Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пирсинг и тату...

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Ithiliel » 25 янв 2013, 11:21

Coldunia, вам пупок в первый раз пистолетом кололи? О_о
Я думала, им только уши колют.

Наверно, уже говорила, но моя знакомая-дерматолог по образованию, объяснила, что при проколе пистолетом ещё бывает так, что края дырочки слегка оплавлены. Удар выходит слишком резким и внезапным. Поэтому заживать оно может хуже и медленнее, чем прокол иглой. У самой так было несколько раз.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Coldunia » 26 янв 2013, 04:23

Ithiliel,да(((((и сережка была такая же,как в ухо практически...ну вроде как гвоздик(честно говоря плохо помню,потому что было это 8 лет назад :oops: ).Ну у меня так вышло,что кожу просто прищемило получается,при этом серьга постоянно стремилась проскользнуть в дырочку и было жутко больно...Еще одна причина для меня,чтобы не снимать пирсинг-довольно заметный шрам(не там где сама дырочка,а в том месте,где находится шарик.он то как раз все это безобразие и прикрывает).Я больше недели мучалась и только потом пошла в другое место.Там уже объяснили в чем дело и прокололи иглой.перед этим вкололи мне 2 укола чего-то там,но как-то не помогло..я очень восприимчивый к боли человек...Но к девушке-мастеру претензий нет.Сразу как пришли туда,она погнала маму за спец.серьгой из мед.стали.Сказала,что ни в коем случае гвоздики сразу вставлять нельзя...Я потом еще недели 2 мазала ранку какой-то субстанцией..и не мазь,и не порошок...А зажило окончательно все это дело где-то через месяц-полтора :(
Конечно тут раз на раз не приходится,да и зависит многое от мастера...Если салон разрекламирован,это не значит,что там хорошо все делают...Лично мне делали в самом популярном в нашем городе салоне..А переделывали уже в обычной парикмахерской(у них на тот момент работала девушка,которая прокалывала уши,ну и пупки,судя по всему)

О...я не знала этого...уши мне тоже пистолетом прокалывали,но это делали вообще,когда мне было лет 8...там все прошло нормально.Единственное что,толи такие первые серьги были(а у меня в ушах были гвоздики,которыми прокалывали),а может от пистолета так всегда,но некоторые сережки я просто не могу вставить в ухо(дырочки слишком маленькие(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Ithiliel » 26 янв 2013, 09:45

У всех, опять же, по-разному. Если у вас пуп зажил за полтора месяца, то это очень хорошо, ведь у кого-то он по пол-года заживает. Я из таких - пуп не колола, но уши как раз по пол-года, минимум по 3 месяца, пухли. Первые дырки мне тоже кололи пистолетом. Пердячим паром, но зажили. Хотя гноились одно время. Когда в 17 лет прокололи вторые и они не хотели заживать - мне это сказали. Одна в итоге с трудом, но зажила, вторую я потом сама дома иглой переделала.
Гвоздики эти плохи ещё и тем, что у них довольно резкий переход, как бы ступенька - наверно, потому до конца не влез.

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение sonoko » 28 янв 2013, 12:40

Пистолет - это зло. :evil: При проколе пистолетом мягкие ткани не раздвигаются, а просто дробятся. Заживает это всегда долго, с гноем и корками, если вообще заживает.

Кроме того, когда пистолетом прокалывают уши, то часто сразу вставляют серьги-гвоздики, особенно детям. Эти гвоздики постоянно цепляются за одежду, мешают спать... Как это влияет на процесс заживления - можно представить. Лучше на время, пока дырка заживает, вставить гладкое кольцо из титана (не из золота - на него тоже бывает аллергия), а потом уже поменять на то, что больше нравится. Ну и промывать (хлоргексидином! не спиртом!) дырку с кольцом очень удобно - просто прокручиваешь кольцо в дырке и протираешь ваткой.

Если в салоне вам предлагают сделать прокол пистолетом - лучше попрощаться и пойти туда, где колят иглой. (Особенно если это прокол в пупке.)
Последний раз редактировалось sonoko 29 янв 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Ithiliel » 29 янв 2013, 16:08

sonoko, пистолетом дешевле - потому все и ведутся. Я через весь этот гной с корками пошла не раз, потому знаю. И в принципе, можно же найти мастеров, которые работают на дому, студентов-медиков - у таких обычно дешевле, а качество всяко лучше, чем пистолетом. Мне как-то парень на дому колол.

Вот насчёт того, что гвоздики цепляются, я не замечала - у меня они носились как раз неплохо. Сильней цеплялась серебряная серёжка с нарциссом, которую мне мама в 7 лет к первым дыркам купила. Но вставлять и доставать их трудно, особенно если не вполне зажило. Когда я сама себе дырявила, то вставила серёжки, которые дядя-ювелир сделал. У них штырёк расширялся плавно от начала к концу, из вдевать было удобно. Кольцо сама себе вставить бы попросту не сумела, но вообще, да - самый лучший вариант.

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение sonoko » 29 янв 2013, 23:12

Ithiliel писал(а):sonoko, пистолетом дешевле - потому все и ведутся. Я через весь этот гной с корками пошла не раз, потому знаю. И в принципе, можно же найти мастеров, которые работают на дому, студентов-медиков - у таких обычно дешевле, а качество всяко лучше, чем пистолетом. Мне как-то парень на дому колол.

Я, после того, как свой пост написала, полезла в почитать, чего на эту тему сейчас в интернетах пишут. Так самое главное, что всякие косметические центры этот дурацкий пистолет ещё и рекламируют во всю: быстро, не больно, игла - позапрошлый век, бла-бла-бла...
Тут про пистолет много "хорошего" написано (да и вообще полезный сайт с хорошим форумом): http://www.piercing.ru/shop/info.php?id=faq#oper_1

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Licredoll » 02 май 2013, 23:11

Мне в детстве уши пистолетом кололи.Ничего,жива вроде :)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Oktu » 03 май 2013, 18:43

муж рассказывал насчет этих пистолетов, что они лучше для проколов тем, что если и попадают на точки (муж мануальный терапевт) то сносят их и вреда меньше...
но тут тоже с этими пистолетами, подруге криво-косо пробили, не все сережки может носить, потому что видно

пистолетом себе не пробивала, первые дырочки мама иглой колола, остальные я уже сама делала...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Ithiliel » 05 май 2013, 07:12

Licredoll писал(а):Мне в детстве уши пистолетом кололи.Ничего,жива вроде :)


Кому-то и вовсе друзья ржавым гвоздём кололи - тоже живы, да ещё и зажило всё)) От организма ещё зависит. Кому-то везёт, на ком-то вообще всё заживает. Я, увы, к таким не отношусь - даже качественный пирсинг боюсь делать ибо намучилась со всем этим гноем в своё время. А хочется. Хочется в ушах в два раза больше дырок, и щёку - чёрный шарик вставить а-ля мушка. И переносицу, мб. И ещё микродермов энное количество.

Аватара пользователя
-Countess Lynx-
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение -Countess Lynx- » 10 май 2013, 21:42

я раньше думала щеки проколоть или переносицу,да в итоге взяла,да и проколола нос "как у быка" :lol:
родители мягко говоря не в восторге,да и знакомые в большинстве случаев у виска крутят,но нравится мне,ничего не могу с собой поделать.
на работу-учебу убирать правда приходится,во избежание разного рода недоразумений.
хочу тату еще-на ладонь глаз фараона
язык проколоть и микродермалы возле ключиц
Изображение

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение NIKOL » 06 июн 2013, 14:58

Я не люблю пиринг :( Пирсинга у меня нет (и не будет). Сейчас даже жалею что когда-то проколола уши (жаль дырки не зарастают :( ) носить всё равно ничего не могу - дикая аллергия на металлы.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Oktu » 06 июн 2013, 21:30

Ithiliel, а вот у меня тоже проблема с заживанием была, носила-то, по традиции, золото... на него у меня оказалась аллергия... уши пару лет зажить никак не могли. Перешла на серебро - все быстро и отлично
-Countess Lynx-, отлично смотрится!))

ох, закончим с дочкой грудное вскармливание - пойду бровь колоть, и губу, и тату...))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Ithiliel » 07 июн 2013, 19:22

Ну, я золото не особо люблю и жёлтые металлы одно время вообще не носила. Сейчас понемногу начала, но это дешёвая бижутерия. И чаще она под медь или состаренное золото, а вот само по себе золото я не то что не люблю - оно меня попросту не парит нисколько. А в ушах ношу серебро либо хирургическую сталь, на неё у меня нет никаких реакций. В своё время таскала дешёвую бижутерию так, что воспалялось всё часа через 4. Потом осторожничала. Но с годами стала как-то терпимее: у меня много колец из не чистого серебра со всякими примесями производства Индии (собственно, классические нефорские кольца со всяким витым декором). Носила и дешёвую бижутерию из всяких сетевых магазинов, из Дивы - правда, утром надевала, а вечером снимала. Но ничего уже не воспалялось, как тогда. Как-то влом с ними гемороиться, снимать-надевать, посему ношу одни и те же серебряные кольца, иногда только чищу.

Очень здорово, что кто-то ещё, как и я, с годами не остепеняется. И даже после рождения ребёнка. Удачно всё сделать)) Хочу ко дню рождения сделать новую татуировку, на предплечье. Мне 27 исполняется, не 17)) Но я ещё и в синий цвет покрашусь до кучи))

Аватара пользователя
oBoncha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение oBoncha » 09 июл 2013, 17:13

У меня нижняя губа слева проколота, какое-то время назад снять хотела, мч отговорил (хотя сначала был против прокола :lol:).
Ну а с тату сложнее всё - хочу на плече что-то, что потом можно было бы вписать в рукав, который пока не готова делать, но как-то не идёт эскиз в голову :?

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 13:44

Ой люди! :) 15 раз подумайте, прежде чем татухи колоть.
В армейке делать нефиг было - набил "Алиса" на безымянном левой руки. Теперь сводить надо - ни к чему это.

Кристина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 май 2008, 12:47
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Кристина » 08 сен 2013, 02:35

У меня есть татуировка, ветка сакуры на ноге, сделала её когда мне было 18 лет, тогда рассталась с парнем с которым встречались 2,5 года и для меня это был такой удар, эта ситуация на меня очень повлияла, я изменилась очень сильно, набила тату, потом ушла в готику (теперь снова я светлый человек :lol: )
Ещё был пирсинг в языке, но не пошёл он мне, язык воспалился и пришлось снять. Хотя прикольно было...даже иногда сейчас хочу.

Аватара пользователя
AnNyan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:29
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение AnNyan » 18 сен 2013, 14:17

Ну и я встряну) Была проколота губа когда-то, но с губы пирсинг сняла) Зато у меня до сих пор проколот язык, растянуты тоннели и в этом году я сделала себе татуировку) на подходе вторая. Все говорят, что надо взрослеть и т.д. а мне и так хорошо)

Аватара пользователя
Cheshire ChrisS
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:58
Откуда: Уссурийск

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Cheshire ChrisS » 04 окт 2013, 07:38

Вставлю я и я свои 5 копеек :D
Это фото 2010 года, на тот момент у меня была дважды проколота правая бровь, а ещё губа и уши, в общей сложности 13 серёжек носила, но потом устроилась на работу и была вынуждена постоянно снимать-надевать...в итоге порвала бровь :?
Потом и вовсе всё сняла, чтобы не повредить больше) если бы у меня был выбор, я бы всё, конечно оставила, нравится. Но теперь вообще выгляжу иначе :roll:
Изображение

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Mezza » 04 окт 2013, 11:03

Мне уши прокалывали пистолетом. Зажило все отлично, уши - единственное место в моем организме, которому начхать на все инфекции и прочие бациллы.
Мне лет пять тогда было. Хорошо помню, что мне ухо расчерчивали(?) ручкой или чем-то там. А мастер сказала, что рисует мне на ухе стрекозку. Я сидела и думала, что же у нее стрекоза такая кривая.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Mezza » 04 окт 2013, 11:52

По материалам предложенного форума: мне прокалывали пистолетом, гвоздики, хир.сталь. Протирали спиртом и перекисью.
Мои уши точно неубиваемые.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Karamon-Majere » 08 июн 2015, 01:49

Спокойно отношусь, если осознанно, в меру и гармонично.
Совершенно не понимаю, когда люди на разных местах ляпают себе какую-нибудь хрень, особенно когда руки или ноги покрыты разномастными штуками - там птичка, там череп, всё разных цветов, разного стиля... Тьфу, дурь. Понравилась картинка? Распечатай и на стенку повесь, или на майку переведи, блин. Делают из себя нечто, напоминающее в лучшем случае лоскутную простыню, а откровенно - так скомканную драную газету с помойки.

Пирсинг, который действительно идёт, татуировки, сделанные со смыслом и пониманием - нормально.
У нас парные татуировки - у Брата (ака супруг) его личная печать и Зверь на груди, пониже плеч. У меня тоже знак на плече - очень удачно, его даже лямки маечные закрывают частично, а на Зверя финансов не хватило )) Буду себе на 35 лет просить. Эскизы делали сами, сами согласовывали, Зверя на Брате и мой знак даже мне рисовать пришлось - у мастера не хватало умения скопировать на кожу с листа, а нам надо было, как нам надо ))
Ещё у меня недобитые татуировки на запястьях, тоже смысловые. Раньше пирсинг был, но недолго - он по плоскости быстро вываливается, да и штанги за всё цеплялись, про колечки и вовсе молчу. Теперь тот же рисунок выбит ))) Надо доделать ещё несколько звеньев цепи, но опять же - потом.

Да, пирсинг мы делали года 3 назад, нам по 27-28 было, потом сняли. Татуировки - на ДР Брата, на его 30 лет. Взрослые люди, семья, и всё такое.

И да - мелирование у меня синим, и стрижка 2 см )))
http://static.diary.ru/userdir/2/1/1/0/ ... 950600.jpg

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение NIKOL » 08 июн 2015, 07:38

Mezza писал(а):Мне уши прокалывали пистолетом. Зажило все отлично.

Ууу мне тоже пистолетом прокалывали: больно было.... :shock: :shock: :shock: Потом когда пошла в школу серьги снять пришлось чтобы мальчишки уши не порвали, а снова одеть не смогла. И как бы эти дырки зарастить теперь?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение IaO » 08 июн 2015, 15:18

Представила бабушку с такими наворотами-ЖЕСТЬ! Комплексы,дорогие,комплексы......

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Багира » 08 июн 2015, 16:46

NIKOL писал(а):Потом когда пошла в школу серьги снять пришлось чтобы мальчишки уши не порвали, а снова одеть не смогла. И как бы эти дырки зарастить теперь?

Хм, так если Вы снова одеть не смогли, то разве они не заросли уже, за столько-то лет??? :shock: Хотя вообще-то зарасти полностью не должны, это невозможно. Обычно проще проколоть серьгой по той же метке, чем зарастить.

Мне прокалывали в 14 лет пистолетом, гвоздики из медицинской стали, зажило все как на кошке, вообще ничем не мазала. 8) И не цеплялись они ни за что, в отличие от висюлек. Но на дешевые серьги у меня аллергия, не могу их носить дольше пары часов. :(
Как-то пару лет не носила серьги, потом решила снова носить, так проколы не заросли, а просто закрылись сальной пробкой, которую я благополучно вытолкнула. Бабушка моя носила серьги от случая к случаю, но проколы не зарастали тоже.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение NIKOL » 08 июн 2015, 16:56

Багира, я когда один раз снова одела те же серёжки то через полчаса мочки опухли и практически посинели, именно тогда стала проявляться моя аллергия но металл. Сейчас если одеть серьги металл будет просто разъедать уши. На драгоценные металлы аллергии кажется нет, но носить их не хочется.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Inkarrit » 28 июл 2015, 16:24

У меня в одном ухе 3 прокола, в другом 2. Все прокалывалось пистолетом и нормально заживало.
Первые две дырки делали, когда я еще в садик ходила, а как уши зажили, то поменяли на золотые маленькие колечки, чтобы не цепляться.
А потом, в восьмом классе сделала остальные. И да, соглашусь с тем, что медицинские гвоздики неудобные из-за резкого перехода толщины на штыре. Получается, что когда их расстегиваешь на ухе, приходиться применять силу и когда замок поддается, то больно дергаешь эту застежку.
А поменяла гвозди на обычные кольца из неформальных магазинов :mrgreen: Уж лет 7-8 с этими кольцами хожу и уши чувствуют себя превосходно и удобно их промывать, просто прокручиваю. Ничего не торчит, все аккуратно выглядит.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Аксиниана » 28 июл 2015, 23:20

Я с ранней юности мечтала, но только в прошлом году сделала татуировку *_*
Смысл простейший, когда (если) буду готова, на второй руке набью паладинский же меч или молот. Пока щита достаточно.
Изображение

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение misskiss23 » 02 сен 2015, 20:52

Спокойно и с пониманием отношусь к разного рода "украшениям" себя)) - единственное, для себя предпочитаю такие, которые можно при необходимости снять, скрыть одеждой или волосами.)) У меня три маленькие татуировки: кошечка на шее, стрекоза на запястье, и перышко за ухом. Все были сделаны обдуманно, связаны с определенными моментами жизни. Люблю их очень, хоть 2 из них никогда не вижу.))

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение Dezdemona » 03 дек 2015, 03:19

До сих пор кстати хожу с дыркой в губе :D до сих пор нравится и желания снять как-то не было если честно. Поэтому о содеянном, даже спустя несколько лет, не сожалею. Но рада, что удалось удержать себя в руках. Потому что начинается-то всё с одной дырки, а потом хочется еще и еще. А хотелось мне еще как минимум 13 дырок, а перебор это конечно тоже не хорошо.

На счёт татуировки моё желание тоже еще не угасло. Но в мои планы дальнейшие входит неоднократное посещение Японии. И чёрт возьми, как я была рада, когда при походе в онсен у меня не было проблем. Потому что с татуировками туда бы не пустили. Так что думаю мне нужна еще парочка лет чтобы обдумать и взвесить все за и против. Ну и решить что же для меня важней и нужней.

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Пирсинг и тату...

Сообщение OlgaJawa » 07 янв 2016, 00:22

:)) Ношу пирсинг в пупке уже лет 8, после первого ребенка как-то некрасиво был пупок обозначен и я его закрыла сережкой, так и ношу гвоздик небольшой, хотя муж все порывался снять. Пистолетом ухи лет в 12 прокололи и нормально никаких последствий. Еще лет в 18 проколола вторую дырку в одном ухе,по сей день мне сейчас 36 -ношу в одном ухе одну серьгу а в другом две.
Когда на мотике езжу одеваю три колечка золотых, потому что обычные сережки терялись когда шлем снимаешь. А вот против татух всегда. С моей точки зрения выглядит вульгарно, особенно после 30ти лет, в моем скажем таки большом кругу общения среди байкеров я видела просто море теток забитых по самые уши, кому то очень это нравиться. Это их выбор. Много лет назад я была моделью и там было правило не менять радикально внешность иначе просто не возьмут на съемки, тату там были не в почете сильно. Наверно мой бзик именно с той поры.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей