошо. Мне вообще предлагала в педагогику пойти. Кукол разглядывают, но не трогают без разрешения. А вообще моих обычных игровых кукол любят больше обычные некукольные взрослые, чем дети.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Lucciola » 24 фев 2015, 19:54

У меня на даче в своё время постоянно соседские дети тусовались. Сейчас они все выросли, а я скучаю по тем временам. Мы с ними играли в разные игры, дурачились. Вообще как-то лучше с ними находил общий язык, чем со сверстниками. Ещё они мне помогали за смородиновыми кустами ухаживать, я говорил, что делать, и мы вместе их подвязывали и всё остальное. Картошку пекли во дворе, ели тарань, которую мне из Астрахани присылали.

Аватара пользователя
Veleslava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:50

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Veleslava » 05 апр 2015, 23:45

Меня дети почему-то любят и тянутся. Хотя я их очень боюсь и не знаю, как себя с ними вести. Дочке подруги сейчас 7 лет, она маме выдала, что когда вырастет будет как я: все деньги на кукол тратить))) Приходит, советуется со мной, кого из кукол лучше выбрать, моих рассматривает, но не трогает, очень культурная девочка, ее я почти перестала бояться :D

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Karamon-Majere » 08 июн 2015, 01:30

Дети ко мне относятся никак.
Посторонних детей к куклам на километр не подпущу, если, например, фотографировать буду где-то вне своей территории. А без кукол я им нафиг не надо )) Чужое тётко, и всё. Побаиваются иногда - могу и замечание резкое сделать, разогнать, если градус дури и бесячества зашкаливает, или какая гадость в мыслях созрела, а я замечаю (например, вылить кому-то в портфель банку после ИЗО).

Родственные... тоже никак. Ну, свой ребёнок - он понимает, мы вместе в отдел игрушек "смотреть" ходим, вместе убираемся... короче, большая часть жизни вместе. Что говорить - мы семья, и хобби у нас общее на всех троих. Ребёнку, по младости, пока мало доверяется, а как подрастёт - посмотрим. А вот всякие племянники - я с ними не общаюсь почти. Максимум - присмотрю, чтоб в огороде головы не порасшибали да не передрались. Тем более не покажу им ни коллекцию, ни её объём. Ну его, нафиг...

Я же детей не люблю - за что надо поблагодарить их родителей и современное "воспитание". Так что никакого контакта налаживать не стремлюсь, хоть и умею. Мой ребёнок с ними общается, сам пусть и общается. А я пока чем-нибудь интересным займусь )))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 15 июн 2015, 23:03

К нам в гости приходит подруга сестры с двухлетней дочкой. Девочка вся такая девочка, любит рисовать (мама у неё художница), примеряет какие-то украшения, если найдёт, может вымазаться в краске, катает машинки и так далее, как все дети. С игровой барби не подружилась, ей подавай конкретно Ариэль, которой у нас нет. И в один прекрасный день девочка увидела, как я вожусь с новеньким самодельным человечком. И ... девочка страшно испугалась, потому что сначала ей показалось, что это очередная барба, и вдруг оказывается, что у него совсем другое лицо, глаза, одежда, какие-то шарниры и вообще, кажется, это длинноволосый мужик. И на незнакомого человечка девочка смотрела издалека. Под конец я предложила ей поздороваться с ним за руку, если уж очень хочется познакомиться, после этого она осмелела, погладила его по голове, но играть даже не думала. То есть, если сказать мелкой, что нельзя, то она не будет трогать. Теперь, когда приходит и, если я в это время вожусь со своими жителями, то она смотрит и уже знает, что это не для игры и что с ними можно только поздороваться и погладить, и в домик не лезет.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей